Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Зато в лагеря не сажали за инакомыслие  

Расскажи это тем кому выжгли клеймо на языке и сослали на 25 лет в Сибирь за богохульство и тем кого оштрафовали на 1,5 рубля(чаще всего всем селом не могли собрать) за непосещение воскресной службы в церкви.



23 дек 2015, 21:30
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дай ссылки почитать, чтоли, а то первый раз про такое слышу



23 дек 2015, 21:31
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ишь чего удумал - бег Бога жить!



23 дек 2015, 21:32
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Tsito писал(а):

либерасты

от лица обоссаной желтой ваты, либераст уже почти комплимент   

И да ты убогий, по той простой причине, что 1) ты все время пытаешь выявить либерастов, пиздаболов, врагов нации. Абсолютно не вдумываясь в корень всего этого, складывается такое ощущение что тебе там чего то не хватает. Потапенко возможно и запизделся, и запизделся он кстати не меньше Путина, Жирика, навального или любого другого политика. Но суть его посыла относится к теме форума, не в количестве налогов, а в том, что 2) это очередной простой способ вытащить из карманов людей деньги. И это сделали именно во время кризиса, когда у людей и так денег стало без того меньше. 3) Просто усугубили ситуацию еще больше.

Но реального патриота типа тебя, все это не интересует. Ты во славу императора, 4) на форуме воюешь с либерастами и врагами народа. 

А СУКА НАПИЗДЕЛ! ПУТИН МОЛОДЕЦ! ГЕРОЯМ СЛАВА КРЫМ НАШ! ЛИБЕРАСТЫ! 

 

но и если тебе нравится строить из себя долбаеба, то я тебе как долбаебу напишу еще раз. Я начал писать про сравнение не систем а цен. 

И привычный "вопль" раздется каждый раз после того как откровенная вата типа тебя кричит "а у них".

 

ебать ты порвался

но я постараюсь ответить подробно, чтобы даже такому дебилу было понятно (особой надежды, впрочем, не питаю):

1) Я всё ваше стадо называю либерастами, потому что предпочитаю не разбираться в сортах говна. А выявлять вас проще простого, потому что схема у вас не меняется - сначала идёт мутный вброс на тему "плохая власть", затем подтягиваются такие вот хуесосы, как ты, которые, не разобравшись в теме, начинают ныть и стонать. Когда же выясняются подробности (и очень часто оказывается, что либо это откровенное вранье, либо просто чьи-то фантазии без пруфов, либо масштаб трагедии сильно преувеличен, либо опускаются неудобные детали - такие как например уход от серых схем в теме про платон), ваше стадо с упрямством достойным лучших пород горных баранов игнорирует все эти факты, начинает возбуждаться и кричать одни и те же реплики. Потому что вы для себя уже всё решили, прочитав заголовок. Всё, конструкция выстроилась и любая информация, которая ей не соответствует, отметается мозгом. Знаешь, признак чего это?

2) Разница между нами в том, что я адекватно отношусь к объективным процессам. Даже если сами процессы неприятны. Что, для кого-то большой секрет, что во время кризиса повышают налоги? это реально для кого-то откровение? Если да, значит, кому-то стоит повзрослеть и перестать быть таким наивным.

Более того, я отдаю себе отчёт, что есть вещи, которые происходят во всём мире, а есть вещи, характерные для России. И ругать власть за первое - это дебилизм. А вот за второе - согласен. Если вернуться к теме платона - сам налог, как механизм получения государством денег с серых схем и наведение порядка в отрасли - это правильно. Убогая техническая часть - это косяк, и за него должны быть и штрафы, и увольнения.

Проблема вашего стада в том, что вы всё кидаете в кучу и даже не пытаетесь разобраться. А в том случае, когда власть делает что-то правильно, вы вообще предпочитаете это не замечать или, что ещё круче, умудряетесь и это критиковать. Знаешь, почему у меня не горит на нынешний курс рубля? Потому что я представляю себе возможные последствия для страны и меня лично, поступи наша власть по-другому в конце прошлого года во время финансовой атаки на нашу валюту. А такие как ты - не представляют. Считают, что всё должно быть заебись, не желая вникать в суть процессов, происходящих в мире. Наивно полагают, что санкций не было бы, если бы Путин не забрал Крым.

3) Выкладки про налог были представлены в этой теме выше. Объективные расчёты говорят о том, что налог окажет влияние на цены на уровне копеек, долей процента. Так что разговоры про "усугубили ситуацию" - очередная серия пиздабольства и набрасывания, которые вы так любите.

4) Я ни с кем не воюю, мне доставляет удовольствие ловить вас на лжи и несоответствиях и макать вас носом в ваши испражнения.

Знаешь почему любой спор ватника и либераста выруливает на тему "а у них"? Из-за двойных стандартов. Это касается и объективных процессов (повышение пенсионного возраста, который в Европе начался несколько лет назад), и ваш любимый прием "им можно, потому что у них уровень жизни выше".

Я призываю реально смотреть на вещи, а не жить в своём манямирке, где все тебе должны. Если уж критиковать власть, то за реальные косяки. За отсутствие открытых расследований, за медленные темпы изменения структуры экономики, за разгул спекулянтов во многих сферах жизни, за неприкасаемых во власти и так далее. Ругать власть за введение налога, который способствует уменьшению серой части экономики и вносит порядок в хаос или за то, выбрали меньшее из зол - удержав всю фин.систему и вынужденно пожертвовав небольшой частью благосостояния граждан - удел либераста. Потому что ему похуй за что ругать, лишь бы ругать.



23 дек 2015, 21:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Коммуняку на гиляку. Как уже говорил ранее, коммунизм говно ибо плановая экономика, точка.

А ничего не изменилось, потому что сейчас у власти те же совки, что начали свое "восхождение" еще при КПСС. Чтобы что-то начало меняться должно смениться несколько поколений, поставленных в условия рыночной конкуренции, несколько поколений наученных опытом падения цен на нефть. Сейчас, как никогда ранее, начнут промывать мозги про "стабильность" совка, ибо никто из нынешней власти не хочет брать на себя ответственность за экономические реформы (как мы недавно узнали из пресс-конференции Путина, тот же Медведев у нас оказывается эффективный премьер).



23 дек 2015, 21:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Хорошо, но почему после советов внезапно появилась туалетная бумага, да и как-то квартирный вопрос решили? Можт всё-таки попытки построить коммунизм, это, того? И что насчет РИ? Основной поинт-то ты пропустил

 

Да вообще ни как не решали.

   


23 дек 2015, 21:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Xenocidez писал(а):

Зато в лагеря не сажали за инакомыслие  

Расскажи это тем кому выжгли клеймо на языке и сослали на 25 лет в Сибирь за богохульство и тем кого оштрафовали на 1,5 рубля(чаще всего всем селом не могли собрать) за непосещение воскресной службы в церкви.

правильно и делали  



23 дек 2015, 21:35
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Дай ссылки почитать, чтоли, а то первый раз про такое слышу

Вики

UPD.«Уложение о наказаниях уголовных и исправительных» 1845 г. разд. 2-й озаглавлен «О преступлениях против веры и о нарушении ограждающих оную постановлений», 1-я гл. раздела - «О богохулении и порицании веры». Согласно «Уложению», произнесение хулы на «Бога, или на Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на Честный Крест, или на бесплотные силы небесные, или на святых угодников Божиих и их изображения» в церкви карается лишением всех прав состояния и ссылкой в каторжные работы в рудниках сроком от 12 до 15 лет, а также наказанием плетьми и наложением клейма, если виновный не освобожден от телесных наказаний. Аналогичная хула, произнесенная не в церкви, но в публичном месте, влечет за собой лишение всех прав состояния и ссылку в каторжные работы на заводах сроком от 6 до 8 лет, а также наказание плетьми и наложение клейма. Уличенный в совершении того же преступления не в публичном месте, но при свидетелях и с намерением поколебать их веру наказывается лишением всех прав состояния и ссылкой на поселение в отдаленнейшие места Сибири, а также плетьми (Там же. 1988. Т. 6. С. 213). Недонесение о подобных преступлениях, согласно «Уложению», карается тюремным заключением на срок от 6 месяцев до 1 года либо арестом от 3 недель до 3 месяцев. Виновный в публичном произнесении слов, «имеющих вид богохуления или поношения святых …или порицания веры и Церкви», но учинивший это без умысла, а по неразумию или пьянству, подвергается заключению в смирительном доме на разные сроки, но не более 2 лет, а также в более тяжелых случаях лишением нек-рых прав и преимуществ. Богохуления, поношения святых и порицания веры и Церкви в печатных или даже письменных, но распространяемых сочинениях влечет за собой лишение всех прав состояния и ссылку на поселение в отдаленнейшие места Сибири, а также наказание плетьми. Причем наказанию подвергаются как авторы, так и распространители подобных сочинений, в т. ч. и книготорговцы.



23 дек 2015, 21:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Зато в лагеря не сажали за инакомыслие  

 

Сколько своё детство помню - отец вечно слушал Радио Свобода и подобную поебень. И нахуй он ни кому из госбезопасности не был нужен. Прикинь, даже машина с надписью хлеб или мясо во двор не заезжали. Что уж  там говорить про чёрный воронок.

   


23 дек 2015, 21:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Коммуняку на гиляку. Как уже говорил ранее, коммунизм говно ибо плановая экономика, точка.

 

я тут на днях курсы окончил по бизнес-планированию и фин.анализу, затронули эту тему, прозвучала интересная мысль:

"если бы во времена СССР были современные методы, модели и программы, возможно, экономика бы и не загнулась"

так что, может быть, плановая экономика не говно, может просто планировщики хреновые были? я ничего не утверждаю, просто повод задуматься

 



23 дек 2015, 21:39
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Xenocidez писал(а):

Дай ссылки почитать, чтоли, а то первый раз про такое слышу

Вики

 

Разумеется, не удержался и прослушал трек до конца, обожаю рика астли!


nmfym писал(а):

Xenocidez писал(а):

Зато в лагеря не сажали за инакомыслие  

 

Сколько своё детство помню - отец вечно слушал Радио Свобода и подобную поебень. И нахуй он ни кому из госбезопасности не был нужен. Прикинь, даже машина с надписью хлеб или мясо во двор не заезжали. Что уж  там говорить про чёрный воронок.

   

 

Очевидно, твоё детство не при сталине прошло, а в перестройку, скорее всего  



23 дек 2015, 21:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Очевидно, твоё детство не при сталине прошло, а в перестройку, скорее всего  

Я тебе по секрету скажу что во время "при Сталине" невозможно было действовать цивилизованными методами.Ни до войны ни после.



23 дек 2015, 21:42
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Почему же?



23 дек 2015, 21:42
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Очевидно, твоё детство не при сталине прошло, а в перестройку, скорее всего

     

Чё как там по квартирам?

   


23 дек 2015, 21:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Почему же?

Дай-ка подумаю...Может быть потому что блять в России ака СССР была гражданская война котоаря унесла жизни 10 млн человек?Или ты думаешь что после того как большевики в ней победили то белые и пр признали своё поражение и решили больше никогда не вылезать?



23 дек 2015, 21:44
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Наличие квартиры лучше отсутствия квартиры наличием квартиры. А что ты хотел услышать?



23 дек 2015, 21:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Наличие квартиры лучше отсутствия квартиры наличием квартиры. А что ты хотел услышать?

 

Как что? Вон выше были показаны темпы жилищного строительства в России и СССР.

   


23 дек 2015, 21:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Shinomi писал(а):

Коммуняку на гиляку. Как уже говорил ранее, коммунизм говно ибо плановая экономика, точка.

 

я тут на днях курсы окончил по бизнес-планированию и фин.анализу, затронули эту тему, прозвучала интересная мысль:

"если бы во времена СССР были современные методы, модели и программы, возможно, экономика бы и не загнулась"

так что, может быть, плановая экономика не говно, может просто планировщики хреновые были? я ничего не утверждаю, просто повод задуматься

 

 

Из разряда - если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

Плановая экономика это отсутствие конкуренции, отстутсвие конкуренции это снижение уровня жизни, это качество продукции на минимальном уровне, и отсюда ситуация в которой качественными были только те вещи, которые были связанны с военной промышленностью, т.к. здесь была конкуренция со странами НАТО (сюда входят оружие / военная техника / космическая программа и т.п.).



23 дек 2015, 21:46
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Xenocidez писал(а):

Почему же?

Дай-ка подумаю...Может быть потому что блять в России ака СССР была гражданская война котоаря унесла жизни 10 млн человек?Или ты думаешь что после того как большевики в ней победили то белые и пр признали своё поражение и решили больше никогда не вылезать?

 

Бля, аргумент уровня "пушка". Позволь я тебе кое-что поясню: как только режим сообщает, что за несогласие с его политикой людей будут карать - подобный режим признаётся тоталитарным и сразу уходит нахуй.



23 дек 2015, 21:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Из разряда - если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

Плановая экономика это отсутствие конкуренции, отстутсвие конкуренции это снижение уровня жизни, это качество продукции на минимальном уровне, и отсюда ситуация в которой качественными были только те вещи, которые были связанны с военной промышленностью, т.к. здесь была конкуренция со странами НАТО (сюда входят оружие / военная техника / космическая программа и т.п.).

Да,вот только рыночная экономика в отличие от плановой характерна тем что в планы конкурирующих держателей капиталов не входит забота о людях.Другими словами рынок вообще не способен да и не должен обеспечивать соц.гарантии.Отсюда и монополия/олигополия,безработица и огромное кол-во бедных.

Xenocidez писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Xenocidez писал(а):

Почему же?

Дай-ка подумаю...Может быть потому что блять в России ака СССР была гражданская война котоаря унесла жизни 10 млн человек?Или ты думаешь что после того как большевики в ней победили то белые и пр признали своё поражение и решили больше никогда не вылезать?

 

Бля, аргумент уровня "пушка". Позволь я тебе кое-что поясню: как только режим сообщает, что за несогласие с его политикой людей будут карать - подобный режим признаётся тоталитарным и сразу уходит нахуй.

Ну пиздец.Тогда в РФ и США,да и дохуя ещё где тоталитарный режим.Будем и дальше хуйню пороть?

Ты можешь не соглашаться,но то что СССР после тяжелейшей мировой и гражданской войны за короткие сроки получил восстановился уровень жизни/промышленность/образование/науку в разы лучше чем в РИ-это факт.Сталин сука до чего довёл ирод.

Я тебе ещё раз повторю что иногда в истории общества бывают моменты когда действовать цивилизованными методами-не вариант.



23 дек 2015, 21:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru