Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Позволь я тебе кое-что поясню: как только режим сообщает, что за несогласие с его политикой людей будут карать - подобный режим признаётся тоталитарным и сразу уходит нахуй.

         

 

Маккартизм.



23 дек 2015, 21:53
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:

Позволь я тебе кое-что поясню: как только режим сообщает, что за несогласие с его политикой людей будут карать - подобный режим признаётся тоталитарным и сразу уходит нахуй.

         

 

Маккартизм.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism



23 дек 2015, 21:55
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Tsito писал(а):

Shinomi писал(а):

Коммуняку на гиляку. Как уже говорил ранее, коммунизм говно ибо плановая экономика, точка.

 

я тут на днях курсы окончил по бизнес-планированию и фин.анализу, затронули эту тему, прозвучала интересная мысль:

"если бы во времена СССР были современные методы, модели и программы, возможно, экономика бы и не загнулась"

так что, может быть, плановая экономика не говно, может просто планировщики хреновые были? я ничего не утверждаю, просто повод задуматься

 

 

Из разряда - если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

Плановая экономика это отсутствие конкуренции, отстутсвие конкуренции это снижение уровня жизни, это качество продукции на минимальном уровне, и отсюда ситуация в которой качественными были только те вещи, которые были связанны с военной промышленностью, т.к. здесь была конкуренция со странами НАТО (сюда входят оружие / военная техника / космическая программа и т.п.).

А что мешает установить высокие стандарты качества и жестко следить за ними? на уровне государства

Конкуренция это безусловно очень важно, но это не панацея. Заходя в магазин, я вижу, что конкуренция без должного контроля привела к тому, что многие товары теперь делают из более дешевых составляющих. То есть происходит обратный процесс - не повышение качества ради привлечения покупателя, а понижение качества ради более низкой цены



23 дек 2015, 21:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

nmfym писал(а):

Цитата:

Позволь я тебе кое-что поясню: как только режим сообщает, что за несогласие с его политикой людей будут карать - подобный режим признаётся тоталитарным и сразу уходит нахуй.

         

 

Маккартизм.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

 

Мы не в вакууме живём. Нельзя одни и теже вещи в одном месте называть тоталитаризмом, а в другом демократией.

 

И что там на счёт темпа жилищного строительства? Очень волнуюсь, почему молчишь?

   


23 дек 2015, 21:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Да,вот только рыночная экономика в отличие от плановой характерна тем что в планы конкурирующих держателей капиталов не входит забота о людях.Другими словами рынок вообще не способен да и не должен обеспечивать соц.гарантии.Отсюда и монополия/олигополия,безработица и огромное кол-во бедных.

 

Рыночная экономика бывает разного толка. Я не говорю что у нас надо делать под копирку как в США, нам куда больше подойдет рыночная экономика с госрегулированием, по типу скандинавских стран.


Tsito писал(а):

А что мешает установить высокие стандарты качества и жестко следить за ними? на уровне государства

Конкуренция это безусловно очень важно, но это не панацея. Заходя в магазин, я вижу, что конкуренция без должного контроля привела к тому, что многие товары теперь делают из более дешевых составляющих. То есть происходит обратный процесс - не повышение качества ради привлечения покупателя, а понижение качества ради более низкой цены

 

Мешает то, что эти стандарты придется пересматривать каждые пару лет, а это огромная (да и вряд ли подъемная для государства) бюрократическая нагрузка. В итоге эти стандарты начнут пересматривать все реже, и в итоге вернемся к тому, что было при позднем СССР.



23 дек 2015, 22:01
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Мы не в вакууме живём. Нельзя одни и теже вещи в одном месте называть тоталитаризмом, а в другом демократией.

 

А где я называл это демократией? Хватит приписывать мне свои фантазии.



23 дек 2015, 22:04
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Да,вот только рыночная экономика в отличие от плановой характерна тем что в планы конкурирующих держателей капиталов не входит забота о людях.Другими словами рынок вообще не способен да и не должен обеспечивать соц.гарантии.Отсюда и монополия/олигополия,безработица и огромное кол-во бедных.

 

Рыночная экономика бывает разного толка. Я не говорю что у нас надо делать под копирку как в США, нам куда больше подойдет рыночная экономика с госрегулированием, по типу скандинавских стран.

Да и СССР если бы не был в конфронтации с НАТО при которой обязаны были вливать хуеву тонну бабла в военпром то и другие товары были бы бОльшего качества.

UPD.При позднем совке вся экономическая модель крутилась вокруг наращивания кол-ва производимых эк.благ,а не понижения себестоимости как это было до дурачка Хрущёва.



23 дек 2015, 22:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

А где я называл это демократией? Хватит приписывать мне свои фантазии.

 

 

Так в США тоталитаризм и режиму следует уйти на хуй?

 

PS: И что там на счёт темпа жилищного строительства? Очень волнуюсь, почему молчишь?

   


23 дек 2015, 22:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Impact писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Xenocidez писал(а):

Копрофаги ебучие, очевидно что у обоих критерии "говна" разные, заебали уже, давайте лучше про совок и сталина сраца

Соре, тут только пару человек в говне ковыряются и доказывают всем остальным, что те тоже в говне ковыряются, в итоге вторые в недоумении какого хуя измазанный в говне им что-то орет.

научись говорить за себя, поехавший

Что опять не так, дурачок?

ты не все остальные, говори за себя. Или опять не понял?



23 дек 2015, 22:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Да и СССР если бы не был в конфронтации с НАТО при которой обязаны были вливать хуеву тонну бабла в военпром то и другие товары были бы бОльшего качества.

UPD.При позднем совке вся экономическая модель крутилась вокруг наращивания кол-ва производимых эк.благ,а не понижения себестоимости как это было до дурачка Хрущёва.

 

Хрен его знает насколько были бы другие товары большего качества от простого вливания большего количества денег, потому что сами предприятия не были заинтересованы в развитии - смысл делать лучше, если и так товары берут? В любом случае, пришлось бы пересматривать стандарты и нормативы, что, в свою очередь, легло бы грузом на всю экономику.



23 дек 2015, 22:16
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Зато в лагеря не сажали за инакомыслие  

Ага, просто по 3 - 5 миллионов от голода умирало ежегодно, безграмотность, детская смертность почти 50% а так все заебись.

С тобой по этой теме никто не спорит, потому что ты клинический идиот, или просто прогулял весь курс истории в школе и несешь какую то стереотипную и непроверенную хуйню, что примерно одно и тоже.

То о чем ты обычно говоришь в контексте союза - какая то нелепая хуйня, не имеющая ничего общего с реальностью, но ты продолжай в том же духе, весело такую глупость читать.



23 дек 2015, 22:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Да и СССР если бы не был в конфронтации с НАТО при которой обязаны были вливать хуеву тонну бабла в военпром то и другие товары были бы бОльшего качества.

UPD.При позднем совке вся экономическая модель крутилась вокруг наращивания кол-ва производимых эк.благ,а не понижения себестоимости как это было до дурачка Хрущёва.

 

Хрен его знает насколько были бы другие товары большего качества от простого вливания большего количества денег, потому что сами предприятия не были заинтересованы в развитии - смысл делать лучше, если и так товары берут? В любом случае, пришлось бы пересматривать стандарты и нормативы, что, в свою очередь, легло бы грузом на всю экономику.

Я считаю что в экономике СССР самый пиздец начался после прихода к власти Хруща.Чё было до него тяжело представить т.к две мировых войны+гражданская война.Но то что после того как он дорвался до власти произошла смена эк.курса это факт.

Да и что разве сейчас кто-то охуеть как заботится о качестве товаров?Даже качественные товары в магазинах томятся на складах где на них спят/срут/молятся крысы и потом вышедшие из срока годности товары продаются.Не говорю уже про подделки и ассиметрию информации,заведомо ложную информацию о товаре и ситуацию когда одинаковые товары продают в разных упаковках и декларируют как разные товары.Ещё только при капитализме есть такая гнилая вещь как мода когда глупых и наивных людей разводят на то что бы регуляро покупять товары которые никак качественно не отличаются от старых(не путать с устаревших) аналогов и их нести на помойку.Яркий пример-айфоны.

Illirenz писал(а):

Xenocidez писал(а):

Зато в лагеря не сажали за инакомыслие  

Ага, просто по 3 - 5 миллионов от голода умирало ежегодно, безграмотность, детская смертность почти 50% а так все заебись.

Зато свобода слова была которая вылилась в Кровавое воскресенье.



23 дек 2015, 22:26
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Impact писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Xenocidez писал(а):

Копрофаги ебучие, очевидно что у обоих критерии "говна" разные, заебали уже, давайте лучше про совок и сталина сраца

Соре, тут только пару человек в говне ковыряются и доказывают всем остальным, что те тоже в говне ковыряются, в итоге вторые в недоумении какого хуя измазанный в говне им что-то орет.

научись говорить за себя, поехавший

Что опять не так, дурачок?

ты не все остальные, говори за себя. Или опять не понял?

Вас (либерастов "живущих в говне") тут как минимум пара, всех остальных (кто не "живет в говне") тоже как минимум пара. В теме я вижу как "живущие в говне" пиздят на не "живущих в говне", за то, что вторые якобы бесхребетные ватаны и нихуя не хотят менять и хотят продолжать "жить в говне" (лол). Я лишь описал ситуация как она выглядит со стороны, т.е. 2 группы людей пиздят друг на друга. Так почему тебя смущают обобщения? Я хуею чему только учат в ваших Германиях.



23 дек 2015, 22:29
Профиль Skype



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хуя у сталиноёба бомбануло. Хотя, неприятие чужой точки зрения - обычное дело среди этих забавных зверьков



23 дек 2015, 22:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Хуя у сталиноёба бомбануло. Хотя, неприятие чужой точки зрения - обычное дело среди этих забавных зверьков

Сделаю это за nmfym:чё там по темпу жилищного строительства,сука?

Тебе говорят про то как под руководством Сталина восстановили и без того нулёвую экономику страны после полной разрухи и бардака и привёли страну к статусу сверхдержавы а ты чё-то там кукарекаешь про свободу слова.Ты дебил?



23 дек 2015, 22:33
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А никто и не отрицает заслуги сталинского режима. Я лишь осуждаю репрессии, которые сталиноёбы так любят оправдывать.



23 дек 2015, 22:38
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Забавно, как ватаны защищая совок начинают обсирать нынешнюю власть.



23 дек 2015, 22:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Предлагаю экспертам помириться и сойтись на таком мнении: РИ - хуйня, СССР - хуйня, нынешняя Рашка - хуйня



23 дек 2015, 22:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ебушки воробушки, ни чего себе на 2 дня выпал из ПГ, а тут такая срань происходит. Те кто топит против СССР, наверно и с родителями в тугих отношениях, и дети трудные имхо. Вы хотя бы со шнурками потолковали, что по чем, что к чему и как оно вообще. Что бы шиноми вообще порвался: 

 


Espreal писал(а):

Предлагаю экспертам помириться и сойтись на таком мнении: РИ - хуйня, СССР - хуйня, нынешняя Рашка - хуйня

Иди в олешник пристрелись, далбоеб



23 дек 2015, 22:43
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

А никто и не отрицает заслуги сталинского режима. Я лишь осуждаю репрессии, которые сталиноёбы так любят оправдывать.

Блять,ну заебись наверное сейчас когда зеки на зоне нихуя не делают и содержатся за счёт налогоплательщиков вместо того что бы валить леса,строить каналы итд итп.НУ или когда Лёха Навальный и Васильева вместо того что бы сидеть за свои дела разгуливают на свободе.ЗАТО СУКА РЕПРЕССИЙ НЕТ.Единственное в чём я согласен это в том что смертная казнь-это идиотизм потому что в стране мало добровольцев на рабочие места в урановые рудники,угольные шахты,лесоповалы в Сибири и тому подобные замечательные заведения.



23 дек 2015, 22:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru