Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Перечисли тогда какие книги ты прочитал за последние пару месяцев чтобы у тебя сложилось какое-то мнение о текущей геополитике и финансовом состоянии стран европы и северной америки.

Не читал ничего на эту тему, и, как можно было заметить, ничего не писал об этом. Совпадение?

Так спросил, как будто я тут усераюсь -  пиндосам пиздец, доллар вот вот рухнит!



04 фев 2016, 12:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Vex писал(а):

Классные контраргументы, особенно про то, как негры в США будут мстить за рабство, а потом города под водой строить будут. Вообще в голос с последних 10 страниц, начиная с того, что мы бы жили в 90х, если бы не Путин спаситель, заканчивая историями про госдолг США и пузыри.   Как будто на ютуб попал.

 

ну я не говорю, что все адекватны. с позицией дмитро в каких-то частях можно согласиться, в каких-то поспорить. но манера врываться в тред обмазавшись говном и кладя всех хуями отбивает всякое желание дискуссии с подобными товарищами.

еще раз, для тупеньких, я никогда первый не начинаю там хуями крыть.

Это можно убедиться на примере недавных моих общений с филсиром и овером.

Люди пишут позицию ( адекватно ) - я отвечаю ( адекватно)

все здорово, все счастливы.

Жалко что ватные хуесосы зверье поганое не может эту простейшую логическую связь понять и тянется к оскорблению меня.

а потом еще негодует так, тип эт я виноват.

хуй вам.

 

 



04 фев 2016, 13:02
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 

Насчет "и не такие империи" я бы поспорил, а какая империя имела соизмеримый уровень влияния? Британская на ум приходит в первую очередь, но ведь США же их наследники в каком то смысле.

 

только британцам это не рассказывай :) 

 

ну вообще, да, британская империя, находясь на вершине могущества к концу 19 века, по сути рухнула за 20-25 лет, с момента когда Норман закрыл для иностранных капиталов (в первую голову для американцев) империю и до момента, когда по итогам второй мировой бриташку за это озалупили и сделали рядовой страной. 

так же еще добавил бы сюда Римскую империю, поистине величайшую наверно страну евер, т.к. при технологиях рубежа эр достигнуть таких экономических показателей и благосостояния населения какие Западная Европа смогла достигнуть только к наполеоновским войнам - это надо было уметь. там были забавные патриции, за 10 лет до взятия Рима Аларихом писавшие стихи, про тот как все ахуенно и что их империи и столице предстоит еще блистать тысячелетия. очень сильно напоминают мне условного Фукуяму с его "концом истории".


Dmitro писал(а):

еще раз, для тупеньких, я никогда первый не начинаю там хуями крыть.

Это можно убедиться на примере недавных моих общений с филсиром и овером.

Люди пишут позицию ( адекватно ) - я отвечаю ( адекватно)

все здорово, все счастливы.

Жалко что ватные хуесосы зверье поганое не может эту простейшую логическую связь понять и тянется к оскорблению меня.

а потом еще негодует так, тип эт я виноват.

хуй вам.

  

 

пойми, что если бы ты закончил этот пост на фразе "все здорово" - это был бы огромный плюс тебе. а так, продолжая, ты сам даешь аргументы против себя.



04 фев 2016, 13:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koolaid писал(а):

Интересно получается у Дмитро. Он там где-то википедию/какого-то автора почитал - эти аргументы стали истиной, ему другой человек отвечает в схожей мере (а порой напрямую вкладывая первоисточник: видео там или ссылка какая), то эти источники внезапно становятся "говно, ахаха, лолштоле".   

 

ты внатуре думаешь что я должен принимать ссылку на СПАС-тв как нечто адекватное ( может еще Омельчка предложишь?)

ПРОСТО БЛЯТЬ ЭКОНОМИСТ С ПРАВОСЛАВНОГО КАНАЛА АЛЕ       .

 

вкидывайте хотя бы глазьева того же, хоть его концепция спасения экономики рофельная, но сам он не такая абезянка как Фурсен ( или как там его)

 

И не надо меня обвинять в незнании матчасти, я в отличие от многих здесь если чето изучаю то детально и с разных позиций.

По тому же краху СССР и экономическому аспекту 5 книг хуйнул в свое время. Даже Старикова заценил    ( правда дропнул на 100 странице чтоли)

Эт вы там всяких гоблинов тупорылых с их разведпромом наслушаетесь и начинаете изливать потоки кала, не я.

 



04 фев 2016, 13:08
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Suslik писал(а):

 

Насчет "и не такие империи" я бы поспорил, а какая империя имела соизмеримый уровень влияния? Британская на ум приходит в первую очередь, но ведь США же их наследники в каком то смысле.

 

только британцам это не рассказывай :) 

 

ну вообще, да, британская империя, находясь на вершине могущества к концу 19 века, по сути рухнула за 20-25 лет, с момента когда Норман закрыл для иностранных капиталов (в первую голову для американцев) империю и до момента, когда по итогам второй мировой бриташку за это озалупили и сделали рядовой страной. 

так же еще добавил бы сюда Римскую империю, поистине величайшую наверно страну евер, т.к. при технологиях рубежа эр достигнуть таких экономических показателей и благосостояния населения какие Западная Европа смогла достигнуть только к наполеоновским войнам - это надо было уметь. там были забавные патриции, за 10 лет до взятия Рима Аларихом писавшие стихи, про тот как все ахуенно и что их империи и столице предстоит еще блистать тысячелетия. очень сильно напоминают мне условного Фукуяму с его "концом истории".

Ну римская империя не в 1 день погибла, она деградировала довольно долгое время. Но римляне правили главным образом оружием и дипломатией, не экономикой. 

 



04 фев 2016, 13:16
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



04 фев 2016, 13:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а вот и смешные прикольчики от ксеносайда



04 фев 2016, 13:17
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Понимаешь, тут какая штука.

Когда два адекватных человека общаются, они какбэ ведут диалог в стиле, "да возможно это так, но я считаю вот так..." "А я думаю что ты здесь не прав, потому что...."

А не "хах блядь лол ёптыть наверни говна лолина ипана ухаххаа даун ватан     "

Тебе это и пытаются объяснить, если ты имеешь какие-либо знания, ты хоть обличай их в доступную форму, а не в ту, что я описал выше.

Стиль подачи располагает не к прочтению, а к заведомо призрению.

Дело конечно твоё, но и удивляться реакции на собственные посты тогда не стоит.

 



04 фев 2016, 13:18
Профиль ICQ Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

cyric писал(а):

Все правильно, нет ничего, чтобы опровергнуть оппонента придумай ему прозвище, сравни с чем-нибудь мерзким или вообще, без всяких оснований объяви его пиздаболом. Ведь его присутствие в топике оскорбляет нас тем, что он умнее нас и голову юзает не только для того, чтобы в нее есть.

Это ты щас не про дмитро ведь говорил?  

Это проэкция  



04 фев 2016, 13:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

вкидывайте хотя бы глазьева того же, хоть его концепция спасения экономики рофельная, но сам он не такая абезянка как Фурсен ( или как там его) 

 

ну, например, тот же Фурсов - член-академик Австрийской академии наук. поработал около десяти лет в США, в том числе с такой глыбой как Валлерстайн. поэтому белые люди, например, приглашают его поучавствовать в дискусиях в Страсбург, пусть они условно и находятся на разных сторонах идеологических барикад. а когда нонейму просто не нравятся аргументы и он говорит "абезьянка" - это поведение папуаса.


Suslik писал(а):

Ну римская империя не в 1 день погибла, она деградировала довольно долгое время. Но римляне правили главным образом оружием и дипломатией, не экономикой. 

 

 

римская империя - это архетипичный пример того, как люди думают, что будут жить в "вечном" городе вечно. до последнего момента, даже когда реальность им намекает на обратное.



04 фев 2016, 13:21
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

римская империя - это архетипичный пример того, как люди думают, что будут жить в "вечном" городе вечно. до последнего момента, даже когда реальность им намекает на обратное.

Тут сразу вспоминается фильм "Бункер".



04 фев 2016, 13:24
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Перечисли тогда какие книги ты прочитал за последние пару месяцев чтобы у тебя сложилось какое-то мнение о текущей геополитике и финансовом состоянии стран европы и северной америки.

Не читал ничего на эту тему, и, как можно было заметить, ничего не писал об этом. Совпадение?

Так спросил, как будто я тут усераюсь -  пиндосам пиздец, доллар вот вот рухнит!

Я от балды вопрос накидал ващет   



04 фев 2016, 13:26
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Расстреливать бы тех, кто подрывает веру в Царя...  



04 фев 2016, 13:35
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ладно, ватнечги, буду помягче .

Раз мы тут терки завели по поводу у кого можно просвещаться по теме  ongoing-политоты

то я бы рекомендовал!

1) Веллера 

2) Шевченко Максима ( его особые мнения на эхе)

3) Дугина ( он правда сумасшедший давно , но годный)

4) Белковского ( скорее радикальный либерал)

5) Сатановский ( но я его не   особо )

 

у Шевченыча вообще эпики нонстопом. Но имхо у него какой-то слишкой лютый хейт к Жидам, там все слишком контр-вершиал.

 

 

 

 



04 фев 2016, 13:40
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Поясни теперь с какого хуя нам стоит прислушиваться к их мнению? Да и к твоему тоже.



04 фев 2016, 13:42
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

"то я бы рекомендовал!"

 

 



04 фев 2016, 13:44
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

тоже какой-то пиздец.

А может быть разговоры про выход из долларовой системы это последствия общего обострения отношений с США, а не их причина.

Тот же Садамка не из-за доллара поругался с америкой, а то что начал права качать нещадно в регионе, и все его пизделки про "хватит нам доллара" лишь как элемент пропаганды, а не какие-то базисные движения.

 

Да нет же. С помощью Саддама, СШП решали свои вопросы в регионе, расписывать это очень долго и нудно.

Они его поюзали, дали ему карт-бланш на его дерзкие выходки. А после того как его интересы перестали совпадать с интересами штатов, его слили. 

А вообще правда это такая штука. Когда ты управляешь потоками информации, когда у тебя есть возможность формировать мнение социума и у тебя есть много ресурсов и рычагов влияния, то у тебя любой человек или страна может за пару лет, или год, стать как агрессором, так и войном добра. Будь то пробирка с "ядом" или кадры отравленных или съеденых детей, лично поедамые Путиным или Асадом. Из любого достойного человека можно сделать изверга, из любой страны - обитель зла, так же из любого дибила - можно сделать пример для подражания.

Любой человек идеологически промыт, в той или иной степени, в ту или иную сторону (конечно если ты не дзен буддист пребывающий в саматхе или тибетский монах) Это банальная конкуренция, за право обладания влиянием, над той или иной территорией. Она выражается и в финансовом, в дипломатическом, в информационном пространстве, но суть одна - нагнуть конкурента и повесить его уши себе на шею. Чем меньше конкурентов - тем меньше рыл, с которыми надо считаться, а нагибая или разваливая страны, одну за другой - ты, как победитель ловишь профиты, в виде контрольных пакетов и выдачи кабальных кредитов, сверхвыгодных контрактов. Так вот, суть всей этой стены, что властьимущие и толстосумы, всегда будут спонсировать нужных людей, для того чтоб они писали нужные труды, показывали нужные вещи, создавали нужное мнение, направляли наши "светлые взоры" в нужном направлении, пока они будут решать свои проблемы. Нам же остаётся сраться на форумах о чём либо рассуждая и споря, хотя носителем правды из нас, может никто и не являться.

Вощем-та нечего промытых людей называть ватанами, или ещё кем-либо, лично я, как часть русского мира, считаю хорошим признаком, что есть Киселев и РТ, потому-что если ты не занимаешься агитпропом в своей стране, то ей займуться другие. Так что наблюдаем и не ругаемся по возможности.

 

накатал чёт дохуя, понесло что-то.

 

 



04 фев 2016, 13:46
Профиль ICQ Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хорошо, что есть кисель, и люди не возмущаются когда им постоянно, чуть ли не ежемесячно повышают налоги, или придумывают новые, или еще что то.. зато знают что на украине - бандеровцы, в европе - пидоры, а доллар скоро рухнет.

Не дай бог люди перестали бы жрать дерьмо, а попробовали отстаивать свои права, требовать что то от власти, или хотя бы голосовать за кого то другого.



04 фев 2016, 14:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А можливо примерчик тошо США давали кард-бланш ( разрешение) на, допустим, ирано-иракскую войну?

или оккупацию Кувейта? Чтобы потом ввести туда войска и выгнать иракцев

но если по твоему их ссора произошла тогда ( в 90) то почему его слили только в середине нулевых.

слоупочят пендосы, так получается?

 

А нет нихуя, мир сложнее.

У пендосов в регионе есть 3 относительных союзника - турки, израиль и сауды.

Все остальные могут иметь лишь роль временных партнеров.

Садамыч же просто дохуя развыебывался и стал угрожать Заливной Братве и  еще с Аль-каидой мутки мутил.

Плюс действительно там с пакистаном переговоры вел о ЯО, что на ближнем востоке - анафема.

По мне так он просто стал играть не по правилам,  разозлил всех соседей. Довыпендривался.

Хотя личность очень колоритная, неординарная.

 

Мне кажется слив Хусейна проплатили совместно катарцы и саудиты, притом обещая наверное мощную поддержку местной аль-каиды на земле(сегодняшний ИГИЛ во многом) и нефтяные активы. ( ничего из этого американцы в итоге не получили)

А в итоге сегодня мы имеем запад ирака под обезбашенными суннитами, а восток как протекторат Ирана. А курды на севере вообще всех в рот ебали, заключили союз с турками и в нос не дуют.

Ирак наверное самый эпичный фейл в истории США, даже Вьетнам там сидит угарает с этава.

Запланировать управляемый хаос, а получить неконтролируемый пиздец, плоды которого лутаешь даже не ты, а всякие ираны и турции. А еще 5 тыщ трупов там оставить   

Блять, Даже Асад ловит профитонычы с игил в виде мегадешевой нефти от них  .

 

 

upd.

ща чето загуглил потери коалиции в ираке

а там  Украина: 18 погибших, свыше 42 раненых

 хохлы как вас туда занесло то   

 

 

 

 



04 фев 2016, 14:12
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Хорошо, что есть кисель, и люди не возмущаются когда им постоянно, чуть ли не ежемесячно повышают налоги, или придумывают новые, или еще что то.. зато знают что на украине - бандеровцы, в европе - пидоры, а доллар скоро рухнет.

Не дай бог люди перестали бы жрать дерьмо, а попробовали отстаивать свои права, требовать что то от власти, или хотя бы голосовать за кого то другого.

Конституцию прочти, а потом ахуеешь от инфы, когда узнаешь, что является властью в нашей стране.

Получается порочный круг, из которого не выйти, ибо власть - это народ, а народ думает, что власть - это менеджеры в правительстве.



04 фев 2016, 14:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru