Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Потому что двух этих стран была идеология, у общества была цель, ценности. И они были готовы их отстаивать.

Сейчас у нас нету вообще ничего из этого - просто население, как ты выразился, которое выживает как может.

Кстати, надо отметить, совки тоже не отстаивали союз. 25 лет назад всё рухнуло, никто защищать не вышел. Были какие-то там референдумы, но это хрень всё. Потому что они свой совок тоже получили на халяву. Это прадеды революцию делали, это деды в великой отечественной сражались и на сталинских стройках гробили себя, а те кому сейчас 40-50, получили всё готовенькое, в сталинских колхозах за палочки не пахали, на войнах толком не сражались и пиздят сейчас про бесплатную медицину и образование, ради которых их же предки вкалывали как сумасшедшие, делали пятилетки в четыре дня.

И вот я думаю в один прекрасный день мы просрем Россию ровно так же, как совки просрали союз. Тихо, нежно, кто-то что-то объявит по телевизору. И ни один ваник никуда не выйдет, всем им глубоко плевать на эту страну.



04 фев 2016, 14:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ладно, я вам немного смищнявки по теме тхреада принес http://uapress.info/ru/news/show/116839/



04 фев 2016, 14:57
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Кстати, надо отметить, совки тоже не отстаивали союз. 25 лет назад всё рухнуло, никто защищать не вышел. Были какие-то там референдумы, но это хрень всё. Потому что они свой совок тоже получили на халяву. Это прадеды революцию делали, это деды в великой отечественной сражались и на сталинских стройках гробили себя, а те кому сейчас 40-50, получили всё готовенькое, в сталинских колхозах за палочки не пахали, на войнах толком не сражались и пиздят сейчас про бесплатную медицину и образование, ради которых их же предки вкалывали как сумасшедшие, делали пятилетки в четыре дня.

И вот я думаю в один прекрасный день мы просрем Россию ровно так же, как совки просрали союз. Тихо, нежно, кто-то что-то объявит по телевизору. И ни один ваник никуда не выйдет, всем им глубоко плевать на эту страну.

А защищать не вышли не только потому, что были пассивны в политическом плане(что тоже очень важно конечно, но) мало кто понимал, что происходит, потому что предательство было сверху.

Хз, всякое может быть, но я не думаю что россию будут еще как то делить. Чечня в теории может уйти, а что еще?

 



04 фев 2016, 15:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Suslik писал(а):

Проблема в том что отсутствуют реальные рычаги влияния народ->власть.

Скорее просто нет народа, есть население. За Россию сражаться не пришлось. Коммуняки, к примеру, за свой совок сражались и погибали. Белые тоже за свою РИ сражались и погибали.

Мы же просто получили демократию на халяву, а за свободу надо сражаться и кровь проливать.

Никто не ценит этот дар, который в общем-то и не заслужил, так мне это видится. Потому, когда принимают очередной репрессивный закон, отбирают у людей свободы, залезают людям в карман и натурально грабят - никто не возмущается.

Русские еще только должны состояться как нация, остстроить своё государство. И я уверен, это только на крови и костях можно сделать, через революции, гражданские войны.

Ну вот хз про демократию на халяву. Почему тогда китайцы особо не революционируют и им норм при этом живется? Никто их не грабитв таких масштабах как у нас. Да, китайцы скупают активы в европе и америке, но они это делают с интервенческой направленностью, как инструмент влияния, а не чтобы потырить побольше и семьи свои в англию вывезти. И сами китайцы разве они такие уж бунтари? При том что на мой взгляд по менталитету они куда более тихие и спокойные, чем снгшные народы.



04 фев 2016, 15:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Хз, всякое может быть, но я не думаю что россию будут еще как то делить. Чечня в теории может уйти, а что еще?

Сибирь же.Oh wait,Сибирь же уже ушла под протекторат Японии и Китая.



04 фев 2016, 15:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Еще Ленин писал что народ всегда пассивен, каждый заботится только о себе, и чтобы делать какую то революцию, или что то отстаивать -  нужен лидер который это будет делать.

 Так что вливались бы в конце 80-х финансы в проэкт какого то лидера за восстановление жизни "как при Брежневе", вполне вероятным был бы откат перестройки.

 Только вот это никому не было выгодно, следовательно такого и не делали.



04 фев 2016, 15:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Ну вот хз про демократию на халяву. Почему тогда китайцы особо не революционируют и им норм при этом живется? Никто их не грабитв таких масштабах как у нас.

Может потому, что им их жизнь нравится? Не идеально, но в целом - неплохо. Зарплаты у них сейчас почти как у нас, если не больше(в среднем). Товары дешевые. Китай коммунистический - значит есть много социальных проэктов, программ. Нормальное здравоохранение, образование, менты которых не боятся и не высмеивают, а уважают.

Хотелось бы узнать, сколько у них стоит жилье, может кто знает?

Плюс - у них есть пример того, что стало с союзом после "демократических™" реформ, и сравнивая что стало с нами, у них возникает закономерный вопрос - может нахуй это демократию, в том виде в котором ее обычно приносят?



04 фев 2016, 15:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ога, Тибет и Тайвань на 100% поддерживают нынешнее руководство Китая.



04 фев 2016, 15:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

А борьба с коррупцией это такое, собака собаку не съест, тупо генпрокуратура не принимает заявления и хули сделаешь ? Думаешь Сердюкова отпустили, потому-что он такой весь на связях ? Да если он начнёт говорить, половину или даже больше чинушей вместе с ним поедут, а это надо кому-то кроме народа ?)

Обычно когда большие дядьки боятся что их кто то сдаст, то этот кто то умирает в тюрьме от обостившейся болезни.



04 фев 2016, 15:33
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

А защищать не вышли не только потому, что были пассивны в политическом плане(что тоже очень важно конечно, но) мало кто понимал, что происходит, потому что предательство было сверху.

Хз, всякое может быть, но я не думаю что россию будут еще как то делить. Чечня в теории может уйти, а что еще?

 

Татарстан. Северный кавказ. На самом деле, я думаю много кто хотел бы отвалиться. Когда исхудает московская сиська, начнутся сепаратистские настроения. Но точно сказать, когда и кто, это совершенно невозможно.



04 фев 2016, 15:34
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Плюс - у них есть пример того, что стало с союзом после "демократических™" реформ, и сравнивая что стало с нами, у них возникает закономерный вопрос - может нахуй это демократию, в том виде в котором ее обычно приносят?

Этот вопрос возникал уже сотни лет назад, а как следствие - ничего лучше не придумали. При любом другом строе на словах может получиться лучше, но на деле все намного хуже.

  Не стоит заниматься самообманом, сопоставляя  политический строй Китая с его развитием. Развитие произошло за счет США в основном. СССР никогда бы не достиг такого в такой промежуток времени, банально из за того что из США туда не вливался бы капитал, в отличии от "коммунистического" Китая. Там социализм только как дурилка для черни, на деле же они дружат с капитализмом, и нет цели всемирной революции итд итп, с ними нету "холодной войны" .

  Карл Маркс, как и Ленин неизбежно осудили бы китайский подход к социализму и коммунизму, так как все изначальные постулаты были изменены в угоду получения иностранного капитала Дэн Сяопинем.



04 фев 2016, 15:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Татарстан. Северный кавказ. На самом деле, я думаю много кто хотел бы отвалиться. Когда исхудает московская сиська, начнутся сепаратистские настроения. Но точно сказать, когда и кто, это совершенно невозможно.

А что там такого производит кавказ что они так рвутся к независимости? Уже вон есть свободный демократический независимый афганистан, до сих не знают что с этой занозой делать.



04 фев 2016, 15:39
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

  Не стоит заниматься самообманом, сопоставляя  политический строй Китая с его развитием. Развитие произошло за счет США в основном. СССР никогда бы не достиг такого в такой промежуток времени

1922 - 1956 годы, проверяй. Это с учетом подготовки к войне, самой войны, и восстановления после нее. Чего можно было бы достичь без этих огромных усилий - можно только гадать к сожалению.

dmv43 писал(а):

Карл Маркс, как и Ленин неизбежно осудили бы китайский подход к социализму и коммунизму, так как все изначальные постулаты были изменены в угоду получения иностранного капитала Дэн Сяопинем.

Хорошо, если бы осудили, а не отпиздили ссаными тряпками.



04 фев 2016, 15:44
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

А что там такого производит кавказ что они так рвутся к независимости? Уже вон есть свободный демократический независимый афганистан, до сих не знают что с этой занозой делать.

Казалось бы, а что такого было в прибалтике? Что было у хохлов, белорусов? Однако сбежали, при первой возможности. Не всегда бегут, когда есть ресурсы, которыми не хотят делиться, часто есть другие причины.

 

И та причина, которую вижу я - в разности менталитетов. Кавказцам не нужны ни демократия, ни федерация - им нужны законы шариата.



04 фев 2016, 15:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Koolaid писал(а):

Интересно получается у Дмитро. Он там где-то википедию/какого-то автора почитал - эти аргументы стали истиной, ему другой человек отвечает в схожей мере (а порой напрямую вкладывая первоисточник: видео там или ссылка какая), то эти источники внезапно становятся "говно, ахаха, лолштоле".   

 

ты внатуре думаешь что я должен принимать ссылку на СПАС-тв как нечто адекватное ( может еще Омельчка предложишь?)

ПРОСТО БЛЯТЬ ЭКОНОМИСТ С ПРАВОСЛАВНОГО КАНАЛА АЛЕ       .

 

вкидывайте хотя бы глазьева того же, хоть его концепция спасения экономики рофельная, но сам он не такая абезянка как Фурсен ( или как там его)

 

И не надо меня обвинять в незнании матчасти, я в отличие от многих здесь если чето изучаю то детально и с разных позиций.

По тому же краху СССР и экономическому аспекту 5 книг хуйнул в свое время. Даже Старикова заценил    ( правда дропнул на 100 странице чтоли)

Эт вы там всяких гоблинов тупорылых с их разведпромом наслушаетесь и начинаете изливать потоки кала, не я.

 

А компетентное авторство или нет, ты сам определяешь? То, что книжки читаешь, так это ты молодец. НО прикол в том, что с подобной манерой общения (хоть ты там пытаешься об адекватности говорить) тебя в дебатах заовнит любой эксперт даже с любимого тобой СПАС-тв.

Или мне вот интересно, как ты будешь парировать доводы людей, рожденных в СССР, рассуждающих на тему экономики, холодной войны и поднимающих американский вопрос? Будешь отвечать фразами "Сука блять, тупорылый ватник, я книгу читал?" Человеку, кто, скажем так, лет 40 в том же СССР прожил лично. Или как?   

Это я сколько не про твое общение с местными, а скорее про твою реакцию на их источники: тот тупой, этот тупой и похер, что у них опыта в вопросе больше, чем твои "5 книжек" раз в 50, но ты, блин, мушкетер.   

PS. можно вообще узнать твою специальность?



04 фев 2016, 15:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

 

1922 - 1956 годы, проверяй. Это с учетом подготовки к войне, самой войны, и восстановления после нее. Чего можно было бы достичь без этих огромных усилий - можно только гадать к сожалению.

Конечно, экспроприировать все у буржуазии, а весь народ сделать рабами во время коллективизации, и за счет всего этого государство получает мегаприбыль. Представь как сейчас можно США такими методами наразвивать  

  Хотя лично я поддерживаю частичную экспроприацию, да и история показывает что капитализм проходит циклы экспроприации каждые 100-200 лет, ибо богатые только накапливают, и приходит время, когда 5-10 человек владеют 90% страны. Именно в такие времена и происходят разного рода революции, экспроприации и прочее.

   Не может богатый вечно становиться богаче. Те же фейсбук, гугл, майкрософт сейчас яркие показатели этого - чистые прибыли по 5+ миллиардов, которые оседают в карманах инвесторов. А деньги ж с восдуха не берутся.



04 фев 2016, 15:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Все - это электрификация страны, создание с нуля отраслей, которых в стране никогда не было впринципе, сотни(если не тысячи) заводов, и проч? Все от буржуев осталось?

А сша да, неплохо можно было бы "наразвивать" спору нет.



04 фев 2016, 15:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А сша не на рабах развивается всю свою историю случаем?



04 фев 2016, 15:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Все - это электрификация страны, создание с нуля отраслей, которых в стране никогда не было впринципе, сотни(если не тысячи) заводов, и проч? Все от буржуев осталось?

На их деньги. За почти бесплатную работу. Посмотри оплату в колхозах в 30х годах. Там была минимальная норма, не выработал - тебе платят 0 да еще и штрафуют, если выработал - платят зерном мизер.

 Да и из инфы участников этих событий в колхозах, до введения минимальной зарплаты и прочего, там бригадиры на свое усмотрение ставили палочки, могли "забыть" поставить пару дней работы, просто потому что ты ему не понравился.

   Слишком большой дом у тебя (щас не могу найти инфы по размерам, но планка была в районе 70 квадратов) Давай туда школу зафигачим, или еще какую байду. У меня через это предки прошли  

  К слову в многих сёлах, электричество появилось в 50х+.



04 фев 2016, 16:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

 

На их деньги. За почти бесплатную работу. Посмотри оплату в колхозах в 30х годах. Там была минимальная норма, не выработал - тебе платят 0 да еще и штрафуют, если выработал - платят зерном мизер.

 

Ты путаешь колхозы и совхозы. У колхозов, собственником был коллектив колхозников.  У совхозов собственник - государство. 

То что кто то не получал денег в колхозе, проблемы собственника, то есть коллектива колхозника и гос-во тут не причем. 



04 фев 2016, 16:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru