Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Дмитро, расскажи как неокрепшие умы становятся либералами. Ебля в жопу замешана?

Не состою в их кругах, тебе к Мерси.



06 фев 2016, 14:47
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ок подожду пару дней пока завершится твоя трансформация и спрошу еще раз.



06 фев 2016, 14:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не знаю и знать не хочу к чему ты это все клонишь, но примерно такие политические взгляды я уже годика полтора исповедую.

еще со времен нефти по 100 и рубля по 35, так что экономический пиздец не оказал тут особого влияния, хотя в целом и подкрепил мою уверенность в своей правоте.

 



06 фев 2016, 14:53
Профиль Skype

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Для страны которая позиционирует себя как "мирная" ( а вроде именно вроде так мы себя рисуем) странно иметь миллионное войско ( как у США елси шо

 

если бы

 

 

 



06 фев 2016, 14:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koolaid писал(а):

1)Помимо ведущих стран с ЯО есть те, у кого этого Я и О нету. Вот им можно нехило сливать всякие "вчерашние" разработки, которые не одним энтузиазмом воплащаются.

2)По поводу многочисленной армии, ну хз, страна большая - армия должна соответствовать. Не надо сравнивать с Египтом или СА теми же, которые по площади соответственно в ~17 и ~9 раз меньше. Представь, если вдруг движуха начнется на неожиданных рубежах, а они "голые". Пока будешь перебрасывать контингент, то, не ровен час, усложнишь себе жизнь. 

3)Плюс престиж, что однозначно не является последним в списке приоритетов. Можно, конечно, пиздеть, но в идею "пусть враги тебя переоценивают, а друзья недооценивают" я не особо верю.

 

1) Ну так а кто против продажи старой советской техники тем же индусам ( хотя они в поседнее время покупать перестают...) или производства строго на продажу, если с этого есть определенные профиты финансовые. тут хз, не смотрел примерный военный оборот рашки и остального мира.

2)найс пошел в сравнения территорий, когда у нас 80% территорий мерзлота нахуй никому не сдавшаяся. Впрочем у Египтян и Саудов с нами похожая ситуация. но сам принцип оценки целесообразности финансирования армии по размеру страны это   .

Да и темболее в современных войнах оперируют немногочисленными мобильными боеподразделениями и мобильными бригадами, ваши стенка на стенку оставьте в прошлом. Сейчас важнее качество обучения и экипировки солдата, а не их множественность.

 

3) Слишком малозначительный фактор имхо, да к тому же и спорный по значимости. По мне - лишь корм для населений стран, тогда как в процессе принятий решений политиками роли не играет

 



06 фев 2016, 14:59
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Koolaid писал(а):

1)Помимо ведущих стран с ЯО есть те, у кого этого Я и О нету. Вот им можно нехило сливать всякие "вчерашние" разработки, которые не одним энтузиазмом воплащаются.

2)По поводу многочисленной армии, ну хз, страна большая - армия должна соответствовать. Не надо сравнивать с Египтом или СА теми же, которые по площади соответственно в ~17 и ~9 раз меньше. Представь, если вдруг движуха начнется на неожиданных рубежах, а они "голые". Пока будешь перебрасывать контингент, то, не ровен час, усложнишь себе жизнь. 

3)Плюс престиж, что однозначно не является последним в списке приоритетов. Можно, конечно, пиздеть, но в идею "пусть враги тебя переоценивают, а друзья недооценивают" я не особо верю.

 

1) Ну так а кто против продажи старой советской техники тем же индусам ( хотя они в поседнее время покупать перестают...) или производства строго на продажу, если с этого есть определенные профиты финансовые. тут хз, не смотрел примерный военный оборот рашки и остального мира.

2)найс пошел в сравнения территорий, когда у нас 80% территорий мерзлота нахуй никому не сдавшаяся. Впрочем у Египтян и Саудов с нами похожая ситуация. но сам принцип оценки целесообразности финансирования армии по размеру страны это   .

Да и темболее в современных войнах оперируют немногочисленными мобильными боеподразделениями и мобильными бригадами, ваши стенка на стенку оставьте в прошлом. Сейчас важнее качество обучения и экипировки солдата, а не их множественность.

 

3) Слишком малозначительный фактор как по мне, да к тому же и спорный по значимости. По мне - лишь корм для населений стран, тогда как в процессе принятий решений политиками роли не играет

 

Сделай рассчет, сколь нужно солдат, сколько нужно лаве на оборонку.

 

Расскажи еще про войну побольше. Я смотрю ты прошарен, опыт наверное есть.



06 фев 2016, 15:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я пару страниц назад писал, что имхо рашке достаточно 500.000 солдат и 60 миллиардов финарсирования.

Как ориентир брал реформу Бундесвира немецкого на промежутке девяностых и нулевых.

 



06 фев 2016, 15:09
Профиль Skype



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Dmitro писал(а):

Для страны которая позиционирует себя как "мирная" ( а вроде именно вроде так мы себя рисуем) странно иметь миллионное войско ( как у США елси шо

 

если бы

 

 

 

Данные 2013-2105 годов конечно не плохи.

Да ещё и в докладе НАТО.

 



06 фев 2016, 15:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Я пару страниц назад писал, что имхо рашке достаточно 500.000 солдат и 60 миллиардов финарсирования.

Как ориентир брал реформу Бундесвира немецкого на промежутке девяностых и нулевых.

 

Да и меньше можно. У нас ведь, как всем доподлинно известно, врагов нет и границу охранять не надо!

   

   


06 фев 2016, 15:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Я пару страниц назад писал, что имхо рашке достаточно 500.000 солдат и 60 миллиардов финарсирования.

Контрабасы и сейчас-то не особо охотно набираются. Порезав финансирование(как следствие, зарплаты), будет еще сложней их набирать.

А в целом, по поводу сокращения численности личного состава и переходу к полностью контрактной армии, согласен.

nmfym писал(а):

Да и меньше можно. У нас ведь, как всем доподлинно известно, врагов нет и границу охранять не надо!

Не можно, а нужно. Нахуй не нужна милионная армия, из которой больше половины - срочники, которые ни к селу ни к городу.



06 фев 2016, 15:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wishezznyashka писал(а):

Данные 2013-2105 годов конечно не плохи.

Да ещё и в докладе НАТО.

 

 

ну да, ведь кораблей и танчиков, не говоря уж о такой мелочи как балистические ракеты можно за пару месяцев наклепать. и специально для не внимательных, внизу мелким шрифтом написаны источники, и там далеко не только НАТО.



06 фев 2016, 15:39
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Я пару страниц назад писал, что имхо рашке достаточно 500.000 солдат и 60 миллиардов финарсирования.

Как ориентир брал реформу Бундесвира немецкого на промежутке девяностых и нулевых.

 

если бы дмитро был президентом, то в итоге у на сбыл бы бундесвер, как сейчас у немцев - ниkчемное говно.



06 фев 2016, 17:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

2)найс пошел в сравнения территорий, когда у нас 80% территорий мерзлота нахуй никому не сдавшаяся. Впрочем у Египтян и Саудов с нами похожая ситуация. но сам принцип оценки целесообразности финансирования армии по размеру страны это   .

Да и темболее в современных войнах оперируют немногочисленными мобильными боеподразделениями и мобильными бригадами, ваши стенка на стенку оставьте в прошлом. Сейчас важнее качество обучения и экипировки солдата, а не их множественность.

Дело сколько не в 80% территорий, а в протяженности границы. Смекаешь? И есть существенная разница м/у необходимости переброски, скажем так, через пол континента этих немногочисленных, мобильных подразделений или в крайнем случае "марш бросок", потому что контингент уже есть на местах, благодаря чему на реагирование буквально отводится 15-20 минут (или сколько там надо на развертывание объектов ВКС).

Вообще, на эту тему лучше послушал бы Гинесса.

К тому же, Дмитро, надо все-таки быть скромнее. Как говорится: "Тот, кто утверждает, что знает все, на деле не знает ничего".



06 фев 2016, 17:07
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Mortal писал(а):

Щаз бы в 2к16 с псиной без образования поспорить.

 

ну да, важный фактор в топане про политику.

мм, образование .

 

хотя я бля буду почти уверен что у меня фундаментальных знаний по истории, экономике, обществу, культуре, страноведению и логистике раз блять в 1000 тыщ больш чем у тя, падаль.

плюю тебе в лицо.

 

 

 

Слушай , а ты не нюхач случаем ?



06 фев 2016, 17:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эксперты, скажите лучше, будет ли Турция (и не только Турция) заводить армию в Сирию в связи с текущими успехами САА и союзников в северном Алеппо? 

Guardian уже начинает готовить общественное мнение потихоньку.

Если введут войска, то как делеко? Только приграничная зона иди дальше? И какая будет реакция России? 

Дамаск свою позицию уже высказал.



06 фев 2016, 18:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Жаль что все это говно готовится на медленном огне. Слишком вяло развиваются события. Действовала бы элита так же, как ВВП по Сирии. Только сказал, и на следующий день уже там. Когда же уже закипит? Когда все дойдет до того момента, что все будут вынуждены открыть все свои карты? Когда будет тот самый момент, что заднюю давать уже не вариант? Вот тогда и проведем чистку рядов, расстреляв всякую сволочь как врагов народа по законам военного времени.      



06 фев 2016, 18:25
Профиль Skype WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



06 фев 2016, 18:40
Профиль Skype



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

хуита. пока эти чуваки не оденут шлемы с крестами и не начнут хуярить муслимов (при всей не любви к полякам,а они это могут) - вторые не будут чувствовать опастности и будут насиловать европеек дальше.



07 фев 2016, 00:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ближайшие выборы покажут, есть ли у Европы шансы



07 фев 2016, 00:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Chromatic писал(а):

Эксперты, скажите лучше, будет ли Турция (и не только Турция) заводить армию в Сирию в связи с текущими успехами САА и союзников в северном Алеппо? 

Guardian уже начинает готовить общественное мнение потихоньку.


 

Ой да блять, этот гвардиан желтуха ебаная с претензией на чето качественное

Никто его на западе не воспринимает за что-то серьезное.

 

Napalmdeath писал(а):

 

если бы дмитро был президентом, то в итоге у на сбыл бы бундесвер, как сейчас у немцев - ниkчемное говно.

 

Так а теперь обоснуй ка, почему ты Бундесвир считаешь за никчемное говно?

 

Тебе показалось неэффективным ( с военной точки зрения) их операции в Афгане? 

Слабое техническое обеспечение?

Низкоквалифицированные солдаты?

Плохая логистика снабжения войск?

 

и можно еще источник(и), ознакомившись с которым, у тя бундесвир ( по мне одна из самых эффективных армий мира) стала никчемным говном. 

Теперь отвечай сука, а то обоссу.любите блять одноклеточные чето спиздануть, не имея об этом никакого представления.

 

 



07 фев 2016, 01:02
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru