Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Вот у меня с другой стороны вопрос. У нас все ведь непросто. Откуда должна исходить инициатива по борьбе с коррупцией? Тут озвучили мысль про рыбу гниющую с головы. Значит в первую очередь проблема в высших сферах государства и менять нужно голову. Звучит вроде бы просто, но что по факту? А по факту просто нету людей которые бы были прийти с 0 реально бороться с коррупцией. А если и есть их к избирательным участкам даже близко не подпустят и высоких должностей в правительстве или даже на местном уровне им не видать. Ведь в азиатских странах с быстроразвивающейся экономикой тоже была такая проблема. Менталитеты то у нас схожи в этой области. Они же как то решают ее (судя по рейтингам куда более успешно чем мы), неужели нельзя по их примеру работать? 

Так все же получается что сверху инициативы недостаточно, нужна инициатива из народа?  Но вот взять в пример хохлов. Ну свергли они правительство и что изменилось? Только хуже все стало.

 Я вот думаю что тут проблема в другом. В подходе. У нас вроде капитализм восторжествовал, но мы сами себя при перестройке позиционировали как социальное государство. Но это опять же в теории. А на деле  оказалось что взяли ношу не по силам, сами себя загнали в ситуацию что люди на значимых постах должны работать за копейки. Конечно при таких условиях никто даже задумываться не станет своровать или нет если будет возможность. И в итоге все считают это нормой. Как нам с этим бороться теперь хер его знает, видимо просто легализовать взятки и повесить на них налог будет уже недосточно. По идее нужно начинать с реформирования судей и судейства. Тот абсурд который щас творится когда украли миллион а по бумагам никто не виноват это уже край. В любом случае думаю что в ближашие 1-2 поколениях у нас эта проблема не решится, если не будет какого то искусственного стимула.

 

Борьба с коррупцией это миф, потому как система управления социальной иерархией человечества базируется на этом принципе, как самом эффективном с точки зрения управления. К примеру у меня был разговор с человеком из ФСБ (друг детства), так он рассказывал, что перед серьёзным повышением по вертикали власти, человеку создают или находят компромат, который потом используется для системного контроля, так что все приходящие знают это прекрасно. На сколько я знаю, что эффективными являются несколько способов, это двойная игра в рамках системы с пониманием своих истинных целей и внедрение во все структуры, это достаточно длительный процесс в среднем 20-25 лет, либо повышение уровня сознания части населения, которое работает достаточно эффективно под средством личного примера, любые здравомыслящие люди притягиваются и создают группы, что приводит к образованию целых пластов населения, которые через некоторое время объединяются составляя достаточно грозную силу под средством взаимодействия на основе круговой поруки. 

Говоря о менталитете азиатов, то они у нас достаточно разные в целом инстинктивные тенденции у каждого индивида одинаковые, но психологические аспекты основанные на культуре создают достаточно большую разницу. К примеру у азиатов ролевая структура сознания и соответственно общества, для людей азиатской культуры самое ужасное, это не выполнить своего предназначения, своей роли, потеряв при этом лицо, структура общества основывается на клановой принадлежности, пути борьбы обычно заключаются в уничтожении и подавлении противоборствующего клана и его сторонников.  У нас же достаточно специфичный тип психики, достаточно свободный в отличии от азиатского, наше стремление во власти носит самодержавный характер, который как бы находится над правилами игры, есть множество афоризмов на этот счёт, но в целом это можно охарактеризовать как жизнь не по системе, а по понятиям, но не в смысле тюремных понятий, это субкультура, а в смысле жить и думать более свободно, нежели чем предполагает система, этим мы кардинально отличаемся от Западных и Восточных цивилизаций, поэтому нашему обществу нужна своя уникальная система взаимодействия основанная на "Правильных понятиях" в виде совести, чести, ответственности и в целом морально нравственных качеств, если на этих основах запустить взаимодействие между людьми, то и множество формальных законов перестанут быть нужны. 

Говоря о Украинцах, то их по своей сути поимели олигархи, но в этом не виноваты обычные люди, просто сама система настроена была на то, чтобы держать массы людей в животном состоянии и при захвате информационных источников заинтересованные лица элементарно манипулировали сознанием людей, которые не имели достаточных знаний и уровня сознания для принятия самостоятельных решений в этой сфере. На Украине власть не поделила с олигархатом кормушку и вторые устроили переворот при поддержке США, ровным счётом тоже самое, что было у нас в 90е годы.

Я выше уже описал два процесса, для обычного мыслящего человека, который не является частью структур, личный пример является основным, сами по себе люди от природы являются ретрансляторами, подражая окружающим, если в обществе будут открытые источники иных моделей поведения, то все вменяемые люди со скрытым началом будут собираться вокруг. На сколько помню кто-то из революционных деятелей писал о том, что любая революция не назреет, пока общество не будет готово к новому шагу в своей истории, что вполне логично, всё снизу начинается, а наверху всегда хотят чтобы у них было тепло и сухо.

Понимаешь в чём проблема, она не только в законах, а в головах людей, это же модель поведения, а законы вполне можно огибать с помощью различных схем, у нас всегда в достатке гениальных людей. Мы не Американо-европейцы и по системам жить не будем, это удел их психики. Реформой систем ничего не добьёшься, мы всё равно будем придумывать свои законы в жизни в отсутствии общих для всех, поэтому единственное что можно сделать, так это развивать самоуправляемые системы на основе общества, где в понятия любого человека должны входить мораль, нравственность, честь и только на таких условиях, именно наше общество может функционировать, чтобы условно мы жили по правильным понятиям, только у нас есть подобное выражение, когда возникают некоторые вопросы и при их решении задаются вопросы, как решать будем по закону или по совести? Нигде в мире нет ничего подобного.  При перестройке, целью которой был распил страны и становление собственниками хозяйственников, все разговоры о социальном государстве это лишь популизм на волне американской идеи потребления и не более того, нужно отчётливо понимать, что человек с инстинктивным сознанием не расположен к вложению собственных ресурсов в благополучие чужих людей, он будет делать это исключительно в интересах своей группы с которой он будет решать вопросы по понятиям, а не по законам. В нашей психике всё, либо наше, либо своё и если нашего нет, то каждый будет грести под себя. Пора выходить из иллюзии того, что изменив систему мы заживём хорошо, любая система это прежде всего люди, которые составляют её костяк и какой уровень сознания у людей, так она и будет функционировать. Не системы надо менять, а информационное содержимое мозгов людей, а система сама изменится под действием людей её создающих. 

 



26 фев 2016, 14:41
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
7
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нихуя себе сказал я себе



26 фев 2016, 14:45
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

пощади



26 фев 2016, 14:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Может он под веществами, и ему хорошо и нам не норм.



26 фев 2016, 14:49
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я дочитал. 



26 фев 2016, 14:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ловi подiбайку.



26 фев 2016, 14:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

roguerogue писал(а):

Greatek писал(а):

Wishezznyashka писал(а):

 

 

Все на заводы! Ох вэйт, а кто на заводы то работать пойдет, ну при новой то индустриализации?

Может всем топиком соберетесь и пойдете?

Сперва нужно резко закрыть границы на выезд из страны, что бы всякие шлюхи типо дмитро не свалили. Потом резко все жопы запрячь работой. Уголь копать, лес рубить для прокладки дорог, отправить на строительство. А самое важное, расстреливать всякую сволочь, которая отказываться будет. Вот тогда жопы то пригорят. Вот тогда будет сразу понятно, кто есть кто. А то понимаешь ли, уровень жизни подавай как на западе. Ахуели совсем.  А министров расстрелять в первую очередь ( а то скажут, что ватан топит за власть. Сидит в розовых очках и ни чего не видит.)

Ты будешь 1й валить лес в сибири?

П.С а ведь можно просто перестать воровать.

Лол, я считаю что на что наработали, то и имеем. Я не жду сейчас каких то подвижек от власти, ибо сам себе должен только я сам. Раз либеральные жопы сами себя обеспечить не хотят и считают что им должны, то лучший способ - это заставить их ебашить как проклятых. Убьем двух зайцев сразу, и дорогу проложим, и говно из головы вытрясем. Отвечая на твой вопрос, погонять либерастами в сибире на лесоповале, поеду. а че бы нет то.   

 



26 фев 2016, 14:54
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Иногда мне кажется, оверпро одним глазом смотрит в тред, а другим куда-то в подпространство 



26 фев 2016, 14:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пздц, че там по TL;DR?



26 фев 2016, 14:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Овер, убедил, короче голосую за Эклипсера.      



26 фев 2016, 14:59
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Koolaid писал(а):

Пздц, че там по TL;DR?

Про друга из фсб и личные размышления на предмет расовой коррупционной составляющей. 



26 фев 2016, 15:00
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Иногда мне кажется, оверпро одним глазом смотрит в тред, а другим куда-то в подпространство 

 

Дело даже не в этом, тут собираются политически активные люди и можно конечно просто читать сообщения и получать некоторое удовольствие от наивности и глупости некоторых, но это на мой взгляд дело унылое, поэтому нахожу в себе мотивацию побыть тем самым открытым источником информации, о котором шла речь в прошлом сообщении, если хоть один человек возможно что-то осознал, то я не потратил время зря, такой человек способен самостоятельно найти информацию, либо через меня.   



26 фев 2016, 15:05
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Овер, убедил, короче голосую за Эклипсера.      

он не про те "понятия" 



26 фев 2016, 15:08
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Лол, я считаю что на что наработали, то и имеем. Я не жду сейчас каких то подвижек от власти, ибо сам себе должен только я сам. Раз либеральные жопы сами себя обеспечить не хотят и считают что им должны, то лучший способ - это заставить их ебашить как проклятых. Убьем двух зайцев сразу, и дорогу проложим, и говно из головы вытрясем. Отвечая на твой вопрос, погонять либерастами в сибире на лесоповале, поеду. а че бы нет то.   

 

Типичный совок, принудить, заставить, откажутся - расстрелять

Синдром вахтёра во все поля



26 фев 2016, 15:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так сказал, как будто это что то плохое.   



26 фев 2016, 15:45
Профиль Skype WWW






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Greatek писал(а):

Лол, я считаю что на что наработали, то и имеем. Я не жду сейчас каких то подвижек от власти, ибо сам себе должен только я сам. Раз либеральные жопы сами себя обеспечить не хотят и считают что им должны, то лучший способ - это заставить их ебашить как проклятых. Убьем двух зайцев сразу, и дорогу проложим, и говно из головы вытрясем. Отвечая на твой вопрос, погонять либерастами в сибире на лесоповале, поеду. а че бы нет то.   

 

Типичный совок, принудить, заставить, откажутся - расстрелять

Синдром вахтёра во все поля

тока все в своих влажных фантазиях видят себя именно с плеткой, а не с топором забывая что при том же сталине путь от погонятеля до погоняемого был очень корток и быстр, недавно в Дилетанте был тест и один из вопросов состоял из фотки с изображением 5 маршалов ссср и вопросом сколько из изображенных были в последствии расстреляны, ответ 3-гг вп изи, боротся с коррупцией в странах без системы, где главной движущей силой является личная преданность главе государства это действителньно сизифов труд, по поводу азиатчины вы много знаете о коррупции в японии, южной корее, тайване, даже в китае где она не маленькая, с ней борятся на площади и люди дважды думают прежде чем протянуть руку



26 фев 2016, 16:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Greatek писал(а):

Лол, я считаю что на что наработали, то и имеем. Я не жду сейчас каких то подвижек от власти, ибо сам себе должен только я сам. Раз либеральные жопы сами себя обеспечить не хотят и считают что им должны, то лучший способ - это заставить их ебашить как проклятых. Убьем двух зайцев сразу, и дорогу проложим, и говно из головы вытрясем. Отвечая на твой вопрос, погонять либерастами в сибире на лесоповале, поеду. а че бы нет то.   

 

Типичный совок, принудить, заставить, откажутся - расстрелять

Синдром вахтёра во все поля

Откуда такая каша в голове то? Я удивляюсь. Русские воры, в советах только расстреливали да принуждали. типичный совок. откуда эти штампы и грязь в умах. 



26 фев 2016, 16:04
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Он немного пизданутый, или хочет казаться таким, не обращай внимания.



26 фев 2016, 16:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Firius писал(а):

Xenocidez писал(а):

Greatek писал(а):

Лол, я считаю что на что наработали, то и имеем. Я не жду сейчас каких то подвижек от власти, ибо сам себе должен только я сам. Раз либеральные жопы сами себя обеспечить не хотят и считают что им должны, то лучший способ - это заставить их ебашить как проклятых. Убьем двух зайцев сразу, и дорогу проложим, и говно из головы вытрясем. Отвечая на твой вопрос, погонять либерастами в сибире на лесоповале, поеду. а че бы нет то.   

 

Типичный совок, принудить, заставить, откажутся - расстрелять

Синдром вахтёра во все поля

Откуда такая каша в голове то? Я удивляюсь. Русские воры, в советах только расстреливали да принуждали. типичный совок. откуда эти штампы и грязь в умах. 

Юрку Гагарина силком в ракету затолкали же. Там вариантов не было, или в космос или вышка.  



26 фев 2016, 21:24
Профиль Skype WWW

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Сперва нужно резко закрыть границы на выезд из страны, что бы всякие шлюхи типо дмитро не свалили. Потом резко все жопы запрячь работой. Уголь копать, лес рубить для прокладки дорог, отправить на строительство. А самое важное, расстреливать всякую сволочь, которая отказываться будет. Вот тогда жопы то пригорят. Вот тогда будет сразу понятно, кто есть кто. А то понимаешь ли, уровень жизни подавай как на западе. Ахуели совсем.  А министров расстрелять в первую очередь ( а то скажут, что ватан топит за власть. Сидит в розовых очках и ни чего не видит.)

 

Хотя может ты и прав закрыть границы, завинтить гайки по самое не могу, думаю это поможет устроить фаершоу в этой стране, да такое, надеюсь переубиваете друг друга и обычные жители заживут нормально...  

Эх мечты, мечты...  



27 фев 2016, 01:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru