Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Я рад, что для тебя (субьективно) много плюсов. Но твое или мое мнение не отражает ситуации по стране.

В москве, да и в целом западной части страны офк все нормально.

2 мерси из 10



24 май 2016, 11:47
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

"в целом западной части страны офк все нормально"

В моем городе (600км от Москвы) у людев средняя зарплата - 12к рублей. Я говорю не про всех конечно, но у большинства так. Бывает даже и меньше. Как такое назвать нормальным? Я не знаю...

Вот скажем получает Вася 12к в месяцок и живет в однушке. Квартпала составляет около 3к рублей. Плюс на жратву и проезд примерно 5к в месяц (если есть всякую дрянь офк). Остается 4к, а ведь еще всякую бытовую хрень надо купить и тд и тп.

С другой стороны наше правительство со своей политикой импортазамещения совершенно не контролирует ценовую политику в стране. Цены на продукты растут совершенно непонятно почему — например какого лешего за последние 3 месяца молоко подорожало на ~6 рублей? У нас его в 15км от города производят. Что у них там подорожало? ЗП рабочим молочного завода только меньше платить стали. 

Или взять наш любимый автопром. Тут вообще я проиграл. Весту мы покупаем за 520+ иксрей за 560+ (я говорю о реальных комплектациях, а не тех что на сайте). Как Вася себе такое купит? Почку продаст. А ведь МАШИНА ДЛЯ РОССИИ! А уаз ПАТРИОТ вообще 600+ насколько я знаю.

В последнее время мне кажется, что нашей стране никогда светлого будущего не светит. И дело даже не в правительстве, дело в нас самих. Русский менталитет подсказывает, что в ситуации кризиса надо работать не на общее благо, а на свой карман — чтобы мне получше жилось, на остальных накласть. И у верхушки общества такой же менталитет. Так и живем...

 

upd. Недавно кстати проиграл окончательно: меняли в нашем доме трубопровод холодной воды. Если вы помните, недавно ввели налог на ремонт домов. Что бы вы думали? Отдали 2500 за материалы и еше 700 за работу.   



24 май 2016, 11:59
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



24 май 2016, 12:07
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Napalmdeath писал(а):

Вот типичный дурень. Ты наверное думаешь: "У меня же не так! Я же могу! Это другие люди дауны, раз им так плохо живется. Все у нас нормально!"

Я тоже получаю далеко не 12. У меня скажем такого бомбежа все эти проблемы не вызывают. Но почему мы должны думать только о себе? 



24 май 2016, 12:11
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

fluffyducks писал(а):

Napalmdeath писал(а):

Вот типичный дурень. Ты наверное думаешь: "У меня же не так! Я же могу! Это другие люди дауны, раз им так плохо живется. Все у нас нормально!"

Я тоже получаю далеко не 12. У меня скажем такого бомбежа все эти проблемы не вызывают. Но почему мы должны думать только о себе? 

Потому что твои думания у других никак этим другим не помогут, только они сами далжны что-то делать для себя.



24 май 2016, 12:36
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

fluffyducks писал(а):

Napalmdeath писал(а):

Вот типичный дурень. Ты наверное думаешь: "У меня же не так! Я же могу! Это другие люди дауны, раз им так плохо живется. Все у нас нормально!"

Я тоже получаю далеко не 12. У меня скажем такого бомбежа все эти проблемы не вызывают. Но почему мы должны думать только о себе? 

Потому что твои думания у других никак этим другим не помогут, только они сами далжны что-то делать для себя.

Мои — нет. Такая позиция как часть национального менталитета — да. Но я вроде написал, что , такого не будет.



24 май 2016, 12:40
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

fluffyducks писал(а):

Accnapg писал(а):

fluffyducks писал(а):

Napalmdeath писал(а):

Вот типичный дурень. Ты наверное думаешь: "У меня же не так! Я же могу! Это другие люди дауны, раз им так плохо живется. Все у нас нормально!"

Я тоже получаю далеко не 12. У меня скажем такого бомбежа все эти проблемы не вызывают. Но почему мы должны думать только о себе? 

Потому что твои думания у других никак этим другим не помогут, только они сами далжны что-то делать для себя.

Мои — нет. Такая позиция как часть национального менталитета — да. Но я вроде написал, что , такого не будет.

у меня для теба плохие новости: мир не справедлив.



24 май 2016, 12:53
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



24 май 2016, 12:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 Наши машины производят с использованием зарубежных комплектующих, а скотину кормят зарубежной химией и прочей еболой = цены растут. Конечно на 6 рублей... как брал брест-литовск по 60-65р за литр, так и беру(чуть больше полу года), а вот на курицу цены УПАЛИ, чудо йопта, аж со 110 до 93. 

Кризис бьёт конечно, но получать з/п и жить в м/о - такое... Конечно понимаю, но йобана, в Москве любой хлыщь 18ти лет будет получать от 30к работая грузчиком, лил. 



24 май 2016, 13:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

По части комбикормов мы практически автономны. Зерно, кормовая кукуруза, сено етц, такого добра хватает.

А производство непосредственнор кормов не особо технологичный процесс.

Думать что скот  химкой чисто откармливают это идиотизм.

 

fluffyducks писал(а):

Napalmdeath писал(а):

Вот типичный дурень. Ты наверное думаешь: "У меня же не так! Я же могу! Это другие люди дауны, раз им так плохо живется. Все у нас нормально!"

Я тоже получаю далеко не 12. У меня скажем такого бомбежа все эти проблемы не вызывают. Но почему мы должны думать только о себе? 

У меня каждый второй товарищ, знакомый любит ныть и жаловаться. На работе хуйня, в личной жизни хуйня, в стране бардак, все и вся хуйня.

Вот может ты мне объснишь нахуй так жить? Жаловаться и плакаться. Я никогда не понимал.



24 май 2016, 13:34
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



24 май 2016, 13:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Приведу пример из недавнего, менее недели назад. Еду я в рязанской области, а там поля возделанные, едешь едешь, едешь едешь и все красиво, вспахано, ухожено, агрокомплексы.

То есть еды там много? А можно поподробнее где это место ну там карту нарисовать или координаты примерно обозначить?



24 май 2016, 13:41
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Phillsir писал(а):

Приведу пример из недавнего, менее недели назад. Еду я в рязанской области, а там поля возделанные, едешь едешь, едешь едешь и все красиво, вспахано, ухожено, агрокомплексы.

То есть еды там много? А можно поподробнее где это место ну там карту нарисовать или координаты примерно обозначить?



24 май 2016, 13:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

спасибо за информацию.



24 май 2016, 13:50
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

спасибо за информацию.

1 маршалл из 10



24 май 2016, 13:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Постить мысли шнура еще не дурной тон?



24 май 2016, 13:56
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

спасибо за информацию.

 

Советую уделить должное внимание луховицким огурцам.



24 май 2016, 14:03
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zeus писал(а):

Постить мысли шнура еще не дурной тон?

Я об этом тут уже много раз писал, даже гритека убедил аву сменить, но, к сожалению, он опять вернул её(



24 май 2016, 14:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

спасибо за информацию.

Псс, сусел... нужно зерно, обращайся, их есть у меня. Всякого и разного от цельного до дробленого   

Napalmdeath писал(а):

Во истину...


Accnapg писал(а):

Zeus писал(а):

Постить мысли шнура еще не дурной тон?

Я об этом тут уже много раз писал, даже гритека убедил аву сменить, но, к сожалению, он опять вернул её(

Либо шнур, либо Сталин..   



24 май 2016, 14:24
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я тут кидал статью с тестиком, посвящённые банальностям (цитаты шнурова) и околесице (70% постов в этом тренде). 

Ну чё ж вы не учитесь ничему?(((999



24 май 2016, 14:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru