Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Я тут кидал статью с тестиком, посвящённые банальностям (цитаты шнурова) и околесице (70% постов в этом тренде). 

Ну чё ж вы не учитесь ничему?(((999



24 май 2016, 14:29
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Приведу пример из недавнего, менее недели назад. Еду я в рязанской области, а там поля возделанные, едешь едешь, едешь едешь и все красиво, вспахано, ухожено, агрокомплексы.

Вот ехал раньше, давно давно. Ехал, ехал, ехал и ничего не увидел кроме заросших полей.

Это конечно хорошо что построено дохрена агрокомплексов,но хотелось бы что бы строились промышленные предприятия(в особенности промышленность группы А) или хотя бы старые не закрывались.А то у нас от беспредела невидимой руки рынка страна из промышленной с ~25% от мирового ВВП превратилась в сырьевую.

Хотя бы радость за то что у нас страна вроде как где-то там первая в мире по экспорту зерна,но тут уже как говорилось в конце 19 века "не доедим но продадим".



24 май 2016, 14:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Валера, проблема в том, что все в частных руках. Стоимость овса в Рязани 8р/кг. По приезду в СПБ на склад под реализацию оно уже в цене 14р. При дальнейшем его движении оно становится еще дороже. Дармоедов жопой жуй, от грузчика до колхозника и перекупа.



24 май 2016, 14:38
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А вот если ты к примеру реализуешь зерно а чать пропала? Ну небольшая такая часть, то что будет в таком случае?



24 май 2016, 14:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вызывут истребителей грызунов нахуй!



24 май 2016, 14:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Валера, проблема в том, что все в частных руках. Стоимость овса в Рязани 8р/кг. По приезду в СПБ на склад под реализацию оно уже в цене 14р. При дальнейшем его движении оно становится еще дороже. Дармоедов жопой жуй, от грузчика до колхозника и перекупа.

Ну я бы предложил вариант планового народного хозяйства,но вылезет какой-нибудь очень умный человек и скажет что плановая экономика-говно ведь в ней нет конкуренции и от этого все товары народного потребления говёные.



24 май 2016, 14:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Illirenz писал(а):

1) Во, запугивания 90-ми подьехали. Последний рубеж. 

Я прекрасно помню что было и как. Что поменялось?

2) Преступности меньше в несколько раз, но теперь бандиты из бандитов превратились в уважаемых чиновников или предпринимателей. Не все офк, те кто был поумней и те кто выжили.

3) Все остальные перемены, такие как куча товаров в магазинах, ненадолго выросший уровень жизни и некоторые блага появились за счет продажи природных(НЕВОЗОБНОВИМЫХ МАТЬ ЕГО) ресурсов.

4) Ресурсы подешевели - социалку стали активно урезать, как и все другие расходы.  

5) Производство изнашивается и сокращается как и 20 лет назад, хотя это основа здоровой экономики. А если и строят чтото новое, то полностью на иностранном оборудовании.

6) Оптимизируют(сокращают) медицину и образование.

7) Вводят кучи новых налогов и прочих поборов.

8) Если вы уверены, что на самом то деле все охуенно, и 90 давно прошли, то не буду разрушать ваш манямирок.

Рассказы борцов из интернетов подъехади, по пунктам (их я выделил в твоём тексте):

1) Не запугивания, а ответ на конкретную фразу "30 лет деградируем", 90-ые вписываются в эти 30 лет, и по сравнению с ними у нас прогресс нихуёвый такой.

2) Чиновники, в большинстве своём, бандитами никогда не были. А бандиты были бандитами не потому, что они такие дохера криминальные мамкины негодяи, а потому, что после развала СССР заонодательная система и прочие надзоры не были приспособлены для взаимодействия граждан с внешим миром, но ведь всё перестроилось, люди, которые когда-то незаконно что-то продавали/делали - сейчас делают это вполне законно и платят налоги, предоставляя рабочие места и наращивая ВВП.

3) Берёт такой коммерсант бочку нефти, которая льётся у него из крана, и бежит закупать продукты для открытия своего дикси/турфирмы/завода, кек.

4) Урезание социалки сказывается на тех, кто не смог ментально перестроится с образа жизни СССР на рыночную экономику - это проблема отдельных людей. Сейчас же взрослый работоспосбный человек в состоянии сам себе заработать на подписку в вов, а проблемы пьяного и ленивого плебса - это проблемы пьяного и ленивого плебса. 

5) Тут я частично согласен, но это, опять же, больше относится к предприятиям, умеющим работать онли на гос. тендерах, так что нельзя под этот тезис ставить все производства, уже сейчас у нас делают вполне годные металлообрабатывающие станки (в этом я убедился лично), а так же другую аппаратуру, конкретно сказать не могу, ибо сам не эксперт в этом. Лютые траблы у нас с софтом под оборудование, тут да, грустно(

6) Самая лучшая медицина - медицина США, послушай эфиры доктора Мясникова, он всё достаточно подробно рассказывает об этом, обосновывая необходимость реформ в нашем здравоохранении, единственное что плохо - реформы в сфере здравоохранения должны касаться не только медицины, но ещё и страхования и прочих смежных областей.

Сокращение образования - это выпил гавновузов, дающих сомнительные знания, в которых работают сомительные преподы? Кек, да это надо к хуям выпиливать, а школы у нас не закрывают, даже открывают новые, траблы только с дет. садами. Так же есть проблема с тем, как учат детей - но это уже другая тема.

7) Да, к сожалению, с этим у нас всё ещё хуёвенько, и тут, отчасти, виновата социалка и страх государства вылезти из некоторых сфер жизни граждан.

8) Тут нужно уточнить, что лично для ТЕБЯ - ахуенно со стороны гос-ва, а что - хуёво. НО - лично для тебя, не надо приводить примеры несчастных старух и голодающих детей.

1) - как я уже написал прогресс был почти полностью за счет удорожания стоимости природных ресурсов. мы всей страной буквально жировали на эти деньги. в итоге проще стало покупать большинство товаров из-за рубежа, чем производить у нас. закрылись кучи предприятий. сейчас у нас развиты всего несколько отраслей, на мой взгляд - продовольственная, сырьевая, строительная банковская и оборонная. при этом даже эти немногие сферы, которые развивались ипортозависимы.

2) - я подразумевал то, что вместо бандитов 90-х сейчас коррупция и кумовство является неотьемлемыми частями нашего общества.

3) - не включай долбоеба. та макулатура которую мы получаем в виде зарплаты имееет свою ценность только за счет того что бюджет наполнен нефтедолларами. государство к тому же крупнейший работодатель, распределяет часть этих доходов среди бюджетников, пенсионеров, прочих. огромное количество предприятий получает свои заказы благодаря тому, что им платит условная роснефть. люди, которые работают в сырьевых компаниях получают больше, чем в среднем по стране, и бустят этим экономику. множество городов существуют только из-за того что они находятся рядом с месторождениями, и весь город по сути обслуживает работников какого нибудь газпрома.

4) - о чем ты говоришь вообще. я говорю про современность, не все население страны успешные работоспособные люди. да и далеко не в каждом городе можно найти высокооплачиваемую работу. сюда же входит увеличение пенсионного возраста, которое все равно проведут, изымаемые ежегодно пенсионные отчисления и проч.

5) - я уже перечислил отрасли, в которых у нас все нормально(добыча природных ресурсов\строительство\оборонка\пищевая отрасль), на мой взгляд, хоть и даже тут зависим от ипорта. а другие деградируют уже несколько десятков лет. К тому же степень монополизации в любой из отраслей очень, очень высока.

6) - я послушал, почитал что говорят работающие врачи и другой медперсонал(работаю в медуниверситете) - врачей и преподавателей буквально завалили бюррократией, всякой бумажной работой, изза которой снижается как качество мед. услуг, так и образования - нехватает времени.

Школы не закрывают(с)

Можешь поверить, то же самое и с больницами\поликлинниками.

Картинка немного устарела, но тенденция все таже. Школы(вузы, больницы) обьединяют, часть персонала сокращают.

8) - нравится, что пока нет тотальной цензуры в интернете, и я могу получить доступ почти к любой информации, которая мне нужна.

мне нравится, что преступности стало намного меньше. мне нравится, что я могу купить товары и еду нормального качества, хоть и порой по конским ценам. Больше ничего в голову не приходит.

В чем я не прав?

 



24 май 2016, 14:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Вызывут истребителей грызунов нахуй!

О каких грызунах речь, уважаемый? Мы тут естественные процессы при хранении и перевозке обсуждаем. Усушка, утруска.



24 май 2016, 15:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

А вот если ты к примеру реализуешь зерно а чать пропала? Ну небольшая такая часть, то что будет в таком случае?

Ну немного тебе прикидки по продаже зерна:

Кукуруза в закупке: 8р./кг

Доставка по направлению Воронеж - Спб 20 тонн 30-32к рублей.

Получаем 20 тонн = 160 000 руб + 30 000 руб = 190 000 руб.

В Спб она продается по 14 руб/кг. Итого 280 000р.

И это только само зерно, а ведь некоторые из нее пилят сечку или дробленую кукурузу, которая дороже еще идет.

При такой морже туда сразу закладывается потеря, погрызли мелкие пидорасы, замочили зерно,  и тд. Правда в каком кол-ве закладывается это я хз.. мне ни кто ни чего не говорит.   

ах да, в первые дни после трагедии с зерном его можно уценить и втюхать охотникам и тд.( один хуй ты получишь на 1 рубль больше с килограмма чем потратил). 

 з.ы. ХЗ почему, но складские кошки очень любят ссать именно в кукурузу....  



24 май 2016, 15:10
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

То есть если к примеру с фуры с зерном или кукрозой будет недоучет скажем 2-3 кг продукции на  это могут закрыть глаза при приемке?

П.с. Прочитал про кошек, про кукурузу вопрос снимается. Только по зерну как ситуация.



24 май 2016, 15:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

То есть если к примеру с фуры с зерном или кукрозой будет недоучет скажем 2-3 кг продукции на  это могут закрыть глаза при приемке?

П.с. Прочитал про кошек, про кукурузу вопрос снимается. Только по зерну как ситуаци.

Если ВСЕГО 2-3 кг не хватает, то всем насрать. Бывает что мешки не тарированные, и там разница в каждом мешке может 2-3кг быть, и зерно принимают средним весом мешка. Условно пришло 300 мешков, а перевесили из них 50 мешков и получили вес 2280кг.  в среднем каждый мешок 45,6. так принимают все остальное. А вот если тарированный мешок, то это другая история. Но 2-3кг не критичная потеря, если она не с каждого мешка разумеецо.



24 май 2016, 15:17
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Очень интересная у вас организация. Ток я не понял немного вы в воронеже или в Спб сейчас располагаетесь? 



24 май 2016, 15:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

И в Воронеже и в СПБ



24 май 2016, 15:21
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А по ваканчиям как? Эксперты по качеству зерна не требуются? Или может экспедиторы какие, которые бы контролировали процесс перевозки?



24 май 2016, 15:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Только если на испытания отравы для грызунов.  



24 май 2016, 15:24
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну так это на либералах вон испытывайте пока они все не эмигрировали в европу.



24 май 2016, 15:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я вообще к чему это все. К тому, что из-за того, что предприятия (короче все кто завязан на зерне) не занимаются поиском зерна для откорма своей животины на прямую, а закупают это все у перекупов, то у нас так и будет мясо за овердохуя, хлеб по тем же денежкам... ну ты понел....Ну или как говорит Валера, в обязаловку план,  вот тогда заживем.



24 май 2016, 15:31
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Может проще выебать и закопать в поле всех перекупов?



24 май 2016, 15:41
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зерно попорченное взойдет тогда..



24 май 2016, 15:45
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Может проще выебать и закопать в поле всех перекупов?

Всех не выебешь и не закопаешь,да и к тому же новые появятся.



24 май 2016, 15:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru