Увольнение  
Автор Сообщение

0
Сообщение Увольнение

^есть же "по собственному желанию" еще



10 июн 2015, 17:49
Профиль



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Увольнение

Tsito писал(а):

Zenden писал(а):

Тоже пытались уволить (Мою контору купила другая контора народ заставляли массово увольнятся), Отношения уже испорчены так что можешь начать включать борзоту. Не ссы это самое важное , уволнять по статье это геморой для них, у меня комп забрали , я приходил сидел без компа на работе. В итоге уволился по соглашению сторон заплатили 3 оклада + отпускные + уже нашел работу новую. А так мог сидеть до 80 , зп то идет 

 

а тебе комп нужен был для работы? если да, то это же нарушение трудового договора со стороны работодателя - непредоставление условий для выполнения твоих должностных обязанностей. Надо было 10 окладов требовать  

Да , нужен для работы. 10 окладов в следующий раз , я уже подкован  . Идея с компом была от начальника департамента (дауна уволили, ему приписали 2 ноутбука и забрали его личный ноутбук в качестве залога. Этот клоун вызвал самого "большого полицеского" в городе для разборки в офисе. Закончилось тем, что его последний раз видели бегущим по нашему корридору с  пакетами примерно так

) Раз в день вызывали на беседы, предлагали другую работу не связанную с моим профилем (типа рекрутром в отдел кадров, грузчиком на склад и.т.д), устраивали шоу "Смотри сколько голов на твою должность". Не угрожали, не мешали пройти на территорию предприятия. Короче либо увольняешься сам, либо продолжай работать. 

 


На новой работе когда устраивался директор спросила у кадровички, "по соглашению сторон" это как нормально ? Кадровичка ответила что хорошая статья, всё ок.



10 июн 2015, 18:13
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Полгода назад сильно сокращали штат в банке, большинству предложили по соглашению и с 2 окладами, так сказать полюбовно, почти никто не отказывался. Несколько человек уволили по сокращению штата (причин не знаю, наверно не захотели по соглашению, ну и чё - сидели ещё 2 месяца работали, получили в итоге столько же). Нормально люди потом устраивались, ни о каких проблемах не слышал из-за этого.

Единственная чёрная метка в трудовой - это по инициативе работодателя, значит либо действительно сильно косячил, либо алкоголик/наркоман/прогульщик



10 июн 2015, 18:16
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1316
0
Сообщение Увольнение

Failwood писал(а):

 з/п не особо большая, 35т.р.

Ничего себе "не особо большая"  Да я и многие мои знакомые только мечтаем о такой з/п...



10 июн 2015, 18:45
Профиль Skype

0
Сообщение Увольнение

DreamForSpears писал(а):

Failwood писал(а):

 з/п не особо большая, 35т.р.

Ничего себе "не особо большая"  Да я и многие мои знакомые только мечтаем о такой з/п...

 

Как там за мкадом люди живут вообще?  



10 июн 2015, 19:34
Профиль

-1
Сообщение Увольнение

не живем, а выживаем.  



10 июн 2015, 19:37
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
4
Сообщение Увольнение

нассы им в вентиляцию



10 июн 2015, 20:45
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Как только попросили написать по собственному сразу пиши заялвение в труд. инспекцию, темболее если у тебя такого желания нет. В письме укажи, что такого то числа предложили уволиться по собственному желанию, а ты отказался. Это снимет с тебя возможные будущие косяки, выговоры и подобные пакости, которые могут левые работодатели на тебя вешать, чтобы слить. Закон в плане защиты рабочих работает.

А так конечно уходи, максимально ни с кем не ругаясь. Просто надо забрать свои 3 оклада, если это сокращение. Не фиг за такую работу держаться.



10 июн 2015, 20:59
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Увольнение

легче заплатить тебе тройную зарплату и сократить чем уволить по статье



10 июн 2015, 22:15
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Хз, сам однажды сталкивался с дебильным руководителем. Но по всем советам знакомых они говорили что руководитель может что угодно сделать и легко испортить трудовую книжку и хрен ты че сделаешь.



10 июн 2015, 23:08
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Увольнение

тут много зависит от того, у кого длиннее связи и нервы. 



10 июн 2015, 23:13
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Такой тупой вопрос, ей богу. 

Конечно же подписывай. Тебя все равно уволят рано или поздо ибо НАЧАЛЬНИК так хочет. Придумают, подставят, подкопаются все равно - вылетишь по статье.



10 июн 2015, 23:25
Профиль

-1
Сообщение Увольнение

MonstaHunta писал(а):

Хз, сам однажды сталкивался с дебильным руководителем. Но по всем советам знакомых они говорили что руководитель может что угодно сделать и легко испортить трудовую книжку и хрен ты че сделаешь.

 

Пилю кулстори про "всесильных руководителей". Был один инкасатор, чего-то не поделил с начальством, они его уволили. Пошёл этот инкасатор в суд и доказал, что законных оснований увольнять его не было. Суд принял его сторону и постановил восстановить его на прежней должности, а также выплатить ему всю зарплату (оклад + месячные, квартальные и годовую премии) за то время, что длился процесс, а мужик не работал - почти год. И на тот момент он преспокойно продолжал работать. А дело было в Сбербанке. И никакие руководители ничего не смогли сделать. Понятное дело, что до Грефа подобные мелочи не доходят, но думаю, что на уровне руководства московского региона были в курсе.

Конечно, разъездной характер работы повлиял на его решение остаться работать, когда можно свести к минимуму общение с начальством, но ничто ему не мешало уволиться, получив по суду бабло.



11 июн 2015, 02:14
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Сейчас везде идут сокращения, в том числе и зарплаты. Кризис.



11 июн 2015, 04:12
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Уходить все ровно придется, можешь смело ставить крест на этой компании и прям сейчас начинать искать новую работу. Но облегчать им жизнь НЕ НАДО. Компенсацию ввиде 3х окладов вытащить более чем реально, и необходимо, мало ли когда у тебя с новой работой сложится. Тут борьба характеров, они уверенно и жестко тебе объясняют что у тебя нету вариантов вообще, ты должен так же уверено и борзо показать им обратное. По факту, если ты реально уверен что за тобой никакого "криминала" на работе не было - смело нагибай их всеми способами которые описали выше. Закон тут на твоей стороне, и в таких случаях суд на стороне потерпевшего практически всегда. Но тупо махнуть рукой и подписать - не вариант вообще.



11 июн 2015, 06:48
Профиль

0
Сообщение Увольнение

а мне зп повысили  



11 июн 2015, 09:42
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Ubah писал(а):

а мне зп повысили  

На много?



11 июн 2015, 09:51
Профиль

0
Сообщение Увольнение

wanted писал(а):

Сейчас везде идут сокращения, в том числе и зарплаты. Кризис.

айниписди

осваиваем блага

полет нормальный



11 июн 2015, 10:13
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Это еще по божески когда по соглашению сторон, но вот когда у тебя конверт это 80% от з/п тебе предлагают по собственному, но ты не согласен и просишь под сокращение + 3 оклада, а тебе бороду, и говорят работай дальше за официалку.



11 июн 2015, 11:22
Профиль

0
Сообщение Увольнение

VeraWang писал(а):

Это еще по божески когда по соглашению сторон, но вот когда у тебя конверт это 80% от з/п тебе предлагают по собственному, но ты не согласен и просишь под сокращение + 3 оклада, а тебе бороду, и говорят работай дальше за официалку.

Тогда говоришь руководителю, что идёшь в налоговую и сообщаешь о зп в конверте. Руководитель и зп выдаст тебе, и дверь откроет, ещё и на проезд денег даст. 



11 июн 2015, 11:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru