Увольнение  
Автор Сообщение



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Увольнение

Всем добрый день. Хочу узнать совета у экспертов ПГ, ситуация в следующем:

Сегодня пришел на работу, проработав пару часов начальник вызвал к себе, там были непосредственно сам директор, и служба безопасности (охрана). Мне пояснили сразу, мол типа, парень, давай так, пиши по собственному желанию заявление об уволнении, либо мы увольняем тебя по статьте. В свою очередь я попросил аргументировать их действия, и сослаться на доказательства того, что я нанес ущерб имуществу склада, на что мне сразу ответили, ЛИБО по собственному и без всяких проблем, ЛИБО вешаем на тебя весь брак склада за месяц, + лишаем премии, и только в этом случае покажем тебе доказательства. (К слову очень много у нас на складе камер, но за собой нарушений я не замечал.) 

Что делать в таких ситуациях ? В первые сталкнулся с этим. Самое что интересное, если по собственному, то доказательства не показываем, если по статье + оплата ущерба, то показывать видеоряд они будут. Предложил показать им видеоряд - они отказались, сказали мы уже все решили...



10 июн 2015, 13:58
Профиль Skype WWW



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение Увольнение

По твоим словам, понятно что ты работаешь на складе. Какая должность-то хоть? Грузчик, менеджер по закупкам там или ещё кто. Как думаешь, что послужило предпосылкой того, что тебя вызвали. Я просто не верю что сидит чувак ничего не делает, потом оп, уволен! 

Хотя, если ты работаешь в конторе а-ля ИП Вася Пердаков, то вполне возможно и без причин.  



10 июн 2015, 14:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
13
Сообщение Увольнение

Даже если ты уверен, что к тебе не подкопаться, и работал ты идеально - в любом случае плохая идея цепляться за работу, где начальник, директор проч. хотят тебя уволить.

Даже если ты докажешь свою невиновность они найдут способы доставить тебе столько проблем, чтобы ты таки уволился.



10 июн 2015, 14:04
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Увольнение

они тебя сливают. вообще, для таких ситуаций есть профсоюзный юрист. однако, если контора мутная, а у тебя нет желания бодаться с ребятами до конца, то можно затерпеть и подписать бумажку. в противном случае, всё может быть не так просто.

по сути, они тебя берут на понт. можешь завтра прямо-таки ворваться туда с грамотным адвокатом, который растусует им по полочкам, что к чему. по идее (не думаю, что законы в РФ сильно отличаются от законов РБ) они при сокращении (не по статье, которой пугают) обязаны тебе выплатить три месячных оклада, потому и давят, чтобы и тебя убрать, и денежки сохранить.

но смотри сам, ситуацию на самом предприятии никто лучше тебя не знает. тут достаточно сложно давать конкретные советы. 

 

по факту, если ты уверен, что ничего не нарушал, то закон на твоей стороне. но сам знаешь, что это такое. 



10 июн 2015, 14:06
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение Увольнение

Illirenz писал(а):

Даже если ты уверен, что к тебе не подкопаться, и работал ты идеально - в любом случае плохая идея цепляться за работу, где начальник, директор проч. хотят тебя уволить.

Даже если ты докажешь свою невиновность они найдут способы доставить тебе столько проблем, чтобы ты таки уволился.

Золотые слова. Не сейчас, так потом они всё равно добьются своего.

А вообще, уходи, получай рассчёт@ищи другую работу. Нечего за такую держаться. 

Ругаться тоже бессмысленно.



10 июн 2015, 14:06
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Действительно, и зачем обращаться к юристу?

 

Ну а по теме....если нарушений и прочего у тебя не было(как ты говоришь), то бери диктофон и иди разговаривать. Скажи, что писать ничего не будешь, а если не устраивает, то обратишься в суд. 

Если бы доказательства у них были, то без проблем показали бы их. А так пытаются тебя развести

 

 

Цитата:
Даже если ты докажешь свою невиновность они найдут способы доставить тебе столько проблем, чтобы ты таки уволился.

А никто про дальейшую работу и не говорит. Тут варианта 2. Либо уйти с голой жопой, либо с выплатами 3х зарплат. Выбор очевиден



10 июн 2015, 14:08
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Насколько я знаю, увольнение по статье - очень головомойный гемор для работодателя. Покурил бы ты трудовой кодекс.



10 июн 2015, 14:08
Профиль

-9
Сообщение Увольнение

Небось на 1500 покромсал их в двойке,вот и ответочка прилетела



10 июн 2015, 14:08
Профиль

0
Сообщение Увольнение

А что подразумевается под "премией"? Черная зп в конверте или же официальная квартальная или какая то еще в таком роде?

Вообще все зависит от конторы, если небольшая частная, то можно смело писать заяву, а если гос. корпорация, то есть смысл и побарахтаться.

Wuki писал(а):

Насколько я знаю, увольнение по статье - очень головомойный гемор для работодателя. Покурил бы ты трудовой кодекс.

Хз, знаю неоднократные случаи когда за пьянство увольняли. Сам лично не застал случаев когда выгоняли за несоответствие с занимаемой должностью, но говорят были и такие.



10 июн 2015, 14:09
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение Увольнение

Наверно мои предположения верны и ТС работает в ООО Вектор с годовым бюджетом в 3,5 рубля и кило семечек. 

Как подсказали другие эксперты, скорей всего не хотят платить 3 з/п при сокращении (я, кстати, даже не знал про 3 з/п, спасибо ПГ, каждый денб узнаешь что-то новое!)

А вообще, возможно ТС еще что-то скрывает.



10 июн 2015, 14:13
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Увольнение

Работаю кладовщиком, з/п не особо большая, 35т.р., предпосылки могут лишь бы те, что скоро нас собираются переводить на сделку, (сколько наработал-столько получил), а не как сейчас, оплачивается каждая смена. Это единственное что приходит в голову. По графикам выработок, из 30-ти человек, стабильно 5-е, 6-е место в списках. Что очень не плохо. Так же у нас на выходе есть кпп, сегодня мне сказали что на выходе я якобы собачился с охраной, отказывался предоставлять сумку к осмотру, и т.д., хотя я на этом кпп ниразу не был, и сегодня специально подошел узнать, сказали что все нормально, инцидентов они не наблюдали уже больше года...

Вот отзывы об этой компании



10 июн 2015, 14:14
Профиль Skype WWW



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение Увольнение

Failwood писал(а):

Работаю кладовщиком, з/п не особо большая, 35т.р., предпосылки могут лишь бы те, что скоро нас собираются переводить на сделку, (сколько наработал-столько получил), а не как сейчас, оплачивается каждая смена. Это единственное что приходит в голову. По графикам выработок, из 30-ти человек, стабильно 5-е, 6-е место в списках. Что очень не плохо. Так же у нас на выходе есть кпп, сегодня мне сказали что на выходе я якобы собачился с охраной, отказывался предоставлять сумку к осмотру, и т.д., хотя я на этом кпп ниразу не был, и сегодня специально подошел узнать, сказали что все нормально, инцидентов они не наблюдали уже больше года...

Может быть они тебя с кем-то путают?   


Failwood писал(а):

Вот отзывы об этой компании

 

Судя по отзывам, из такой конторы надо бежать как   



10 июн 2015, 14:15
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Увольнение

Не знаю, я знаю что у нас камер на складе больше 150-ти штук (считали ради интереса на глаз с коллегами)., до этого читал много отзывов, что компания показывает сомнительное видео как кто то крадет телефон, и приписывают к этому сотрудников которых хотят слить



10 июн 2015, 14:17
Профиль Skype WWW

1
Сообщение Увольнение

Тебе там не работать- 100%. Тебя так или иначе попрут. А вот уйти с шумом и весельем можешь без проблем. Точнее с кучей проблем и если тебе есть интерес бодаться за компенсацию и т.д , то бодайся. Идешь в суд, тебя там проконсультируют, какие бумаги надо, что и куда нести. Проконсультируют офк бесплатно. 

Тут на форуме спрашивать бесполезно. Топай в суд или прокуратуру и проконсультируйся там. 



10 июн 2015, 14:18
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Увольнение

Слышал что по месту жительства можно обращаться на биржу труда, от туда к бесплатным юристам у которых можно получить консультацию. 



10 июн 2015, 14:20
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Увольнение

У вас в стране, в России, защита рабочего класса неплохая. Так, что есть варианты нагнуть босса и отодрать его. Пользуйся услугами государственных органов, профсоюзов и услугами юристов. Юристы за копеечку разрисуют тебе твои перспективы. 


Failwood писал(а):

Слышал что по месту жительства можно обращаться на биржу труда, от туда к бесплатным юристам у которых можно получить консультацию. 

Лол, проконсультироваться по твоей ситуации с юристом стоит копейки. 1/10 твоей зарплаты максимум. Поговори с умным человеком. 



10 июн 2015, 14:20
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Увольнение

Ainterh, спасибо, буду иметь ввиду!



10 июн 2015, 14:22
Профиль Skype WWW



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Увольнение

Заплати бабло, потрать свое время, нервы, и, возможно, получи компенсацию и моральное удовлетворение и опыт. Или же ничего не делай и просто уволься. Ну а по человечески с ними можно поговорить о причинах?



10 июн 2015, 14:24
Профиль ICQ



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
3
Сообщение Увольнение

Тоже пытались уволить (Мою контору купила другая контора народ заставляли массово увольнятся), Отношения уже испорчены так что можешь начать включать борзоту. Не ссы это самое важное , уволнять по статье это геморой для них, у меня комп забрали , я приходил сидел без компа на работе. В итоге уволился по соглашению сторон заплатили 3 оклада + отпускные + уже нашел работу новую. А так мог сидеть до 80 , зп то идет 

Короче диктофон на мобильнике каждый раз когда разговариваеш с ними. либо скрытая запись.

Пиши в трудовую инспекцию просто жалобу/кляузу "Принуждают к увольнению просьба разобратся" в мск онлайн можно отправить,

Пиши письмецо ген. директору через секретаря в произвольной форме "не дают работать , разберитесь, вынужден обратится в труд. инспекцию и в прокуратуру такого-то района" (Не забудь взять с секретаря роспись на 2х экземплярах что приняла.) 

Напиши в прокуратуру (территория работодателя на карте найдешь адрес прокуратуры) заказное письмо на имя прокурора. 1 страница текста , хватит + копию записи с диктафона скопируй на CD диск  и вложи в письмо+копию писем ген.директору и прочим.

Не пустили на территорию предприятия - сними на видеозапись , то что ты пришел вовремя на работу тебя не пустили, вызови коллег по работе спустится на проходную, пусть распишуться что видели тебя на территории и так пару дней.

В суд обращатся следует по факту нарушения. Например,  уволили и в трудовой книжке написанно что-то по статье, бежиш течении месяца заяву в суд катать.  Happy end or Happy fail

 

 



10 июн 2015, 14:24
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Даю консультации по вопросам Трудового Законодательства РФ.

 



10 июн 2015, 14:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru