Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.  
Автор Сообщение



<Дварфский СВЭГ>


Сервер: Гордунни
5х5: 1316
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Доброй ночи ПГ!

Стал перед выбором нового автомобиля из салона бюджетом до 500тр.

Машина первая, поэтому не хотелось бы покупать слишком дорогую, по начальной стоимости и по стоимости расходников, запчастей и т.д.

Цель использования: Поездка из пункта А в пункт Б, как по нормальной дороге, так и по сельской местности (собственно дорог там в помине нет). Поездки от 100км по 1000км в сутки. Необходимо перевозиит небольшие грузы, такие как: котлы внутреннего размещения, компенсаторы объема до 70л, трубы, мелкая ерунда по теплоснабжению (тоесть багажник около 500л + складные задние сидения 60/40).

Интересует механика, рассматриваю все варианты, кроме Geely Chery Liffan.

Посоветуйте автомобиль в соотношении цена/качество/стоимость расходников/расход топлива (как оказалось в РФ дизилей почти нет), желательно не базовой комплектации, хотябы следующей. Максимум могу докинуть до 600тр. 

Рассматривал модели Renault Logan 2014, Renault Sandero, Renault Duster (сволочь дизельная стоит от 670тр), Lada Kalina CROSS (клиренс 208мм), Shkoda Rapid, Hyundai Solaris 2014

Надеюсь на ПГ есть автолюбители и специалисты, может чем то и помогут и подскажут. 



20 ноя 2014, 00:22
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Архимышь писал(а):

бюджетом до 500тр.

 

Архимышь писал(а):
не хотелось бы покупать слишком дорогую
 

 ну да ладно. Не забывай про Каско, это еще тысяч 50, так что советую солярис либо что нибудь из фольцов или шкоды), ах ну да, теперь это одно и тоже   .



20 ноя 2014, 00:29
Профиль



<Морковка>


Сервер: Свежеватель Душ
3х3: 947
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

У самого вольц поло седан 2 года . Живу в сельской местности за 2 года езды поменял только расходники на ТО . успел поездить Питер - Казань - Архангельск . Устраивает все. . Хотя для твоих целей взял бы Duster 



20 ноя 2014, 00:33
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

http://www.uaz.ru/cars/patriot-2014



20 ноя 2014, 01:02
Профиль WWW



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1613
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Брательник гоняет на Лада-Ларгус. И очень даже збс говорит. 



20 ноя 2014, 01:02
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Хотел бы её.

У самого c-max ford , в общем то доволен и даже посоветовал бы тебе, но для сельской дороги у него слишком низкая посадка, цепляться днищем часто будешь.



20 ноя 2014, 01:11
Профиль



<Дварфский СВЭГ>


Сервер: Гордунни
5х5: 1316
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

sl653 писал(а):

Брательник гоняет на Лада-Ларгус. И очень даже збс говорит. 

почему-то множество таксистов не рекомендуют Ладу. Хотя модели выпущеные в 2014 году, как по мне, адекватные для покупки.  Читал отзывы - не плохо отзываются о Ладе сейчас, но всетаки остался некий негативный осадок от бывших Лад =)


К сожалению, на рынке очень много сейчас разновидностей автомобилей, ценовой политики 400-600тр, глаза разбегаются. К сожалению я не знаю полное строение автомобиля, для меня есть Руль, КПП, педали 3 штуки и впринцыпе более и не надо. Зато отлично разбираюсь в цыфрах, поэтому хотелось бы узнать вектор мыслей по поводу стоимости комплектующих, что часто ломается, сколько будет стоить ремонт после гарантии и т.д. По словам знаю, что одни из самых дешевых на данный момент считаются Lada, Ford, Renault, и достаточно дешего KIA. Т.к. в выше описанном указал что киллометраж примерно 100-1000км сутки, то думаю за 1-1,5 лет накатаю 100т км. Если кто знает Крымские проселочные дороги - может понять всю суть моего вопроса в помощи выбора автомобиля =) Ходят слухи что в Крыму снизят налог на автомобили, одна из позиций будет 101-150 лошадок = 7рублей за лошадь, по Москве если не ошибаюсь порядка 35рублей за лошадку. В Севастополе уже ввели постановление на снижение налоговых ставок на автомобили. 



20 ноя 2014, 01:22
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 192
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

лада ларгус это не лада ,а рено



20 ноя 2014, 02:01
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Архимышь писал(а):

Поездка из пункта А в пункт Б, как по нормальной дороге, так и по сельской местности (собственно дорог там в помине нет). Поездки от 100км по 1000км в сутки. Необходимо перевозиит небольшие грузы, такие как: котлы внутреннего размещения, компенсаторы объема до 70л, трубы, мелкая ерунда по теплоснабжению (тоесть багажник около 500л + складные задние сидения 60/40).

Subaru Forester подержаный не рассматривал?



20 ноя 2014, 02:09
Профиль



<Дварфский СВЭГ>


Сервер: Гордунни
5х5: 1316
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

К сожалению, я не настолько богат, дабы покупать Б/У автомобиль, чтоб в течении года вложить как минимум 50% стоимости нового авто. Мне нужен авто - и не лезть под капот, допустим на протяжении 100т км.



20 ноя 2014, 02:15
Профиль

2
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Архимышь писал(а):

К сожалению, я не настолько богат, дабы покупать Б/У автомобиль, чтоб в течении года вложить как минимум 50% стоимости нового авто.

ты судишь с позиции владельца жигулей

Архимышь писал(а):

Мне нужен авто - и не лезть под капот, допустим на протяжении 100т км.

Такого не бывает, даже на японских авто, которые практически не ломаются.

В любом случае будешь менять масла двигателя и кпп, воздушные, масляные и топливные фильтры, жидкости тормозную, гидроусилителя руля и радиатора, "омывайку". Регулярно менять резину и щётки стеклоочистителя с зимних на летние и наоборот. Так же могут быть проблемы с аккумулятором, сигнализацией и местом для парковки.

Если ты ко всему этому не готов, то может вообще еще не поздно отказаться от покупки.

А на Forester я бы на твоем месте посмотрел. По чигирям лазить - самое то.



20 ноя 2014, 02:26
Профиль



<Дварфский СВЭГ>


Сервер: Гордунни
5х5: 1316
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Я сужу из экономических соображений не брать Б/У.

По поводу менять масла и т.д. - Каждый должен заниматься тем - что он умеет делать. Для всего этого есть ТО, всевозможные СТО и т.д. Это их задача, их заработок, им платят деньги за то, что бы они все сделали. Не зря ведь автомобиль должен проходить ТО.



20 ноя 2014, 02:32
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Архимышь писал(а):

Не зря ведь автомобиль должен проходить ТО.

Ну на этом мои полномочия всё   



20 ноя 2014, 02:35
Профиль

-2
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

По своему опыту скажу, бери жигули. Как только начнут конфигурацию подбирать сразу поймешь что 500 тысяч это ни что для покупки иномарки.

А если в кредит - 20-40 тыс. каско



20 ноя 2014, 02:38
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Бери тачку из приморского края! Например: http://vladivostok.drom.ru/honda/fit/14379814.html

Жрет мало, пулит дай бог(комплектация RS), вместительный багажник. А все эти форды, шкоды, рено для лобков. Ниньзя рулят. Не хочешь ехать?! закажи в конторе в Владивостоке, таких овер чем дохуя.

Сам езжу на такой машине, за 1.5 года менял только расходники. И то, я брал с 80к пробегом, наездил 45к.

По запчастям: так же дофига компаний, которые с удовольствием тебе отправят запчасти.

Хочешь привезти сам - легко. Звонишь сюда http://jalauto.ru/  или http://primbrokervl.ru/ , они везут, таможат и отправляют в твой мухосранск, с самой низкой комиссией. Японский аукцион: pakdv.ru. Только в этом случае нужно ждать, пока доллар и евро упадут.



20 ноя 2014, 02:38
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

б/у Королла филдер 1.8 с движком 1zz от 2002 года - идеальный вариант. Но без пробега по России даже эта бричка сейчас влетит в копеечку.

И я бы не стал советовать форик первой машиной, субарики вообще хороши, пока едут. Как начинают ломаться - всё, вытряхивай кошелек. А б/у форик будет ломаться.



20 ноя 2014, 03:45
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

пятый пассат на дизеле посвежее , еще на учет + страховку останется



20 ноя 2014, 04:00
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Бери Toyota Chaser JZX90 Tourer-V 2.5T AT с заваренным дифференциалом, это то что тебе нужно.



20 ноя 2014, 05:39
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Архимышь писал(а):

Я сужу из экономических соображений не брать Б/У.

По поводу менять масла и т.д. - Каждый должен заниматься тем - что он умеет делать. Для всего этого есть ТО, всевозможные СТО и т.д. Это их задача, их заработок, им платят деньги за то, что бы они все сделали. Не зря ведь автомобиль должен проходить ТО.

 

То, что ты сам не разбираешься в автомобиле влетит тебе в копеечку на СТО. Если нет знакомых механиков.


Первое, что пришло на ум по запросу - Corolla Fielder, Probox, Succeed.



20 ноя 2014, 05:41
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Mark II  в 100 кузове, хватит на живой и хороший аппарат. Ездишь и кайфуешь, из забот только замена различных жидкостей будет. Эти тачки вечные.

Не понимаю как вообще можно смотреть на хлам вроде лады,рено или хендая в ценовой категории до 600кр.

Цитата:
По поводу менять масла и т.д. - Каждый должен заниматься тем - что он умеет делать. Для всего этого есть ТО, всевозможные СТО и т.д. Это их задача, их заработок, им платят деньги за то, что бы они все сделали. Не зря ведь автомобиль должен проходить ТО.

С такой позицией может стоит задуматься: а нужна ли машина вообще, если боишься туда залезть и денег то нет.



20 ноя 2014, 07:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru