Выбор ноутбука  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Всем привет. Решил обновить железо, компьютер уже старенький и совсем плох стал. Хотелось бы выбрать игровой ноутбук примерно за 30к руб, посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант в пределах такой ценовой политики.



21 мар 2014, 10:45
Профиль Skype

16
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Если ты не совсем конченый, купишь стационарный компьютер



21 мар 2014, 10:49
Профиль



<Родство душ>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 952
0
Сообщение Re: Выбор игрового ноутбука

   За 30к у тебя будет "просто" ноутбук. При продолжительной эксплуатации его как "игрового" в течение 1-1.5 лет ты очень успешно сможешь готовить яичницу, не отходя от ноута.

   По сабжу: на 30к лучше тупо обновить свой "старенький компьютер".



21 мар 2014, 10:50
Профиль

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

del



21 мар 2014, 10:52
Профиль

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Греться будет ппц) готовь перчатки))



21 мар 2014, 10:53
Профиль

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Просто ноут мобильнее) Я думал можно будет в универ с ним ходить, играть между парами. Я просто снимаю квартиру и часто переезжаю, не очень удобно с стационаром. А если для игры скажем в доту, там вроде не большие требования? Или все равно будет сильно нагреваться?



21 мар 2014, 10:59
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Забудь про ноут, для игр только полноценным будет пк



21 мар 2014, 11:07
Профиль

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:Windows 2.6.1.7601 (Service Pack 1)

ТИП ПРОЦЕССОРА:Intel® Core™ i3 CPU 540 @ 3.07GHz

СКОРОСТЬ ПРОЦЕССОРА:3,09 ГГц

ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:4,15 ГБ

ВИДЕОКАРТА:NVIDIA GeForce GTS 450

ПАМЯТЬ ВИДЕОКАРТЫ:2,83 ГБ

ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ:nvd3dum.dll

РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА:1366x768

ОБЪЕМ ЖЕСТКОГО ДИСКА:895,34 ГБ

 

Ребят у меня вот такой комп, в принципе меня он устраивает, но он уже стал тормозить , а недавно начал сам собой выколючаться и перезагружаться во время игры, мне кажется он уже умирает. Я пробовал переустановить дрова и обновлял винду, но не помогло. Как думаете мне лучше продать его(если да , то сколько он может стоить) или прокачать его?



21 мар 2014, 11:16
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Я покупал себе Acer 5830TG для учебы + ЛоЛа и Ск2. Не сказал бы что прям сильно греется. Сейчас есть и получше. Если хочешь настоящий игровой, то готовь >60к.



21 мар 2014, 11:19
Профиль



<Тирания>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2020
2х2: 1826
3х3: 2196
5х5: 2316
0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Купить ноутбук - как сыграть в лотерею , мне повезло с 4 раза . 2 года уже пользуюсь без особых проблем , остальные сгорали через 9-10 месяцев стабильно .



21 мар 2014, 11:29
Профиль Skype

1
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Rupted писал(а):

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:Windows 2.6.1.7601 (Service Pack 1)

ТИП ПРОЦЕССОРА:Intel® Core™ i3 CPU 540 @ 3.07GHz

СКОРОСТЬ ПРОЦЕССОРА:3,09 ГГц

ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:4,15 ГБ

ВИДЕОКАРТА:NVIDIA GeForce GTS 450

ПАМЯТЬ ВИДЕОКАРТЫ:2,83 ГБ

ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ:nvd3dum.dll

РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА:1366x768

ОБЪЕМ ЖЕСТКОГО ДИСКА:895,34 ГБ

 

Ребят у меня вот такой комп, в принципе меня он устраивает, но он уже стал тормозить , а недавно начал сам собой выколючаться и перезагружаться во время игры, мне кажется он уже умирает. Я пробовал переустановить дрова и обновлял винду, но не помогло. Как думаете мне лучше продать его(если да , то сколько он может стоить) или прокачать его?

 

Купи ssd, поставь на него винду 64х, добавь оперативы до 8-16.
Играй в доту что угодно без проблем. Комп у тебя вполе нормальный.

Если не собираешься упарываться фуловыми крайзис3 и т.д. А просто играть во всякие дота лол ск, то у тебя все в порядке



21 мар 2014, 11:56
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Зачем брать ССД для доты2?Зачем 16 гигов для доты2?Вы человеку херню советуете,реально.

 

Видюху замени на бюджетное что-нибудь из нового поколения и будешь спокойно в доту2 катать.

Ну и разберись с проблемой перезагрузок и т.д - 90% это блок питания.

То что зависает - начиная от блока питания,заканчивая любой другой деталью кроме проца :-)



21 мар 2014, 11:58
Профиль

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

купил asusx550vb полет нормально

бф4 на высоких за исключением фильтрации и теней

 



21 мар 2014, 12:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Ну дота на 450 карточке действительно не самое приятное.

Но твой комп ещё годный.

Что делать чтобы его оживить?

1) Почистить полностью, включая блок питания, проверить на последнем состояния конденсаторов и выдаваемые напряжения.

2) Сменить термопасту на проце, проверить элементы на перегрев (карта/бп/мосты/хдд),

3) Проверить хдд викторией (на отклик секторов в первую очередь)

4) Поставить чистую ОС.

 

По описанию похоже что проблема лежит где-то между БП-HDD-перегревом.

Тоесть проблемную часть можно заменить.

Для повышения производительности, тут можно сменить видеокарточку. В остальных случаях проще менять комп целиком.

 

 



21 мар 2014, 12:44
Профиль Skype

3
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Игровой ноутбук - это как безалкогольное пиво.



21 мар 2014, 12:46
Профиль

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Не покупай никогда ноут , купил месяц назад игровой , обплевался , продал на авито , купил себе мощный ПК 



21 мар 2014, 13:17
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Всем спасибо за адекватные ответы! Думаю поработаю над своим старым компом , а если там придется много вкладывать , то куплю новый комп. Главное от идеи покупки ноута я отказываюсь!)



21 мар 2014, 13:37
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Torex писал(а):

Зачем брать ССД для доты2?Зачем 16 гигов для доты2?Вы человеку херню советуете,реально.

 

Видюху замени на бюджетное что-нибудь из нового поколения и будешь спокойно в доту2 катать.

Ну и разберись с проблемой перезагрузок и т.д - 90% это блок питания.

То что зависает - начиная от блока питания,заканчивая любой другой деталью кроме проца :-)

 

Вопрос был о покупке нового пк-ноута. Я сказал то, что нужно сделать дабы получить годный комп. Да и вообще, не иметь ссд в 2014. Это Mocking

 

Карту поменять по интересам и потребностям-нужде



21 мар 2014, 13:51
Профиль ICQ Skype



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

maksimkadzuba писал(а):

Купить ноутбук - как сыграть в лотерею , мне повезло с 4 раза . 2 года уже пользуюсь без особых проблем , остальные сгорали через 9-10 месяцев стабильно .

может я такой везунчик, 4 года никаких проблемс моим асусом. Сейчас конечно уже подтормаживает, но дота/раст не лагют ничуть)
Если для игры в ЛоЛ/Дотку, то ноут за 30к подойдут вполне



21 мар 2014, 15:16
Профиль

0
Сообщение Выбор игрового ноутбука

Посмотри на Asus N-серии какой-нибудь, если передумаешь. Вроде там нонче самая слабая конфигурация N76 как раз 30к стоит.

Я свой N75 с i7, 8гб оперативки, gt635m и 1.5Тб хардов брал пару лет назад за 50к, но сейчас что-то подобное можно за 35-40 взять, наверное.

P.S. И не читай советских газет всякую фигню про игровые ноутбуки - если совсем дерьмо не берешь, и не собираешься играть в крузисы на максималках, то ноут - самое-то. Мне, по крайней мере, на то, чтобы во всю выходящую йобу играть на средних настройках без просадки по фпс вполне хватает и спустя года 3 после выхода самого ноута.



21 мар 2014, 16:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru