Выбор ноутбука  
Автор Сообщение



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Выбор ноутбука
Доброго времени суток, эксперты. Чую, что мой Asus n61vg сдохнет скоро. Думаю по Новый год себе подарок сделать. Хотелось бы ползунки графики в лольце, танчиках, вове на максимум выкрутить, ну и постримить для своих почанов. Плюс, когда что-нибудь новое выйдет, не смотреть на пластилиновый графен. Бюджет около 55к, если самка не появится, то больше вложу :D
И в догонку, апгрейды ноутбуков это фантастика?


04 ноя 2015, 18:20
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

К вопросу Fearness. Есть ноут Asus n73sv, 12 гб оперативы + ssd. Посмотрел ноуты в нашем регионе с хотябы 950 картой идут от 70к. Есть смысл вложиться в норм внешнюю карту с приблудой для ноута? Или он устарел, и легче подкопить?



05 ноя 2015, 06:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Внешная карта всегда дешевле/производительней, отличия идут в РАЗЫ, если готов терпеть кучу лишних примочек на столе, то посмотри тему, мб она тебе подойдёт.

Для этого нужен специальный адаптер для карты (иногда он ввиде кейса), БП (есть адаптеры со своим блоком питания, но они расчитаны на слабые карточки), и ещё неплохо было бы иметь внешний монитор, клавы и мышь.



05 ноя 2015, 14:10
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

Verber писал(а):

Внешная карта всегда дешевле/производительней, отличия идут в РАЗЫ, если готов терпеть кучу лишних примочек на столе, то посмотри тему, мб она тебе подойдёт.

Для этого нужен специальный адаптер для карты (иногда он ввиде кейса), БП (есть адаптеры со своим блоком питания, но они расчитаны на слабые карточки), и ещё неплохо было бы иметь внешний монитор, клавы и мышь.

И системный блок...



05 ноя 2015, 14:14
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Fearness писал(а):
Доброго времени суток, эксперты. Чую, что мой Asus n61vg сдохнет скоро. Думаю по Новый год себе подарок сделать. Хотелось бы ползунки графики в лольце, танчиках, вове на максимум выкрутить, ну и постримить для своих почанов. Плюс, когда что-нибудь новое выйдет, не смотреть на пластилиновый графен. Бюджет около 55к, если самка не появится, то больше вложу :D
И в догонку, апгрейды ноутбуков это фантастика?

Дешевле 65 тысяч ты сейчас вряд ли что-то купишь солидное. Могу посоветовать помониторить в днс ноутбуки MSI gp60\62, только ОБЯЗАТЕЛЬНО с 5700 процессором, я не знаю с чем связано, но стоят они дешевле старого поколоения при повышенной производительности. Видел модель ge62 с видеокартой 965м и PLS дисплеем за 73 тысячи, такой с 960м стоил в пределах 70. Думаю, что GP серия будет подешевле из-за ТН+филм матрицы и ноутбук обойдется в 60-65 тысяч. Расчитывай на видео 950-960 и наверное забудь про стриминг, зато указанные игры будут идти на высоких с хорошим фпс и без перегрева.

UPD у меня в городе можно взять такие модели за цену около 60к лучше видяха, хуже проц , Лучше проц, хуже видео. отличное соотношение цена-качество.

 



13 ноя 2015, 06:28
Профиль ICQ Skype



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Выбор ноутбука
Чет гейминг стал дорогим хобби. Помню в 2013 лолировал над ценой алиенваровских буков, а теперь столько нормальные буки стоят.
Видимо куплю себе телефон под хс, а остальные деньги спущу на шлюх и вино.
Хотя может рубль прокнет до нового года и будет доллар по 27.


22 ноя 2015, 19:46
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Господа, какой получше брать? Цель - игрульки, не особо заоблачные.

первый

или 

второй

 



23 ноя 2015, 11:37
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Конечно же MSI. Full HD разрешение, процессор хоть и двухядерный, но без урезанного вольтажа, полноценный жесткий диск с 7200 оборотов, главное узнай, чтобы видяха была с gddr5 памятью, если не путаю, до сих пор есть версии с ддр3 на старом ядре.



23 ноя 2015, 13:29
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

В общем, возник вопрос о приобретении ноутбука для более или менее сносного видеомонтажа, бюджет до 40к, существуют вообще такие ноуты?



04 дек 2015, 20:41
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Возможно я неправ, но что мешает зайти на сайт и чекнуть бук по интересующим параметрам? Тебе надо full hd дисплей с ips матрицей\мощный проц\видяху с ddr5?



05 дек 2015, 09:57
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

В том то и вопрос, что я не знаю параметры ноута для таких целей и мне нужна помощь.

Какой проц ты подразумеваешь под мощным?



05 дек 2015, 13:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Возьми ноут с 4 ядрами i7 и только интегрированным видео, FHD дисплеем 17.3, и 6 гб памяти, обойдётся тебе это в 50к+

Про дискретную видюху речи вообще не идёт, она никак не влезет в бюджет.



05 дек 2015, 19:38
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

к сожалению, бюджет максимум 40к

Есть вообще какие-нибудь варианты?



05 дек 2015, 22:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/273953/



05 дек 2015, 23:40
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

Ребята стоит ли данная модель своего https://market.yandex.ru/product/13203017/spec при условии что нужен ноут с хорошим (относительно) экраном IPS 17 fhd для работы с изображениями и игрульками (вов). Процессором intel и дискретным видео пусть и ddr3. Существуют ли еще варианты? Бюджет до 60к*



29 дек 2015, 20:57
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1607
2х2: 2333
3х3: 2018
0
Сообщение Выбор ноутбука

На 2-3 года хватит (WoW средние-высокие), цена для таких характеристик вроде нормальная. Но для игр сейчас лучше взять какой-нибудь GTX 960+ всё-таки



29 дек 2015, 21:16
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста, у папы был нетбук asus eee pc 900, но он недавно перестал работать, соответственно его интересуют нетбуки, т. е. маленький, лёгкий. Какие можно рассмотреть варианты, желательно до 40к?



13 фев 2016, 00:03
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Любой нетбук до 40  

Вообще, я бы присмотрелся к трансформерам или даже обычным планшетам на винде, смысла брать нетбук сейчас не вижу (если ты конечно не проггер и не сисадмин).



13 фев 2016, 09:36
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

Earl писал(а):

Любой нетбук до 40  

Вообще, я бы присмотрелся к трансформерам или даже обычным планшетам на винде, смысла брать нетбук сейчас не вижу (если ты конечно не проггер и не сисадмин).

Трансформеры сейчас не оправдано дорогие, просто жуть. За такие деньги можно купить себе приличный ноут или стационарник!



16 фев 2016, 11:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

http://www.overclockers.ru/hardnews/74834/amd-xconnect-podkljuchenie-vneshnih-videokart-k-noutbuku-teper-oficialno.html

любителям играть на ноутах, за ~80к можно получить производительность ноута за ~300к.

 



11 мар 2016, 08:07
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru