Выбор ноутбука  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор ноутбука

Пацаны, я с этой качалкой уже не в теме какие сейчас тенденции в железках. Раньше шарил. Был ноут, который я урвал за 22 куска в ЮЛМАРТЕ без винды с неплохим железом Lenovo z580. Мой любимый wow и даже gta 5 тянул, но, к сожалению, в схватке с гравитацией потерпел поражение нокаутом. Сейчас бюджет такой же и встает вопрос че брать за такие же бабки, но с текущим курсом бакса я чувствую еще хуже себе ноут возьму, хотя на дворе 2016 год..

Помогите советом, мало ли есть варианты. Живу в Питере, поэтому смотрю всякие юлмарты (которые уже гречкой торгуют) и ДНСы (компьютерный мир).

P.S. Полистал тему, понял, что с таким бюджетом мне лучше подождать : D



11 мар 2016, 12:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Б.У. можешь взять, если что останется, cменить хард на SSD.



11 мар 2016, 17:08
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

C такими ценами на железо ноутбук сейчас - сомнительное вложение денег. 



11 мар 2016, 17:35
Профиль



<Клан Железного Вепря>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1235
0
Сообщение Выбор ноутбука
Привет, помогите с выбором ноута бюджет до 35к что бы вовчик, д3 там какой-нибудь можно было более менее нормально играть, живу в уфе


16 апр 2016, 06:27
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор ноутбука

http://www.dns-shop.ru/product/c9f267edd8dc3361/156-noutbuk-lenovo-ideapad-z5070-59441161-cernyj/ Самое лучшее, что я сумел найти, но вообще за эти деньги все ноуты такие себе.



16 апр 2016, 15:29
Профиль ICQ Skype



<Клан Железного Вепря>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1235
0
Сообщение Выбор ноутбука
Earl писал(а):

http://www.dns-shop.ru/product/c9f267edd8dc3361/156-noutbuk-lenovo-ideapad-z5070-59441161-cernyj/ Самое лучшее, что я сумел найти, но вообще за эти деньги все ноуты такие себе.



Ну мне и не нужен суперпупер типа мси какого-нибудь за 90к, на это есть дома стационарник, а ноут чтобы на работе в свободное время через вифи в вовчик какой-нибудь или в браузере фильмы посмотреть. Я перешёл по ссылке, но там в моей деревне не продаётся или просто телефон криво грузит.


16 апр 2016, 21:44
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор ноутбука

ребят срочно нужен ноут в москве http://www.regard.ru/catalog/tovar209651.htm?ymclid=61869743376308257477002 в мой бюджет нагуглил это, справится с world of tanks ? или что вообще можно взять за ~43к пободрее? знаю что говно но все же



29 апр 2016, 09:29
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Я бы докинул на этот ноут , на 3 тысячи дороже, видео на порядок лучше и дисплей fhd. Что можно сказать в целом - картошка требовательна к процу, а все эти ноуты оборудованы немного урезанными u-версиями. Также, это тонкие модели и будут нещадно греться.



29 апр 2016, 15:56
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

Привет. Что стоит ожидать от этого китайского чуда aliexpress ? Игры на последнем месте, но возможность не исключаю.



29 ноя 2016, 00:17
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Приветствую, ПГ! В поисках помощи и консультации опытных пользователей в выборе игрового ноутбука (40-55к) мониторить авито или брать новый? Накидайте пожалуйста возможные варианты! После покупки гарантирую вспоминать добрым словом   



18 апр 2017, 18:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Игровой ноутбук это больно,

http://www.regard.ru/catalog/tovar210916.htm  тут 4 ядра и низкое разрешение (залог высокого фпс)

хочется красивый 1920х1080 с двух ядерным ЦП за эти же деньги, бери Асус с такой же графикой.



20 апр 2017, 02:22
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-igrovoi-acer-aspire-vx5-591g-57xn-nh-gm2er-002-30027621

Что скажите об этом варианте ?



20 апр 2017, 17:11
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

josiaa писал(а):

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90687714/acer-aspire-vx5-591g-78hd.asp 



20 апр 2017, 19:50
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Еще попробуйте ноуты в этой комплектации на складе достать. Далеко не всегда они есть и в ближайшее время будут. Поэтому их либо заказывать, либо искать аналоги похуже, которые есть, что очень сильно суживает круг поиска, если ноут нужен прямщас!

И да, если планируешь таскать его с собой, то 2.5кг слишком много. Ведь помимо самого ноута есть еще зарядка, какая-нибудь книжка и еще что-нибудь сверху. Так и до 3-4 кг может доходить. Уже за месяц ощутишь все прелести переносного компа на своей спине.

Описал бы ты его назначение. Если играть во всякие игрушки, то лучше не брать широкоформатный экран, а стараться найти меньший. Чем больше экран - тем меньше качество видео; помимо этого есть еще перегрев, который очень сильно напрягает, а тем более летом, если в помещении душно, что уже не даёт использовать стату ноута по максимум. 

Если же планируешь дома кинцо смотреть, да в вов играться, то можно и слабее ноут взять, примерно где цена = качество, но с большим монитором и проц i5, что удешевит ноут без потери качества.

Я бы посоветовал искать и брать MSI. У меня их было два, и из плюсов -  цена/качество (хотя я хз что изменилось за полтора года) и встроенный доп. вентилятор + система охлаждения вполне справляется с их характеристиками. Оба живы, хотя с одним, самым первым, я себе нервы знатненько потрепал, в итоге вернул по гарантии, что нужно было сделать сразу, и всё тип-топ.

Асеры чуть дороже, но дают те же характеристики. На тему охлаждения - хз. Я оба раза выбирал между MSI и аналоговым Acer. Выигрывали MSI из-за гарантии на два года, что очень существенный плюс для ноута.

з.ы.

Еще не маловажный фактор - система охлаждения. Нужно гуглить её расположение. У MSI она стоит удобно и её достаточно просто разбирать и чистить. Имея дома животину, да даже девушку с длинными волосами!!11, в систему будут попадать волосы и пух, который скапливается быстро и уже даёт о себе знать через 2-3 месяца. Желательно и чистить его раз в 4-6 месяцев. Чистка примерно 1.5-3к. И то, перед чисткой нужно переписывать серийники отовсюду, где только они есть + скринить статы и заставлять СЦ подписывать бумажечку с этой херью. Они легко могут пербрать твой ноут и ты далеко не сразу заметишь подмену. 

Обращай внимания на отзывы, а еще лучше - полазить по сервис центрам и почитать заявки на поломки ноутов. Там сразу всё становится понятно. Магазинные комменты - говно, ибо люд туда приходит сразу после покупки, либо через несколько месяцев, когда еще не закончилась гарантия. 



21 апр 2017, 02:08
Профиль

0
Сообщение Выбор ноутбука

Так как абсолютно не шарю в железе купил 2 месяца назад за 40к HP AMD A10 9800p R7 m440 6gb ram 1tb - я как-то не знал тогда, что r7 440m по сути и не видеокарта. Хочу продать его за 25, добавить десятку и взять Acer Aspire I5 7200U gtx 950 16 gb RAM 100gb ssd.Он же намного помощнее будет?

 



12 май 2017, 02:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Да.



18 май 2017, 09:46
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор ноутбука

Помогите подобрать ноут для девушки, стоять будет дома, диагональ от 15, а лучше 17.

Играть не будут, только работа в офисных програмах, 999 вкладок в хроме, монтаж видео в каком нибудь movie maker. Притормаживать при работе с вышеописанным он не должен.

Бюджет 30-50, но под эти запросы, мне кажется, можно уложиться ближе к нижнему порогу

 



26 июл 2017, 18:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор ноутбука

Ну например если отталкиваться от 1920x1080 и 17 дюймов, то в бюджет влезает почти нечего, а так если закрыть глаза на автономность, можно глянуть http://www.regard.ru/catalog/tovar255236.htm , без харда с ссд на борту, по хорошему конечно надо пробить что за ССД, но это уже твоё дело, ну и с виндой на борту он около 50ти будет стоит.

С хардом и 8 гб памяти много асусов и леново на выбор.

Аккум у всех говно естественно, и охлад в принципе тоже.



26 июл 2017, 19:59
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Выбор ноутбука

Понадобился ноут для длительных поездок, срочно нужно экспертное мнение! :)

От ноута нужен скайп, вов и 17 дюймов - это прям маст хев. Так же иногда поиграть во что-то от нефиг делать, но последнее не особо критично и даже если доберусь до игр то времени на это буду тратить не сильно много.

Как я понял вов спокойно пойдёт и на встроенной видяхе, поэтому у меня 2 логичных пути - либо встроенная видяха, либо 1050, верно?

Если с первым вариантом всё достаточно просто, то по поводу 2го не уверен. Из того что я нашёл приглянулась эта модель (из-за сравнительно небольшой цены :D): http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-vivobook-pro-17-n705ud-dark-grey-n705ud-gc094/ 

Собственно какие подводные камни могут ждать при покупке игровых ноутов (сильно напуган тем что они ужасно греются и т.п, ноут будет юзаться в жарких странах)? И возможно нынче есть модели похожей конфигурации более привлекательные по цене или качеству или тому и другому?

add: хотя за ту же цену примерно можно GL753VD взять, без ссд но с i7



27 янв 2018, 02:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Выбор ноутбука

Он значительно дешевле наверно потому что без предустановленной ОС, если речь идёт про вов легион, то лучше 1050 иметь, если про классик/бк/лк то и интегрированной карточки хватит.

Тут есть более интересный вопрос, будешь ли ты его использовать от аккумулятора, или онли розетка.

Если аккум нужен поплотнее, наверно лучше присмотреться к MSI PE72

Там бонусом идёт чуть более адекватный дисплей на IPS, я бы предложил найти конфиг 7700HQ + 1050 + 16 озу, без ОС и ССД, ССД установиться самому в ручную, либо на крайняк в сервисе, но купленный самим.

Это был бы конфиг билже к оптимальному по нормальной цене, учитывая что ОС ты вправе выбрать сам, и нет переплаты х3-4 за 128 гб ССД при условии что туда он попадает самый убогий.



27 янв 2018, 10:09
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru