Видеокарта  
Автор Сообщение

0
Сообщение Видеокарта

У вас дешевле... 

£1099 > ₽64к

Скоро на ебее должен начаться бу 1080ti-картопад



20 авг 2018, 22:24
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Жалко, что судя по tdp карты неособо холодные будут.



21 авг 2018, 02:53
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Господа какого производителя взять 1080ti, Остановился на PALIT JETSTREAM / SUPER JETSTREAM  или EVGA  HDCP FTW3 GAMING / EVGA  HDCP SC2 GAMING / EVGA  HDCP SC Black Edition GAMING. Прошу не советовать АСУС РОГ - ГИГУ - МСИ тк там по моему мнению качество не соответсвует размеру переплаты за бренд.



22 авг 2018, 20:06
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Deadra1n писал(а):

Господа какого производителя взять 1080ti, Остановился на PALIT JETSTREAM / SUPER JETSTREAM  или EVGA  HDCP FTW3 GAMING / EVGA  HDCP SC2 GAMING / EVGA  HDCP SC Black Edition GAMING. Прошу не советовать АСУС РОГ - ГИГУ - МСИ тк там по моему мнению качество не соответсвует размеру переплаты за бренд.

Как не странно я за Palit

 


P3Wx2 писал(а):

Обычно в день анонса карт нвидиа появляются публикации тестов заранее разосланных карт, а тут какому то мужику на выставке дали поиграть в 4к, но при этом предзаказ на карты открыли, вы типо заказывайте, а какая производительность у карт мы вам не скажем. Вспоминается тягомотина АМД с Вегой - по тому же пути пошли.

Если с 2080 TI приблизительно всё ясно - так как есть titan V, и можно примерно прикинуь производительность, то вот с 2070 и 2080 нечего не ясно.

Частоты остались теже что и у паскалей 1070/1080 , количество ядер выросло с 2560 на 1080 до 2944 на 2080, то есть прирост производительности ориентировачно по процессорам +15%

Прироста по архитектуре пока не ясно, но вроде нет.

Итого получается карта медленнее чем 1080 TI, при этом с аналогичным ценником.



23 авг 2018, 01:06
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

А посоветуйте хороший, годный роутер домой. Под утилитарные задачи: один системник и пара мобильных девайсов в   двухкомнатной квартире.



23 авг 2018, 11:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Если совсем бюджетные - то TP-link

Если хочешь дёшего купить/забыть - zyxel кинетики, кроме бюджеток за 1к+

Если хочешь купить/прошить/настроить - Asus + кастомная прошивка

Если под 4G LTE - Huawei B525

Если хочешь по настоящему мощную железку и секаса - Mikrotik, тут тысяча возможностей как и куча того что надо сделать перед началом использования, кроме стандартных процедур обновления и смены логина/пароля нужно организовать внутреннюю маршрутизацию - ведь тут каждый порт это отдельный сетевой контроллер, нужно заблочить способы аунтификации и приблочить несколько десятков тысяч IP через которые твой роутер будут по кд пытаться забрутить, для пользователей провайдеров с раунд робн днс увлекательное написание скриптов для подключения (Билайн например - если у человека Билайн то лучше действительно не брать этот роутер).



23 авг 2018, 11:59
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

писец ты вербер лютый, для домашнего пользования микротики советовать   

zyxel кинетики топчик, дома стоит и в магазины клиентам ставлю, изейшая настройка, поставил и забыл, пашут уже 5 с лишним лет 24\7 как родненькие



23 авг 2018, 14:42
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Deadra1n писал(а):

Господа какого производителя взять 1080ti, Остановился на PALIT JETSTREAM / SUPER JETSTREAM  или EVGA  HDCP FTW3 GAMING / EVGA  HDCP SC2 GAMING / EVGA  HDCP SC Black Edition GAMING. Прошу не советовать АСУС РОГ - ГИГУ - МСИ тк там по моему мнению качество не соответсвует размеру переплаты за бренд.

Как не странно я за Palit

 

P3Wx2 писал(а):

Обычно в день анонса карт нвидиа появляются публикации тестов заранее разосланных карт, а тут какому то мужику на выставке дали поиграть в 4к, но при этом предзаказ на карты открыли, вы типо заказывайте, а какая производительность у карт мы вам не скажем. Вспоминается тягомотина АМД с Вегой - по тому же пути пошли.

Если с 2080 TI приблизительно всё ясно - так как есть titan V, и можно примерно прикинуь производительность, то вот с 2070 и 2080 нечего не ясно.

Частоты остались теже что и у паскалей 1070/1080 , количество ядер выросло с 2560 на 1080 до 2944 на 2080, то есть прирост производительности ориентировачно по процессорам +15%

Прироста по архитектуре пока не ясно, но вроде нет.

Итого получается карта медленнее чем 1080 TI, при этом с аналогичным ценником.

 

Твои слова только подтвердили мое решение купить 1080ti, хотя может эта архитектура и нечто новое как в случае перехода с 9 серии на 10 но я более чем уверен что нет. Смысла покупать 2080 которая если и будет быстрее 1080ti то не на много за ценник куда больше я тоже не вижу да и 8 гигов как то мало за такое бабло то. А что думаешь насчет лучей RTX? Стоит ли овчинка выделки? С текущей ситуацией у нвидии есть типа тестов где просто показаны игры и фпс в них, без каких либо подробностей, только пишут вот тут фпс в полтора раза больше чем на 1080. Ах да еще сглаживание новое привезли интеллектуальное которое типа тоже неарельно крутое.

 

https://coub.com/view/1d17tc

Вот кстати парни запалите куб про новые видюхи и что челик о них думает и о НВ в целом.

 



23 авг 2018, 22:18
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Лучи это из разряда волосиксов, физиксов и т.д. - прикольно не не обязательно, зачастую добавляется в пяток-десяток игр, а потом кладётся болт, так как донат разрабам прекращается, а разрабы сами себе не враги и лишнего гемора себе придумывать врят ли будут, так как им нужно чтобы игра работала на видеочипах обоих производителей - да и в кансольках АМД чипы стоят, то добавления поддержки чисто нвидиевской функции - это лишняя работа.



24 авг 2018, 13:09
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Лучи это из разряда волосиксов, физиксов и т.д. - прикольно не не обязательно, зачастую добавляется в пяток-десяток игр, а потом кладётся болт, так как донат разрабам прекращается, а разрабы сами себе не враги и лишнего гемора себе придумывать врят ли будут, так как им нужно чтобы игра работала на видеочипах обоих производителей - да и в кансольках АМД чипы стоят, то добавления поддержки чисто нвидиевской функции - это лишняя работа.

помнится даже были челиксы которые более слабые видюхи специально для физиксов покупали   

И как я понимаю в 3033 году так и не завезли его в игры или всё же он уже вошёл в повседнев, что я его даже не замечаю? 



24 авг 2018, 21:07
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

https://overclockers.ru/hardnews/show/93209/nvidia-budet-kontrolirovat-rasprostranenie-drajverov-dlya-obzorov-turing

Интересно а зачем им это нужно? Тут еще поговаривают что Нвидия может придушить Паскали дровами, неужели Хуанг на это пойдет?

Люди купили карточки за нормальные деньги и душить их это просто свинство получается...



30 авг 2018, 00:19
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Насчёт душить старые карты дровами - это уже проходили, мне кажется это врят ли будут делать, по крайней мере для таких заявлений нужно провести тесты на новом драйвере и сравнить результаты со старыми.

Мне кажется речь идёт о специальных условиях тестирования чтобы показать карту с максимально выгодной стороны, а сюда скорее всего войдёт:

Сравнение реф. дизайна с реф дизайном.

Подбор приложений где пропускная способность памяти даст результат.

Поддержку лучей добавят и старым картам, но скорее всего они будут знатно уступать новым в таком режиме.

и т.д.

Мб и драйвер подгонят - не исключено.



31 авг 2018, 02:24
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Верб а что скажешь насчет температур VRM видеокарты? Я тут еще на ASUS ROG  STRIX 1080 ti  еще смотрю, но наткнулся на такую статейку 

https://www.tomshardware.com/reviews/asus-rog-strix-geforce-gtx-1080-ti-oc,5225-5.html

 

ТАм на снимках видно что температуры VRM  переваливают за 90 градусов после получаса игры в ведьмака в 4к, это разве нормально?

И где лучше купить карточку? У палит как я понял гарантия идет от магазина где покупал тк представительства РФ нет. А что делать если магаз сменит Юр Лицо как любит делать плер.ру, значит гарантия все? У тех же асус вроде на край есть сервисы и представительство в РФ. Но эти снимки с температурами меня просто шокировали.

У всех известных производителей есть косяки в конструкции, например у гиги говорят текут термопрокладки и дешевая подсистема VRM но зато радиатор и свистоперделки на уровне, евга тоже проблемная в плане гарантии тк ее надо отсылать в Германию или США а с этим у нас какие то проблемы, у МСИ нет предохранителей на цепят питания, они прогорают чаще других я прямо в замешательстве.



01 сен 2018, 21:25
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

У асуса температура VRM больше высокая ОТНОСИТЕЛЬНО других карт, да, это не очень смотрится и не внушает оптимизма, но она в пределах нормы. Раньше были карты у которых VRM грелся до 110-115, из последних что помню 290x, это никак не мешало им работать.

У Асуса пусть и хуже чем у других, но всё ещё в пределах нормы.

Про Палит, там гарантия посуте так и есть через магазы, что тут сказать - бери в таком случае в ДНС.



02 сен 2018, 01:06
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Я вот думаю Асус рог или палит, если ты говоришь что vrm там в норме, но все равно они чё пожалели радиатора на него,странно для карты топ сегмента цены. Асус меня никогда пока не подводил, а палит я ещё не брал,к тому же ачус проще с гарантией,ведь у них есть вроде как представительство в РФ. А если так то можно по идее взять где не так  дорого типа в нормальном интернет магазине, по рециирей Яндекса ,ведь в днс цена на тот же палит будет равна цене того же рога в менее крупном инет магазине.

 

 

 



02 сен 2018, 09:50
Профиль ICQ Skype



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Видеокарта

Эксперты, поясните плиз за видеокарты после майнинга. На авито лежит куча видях на гарантии. Хотелось бы себе что-нибудь типа 1060-1070. Стоит ли рассматривать такие карты? Я конечно понимаю, что у разных майнеров разные условия эксплуатации - ктот безбожно гонит и греет видяхи, ктот пылинки с них сдувает. В общем что скажете?



02 сен 2018, 13:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Deadra1n писал(а):

Я вот думаю Асус рог или палит, если ты говоришь что vrm там в норме, но все равно они чё пожалели радиатора на него,странно для карты топ сегмента цены. Асус меня никогда пока не подводил, а палит я ещё не брал,к тому же ачус проще с гарантией,ведь у них есть вроде как представительство в РФ. А если так то можно по идее взять где не так  дорого типа в нормальном интернет магазине, по рециирей Яндекса ,ведь в днс цена на тот же палит будет равна цене того же рога в менее крупном инет магазине.

Между этими двумя картами при одинаковой цене я бы взял Палит, но это я. В его отсуствие или цене выше Асуса на 4к+ я бы взял Асус.

Дождись чтоли уже реальных нерефов новых и их тестов от пользователей, не много же осталось))

CnSasha писал(а):

Эксперты, поясните плиз за видеокарты после майнинга. На авито лежит куча видях на гарантии. Хотелось бы себе что-нибудь типа 1060-1070. Стоит ли рассматривать такие карты? Я конечно понимаю, что у разных майнеров разные условия эксплуатации - ктот безбожно гонит и греет видяхи, ктот пылинки с них сдувает. В общем что скажете?

В целом ты и так уже всё сказал.

алгоритмы которые майнили на 1060-1070 вроде почти все дают нагрузкуна чип, а только на память, то есть потребление карт там было смешное, и при нормальных условиях эта нагрузка даёт знавчительно меньший износ чем игровая на карту в обычном системнике.

Но как ты и сказал, карты могли находится в плохо проветриваемом помещении и грется из-за этого до значительных температур, у них при этом могли потеч термопрокладки (не очень страшное явление). Эти карты могли при разгоне памяти работать на завышенном для памяти напряжении и получить деградацию памяти.

К слову говоря, покупка такой карты не сильно отличается от покупки Б/У игровой карты - и та и та может быть глюченой, не говоря уже о том что карта с завода может быть глюченой.



03 сен 2018, 02:37
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Deadra1n писал(а):

Я вот думаю Асус рог или палит, если ты говоришь что vrm там в норме, но все равно они чё пожалели радиатора на него,странно для карты топ сегмента цены. Асус меня никогда пока не подводил, а палит я ещё не брал,к тому же ачус проще с гарантией,ведь у них есть вроде как представительство в РФ. А если так то можно по идее взять где не так  дорого типа в нормальном интернет магазине, по рециирей Яндекса ,ведь в днс цена на тот же палит будет равна цене того же рога в менее крупном инет магазине.

Между этими двумя картами при одинаковой цене я бы взял Палит, но это я. В его отсуствие или цене выше Асуса на 4к+ я бы взял Асус.

Дождись чтоли уже реальных нерефов новых и их тестов от пользователей, не много же осталось))

CnSasha писал(а):

Эксперты, поясните плиз за видеокарты после майнинга. На авито лежит куча видях на гарантии. Хотелось бы себе что-нибудь типа 1060-1070. Стоит ли рассматривать такие карты? Я конечно понимаю, что у разных майнеров разные условия эксплуатации - ктот безбожно гонит и греет видяхи, ктот пылинки с них сдувает. В общем что скажете?

В целом ты и так уже всё сказал.

алгоритмы которые майнили на 1060-1070 вроде почти все дают нагрузкуна чип, а только на память, то есть потребление карт там было смешное, и при нормальных условиях эта нагрузка даёт знавчительно меньший износ чем игровая на карту в обычном системнике.

Но как ты и сказал, карты могли находится в плохо проветриваемом помещении и грется из-за этого до значительных температур, у них при этом могли потеч термопрокладки (не очень страшное явление). Эти карты могли при разгоне памяти работать на завышенном для памяти напряжении и получить деградацию памяти.

К слову говоря, покупка такой карты не сильно отличается от покупки Б/У игровой карты - и та и та может быть глюченой, не говоря уже о том что карта с завода может быть глюченой.

Верб ты действительно думаешь что обрезок с 8 гигами даст ощутимый прирост производительности  за который действительно можно будет выложить 65-75 тыр , при цене 1080ti в 55?  Имею ввиду что если в теории он сможет хотя бы на 20% обойти  1080ti то это стоит такой переплаты а с учётом того что лучи еле тащит 2080ti в 1080р , и честро говоря посмотрев геймплец бф5 с лучами я не увидел чего то что стоит такой-то переплаты , скажу даже так , просто чутка изменяется картинка но там чтобы увидеть разницу надо постараться. И я не понимаю какой толк в этих лучах владельцам мониторов с более выоскими разрешениями. Я вот думаю, что если тестов от производителя ещё нет и нвидия для первых тестов будет высылать дрова только тем изданиям которые будут лояльны к этим картам,то тут явно что-то мутное, по моим домыслам 2080 будет или чуть слабее или чуть сильнее 1080ti , ну 10-15% но она и стоит реф за 63к а не рефы булут под 70/75к ,да ещё и с 8 гигами, -_-.



03 сен 2018, 11:11
Профиль ICQ Skype
Пилигрим

0
Сообщение Видеокарта

Бля дайте драйверы дописать Хуангу.



03 сен 2018, 12:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Нереф как раз должен быть дешевле.



03 сен 2018, 13:45
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru