Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня  
Автор Сообщение

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

salamander писал(а):

Скорее всего классике быть. Иначе близы сразу бы отмели эту идею и проигнорировали всех. А раз классике быть значит скорее всего это будет некий альтернативный вов иначе как продолжать развитие игры непонятно.

Не обязательно. Вполне вероятен расклад, что близзы выдадут нечто "мы прислушивались к комьюнити на протяжении последнего времени, анализировали потребности и разные данные. И вот вам <addon name>, который должен будет наполнить геймплей духом тех времен". Как вариант. И если при этом мир будет насыщен игроками, квесты и пве останется такими же интересными, народ не "запрут" в одной локации, фазированной под соло или классовую тусовку, то это точно будет эпик.



28 май 2016, 07:16
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Читаю уже не первую такую тему, и начинаю прокручивать в голове самые популярные ММОРПГ. Для меня так случилось, что это были WoW, Lineage2 и Ragnarok Online. И во всех трёх играх случилась одна и та же история. Вышел аддон ломающий всё то, за что игроки любили эти игры.

В RO вышел Renewal.

В L2 хроники в которых из 40+ классов сделали 8, и сделали кач на комнатных боссах и квестах.

В WoW граница не так заметна, но это было размазано на 3 аддона: Ката, Панды, Дренор. (До сих пор любопытно что убьют в Легионе, ведь имхо убивать больше нечего)

При этом RO повсеместно закрывает оффициальные сервера, L2 выпустили классик сервера, на которых играет больше чем на ласт хронике, а что с WoWом вы и сами видите. Вот почему всё так? Неужели разработчики слепые, а маркетологи умственно отсталые?



29 май 2016, 22:54
Профиль

1
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Alesha1 писал(а):

 Вот почему всё так? Неужели разработчики слепые, а маркетологи умственно отсталые?

Думаю что как раз потому что вторые умственно отсталые и готовы жопу заложить ради пары копеек заработанных на отупевших домохозяйках и школьниках диктуют разработчикам как и что они должны создавать, подобные ситуации и возникают.

 



29 май 2016, 23:02
Профиль



<Rampage As One>


Сервер: Outland
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Ну вот вы играли на классике, вроде даже говорили что годно, и вы в отличии от школьников и домохозяек успешные люди. Кто из вас на развитие проекта хоть пару кессов скинул?

Ну сделают щас классик сервера по 500р месяц вы же сами играть там не будете. Близам нужны деньги это как бы логично вот они и слушают тех кто хоть что то им дает. Никто бесплатно работать не будет.



01 июн 2016, 10:36
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

За офф сервер ваниллы 500р в месяц я готов отдать.



01 июн 2016, 15:26
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Alesha1 писал(а):
В WoW граница не так заметна, но это было размазано на 3 аддона: Ката, Панды, Дренор. (До сих пор любопытно что убьют в Легионе, ведь имхо убивать больше нечего) 

Ты назвал три самых сочных аддона в которых игра начала изменятся в том направлении в котором люди больше всего просили. То что, выходит просьбы игроков и убили игру?

Suslik писал(а):

Alesha1 писал(а):

 Вот почему всё так? Неужели разработчики слепые, а маркетологи умственно отсталые?

Думаю что как раз потому что вторые умственно отсталые и готовы жопу заложить ради пары копеек заработанных на отупевших домохозяйках и школьниках диктуют разработчикам как и что они должны создавать, подобные ситуации и возникают.

На консилиумы с разработчиками и геймдизайнерами зовутся одни из самых известных и топовых игроков разных коммьюнити. Помнится мне, даже Готик ездил, кажись во Францию на круглый стол с разработчиками и закидывал темы за PvP. Что то мне подсказывает, что отнюдь не школьники двигают изменения в игре, потому что эти школьники за обе щеки пожирают контент который стримится топ игроками. И близзард это знают и всегда на быстром наборе с такими людьми. Это особенно хорошо видно на примере Hearthstone. С Wow аналогично. Изучается мнение разных людей пренадлежащих к тем или иным категориям людей.

 

Единственное место для батхёрта сдесь в том, что вашего мнения ни кто не спросил и оно отличалось от массы людей с другим мнением. Вы просто попали в слепую зону. Не стану гадать какой процент недовольных конкретно на этом форуме, но очень велик.



01 июн 2016, 16:25
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Marshall писал(а):

Ты назвал три самых сочных аддона в которых игра начала изменятся в том направлении в котором люди больше всего просили. То что, выходит просьбы игроков и убили игру?

да. опираясь на мнение большинства ты сделаешь годноту, средний уровень и выше - пожалуйста, но что-то нереально заходящее - это привет талант и контроль над процессом. баланс между тобой и пользователем) надеюсь, не надо объяснять почему это справедливо для мморпг.

уже писал про это:

whoknows писал(а):

 

Suslik писал(а):
Дак в том то и проблема, что разрабы делают годный контент, а потом туда наплывают    и начинается уберите это дабавьте то за что я плачу деньги и игра постепенно становится дерьмовой. Это происходит когда некомпетентные маркетологи ставят задачи игровым дизайнерам на основе мнения людей которые сами не знаю чего они хотят.

 

да, должна быть команда, контролирующая процесс, команда которая будет гореть идеей и никому не позволять сменить курс. мнение пользователей важно, но правила игры задают они, иначе мморпг сгниёт.

 

 



01 июн 2016, 16:46
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Marshall писал(а):

На консилиумы с разработчиками и геймдизайнерами зовутся одни из самых известных и топовых игроков разных коммьюнити. Помнится мне, даже Готик ездил, кажись во Францию на круглый стол с разработчиками и закидывал темы за PvP. Что то мне подсказывает, что отнюдь не школьники двигают изменения в игре, потому что эти школьники за обе щеки пожирают контент который стримится топ игроками. И близзард это знают и всегда на быстром наборе с такими людьми. Это особенно хорошо видно на примере Hearthstone. С Wow аналогично. Изучается 

Я тя умоляю если кого то там зовут то только исключительно для виду и создания хайпа в среде фанов. И я скорей поверю что они прислушиваются ко мнению какого нибудь свифти чем ко мнению компетентых людей вроде худрича или барбураса. А то и вовсем каких нить  пвешников (все дружно вспомнили бафф элем шаманов). Кароче такое это все.



01 июн 2016, 16:56
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

кстати, по этой же причине продолжения классики в годном стиле невохзможно пока у ни там не заведётся очередной красноглазик, который будет рулит разработкой нервно лупя по рукам всех, кто пытается крутить рычаги не в те стороны. ну или не проснутся те, кто раньше был у руля, если они конечно там остались..



01 июн 2016, 16:59
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Настальгирующих игроков меньше чем, тех которых привлекает близзард каждый год  всевозможными рекламными компаниями(новых).

Компания просто стала следовать тенденциям игрового рынка. Сейчас делать казуальщину выгодней и продавать её бытрее и рынок больше.

Мне лично вообще противно, что убрали классовые квесты, шаманов за альянс, паладинов за орду, полеты разрешили везде да еще и со скростью истребителя, новые комбинации рассы-класса, цифры 1301501240145ККК милилонов на пол-экрана, квесты супер линейные до отупения, наследуемые предметы и вообще упрощение прокачки ну и конечно же платная прокачка. Все РП убили в игре, даж прослезился пока писал. Пусть сами играют в свой говнолегион уроды. 



01 июн 2016, 17:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Двигаемся в правильном направлении @ теряем 67% подписчиков.
Дефолтный Маршалл.



01 июн 2016, 19:47
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Супер линейные квесты - это как, вообще? Т.е раньше "убей 10 тех, о ком ты забудешь через уровень, по причине, о которой ты даже не удосужился прочитать" было не линейно, насыщено, увлекательно и хардкорно?   



01 июн 2016, 21:12
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Alaron писал(а):

Двигаемся в правильном направлении @ теряем 67% подписчиков.
Дефолтный Маршалл.

С учетом того, как разрослась игровая индустрия, то иной расклад - это утопия для такой игры, как ВоВ. Но дефолтный ПГшник по какой-то причине считает, что, не имея ни капли данных статистики и ее анализа, он знает, почему ВоВ теряет подписчиков.  



01 июн 2016, 21:16
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Если игровая индустрия разрослась, по идее игра должны была продолжать бить рекорды, а не терять миллионами базу игроков.

По квестам всё просто - в ванилле помимо "убей 10 кабанов" было множество офигенных квестовых цепочек, которые могли растягиваться на несколько локаций и уровней, захватывая данжи + классовые квесты. Было ощущение, что ты не просто фармишь очередной лвл, а погружаешься в мир и его историю. Сейчас же сделали какой-то аттракцион, когда локация пролетается без малейшего отложения в памяти. Сужу по пандарии, дальше не играл, но судя по отзывам, ничего не поменялось в лучшую сторону в этом плане.



01 июн 2016, 21:31
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
1
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Marshall писал(а):

Alesha1 писал(а):
В WoW граница не так заметна, но это было размазано на 3 аддона: Ката, Панды, Дренор. (До сих пор любопытно что убьют в Легионе, ведь имхо убивать больше нечего) 

Ты назвал три самых сочных аддона в которых игра начала изменятся в том направлении в котором люди больше всего просили. То что, выходит просьбы игроков и убили игру?



01 июн 2016, 21:38
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Tsito писал(а):

Если игровая индустрия разрослась, по идее игра должны была продолжать бить рекорды, а не терять миллионами базу игроков.

По квестам всё просто - в ванилле помимо "убей 10 кабанов" было множество офигенных квестовых цепочек, которые могли растягиваться на несколько локаций и уровней, захватывая данжи + классовые квесты. Было ощущение, что ты не просто фармишь очередной лвл, а погружаешься в мир и его историю. Сейчас же сделали какой-то аттракцион, когда локация пролетается без малейшего отложения в памяти. Сужу по пандарии, дальше не играл, но судя по отзывам, ничего не поменялось в лучшую сторону в этом плане.

1. Для многих людей вов стал первой ММОРПГ игрой по причине своей доступности и простоте.

2. Индустрия не стояла на месте и люди которые набили руку на вов решались пошерстить рынок на предмет других игр, более подходящих под их интересы и поуходили играть в другие миры - Everquest, Guild Wars, EVE Online, Ragnarok Online, RF Online, The Lord of The Rings Online, Age Of Conan, Aion, DC Universe, Rift, Swtor и так далее. Игры становились доступней, аудитория между играми постоянно перемешивалась

3. С ростом аддонов квестовые цепочки становились только епичнее. Разница была лишь в том, что люди не способны читать и складывать в уме 2х2 поэтому квесты просто гриндились. Это лень и отсутствие стремления. Если в первые пол года или пару месяцев игры у вас было такое стремление то затем в силу своей лени вы перестали это делать а тут уже кто в каком аддоне пришел. В ваниле квесты были унылые, за весь 1 - 60 можно перечислить около десятка квестов которые были интересны и делались из интереса а не из потребности. Я могу назвать только у интересную цепочку в ваниле это ключ в бвл, вот он был реально длинным но уже после первых пары квестов это превращалось в гриндилку и занудство. 

4. Что значит атракцион когда локация пролетает без малейшего отложения в памяти?! Может просто у вас опыт появился и все стало быстрей проходится?! В той же пандарии каждая локация была по своему уникальна за счет наличия дейликов из-за которых приходилось бегать по всему острову. Плюс очень интересные квесты с цепочкой на поиск Андуина Рина и последующее открытие Вечноцветущего Дола. . Пандария была прекрасным аддоном. Она подарила Режим Испытаний который полюбился множеством игроков. Она вернула на карту ворлд боссов с их лагами как в ваниле. Сколько крутых рейдов в хардмодах - Короли которые давали просратся всем неспособным сбивать енрейдж и контроль, сколько погибло криворуких милишников на Воле императора. С каким удовольствием люди прожимали фулы под геру на Гаражале. А Сердце Страха? Хотелось руки ломать нубарям которые не могли нормально класть войдзоны на Горалоне или бить правильные лапы или передавать дебафы. Динамичный енкаунтер с Шекзир. Да там каждый рейд был эпиком. Люди не могли пройти тортоса потому что никому не хватало мозгов пульнуть правильно черепаху. А сколько нубов не могли перекрыть лучи на Дуруму или вообще осилить лейшеня . 

 

Я не понимаю че вам надо еще в игре что бы перестать вайнить на неё.

 



01 июн 2016, 22:01
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Marshall писал(а):

Я могу назвать только у интересную цепочку в ваниле это ключ в бвл, вот он был реально длинным но уже после первых пары квестов это превращалось в гриндилку и занудство. 

 

Ключ в бвл = пойти убить орка, взять письмо, пройти убрс.

Ты наверное о ключе к ониксии. Извини, а где там гринд? Завязывай браток, ты несешь полнейшую чушь.



01 июн 2016, 22:12
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Забавно как вы постами, размером с полстраницы, рассказываете свои впечатления от игры под соусом объективности и типа "мне доставило, не понимаю, как вам могло не понравиться"..



01 июн 2016, 22:12
Профиль Skype

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

а я думал Маршал завязал а нет все по старому ;D



01 июн 2016, 23:54
Профиль

1
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Да, спасибо что напомнил про дейлики, этот апогей лени разработчиков



02 июн 2016, 01:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru