Хочу стать учителем  
Автор Сообщение

0
Сообщение Хочу стать учителем

Вообщем эксперты обращаюсь к вам своеобразным вопросом) Скоро закончу универ через месяц, и могут забрать в армию осенью. Мне посоветовали найти работу, такую что бы соответствовала профилю (it, программист). Необходимо это что бы когда я уйду в армейку, у меня в трудовой книжке капал стаж (знакомый так сделал и ушол в армейку). Живу в маленьком городе и устроиться очень трудно, но есть такая тема устроиться на копейку в школу как учитель/ лаборант Информатики, по профе шарю и думаю соответствую требованиям чтобы учить детишек информатике. Имеется необходимость найти срочняк во время лета работу it хотябы на месяц другой до армии и тд, возможно на сен и окт...

Вопрос - стоит связываться со школой и нужно ли образование педагога что бы стать учителем/лаборантом?



23 май 2015, 21:56
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Хочу стать учителем

Для лаборанта-то вряд ли, а учителю у нас в РБ точно нужно, по моему. Полагаю, в рашке примерно то же самое. 



23 май 2015, 21:59
Профиль

0
Сообщение Хочу стать учителем

Если образование не педское, то тебя на пушечный выстрел не подпустят к школоте. Пару лет как такие правила действуют.



23 май 2015, 22:03
Профиль

0
Сообщение Хочу стать учителем

Эхх, тогда надо что нибудь искать более менее по it в своем глухосранске чтобы оффицально оформили, до армейки мало к то берет на работу призывников



23 май 2015, 22:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Хочу стать учителем

Так ищи, а не на форуме пиши, мы то не знаем, что у тебя там есть, чего нет ;)



23 май 2015, 22:09
Профиль ICQ



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1657
2х2: 1868
3х3: 1996
0
Сообщение Хочу стать учителем

Сейчас даже с неполным высшим по педагогике со скрипом берут (иногда только студентов последнего курса). Так что не вариант.



23 май 2015, 22:15
Профиль

0
Сообщение Хочу стать учителем

Хм, вот нам а магистратуре прикладной экономики семестр преподавали предмет "Основы педагогики" или что-то в этом роде, с тем что в аспирантуре те, кто туда сунутся, буду обязаны вести некоторое количество пар у первокуров. Может для школы прокатит такой курс? 



23 май 2015, 22:56
Профиль WWW

0
Сообщение Хочу стать учителем

Я работаю учителем русского языка. Живу в жопе мира. Что по факту: лаборантом ты нахер не нужен, потому как должность приблатненная, ничего делать не надо ,- чаи гоняй. Приходишь в 9 утра , уходишь в 4 вечера. Сидишьна гос. балансе при этом (т.е. дикрет  для телок, больничные и т.д.) На таких должностях у нас 2 бабы , причем нормальные такие, сиси , писи -прям хороши, кто-то их подсуетил на эти места, и в других школах видел подобное. Если есть вариант, чтобы кто-то устроил тебя -нормально, самому туда тулиться хз. Опять же твоя армейка, директору ты что говорить собрался, когда будешь устраиваться?.

Твое шариние касательно работы там нужно на 5%. Учителю информатики нужен диплом учителя информатики. Но  в деревнях возле моего Мухосранска (что еще большая жопа) берут на должность учителя информатики, труда и физ-ры любого, кто имеет отношение к этим темам.


Nemiroff4ever писал(а):

Хм, вот нам а магистратуре прикладной экономики семестр преподавали предмет "Основы педагогики" или что-то в этом роде, с тем что в аспирантуре те, кто туда сунутся, буду обязаны вести некоторое количество пар у первокуров. Может для школы прокатит такой курс? 

 

Ну мне в педе преподавали ОМЗ (основы медицинских знаний), но меня не возьмут работать мед братом. Я думаю не прокатит, еслив дипломе не сверкает слово "педагогика" или ты 100% знаешь, что твоя специальность с правом преподавания.



23 май 2015, 22:57
Профиль

-2
Сообщение Хочу стать учителем

А не проще ли откосить? Зачем искать полумеры и выкидывать год или сколько там своей жизни?



24 май 2015, 01:34
Профиль

1
Сообщение Хочу стать учителем

Wuki писал(а):

Если образование не педское, то тебя на пушечный выстрел не подпустят к школоте. Пару лет как такие правила действуют.

 

Я заканчивал физмат по специальности прикладня математика (параллельная группа была учителя математики, но к нам это слабо относилась) с выпуском как инженер-математик. Я и сам работал в школе учителем на 5 курсе и несколько девушек у нас после школы как раз и стали учителями без каких-либо проблем.

P.S. Закончил в 2013



24 май 2015, 01:59
Профиль

3
Сообщение Хочу стать учителем

Есть у нас тут один учитель математики в школе. 7-8-11-ые классы учит. Если ты любишь вести беседы с дегенератами, то милости прошу в школу.



24 май 2015, 05:55
Профиль

0
Сообщение Хочу стать учителем

Могу люто ошибаться, но год срочки тоже идет в стаж (только в общий).

В школу есть смысл устраиваться, только в случае если решил остаться там на годы и фармить профессиональный педагогический. Тогда будет профит в выходе на пенсию на 5-10 лет раньше. Но, насколько я понял, автору нужно не это.

 

Так что не парься.

Топчи кирзу - радуйся жизни  



24 май 2015, 06:57
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Хочу стать учителем

автор. при педах сейчас есть курсы переподготовки...учиться примерно 4 мес. по крайней мере у нас в Красноярске так. вообще платишь 25 к..учишься и у тебя появляется право преподавания предмета..узнай..может и прокатит..я так хочу на обж  получить и еще на кое-какие предметы...



24 май 2015, 09:35
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1657
2х2: 1868
3х3: 1996
0
Сообщение Хочу стать учителем

Arakawa писал(а):

Wuki писал(а):

Если образование не педское, то тебя на пушечный выстрел не подпустят к школоте. Пару лет как такие правила действуют.

 

Я заканчивал физмат по специальности прикладня математика (параллельная группа была учителя математики, но к нам это слабо относилась) с выпуском как инженер-математик. Я и сам работал в школе учителем на 5 курсе и несколько девушек у нас после школы как раз и стали учителями без каких-либо проблем.

P.S. Закончил в 2013

Странно, так как сыну коллеги отказали в работе  этой зимой и не взяли к нам в школу, как раз из-за неполного высшего педагогического. (СПб)



24 май 2015, 10:02
Профиль



<Несквик>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
2х2: 1335
3х3: 761
0
Сообщение Хочу стать учителем

Зачем нужен трудовой стаж, кроме как для пенсий\пособий?



24 май 2015, 10:11
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Хочу стать учителем

сейчас бесполезно..фгосы и прочая фигня..без диплома..будь ты хоть Макаренко прирожденный или Януш Корчак. не возьмут

а насчет лаборанта..так это нет проблем в большей части школ...сгрузят на тебя всю школьную сеть..заправку картриджей и в притык еще попросят сайт обновлять..за это отдельная плата..и насчет того что там лаборант балду пинает - вранье..бывает засыпаешься работой до ночи

будешь в началке на всю тонну школьных нетбуков винду переставлять и софтины обновлять

p0figist писал(а):

А не проще ли откосить? Зачем искать полумеры и выкидывать год или сколько там своей жизни?

люди сидя на форуме занимаясь пустой болтовней или играя в вов или доту по 10 лет выкинули...ниче так. а  тут опыт хотя бы ради галочки в послужном списке..не говоря уже обо всем остальном



24 май 2015, 10:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Хочу стать учителем

чуть не повелся, но всеравно толсто троллишь автор



24 май 2015, 14:40
Профиль

0
Сообщение Хочу стать учителем

в москве норм в школе работать, брали на 4-5 курсе на работу, сейчас не знаю, но там всякие скидки по ипотеке и неплоxо доплачивают как молодому специалисту но это уже когда выпустился.



24 май 2015, 14:43
Профиль

1
Сообщение Хочу стать учителем

По трудовому кодексу служба в армии (срочная служба) идет как трудовой стаж, но не конкретный, а общий.



24 май 2015, 14:44
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Хочу стать учителем

вот интересно..почему в Москве можно отдельно лит-ру от русского вести..а по стране нет



24 май 2015, 15:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru