Заработок в интернете  
Автор Сообщение

0
Сообщение Заработок в интернете

Oddo писал(а):

О :) Ну давайте расскажу вам за жизнь, ребята.

dmv43 писал(а):

 Я вот проработал немного на обычной работе сисадмина, потом ушел нафиг и занимаюсь собственным делом. Так вот все эти портфолио, резюме и прочая херня нафиг не нужны в жизни, они нужны только если тебе по кайфу работать в офисе, и то в СНГ родственные связи >>>> портфолио, скиллов и прочей фигни. Деньги делает не работа, а  деньги. Вкладываешь во что то- получаешь с прибылью. Так было и 100 и 1000 лет назад.

 Заработок в интернете - это по типу  сайт какой нить создать, программку для айфона, в крайнем случае креативный  канал на ютубе. А все эти ставочки  созданы чтобы на вас зарабатывать, а не вам   А конкретно, на зависимых от азартных игр людях.

Вебдев (фронтенд/бэкенд), мобильная разработка, в интернете это фриланс. Отдельная тема и очень обширная. И не надо путать фрилансо-бояр с огромным опытом, связями и портфолио, работающих за 40$+ в час на западного заказчика с рандом верстальщиком на ролтоне, который рыскает в поисках заказа за еду.

А первый абзац из какой-то параллельной мне вселенной, к счастью. Не так все, дядя, в нормальных компаниях, у нормальных людей. Может где-то оно и так, ну так таки не надо работать в таких местах) Если говорить как-то конкретно, то могу сказать в чем понимаю: есть хорошие компании в российском IT (КРОК, Люксофт, Ланит, AT-консалтинг etc., а еще есть веб-монстры типа Mail, Yandex, HH, Avito etc), есть офисы западных компаний (втч банки, которым очень часто нужны например, Java-devs), в конце концов есть западные страны со своими гуглами, фейсбуками и прочими радостями жизни. Ну так вот, попадание во все эти компании зависит строго от одного параметра: какие у тебя есть навыки и насколько они подтверждены. Им всегда нужны люди. И в них всегда можно попасть, без пап, мам, кредитов и минетов начальникам.

Можешь поэксперементировать: заходим на hh.ru и забиваем, например "Java", "Scala", "Python", и тд и тп, любой язык, хоть C, хоть php и смотрим кол-во вакансий. На практике - любому человеку с опытом 3+ года в нормальной компании, хорошими скиллами, сертификациями (например, OCJP) и приложенным Git-репо с проектами (а лучше с персональным сайтом), оборвут телефон предложениями пройти собеседование. И это даже в такой дичайший кризис в стране.

И чет я подозреваю, что нечто подобное происходит не только в IT, а вообще во всех ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ отраслях, это же можно расказать и про врачей и про экономистов и про учителей и про инженеров всяких-разных. И даже для сисадминов найдется место - Циско-тема вроде как очень даже профитна. Но да, это про хорошего сисадмина, не про гайкокрута-эникейшика. Перед современным человеком даже в России открыты все дороги. Только никто не хочет по ним идти.

Психоворон писал(а):

Мистер Успех, ты ли это?

Никто не знает что будущее нам готовит. Вполне возможно один из этих задротов тебя на работу будет принимать в будущем.

Твои резюме и портфолио - еда для шредера.

Ну не знаю как один из таких задротов заберется на позицию CTO чтобы принимать меня на работу). Маловероятно что среди этой швали затесался будущий Стив Джобс. А лично с моим резюме и портфолио все в порядке, не переживай за него)

И если уж и говорить про бизнес, то уж куда больше шансов на успех у человека с 10+ лет опыта в разработке, который участвовал в сложных, масштабных проектах в рамках своей профессиональной деятельности, начиная от джуниорских позиций. И достигнув потолка развития прочуял нишу, в направлении которой надо работать и применил все накопленные знания и ресурсы для реализации идеи.

Но не, у интернет-миллионеров свой путь, смотреть на проторенную уже тысячи раз дорожку они не хотят. Да и не могут. Работать же надо, много работать. Лучше в лолец фигануть, а пока загружается игра сделать пару ставок на форексе и заработать 100500 миллиардов. Красота) 

"Никто не знает что будущее нам готовит." - четкий подход, четкого пацана. Это такая прекрасная магия слов. Задумайся поглубже над этими словами, в них бездна психологических размышлений.

Ну ладно, хватит. Парни, я не вы**ываюсь, мне смысла как-то себя возносить нет, этож сраный интернет) Просто мне бесконечно жаль, что от подобной рабской ментальности страдает большая часть страны. С какой бы радостью я работал в сильной и процветающей стране людей-профессионалов, а не людей-расп**яев уповающих на удачу, случай, бога, Путина или кого бы то ни было...

 

Согласен, тож доставляет читать все эти иллюзии на заработки какойто непонятной хуитой ) Еще бы в сетевом маркетинге бы позарабатывали ) лол



29 янв 2016, 11:12
Профиль

0
Сообщение Заработок в интернете

Чет сисадминов-ПРАГРАМИСТАВ на пг развелось, засилие прям.



29 янв 2016, 11:28
Профиль

0
Сообщение Заработок в интернете

Ну как ни крути а за погромистами будующее.



29 янв 2016, 11:31
Профиль

0
Сообщение Заработок в интернете

Wuki писал(а):

Чет сисадминов-ПРАГРАМИСТАВ на пг развелось, засилие прям.

да ну ты брось пойти куда работать полно мест, то что на игровом портале именно IT-шников достаточно много это вполне логично.



29 янв 2016, 14:44
Профиль

1
Сообщение Заработок в интернете

Dord писал(а):

Wuki писал(а):

Чет сисадминов-ПРАГРАМИСТАВ на пг развелось, засилие прям.

да ну ты брось пойти куда работать полно мест, то что на игровом портале именно IT-шников достаточно много это вполне логично.

нихрена не делают, сидят весь день на пг



29 янв 2016, 14:59
Профиль

0
Сообщение Заработок в интернете

Wuki писал(а):

Анмерсей писал(а):

спасибо за идею, но я уже работаю над этим в течении года )), нашел шкуру 30 летнюю, плотит мне за зал, протиин, вечером шашлык пицца, с меня секс на 15 минут, а дальше разрешает в вов покатать

господи, 10/10

спасибо за канал



29 янв 2016, 15:03
Профиль

0
Сообщение Заработок в интернете

Wuki писал(а):

Анмерсей писал(а):

спасибо за идею, но я уже работаю над этим в течении года )), нашел шкуру 30 летнюю, плотит мне за зал, протиин, вечером шашлык пицца, с меня секс на 15 минут, а дальше разрешает в вов покатать

...

 

а зря не веришь, почаще в реал вылезай, а то запылишься



30 янв 2016, 11:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru