Знатоки шахмат, на помощь!  
Автор Сообщение



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
3
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Maneak пропал куда то, он бы подсказал как за 2 месяца выйграть чемпионат области по шахматам и устроиться на завод.



03 июл 2013, 08:57
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Nuroki писал(а):

e7-e5

Ты сам напросился. g1-g3.

 



03 июл 2013, 10:14
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!
Глупые создания, вы что не понимаете? Тс не собирается ичитьс играть в шахматы... Ему нужен гайд формата а4, что бы аоешить всех этих дебилов которые годами учатся играть в шахматы.


03 июл 2013, 10:57
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

бота пусть скачает тогда.



03 июл 2013, 11:00
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

xiaoguang писал(а):

Сколько можно таких тем...
Как мне научиться боксировать и дать 3-4 гопникам в лицо? Может какие-нибудь книжки?
Если живешь в Москве, иди обучаться в СДЮШОР на воробьевых горах, я там за 3.5 года стал мастером спорта(выполнил в 15 лет)
Если не в Москве - найди лучшую школу в своем городе. Другого варианта научиться играть ХОРОШО нету. Вопрос поставлен бредово, тоже самое что спросить что как и когда делать в ранкеде в LoL? А нет, вру, в шахматах намного больше вариантов развития событий.
P.S. обычно тренера всякие набивают себе цену и у них очень дорогие уроки и занимаешься ты индивидуально. Мне повезло найти очень хорошего тренера, который тренирует группами, бесплатно и делает это намного лучше, чем те хваленые гроссмейстеры. Удачи.

 

Прохладная история. Пруфлинки в студию. Скан паспорта, зачетной книжки спортсмена. Или пиздобол?

 

 



03 июл 2013, 11:30
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Whiplash писал(а):

xiaoguang писал(а):

Сколько можно таких тем...
Как мне научиться боксировать и дать 3-4 гопникам в лицо? Может какие-нибудь книжки?
Если живешь в Москве, иди обучаться в СДЮШОР на воробьевых горах, я там за 3.5 года стал мастером спорта(выполнил в 15 лет)
Если не в Москве - найди лучшую школу в своем городе. Другого варианта научиться играть ХОРОШО нету. Вопрос поставлен бредово, тоже самое что спросить что как и когда делать в ранкеде в LoL? А нет, вру, в шахматах намного больше вариантов развития событий.
P.S. обычно тренера всякие набивают себе цену и у них очень дорогие уроки и занимаешься ты индивидуально. Мне повезло найти очень хорошего тренера, который тренирует группами, бесплатно и делает это намного лучше, чем те хваленые гроссмейстеры. Удачи.

 

Прохладная история. Пруфлинки в студию. Скан паспорта, зачетной книжки спортсмена. Или пиздобол?

 

 

Это пг, здесь найдутся мастера спорта по любому виду спорта и не только.



03 июл 2013, 11:36
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Если бы в шахматах были призовые как в боксе, нигры пошли бы в шахматы играть?



03 июл 2013, 11:38
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

В шахматах очень высокие призовые.



03 июл 2013, 11:41
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

В боксе много выше.



03 июл 2013, 11:53
Профиль

3
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Нигры традиционно лидируют в беге, а белые в стрельбе.  :mocking



03 июл 2013, 12:00
Профиль

1
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Maintain писал(а):

Всем привет, в гугле не забанили.
Надеюсь, среди посетителей пг-шечки найдется много экспертов по шахматам. В шахаты играю плохо, хотя 2 из 3 раз обыгрываю друга (у него 2 разряд). Хотелось бы получить от вас совет, какие книжки почитать по шахматной стратегии и тд для моего уровня (можно и чуть посложнее). Скачал первых 20 попавшихся книг, но в них обычно либо разбор сыгранных партий, либо шахматные задачи (а хочется именно описание самой стратегии игры, что как и когда делать).
Выручайте.

 

Как раз то что ты ищешь - это книга Макса Эйве "Стратегия и тактика"

http://whychess.ru/514euwe_strateg_i_taktik.html



03 июл 2013, 12:29
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Хорошую книгу посоветовали, от себя могу посоветовать по хардкору задрочить дебюты!

В наше время ты можешь наказывать просто за какие-то ошибки в начале игры, если у тебя будет достаточно большая база в голове. Сразу и беспощадно. Задрочи дебюты, паралельно читая свои книжки, рейтинг вверх полезет 100%.



03 июл 2013, 13:57
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Сейчас шахматы уже не те. любые вопросы можно решить с компом. Купить прогу фриц-хуиц, которая каспарова выносила, уже можно было лет 9 назад в любом магазине, причем за копейки. теперешние шахмадрочеры без компа ни шагу не сделают.



03 июл 2013, 14:01
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Whiplash писал(а):

Сейчас шахматы уже не те. 

Белые оп?

 



03 июл 2013, 14:02
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

 

Сейчас шахматы уже не те. любые вопросы можно решить с компом. Купить прогу фриц-хуиц, которая каспарова выносила, уже можно было лет 9 назад в любом магазине, причем за копейки. теперешние шахмадрочеры без компа ни шагу не сделают.

 

iOkObey писал(а):

Хорошую книгу посоветовали, от себя могу посоветовать по хардкору задрочить дебюты!

В наше время ты можешь наказывать просто за какие-то ошибки в начале игры, если у тебя будет достаточно большая база в голове. Сразу и беспощадно. Задрочи дебюты, паралельно читая свои книжки, рейтинг вверх полезет 100%.

а толку если выучить кучу дебютов? Даже если задрочить по 20-25 ходов в основных вариантах и потом сидеть и охуевать, зачем я это делал. Надо понимать для чего так ходят. Прикинь противник не просрет пешку/фигуру, и ты не будешь знать нахера я так ходил? И что делать в конце.

Для дебютов достаточно 1-2 за белых и за черных (твоих основных). За белых ебашь например тупо е4, за черных на е4 например тупо с5. А при всяких d4, c4 итд основную тенденцию развития понять за черных и все. В дебютах главное понять что развивать фигуры надо, а не херней страдать. Не просрать центр полностью. 

Как по мне, после выучивания пары дебютов/вариантов, кторые ты собираешься играть, надо ебошить эндшпиль. Ведь если играть с ровным пацаном, то в итоге дойдете до конца где у кого-то максимум одна лишняя пешка. Уметь играть окончания самое основное для начала. Научится выигрывать ладейные окончания и сводить их к ничьей, первое что надо начать. И так по очереди, со слонами, конями и другими.

 

 



03 июл 2013, 14:10
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Maintain писал(а):

Всем привет, в гугле не забанили.
Надеюсь, среди посетителей пг-шечки найдется много экспертов по шахматам. В шахаты играю плохо, хотя 2 из 3 раз обыгрываю друга (у него 2 разряд). Хотелось бы получить от вас совет, какие книжки почитать по шахматной стратегии и тд для моего уровня (можно и чуть посложнее). Скачал первых 20 попавшихся книг, но в них обычно либо разбор сыгранных партий, либо шахматные задачи (а хочется именно описание самой стратегии игры, что как и когда делать).
Выручайте.

 

Я.Нейштадт - По следам дебютных катастроф
А.Суэтин - Школа дебюта (+ другие его книги, так сходу не вспомню, но автор очень стоящий)



03 июл 2013, 14:11
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Whiplash писал(а):

А при всяких d4, c4 итд основную тенденцию развития понять за черных и все. 

Ах если бы всё было так просто.



03 июл 2013, 18:57
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

b4 дебют Гроба, повергни противника в хаос!

Цитата:
Ты сам напросился. g1-g3

нету пешки стоящей на на g1

 

Про дебюты: по мне за черных самый оптимальный дебют Сицилианская защита(через е6, д5 долбить центр, в случае короткой рокировки наваливаться на короля через ф5)

За белых всё время играл шотландку  ;D;D

 Дебюты нужно знать хода до 10-15, дале около 80% партий отклоняются от них.



04 июл 2013, 06:26
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Это был внезапный ход конем.  :worgen



04 июл 2013, 06:52
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Как я понял, ТС'у понравилось играть в шахматы, но играть толком он не умеет. Тогда почему именно шахматы? Может быть стоит попробовать настольные карточные игры или всякие Spectromancer'ы (компьютерные карточные настолки). В принципе ощущения от игрового процесса похожие же.



05 июл 2013, 14:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru