5.2 mage аналитика  
Автор Сообщение



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

А вообще маги, абузящие пве/хасту подобны элемам вотлка, абузящим 2 пве триньки. В идеальном состоянии арен не должно быть классов, получающих профит с того, что не могут позволить абузить себе остальные. Если маги, гемясь на рес, смогут занять 10% (или сколько там) на арене - то это будет ок.  Если им для достижения данной кондиции потребуется абузить героик тринкеты и легендарки - вот это уже херня.



24 дек 2012, 11:33
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Tesselhoff писал(а):

Количество урона, которое ты нанесёшь играет роль всегда.

 

И маг никогда не игрался от дефа, это наркоманское упарывание придумал Димон на пару с Ансвой, ещё и Фена испортили.

  

Маг всегда играл на жесточайший контроль всей арены, всех противников и одновременные бурсты(не тунелинг).

 

Суть большинства сетапов мили+маг была в создании пресинга со стороны милишника(тунелинг) и создании пресинга через контроль от мага/хилера, и последующий бурст в имоболайз по цели.

 
Ах да и маги никогда не сокетились на рес и прочие деф статы, это впервые появилось в пандарии, всегда маги одевались и сокетились на максимальный дамаг , хасту и т.д, имея по 2900 реса в с8 вотлка, когда у хилеров было под 4к. Это далеко не самый важный стат для магов всегда был.

 

На счет кто там что придумал - я бы не стал выступать историком...Многие играли от дефа начиная с первых сезонов, поскольку против РЛШ было просто никак по другому. В данном случае я говорю сейчас про US сервера...первые 6 сезонов именно там отыграл.

 

То что ты выделил "жирным" я и имею ввиду...всегда контроль арены и дамаг в свободные "окна"...бурстами или нет - дело десятое. По сути, маг всегда выступал скорее саппортом, чем полноценным дамагером. А итоговый "дэмэдж дан" никогда ни на что не влиял, посколько все зависило только от длительности арены..никогда тимы с магом сустейн дамагой никого не заберали, никогда. Маг всегда вливал только короткие "бурсты"...на 5к или 25к сути никогда не имело. Главное что таргет падал - единственное, что имело значение.

 

Касаемо реса, то я с тобой не соглашусь. Возможно ты никогда этого и не делал, поскольку такой у тебя стиль игры был или сетапы, в которых ты играл были агрессивные. Только это не говорит, что маги этого никогда не делали. Я лично сокечусь только на рес и стамину и никогда не обламывался. Абсолютно во всех сезонах маг был желанным таргетом и экстра деф статы никогда лишними не были. В любом случае, игры всегда выигрываются за контроль а не за омфг пыщь пыщь пыщь...

 


userTim писал(а):

Rusmage писал(а):

В моем понимании - это ОК история...маги никогда не были долгоиграющим или ОМФГ вжимающим классом. Начиная с первых сезонов арены основной задачей мага было раздать контроль, засейвить своих мейтов, продиспелить курсу/врага...и при этом всём постараться огребсти, как можно меньше дамага. Т.е. маги дамагали, но ровно столько, сколько им позволяли соперники либо окна между кастами шипов и т.д.

 

Разумеется, маги могут выходить и сразу вжимать бурсты, сливать рофы, сокетиться на pvp power...но это агрессивный стиль игры и не стоит удивляться лузам, если тебя затрейнили. 

А вот уводить вне зону ЛОСа мили трейн, ставить их там в роф/нову....сокетиться на "резилку :)" и ждать пока твоим напарникам удасться законтрить хила и только потом прожимать "фулы" и "работать" (что за идеотский термин, аж бесит, когда в стримах его используют) - игра от дефа.

 

Арену не играл еще, поэтому возможно куйню несу. Но, по крайней мере, стиль мага практически всегда был именно от дефа...и тут кол-во урона, которые маг сделал за игру не играет практически никакого значения.

 

Джокера насмотрелся что ли?

 

 

 

UserTim, ты упорот или что? Ты создал тему, а инфы в ней от тебя ровно 0...только бегаешь, как шавка маленькая и высеры делаешь....говори по существу...

Я тебя знать не знаю...я магом играл с первого сезона...и с топовыми ребятами BG9 на америке играл, и ранк 1 стендинги брал (как в тройке так и в пятерке)....и ДА, Я СМОТРЮ стримы Джокера...и ДА, мне нравится, как он играет. И НЕТ, я НЕ НАСМОТРЕЛСЯ ЕГО СТРИМОВ, буду еще смотреть.

 

А теперь перестань себя вести, как школоло и высказывайся по существу. Достал, ей Богу.

 

 



24 дек 2012, 11:37
Профиль



<Братство Тайного Огня>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1461
3х3: 576
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Rusmage писал(а):

По сути, маг всегда выступал скорее саппортом, чем полноценным дамагером.

Неплохой такой саппорт, который в катаклизме(да и в начале панд) спокойно мог забрать цель с фулл хп за дип. В соло. 



24 дек 2012, 12:00
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1520
3х3: 2522
5х5: 864
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

р1 маг с гемами на стамину, нехватает только попкорна и красивой картинки "кул стори"



24 дек 2012, 12:03
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Тем более. Ты утверждаешь, что практически всегда стиль игры мага был от дефа. Хотя, наверное, каждый десятый маг играл дефенсивно, как отметил тессель, только с мопом начались всякие гемы на рес.

А кулстори про р1 и геминг на стамину это вообще не что-то не сопоставимое.



24 дек 2012, 12:07
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1746
2х2: 2229
3х3: 2804
Сообщение 5.2 mage аналитика

#356



24 дек 2012, 12:10
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Помню тоже бегал в вотлк с 36к хп и 40% реса, профита конечно мало, но эпичные кайты 3-4 бичей в ворлд пвп обеспечены :D

Щас триал магом бегаю - вот где онли сапорт, когда фб по нове бьёт 1/10 хп и кроме него есть только овца :)



24 дек 2012, 12:10
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Мизеракль писал(а):

Rusmage писал(а):

По сути, маг всегда выступал скорее саппортом, чем полноценным дамагером.

Неплохой такой саппорт, который в катаклизме(да и в начале панд) спокойно мог забрать цель с фулл хп за дип. В соло. 

 

Катаклизм был унылым г@вном начиная с первого сезона...собсно я в первом же сезоне и забил на игру, поскольку после ВОТЛК ждал и надеялся, что близы вернут ПВП на уровень TBC. Но этого, увы не произошло. 

 


userTim писал(а):

Тем более. Ты утверждаешь, что практически всегда стиль игры мага был от дефа. Хотя, наверное, каждый десятый маг играл дефенсивно, как отметил тессель, только с мопом начались всякие гемы на рес.

А кулстори про р1 и геминг на стамину это вообще не что-то не сопоставимое.

 

Да, в большинстве случаев именно так и было. Хотя зависит от стиля игры и сетапа. Я всегда предпочитал мили-кастер-хил любому спелкливу. То, что отметил Тессель , можешь принять за чистую монету...я заметил, что ты любишь себе гуру находить, поскольку самому подумать не хватает чего то, чего имено сам найди. Очень интересно было бы на тесселя посмотреть под трейном ПХП или ретрик-рога-прист в вотлк или РЛШ 3его сезона. Ну да ладно, думаю переживу.

И да, мне как бы все равно на Ваш троллинг на счет стамины и Р1, я тут признания не ищу. Зашел отписаться по теме, а тут только жесткий оффтоп.

 



24 дек 2012, 12:17
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1520
3х3: 2522
5х5: 864
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Чтобы делать какие-то выводы по 5.2, надо хотябы иметь представление что творится сейчас.

У тебя же этого представления нету, только истории про стамину и р1 на юс, по-этому к тебе и относятся скептически.



24 дек 2012, 12:30
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Маг - саппорт класс.. вот это да. Дамагер у которого три спека дд, и по нынешним меркам не сильно выдающийся контроль (хпал спокойно переконтролит).. С какого чёрта должен быть "не дамагающим саппорт классом"? Когда саппорт классы это грёбанные гибриды, а ля мункин, заоешивающий всю арену и кидающий инстантки по 100+к, имеющий циклоны, руты, дизориентацию, и отхил в придачу.

Маг ни *ера ни саппорт класс и быть им не должен. При этом из мага сделали полнейшую херню, дав кучу фридомов милишникам и е*анутую мобильность, маг тупо вынужден "танковать" всю милишную шоблу. (просторище для скилла)

Ещё больше порадовало, когда ныли все на то, что "маг кастует только бомбу" ок, занерфили бомбу, взяли аркан бомбу, теперь маг в обще НИ*ЕРА не кастует. Прыграет и кидает инстантки по 100к (под фулами), заебись все рады, у мага скилл вырос.

В общем о*уенная пандария, тунель милишников - кидай инстантки.

А всё из за обиженных дурачков на 1500, а ля - я играю за анхоли дк и я никогда не видел от себя критов по 100к как у мага, что за дерьмо, маги оп ='(



24 дек 2012, 12:43
Профиль






Сервер: Галакронд
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Somex писал(а):

Маг - саппорт класс.. вот это да. Дамагер у которого три спека дд, и по нынешним меркам не сильно выдающийся контроль (хпал спокойно переконтролит).. С какого чёрта должен быть "не дамагающим саппорт классом"? Когда саппорт классы это грёбанные гибриды, а ля мункин, заоешивающий всю арену и кидающий инстантки по 100+к, имеющий циклоны, руты, дизориентацию, и отхил в придачу.

Маг ни *ера ни саппорт класс и быть им не должен. При этом из мага сделали полнейшую херню, дав кучу фридомов милишникам и е*анутую мобильность, маг тупо вынужден "танковать" всю милишную шоблу. (просторище для скилла)

Ещё больше порадовало, когда ныли все на то, что "маг кастует только бомбу" ок, занерфили бомбу, взяли аркан бомбу, теперь маг в обще НИ*ЕРА не кастует. Прыграет и кидает инстантки по 100к (под фулами), заебись все рады, у мага скилл вырос.

В общем о*уенная пандария, тунель милишников - кидай инстантки.

А всё из за обиженных дурачков на 1500, а ля - я играю за анхоли дк и я никогда не видел от себя критов по 100к как у мага, что за дерьмо, маги оп ='(

Еще ретрики у которых забрали перчатку (на 3000 искусности) тоже вайнили, что по ним бомба дохера била.

Ваще прикиньте под фулами (все проки нефритовый дух, с плаща, триня, настаканный инвокер шилд, и триней на юз) триксами, и перчаткой от ретрика аж на целых 189к бомба била.



24 дек 2012, 12:48
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Бобма была у мага ОП, но не из за своей дамаги. Бобма была как шатер в той же кате. А из за ФФБ прокающего 100% после бомбы при том имеющим всегда крит от 60к и до 100к. Уже не говоря о сфере, захерачивающей в дип больше половины столба. Нерфить надо было именно ффб и сферу а не Бомбу, которая была единственной сутью бурст механики мага в пандарии. НИКТО НИКОГДА НЕ УБИВАЛ ОДНОЙ БОМБОЙ ЗА ДИП. Давали бомбу - дип, кастили туда фб, выпускали ффб, либо сферу и тогда цель дохла. Кастить сейчас это пздц то ещё веселье в Пандарии, так что занерфили ли бы сферу (на*рен она дамажит когда должна тупо проки давать) и было бы то, что маг должен кастить больше одной бомбы чтобы убить, а не та ахинея, что сейчас, проки проки проки скилл.



24 дек 2012, 13:02
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

supunholy писал(а):
Нерфают маговский и локовский кс чтобы не давали на пофиг Бланкеты, а старались попадать в каст, а у дк, ханта и Шп сайленсы не блочат школу, а являются простым бланкетом..

 

зачем ты вообще обсуждаешь механику игры если ты её не знаешь?  Crab

так забавно когда каждый рак пытается анализировать изменения при чём ладно бы писали правилные вещи а то несут хуйню это просто  lol

 



24 дек 2012, 13:05
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1930
2х2: 1415
3х3: 958
Сообщение 5.2 mage аналитика

Господа поймите одно, что до выхода 5.2 на лайве все ещё не раз поменяют. Так что сейчас этот срач безсполезен :]



24 дек 2012, 14:04
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Rusmage писал(а):

Да, в большинстве случаев именно так и было. Хотя зависит от стиля игры и сетапа. Я всегда предпочитал мили-кастер-хил любому спелкливу. То, что отметил Тессель , можешь принять за чистую монету...я заметил, что ты любишь себе гуру находить, поскольку самому подумать не хватает чего то, чего имено сам найди. Очень интересно было бы на тесселя посмотреть под трейном ПХП или ретрик-рога-прист в вотлк или РЛШ 3его сезона. Ну да ладно, думаю переживу.

Я отметил то, что тессель уже упомянул об этом. Не заводил речь о кате, так как не играл в нее. 

Прости, что ты заметил?  ;D

 



24 дек 2012, 14:17
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

С выходом МоП все "чистокровные" дамагер классы стали типо сапортящих гибридов аля мункина, шп, элемов, энхансов и прочих. Я играю варлоком, и реально ощущаю себя с фиром в 10с кд каким то типом вроде хантера(аналогия со скатер-трапой). Похоже близы посчитали чтобы достичь баланса и разнообразия сетапов нужно просто всех под одну гребенку - сделать очень равными по возможностям классами.

 

Спросите что мешает взять другой талант чтобы фирил себе наздоровье? Мешают нынешние реалии, где куча станов типо варовских шокуэйвов с 20с кд. Но я безумно рад 5.2 патчноутам: выпилили инстовый фир, на тот же шокуэйв 40с кд. Это реально вселяет оптимизма, потому есть надежда что мы(маги, локи) будем снова неравными по возможностям с другими классами. Мне кажется так и должно быть, иначе какой интерес от этой игры.

 

Кто то сетовал на обилие мастер аур у многих классов теперь. Но я наверно играя бы магом посетовал бы на другое обстаятельство: на большое обилие фридомов. Теперь вроде как и у дк, энхансов и рогуев.



24 дек 2012, 16:20
Профиль

-1
Сообщение 5.2 mage аналитика

Rusmage писал(а):

 

  твой единственный аргумент - это то, что у ШП на сало кд 45сек? 

 

Дк сало 2 мин кд + нужна руна

шп сало 45 кд надо 3 сферы + 5-25 сек

хант 45сек кд + нужна енергия и много

маг кд 20 сек манны надо почти 0 

хли ты моск ипеш ?

 



24 дек 2012, 16:34
Профиль



<Дум Сквад>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Только вот из всех выше перечисленных только мага тунелят всю игру не давая ничего скастовать и закрывают его бурсты всем чем только можно. Кс чуть ли не единственный шанс сдать ети бурсты, сдав его по хилу чтобы не сдиспелил бомбу\дип\шип или же закрыть его для добивания ибо сейчас у всех хилов есть инстант хилки на пол столба. И у мага нет дот\фира и другой херни чтобы снять миликов с себя, а в новах уже почти никто не стоит.



24 дек 2012, 16:41
Профиль



<Поехал на все деньгИ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2008
3х3: 2166
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

magnitogorskij писал(а):

Rusmage писал(а):

 

  твой единственный аргумент - это то, что у ШП на сало кд 45сек? 

 

Дк сало 2 мин кд + нужна руна

шп сало 45 кд надо 3 сферы + 5-25 сек

хант 45сек кд + нужна енергия и много

маг кд 20 сек манны надо почти 0 

хли ты моск ипеш ?

 

 

Только про кд кса 20 сек написал верно. У тебя точно "моск". 

 



24 дек 2012, 16:45
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

magnitogorskij писал(а):

Rusmage писал(а):

 

  твой единственный аргумент - это то, что у ШП на сало кд 45сек? 

 

Дк сало 2 мин кд + нужна руна

шп сало 45 кд надо 3 сферы + 5-25 сек

хант 45сек кд + нужна енергия и много

маг кд 20 сек манны надо почти 0 

хли ты моск ипеш ?

 

даже писать тебе ничего не хочется надеюсь ты сам когда нибудь поймешь что ты даун . Это совершенно разные классы и если ты хочешь чтобы у всех было одинаковое сало , то может потвоему надо всё сделать одинаково ? Магам сейчас не просто на сколько мне известно в топе играют только 3-4 известных мага и врятли появятся новые, а после патча будет ещё тяжелее. Я не играю в эту игру мне пофиг что будет , просто жалко ребят, которые рвут жопу на арене, а их + ко всему ещё и не уважают , а лавры достаются безмозглым даунам



24 дек 2012, 16:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru