[Guide] Feral druid in 5.4  
Автор Сообщение

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4
Никакая выживаемость в кошкоформе в сочетании с дикой уязвимостью к станам и фирам начинает значит сказываться. Zav я так понял уже спекнулся в вара :D . Вопрос зачем близы выпилили смысл мишкоформы для ферального спека и оставили дефстенс для любого спека варов?


04 окт 2013, 07:49
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Тут да, варам с дк нажл кнопарь(блад, деф стойка) и ты анганкабл, друид нажал медведя, дамаг ноль, пользы почти ноль(дефенсивной). 3ку надо играть с ооочень лютым хилом, потому как кот тунелится, по ощущениям -  лучше чем маникен, я это ощущаю всю пандарию, начиная с кфц которые оттрахивали станами вкупе с диким тунелем всю игру и вот сейчас с новыми пушками все вернулось, вар+рандом просто насилуют.



04 окт 2013, 08:05
Профиль



<Корпорация Трибунал>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1553
3х3: 952
0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

я вот Zav, в этом патче вернулся, решил поиграть, в общем я немного расстроен, играть можно, причем на самом деле, кот вполне сбалансирован, просто как всегда есть равные классы среди равных.



04 окт 2013, 14:02
Профиль Skype



<КрашТест>


Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 1978
2х2: 2033
3х3: 2511
5х5: 2109
0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Да играть можно , никто неговорил что неможно, против кастеров (к примеру) даже получше в плане того что их можно циклонить налево и направо , а во тпротив дк \вара циклонить уже тяжко , если ранше можно было давить таргет за свой контроль (пень-пень-клон-скаттер) то сейчас надежда только на тимейта (Хант\маг норм заходят) ну или с варом дамагой давить (но первая же команда с крутым магом наломает ) с хантом (мм) у которого есть 522 вообще люто заходит.
Вообще думаю недели через 2 -3 что-то изменят, магов нерфанут ибо живут слишком круто , мб и нам че запилят , следуя логи близзардов (а ети тупари вечно делают что то нетак) циклон бафать небудут , дамаг тоже - а из етого и вывод что либо бафнут глиф на сало (будет в котстенсе юзатса) либо еше какую хню -.- возможно кд баша для ферала сделают 30 сек (могут че)



04 окт 2013, 17:31
Профиль

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

3akaTx, отпишись пожалуйста по поводу эффективности билда на хасту в 3ке и 2ке. 



05 окт 2013, 17:31
Профиль

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Тем временем Закат собрал уже более 100% искусности Dirol интересно как такое кол-во под DOC будет тикать ).



26 окт 2013, 11:25
Профиль

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4
Что вы думаете начет связки Сердце+щит кенария сейчас? Вроде как с ростом илвла и появлением пухи выбор в сторону Природной чуткости становится уже не столь очевидным, как в начале сезона когда "кот недамагал". Отхил с сердца ощутимо вырос да и как я посмотрю многие начали брать щит вместо изеры. Просто билд с чуткость+изера хорошо подходит для всяких там китти или фмп играющих очень агрессивно, если же приходится переживать чужой прессинг этот билд никак не способствует спасению хила в которого со старта въезжают вар/дк/рога/энх/ретрик под всеми своими кд. Речь идет об игре например в :друид: :чернокнижник: :шаман: , :друид: шп :жрец: :шаман: , :друид: сурв :охотник :шаман:


27 окт 2013, 10:59
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Счас любой сетап с фералом вынужден играть по вражескому хиллеру, т.к. играя по дд, вы не сможете дать в нужный момент циклон, что является важным контролем для выбивания кдшек. А при игре по хиллеру, виджил будет лучше, т.к. это дает хороший прирост урона  на бурстах и дает их полностью реализовать и не уходить в деф из-за подхила



27 окт 2013, 11:19
Профиль Skype

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Помоему для китти такая связка тоже ок=)  бои там более 2-3х мин не длятся..не думаю что 10% так сильно скажутся ( 6% лов как никак дэмаг дадут) а пала или себя спасти  1-2 раза вполне можно.Закат ты же играл вроде китти...как там сэйвить пала ? 



27 окт 2013, 11:21
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Пал сейвится первые минуты сам, а потом только победой :D



27 окт 2013, 11:23
Профиль Skype

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Вобще для кота это не очень хороший сезон=( все сетапы с ним по умолчанию на уровень ниже и если ты не глад и с тобой играют не глады ( ну или дуэлянты=) ) то врятли ты возьмешь что то выше 2.2к =((



27 окт 2013, 11:33
Профиль

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4
3akaTx писал(а):

Счас любой сетап с фералом вынужден играть по вражескому хиллеру, т.к. играя по дд, вы не сможете дать в нужный момент циклон, что является важным контролем для выбивания кдшек. А при игре по хиллеру, виджил будет лучше, т.к. это дает хороший прирост урона  на бурстах и дает их полностью реализовать и не уходить в деф из-за подхила

Ну незнаю, мне кажется вар/энх или китти унесут нашего хила быстрее чем кот/хант (не бм) ихнего, зато если игра затягивается и они слили офенсив кд мы их обычно забираем без проблем, смерч довольно легко дается после того как повешаешь фулл стак дот и слив всю энергию бежишь на циклон к зарутаному хилу, это все при условии что они играют не в кота (почти никогда не играют и поэтому изера мне вообще не катит) в кити не спорю игра по хилу шамну/присту здорово вывозит


27 окт 2013, 11:42
Профиль

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Oxynogen писал(а):
почти никогда не играют и поэтому изера мне вообще не катит

не уловил логики, мб ты имел ввиду обновление?

я вот последнее время хожу тройку то с шп то с элемом и довольно часто играют по ним, раньше я брал обновление но если я точно знаю что будут играть в них то вот я и думаю мб брать изеру или всё же щит профитнее



28 окт 2013, 01:29
Профиль

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Логика в том что изера тикнет по твоему напарнику тока в том случае если ты полностью здоров и скорее она тикнет по тебе на 1хп чем по просаженому хилу на 13к вот если б она просто тикала по самому побитому члену группы была б намного лучше. Вчера попробовал щит+сердце, очень понравилось, никто не хочет бить кота с 500к+ хп. При первом же серьездном въезде или попытке зааоешить подрубание сердца с раскидыванием реджувок очень упрощает жизнь хилу



28 окт 2013, 03:16
Профиль



<КрашТест>


Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 1978
2х2: 2033
3х3: 2511
5х5: 2109
0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Жизнь твоего хила гораздо упроститса если ты просто подрубиш Аллин на Оупене и Начнеш АоЕшить с Вигилом =))) 
Играть с Шп - Елемом наверное муторно , очень долго и кумарно , кот сейчас без мага \вара (кои овнят весь ладдер вдоль и поперек) крайне слабый , в 95 % случаев играть нужно только по хилам , если у врага ршаман то только в ршамана ибо все что ты надамажиш за 15 секундный чейн он выхиливает 1 -2 кастами =) 
П.С. играйте китти , всегда в хилов и всегда на еу , пусть бурги разноютса =)))



28 окт 2013, 14:34
Профиль

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4
Это идеал в вакууме, а на деле выходит так, что подрубив оллин я тут же ловлю тонну контроля (просто один за другим а иногда все сразу), хил естественно это все дело не диспелит, потому что у него есть в сумме 3-5 секунд в перерывах между станами и молчами чтоб кастануть пару инстантов/тотемов. Небурстовый дамаг сурва спокойно выхиливает их хил и по итогу когда у меня появляется возможность чёто предпринять хил либо уже отъехал либо на лоухп и слил почти все кд. С сердцем же я могу за пару гкд поднять ему полстолба и на инстантпроках пережить почти любые фулы сохранив ему часть дэфкд, если игра затягивается то уже мы получаем преимущество и чаще всеже выигрываем. Кстати команды с магами для джангла самый изимод потому что маг очень терпит как от ханта так и от кота и очень быстро загоняется в дэф а вот китти почти непобедим, помочь могут тока нонстоп сны и фиры по коту


28 окт 2013, 16:00
Профиль



<КрашТест>


Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 1978
2х2: 2033
3х3: 2511
5х5: 2109
0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Хз , я вот сейчас могу играть в любой таргет кроме мага , ибо они очень живучие и игра по ним фактически ничего недает ... и при етом он каждую минуту производит оверкилл с орбой и дипом,контроля при етом все что движетсаю. Странно вообще у нас забрали инстант циклон обосновывая это что мол имба , а инстант Дип , Бланкет, ПОМ РоФ-ШиП ,Новы Это не имба=) .... походу маги фотм =.=



28 окт 2013, 16:50
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Джангл счас выигрывает китти, за счет большего кол-во контроля по дамагерам, коего у китти намного меньше, чем у джангла, а дамаг там по хилам примерно равный + ханту с фералом хила заткнуть проще



28 окт 2013, 16:54
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4

Риалпервый писал(а):

Хз , я вот сейчас могу играть в любой таргет кроме мага , ибо они очень живучие и игра по ним фактически ничего недает ... и при етом он каждую минуту производит оверкилл с орбой и дипом,контроля при етом все что движетсаю. Странно вообще у нас забрали инстант циклон обосновывая это что мол имба , а инстант Дип , Бланкет, ПОМ РоФ-ШиП ,Новы Это не имба=) .... походу маги фотм =.=

Поиграй магом. Просто поиграй магом.

 

 



28 окт 2013, 17:37
Профиль

0
Сообщение [Guide] Feral druid in 5.4
Риалпервый писал(а):

Хз , я вот сейчас могу играть в любой таргет кроме мага , ибо они очень живучие и игра по ним фактически ничего недает ... и при етом он каждую минуту производит оверкилл с орбой и дипом,контроля при етом все что движетсаю. Странно вообще у нас забрали инстант циклон обосновывая это что мол имба , а инстант Дип , Бланкет, ПОМ РоФ-ШиП ,Новы Это не имба=) .... походу маги фотм =.=

Где же они живучие? Хант спамит чародейские, диспелит и кикает, у кота аптайм на маге близок к 100% потому что на каждый блинк есть прыжок/кик, стопнуть кота магу практически нечем и вся живучесть ограничивается двумя глыбами зато скока всего может в него влететь за стан. Дамагает да, очень сильно, но тока раз в минуту и если на него сесть можно вообще ничего не дать скастовать. Сложно тока против рмп потому что очень сильный у них оупен и рога неплохо сейвить мага в отличае от того же вара а магу достаточно дать пару сек чтоб на пару с рогой забрать хила.
3akaTx писал(а):

Джангл счас выигрывает китти, за счет большего кол-во контроля по дамагерам, коего у китти намного меньше, чем у джангла, а дамаг там по хилам примерно равный + ханту с фералом хила заткнуть проще

Если играть с БМом то да, бурст дамаг примерно равный, только у вара есть авойд контроля (рефлект, массрефлект, бш, вмешательство, иступление) а у кота масспринтфридом, но главное от китти не погасишся за столбами так, как от джангла. Зато если игра затягивается то преимущество на стороне джангла потому что контроля по коту значительно больше (особенно если джангл с пристом), я же играю с сурвом и шамой и от китти терплю по полной. Кстати убить в китти/тсг когото кроме хила эт ваще полный анрил, против остальных проще убить тряпку/рогу потому что въезд по ним бывает просто невыхиливаем даже без контролей по хилу.


28 окт 2013, 17:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru