[Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0  
Автор Сообщение

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

yyup писал(а):

судить о фералах по бетте не очень хорошо, так как всё таки с пингом в 200 кастерам и хилам куда легче чем милишникам. Поэтому если ты не можеш убить мага или сову это всего лиш проблемы в пинге, а под фул кд они оба улетают на ура.

 

У мага талант есть с шилдом который 4 сек хилит на величину полученного урона с 25сек кд так ведь?

 



14 авг 2012, 20:10
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

насколько я понял он жмет шилд, 4 сек ничего не происходит, потом включается отхил полученого за предыдущие 4 сек демеджа равномерно в течении 6 сек

думаю циклон в фазу отхила будет очень ок, ну а ещё можно ведь дожать пока хилка не дотикала

вобще очень интерестный спел у магов, и далеко не все смогут показать скил с ним



15 авг 2012, 02:17
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Build 15972


Cat Form now increases movement speed by 25%, up from 15%.
Mangle now does 400% normal damage, down from 420%.
Moonfire damage reduced by ~3% and additional damage reduced by ~6%.
Starfall damage reduced by 4%.
Wrath damage reduced by 1% and SP scaling removed from the tooltip.

Talents
Dream of Cenarius now grants 50% (was 40%) damage your next 2 Moonfire or Sunfire casts and 50% (was 30%) increased damage by your next 2 melee abilities.

Balance
Celestial Alignment grants you the simultaneous damage benefit of both your Lunar Eclipse and Solar Eclipse, increasing damage done by your Nature and Arcane spells by 15% (was 20%).
Starfall damage reduced by 4%.
Starfire damage reduced by 4%.
Starsurge damage reduced by 4%.
Sunfire initial damage reduced by 4% and additional base damage reduced by 8% and SP scaling reduced by 4%.

Feral
Shred now does 400% damage plus 62, down from 420% damage plus 62.

Guardian
Vengeance now works off of 2% of the unmitigated damage rather than 5% of the damage taken. Now has a 20 sec duration and no cap on a percentage of your health.

 



15 авг 2012, 05:54
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

valgard писал(а):

 

Talents
Dream of Cenarius now grants 50% (was 40%) damage your next 2 Moonfire or Sunfire casts and 50% (was 30%) increased damage by your next 2 melee abilities.

Т.е. фактически увеличивает урон в 2 раза! Заценил бы кто-нибудь, кто вкачан на бете, насколько хорош бурст а-ля: Держать инстант на ХТ до 5кп, ХТ, ФБ, , шред, ХТ, шреды до 5кп, НС-ХТ, ФБ.

 



15 авг 2012, 09:23
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Мне кажется проблематично набить  за время бафа на инстанткаст 5 кп, тем более в МоП у котов сначала будет сильно меньше крита, так что на шрёды скорее баф сливать..



15 авг 2012, 09:33
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

valgard писал(а):

Мне кажется проблематично набить  за время бафа на инстанткаст 5 кп, тем более в МоП у котов сначала будет сильно меньше крита, так что на шрёды скорее баф сливать..

Думаешь за 8 секунд не набить 5 кп? Вполне реально, если готовиться к этом. Даже 5 не надо, 4 достаточно, т.к. можно будет слить первый баф 50% на добивание до 5.



15 авг 2012, 10:22
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Теории, теории.. на практике совсем другое  :dance



15 авг 2012, 10:30
Профиль Skype



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

самое вкусное пропустили - инстинкты выживания снова жмутся в кошке, а не только в медведе



15 авг 2012, 10:37
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Мне интересно если взять талант на скорость 15% то финальный модификатор из кошкиных 25% родных и пвп сета 15% =65% пермаментного увеличения скорости бега - не сильно ли жирно учитывая новый\старый решифт?



15 авг 2012, 11:20
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

15+25+15=65  

15+25+15=55 

P.S. Мне кажется, что где нибудь, да сделают, что скорость передвижения не будет суммироваться с талом или еще чем то



15 авг 2012, 11:40
Профиль Skype



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

и еще +5% в стелсе у НЭ 



15 авг 2012, 11:48
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

3akaTx писал(а):

15+25+15=55 :good

P.S. Мне кажется, что где нибудь, да сделают, что скорость передвижения не будет суммироваться с талом или еще чем то

 ...

Он правильно посчитал:

1.15*1.25*1.15=1.65

Для НЭ - 1.73.

 



15 авг 2012, 11:56
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Lest писал(а):

насколько я понял он жмет шилд, 4 сек ничего не происходит, потом включается отхил полученого за предыдущие 4 сек демеджа равномерно в течении 6 сек

думаю циклон в фазу отхила будет очень ок, ну а ещё можно ведь дожать пока хилка не дотикала

вобще очень интерестный спел у магов, и далеко не все смогут показать скил с ним

 

скил? да это омг какой имбаланс, жмёшь на лоунр = выхиливаешься на 50-80% каждые 25 сек 

 



15 авг 2012, 12:47
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Не, это как раз не имба. И скилл нужен будет. Хп уменьшается и во время действия щилда, если на совсем лоу прожать - то вожмут. И 50-80% хп он не восстановит =) Потому что никто не нанесёт 80% хп за 4 секунды, ну кроме рог с легендарками сейчас. И вообще это всего 4 секунды. Увидел щит - не нажал шред - нипохилился маг.
Это раз. Два - если маг тупой нажал щилд на 15% хп - то его вожмёт хант/вар киллшотом/экзекьютом, ну или ФБ ферала, если кп 5. И щит не успеет тикнуть. Но вот шедоуденс роги 6 секундный почти весь уходит в молоко. Хех, фералам повезло 30 бурст с 3 мин кд, а не 6 сек с минутой)

По типу симулянкра ДК выходит - и тут и там надо жать заранее для максимального профита. Симулянкр - до предположительно нужного спелла (там.. бабла),  а этот хил - до вжима. Слыш что ферал прожал берс а у тебя ещё гипотермия - жми щит смело. Но 25сек кд конечно имбово, хотя б 60 сделали.

А скорость сейчас у кота +30% от талантов (катаклизмовское дерево), + 15% с сета. Итого 145%. В тревел форме 155% (от бега вара какого-нибудь).

Будет 25% + 15%, итого 140% скорости в коте, и 155% в олене. какие-то дроби тут запиливаете, когда у близзов все проще и скорость у них не множится. Никто из фералов не будет брать талант на +15% в пвп, ясен же пень что 15 сек кд на чардж пусть и без ревейджа в 100 раз профитнее. Так что не жирно с решифтом, когда -5% скорости от нынешней. И потом, разве решифт вернули не из-за кд диспела 8 сек? А талант для флагоносцев навеное более профитен, ибо и в тревел и мишко форме тож ускоряет.

Блин) Вот близы прям настоение портят, хоть нерф и копеечный, но нерф, и почему Чернокнижник  никогда не нерфят +))



15 авг 2012, 15:49
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Все я правильно посчитал, коеффициенты не складываются а перемножаются, с талантом и ПВП сетом будет 165%  постоянно. А если у меня в коте, а не в тревел форме будет все время 165% скорости, то это уже альтернатива чарджу.



15 авг 2012, 16:33
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

не знаю, пробовал сейчас взять +15% к скорости - бонус от патча и таланта был заметен даже на глаз, но чарджа сильно не хватает - сокращение дистанции до убегающей цели затягивается на 5-10 секунд, хант и маг в мили к себе вообще не подпустят, и сколько себя помню - ферал играет в догонялки, а не убегалки

специально пошел на варсонг и притащил 2 флага в трэвэл-форме под диким ревом - да быстро, но когда понадобилось стопнуть флагоносца противников - обломился, он спокойно ушел пока меня замедляли по ГКД

 

так что для себя выбираю чардж, +15% скорости не настолько важны - не стометровку на ГТО сдаю, вдобавок иммобилайз медведем и "блинк" гепардом тоже на дороге не валяются

 

P.S. 

 

- в трэвэл-форме

Стремительность кошки - 46 сек

Стремительный рывок - 51 сек

(с использованием рывка по КД) 

 

- в форме кота с обоими спринтами

Стремительность кошки - 35 сек

Стремительный рывок - 44 сек

(ничего не использовалось)

Стремительный рывок - 41 сек

(с использованием рывка в трэвэл-форме по КД и обратным шифтом в кошку) 



15 авг 2012, 17:26
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

 

Alarana писал(а):

 

 

кэп намекает, что во время шилда хил не пьёт чай а хилит, и немного потренившись и оценив дамаг других классов будет какой-то примерный порог например в 30% которые под хилом не снесут враги даже под кд (это просто пример). Так что это в принципе довольно ОП из-за маленького кд

 



15 авг 2012, 21:26
Профиль

1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

потестил скорости на птр, я в ахуе)))

наверно глюк и пофиксят, но чант на тапки стакается с талантом, с бонусом от пвп сета и со скоростью в коте

в итоге скорость в коте 179%, с рёвом 264%, со спринтами 281%

скорость в стелсе с глифом у НЭ 187%, с рёвом 278%, со спринтами 295%

скорость в алене 200%, с рёвом 293%

понятное дело понерфят но забавно ппц)))

 

а вот инстинкты хоть и жмутся в коте но при решифте пропадают, надеюсь тоже пофиксят



16 авг 2012, 13:11
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

ет чёт лютое и правда, но мне кажется скорость оставят (ну в смысле энчант пофиксят но остальное оставят). Уж больно у всех классов повышается скорость в пандах - видно только вары остаются 100% скорости - тем же рогам дали +15% и абилку снимающую руты за 60 энергии (да, талант, да, выбор, но у фералов тоже выбор между прыжком и скоростью), там, ретрикам 3 таланта и все на скорость, и т.д., уж не помню класс без ускорялки.

Но вот ток ещё ща подумал что в наибольшем выйгрыше выходят деревья - на тебя сели - тайфун (с дейзом 6 секунд - недиспелящемся ж вроде?), оленя - и за колонну на 200% скорости со снятыми замеделниями/корнями. Вот ет будет жесть бабуины даблмонах-вар даже не будут успевать )



16 авг 2012, 15:37
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

у ретри 2 фридома, попадал на ретривар тайфун чет фигово помогал, чарж в олене к колонне (или интервен к напарнику у колонны) лучше



16 авг 2012, 16:38
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru