[Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

чуваки ,а есть какой-нибудь макрос типа чтобы если в гварде/котэ то давал чардж по цели ,а если прыгнул в хуман форму, что делал интервейн по никнейму напарника?



30 янв 2013, 12:15
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Rrrus писал(а):

чуваки ,а есть какой-нибудь макрос типа чтобы если в гварде/котэ то давал чардж по цели ,а если прыгнул в хуман форму, что делал интервейн по никнейму напарника?

Это ты тролишь так что ли? Можно сделать со stance, но почему не разместить спел на сменяющейся по формам панели?



30 янв 2013, 12:41
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Rrrus писал(а):

чуваки ,а есть какой-нибудь макрос типа чтобы если в гварде/котэ то давал чардж по цели ,а если прыгнул в хуман форму, что делал интервейн по никнейму напарника?

чтото типа 

#showtooltip

/cast [stance:0, target=Имя игрока] Блинк к союзнику

/cast [stance:1, target=Имя игрока] блинк\чардж в таргет

 

В stance у друидов не разбираюсь, посмотри какой стенс соответствует форме кота\медведя, какой обычной форме.

 



30 янв 2013, 12:45
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Dillinger писал(а):

Rrrus писал(а):

чуваки ,а есть какой-нибудь макрос типа чтобы если в гварде/котэ то давал чардж по цели ,а если прыгнул в хуман форму, что делал интервейн по никнейму напарника?

чтото типа 

#showtooltip

/cast [stance:0, target=Имя игрока] Блинк к союзнику

/cast [stance:1, target=Имя игрока] блинк\чардж в таргет

 

В stance у друидов не разбираюсь, посмотри какой стенс соответствует форме кота\медведя, какой обычной форме.

 

Код:
#showtooltip Стремительный рывок

/cast [stance:3] Рык

/cast [stance:0, @Васяпро]Стремительный рывок; Стремительный рывок

В коте - морф в мишу и чардж. В кастер - чардж к напарнику по нику. В остальных случаях - просто чардж.



30 янв 2013, 13:00
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

ну вот примерно такой я и спрашивал. у меня чардж забинден на 1 кнопку. вот мне надо, чтобы в котэ и гварде он работал как обычный чардж ,а когда решифтюсь в хуман, то чтоб делал интервейн.

потом проверю работоспособность. спасибо!



30 янв 2013, 13:20
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Кстати, не получается заставить делать так же, как с салом - "стремительный рывок" выбирается по форме, в которой нажат макрос. Т.е. из кота выдаёт ошибку, мол "нужна форма кота".

Возможно есть способ вписать каст спела по ID, но пока не смог сделать. Пробую извращаться так:

Код:

#showtooltip Стремительный рывок
/cancelform [help]
/cast [stance:3, nostealth, harm] Рык
/сast [stance:0, @Васяпро, exists] Стремительный рывок; Стремительный рывок

В коте в стелсе - кошачий чардж (не снимает стелса).

В коте и в цели противник - рык, потом чардж

В цели союзник - кенслформ и прыжок к другу

В остальных случаях - стандартный чардж по цели

Из-за проблемы, описанной выше, нужно жать 2 раза.



30 янв 2013, 14:22
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

ну мне можно без кенселформ, потому что у меня на боковые кнопки забиндено, т.е. я могу быстро выйти из формы и прожать абилку, но видишь для этого нужно выбирать своего хиллера =/

вот у меня чардж забинден на R, т.е. когда я в котэ ,я прыгаю этим биндом. когда надо к хиллеру, я просто выхожу с формы котэ, выделяю хиллера и жму R. вот если б можно было без выделения, чтобы в хуман форме он сразу прыгал по таргетнейму хиллера, было б ваще збс.

 

что-то типа такого:

 

/cast [stance:котэ] Рывок

/cast [stance:гвард] Рывок
/сast [stance:хуман, таргет=Васяпро] Рывок

 

и всё это поставить на 1 бинд, потому что в основном к хиллеру же интервейнишься для сейва



30 янв 2013, 15:58
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Rrrus писал(а):

ну мне можно без кенселформ, потому что у меня на боковые кнопки забиндено, т.е. я могу быстро выйти из формы и прожать абилку, но видишь для этого нужно выбирать своего хиллера =/

вот у меня чардж забинден на R, т.е. когда я в котэ ,я прыгаю этим биндом. когда надо к хиллеру, я просто выхожу с формы котэ, выделяю хиллера и жму R. вот если б можно было без выделения, чтобы в хуман форме он сразу прыгал по таргетнейму хиллера, было б ваще збс.

 

что-то типа такого:

 

/cast [stance:котэ] Рывок

/cast [stance:гвард] Рывок
/сast [stance:хуман, таргет=Васяпро] Рывок

 

и всё это поставить на 1 бинд, потому что в основном к хиллеру же интервейнишься для сейва

Я уже писал это. Но для работы мишкочарджа из кота нужно жать кнопку 2 раза. Это, кстати, равнозначно морфу вручную - он не запускает гкд на чардж.

kozian писал(а):

Код:
#showtooltip Стремительный рывок

/cast [stance:3] Рык

/cast [stance:0, @Васяпро]Стремительный рывок; Стремительный рывок

В коте - морф в мишу и чардж. В кастер - чардж к напарнику по нику. В остальных случаях - просто чардж.



30 янв 2013, 17:04
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

kozian писал(а):

Я уже писал это. Но для работы мишкочарджа из кота нужно жать кнопку 2 раза. Это, кстати, равнозначно морфу вручную - он не запускает гкд на чардж.

не совсем верно

 

для начала - сама проблема заключается в ограничениях, наложенных на механизм обработки в движке игры: при нажатии на макрос текущие параметры персонажа копируются в некий буфер, который в последствии считывает интерпретатор макро-команд, а изменения, производимые исполняемыми им командами, непосредственно влияют на текущие параметры персонажа, никак не отражаясь на сохраненной в буфере копии

поэтому в макросах wow невозможна обработка нескольких взаимозависимых команд одним нажатием, даже если они вне ГКД - необходимо обновить данные персонажа в буфере, с которым работает макро-интерпретатор

 

далее - смена формы обычным шифтом запускает ГКД, смена формы через [Рык] - нет, чардж тоже не запускает ГКД

откуда следует, что:

комбинацию A : [Рык], [Стремительный рывок], [<любая абилка с ГКД>] возможно осуществить в 2-3 нажатия менее, чем за 1 ГКД;

комбинацию B : [Облик медведя], [Стремительный рывок], [<любая абилка с ГКД>] - нельзя, так как третья команда упрется в ГКД, запущенный сменой формы.

 

первым вариантом я пользуюсь, когда стопаю связку мили+кастер: рык + глифованный FF в кастера по фокусу с одновременным чарджем по таргету в милишника

 

P.S. в 5.2 нам этот «чит» выпилят, к сожалению



30 янв 2013, 18:59
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Maba, поясни, плиз, что именно выпилят? Нельзя будет сдавать почти одновременно чардж и фф?



31 янв 2013, 10:15
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

в 5.2 через макрос с таунтом в медведя без запуска ГКД уже не перекинешься

 

Patch 5.2 PTR - Build 16486

Druids

Growl no longer activates Bear Form, now requires it.

(способность [Рык] более не активирует форму медведя, а требует ее наличия)

 

P.S. на PTR новый патч, помимо всего прочего - на выходе из Святилищ стоят вендоры с 493 PvP шмотом 

 

 



31 янв 2013, 14:20
Профиль



<Дум Сквад>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1364
3х3: 96
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Rrrus писал(а):

ну мне можно без кенселформ, потому что у меня на боковые кнопки забиндено, т.е. я могу быстро выйти из формы и прожать абилку, но видишь для этого нужно выбирать своего хиллера =/

вот у меня чардж забинден на R, т.е. когда я в котэ ,я прыгаю этим биндом. когда надо к хиллеру, я просто выхожу с формы котэ, выделяю хиллера и жму R. вот если б можно было без выделения, чтобы в хуман форме он сразу прыгал по таргетнейму хиллера, было б ваще збс.

 

что-то типа такого:

 

/cast [stance:котэ] Рывок

/cast [stance:гвард] Рывок
/сast [stance:хуман, таргет=Васяпро] Рывок

 

и всё это поставить на 1 бинд, потому что в основном к хиллеру же интервейнишься для сейва

это же совсем просто или я че-то не понимаю?

 

/cast [nostance,@хиллер]Стремительный рывок;Стремительный рывок

 

когда без формы в тиммейта, когда в форме обычный чарж

 



31 янв 2013, 22:49
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Maba писал(а):
смена формы обычным шифтом запускает ГКД

Тут любят утверждать странные вещи про ГКД. Кто-то про Берсерк и ГКД писал, ты вот про чердж. И чардж, и берсерк, и кик - вне ГКД, как и сейвы, и их можно прожать сразу после реморфа. Небольшая задержка, пока игра сообразит, что чардж другой, но она в разы меньше ГКД. А вот ФФ - на ГКД висит, и он без рыка не будет работать.

В общем, смысла в макросе на мишкочардж не вижу. За 1 нажатие не сработает, а за 2 проще вручную морфиться и чарджиться. 

Вижу резон только дабавить кенслформ, если в цели напарник. Хотя у кого кенслформ удобно забинден - тому и это не нужно.

 



01 фев 2013, 11:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Himmka писал(а):

Rrrus писал(а):

ну мне можно без кенселформ, потому что у меня на боковые кнопки забиндено, т.е. я могу быстро выйти из формы и прожать абилку, но видишь для этого нужно выбирать своего хиллера =/

вот у меня чардж забинден на R, т.е. когда я в котэ ,я прыгаю этим биндом. когда надо к хиллеру, я просто выхожу с формы котэ, выделяю хиллера и жму R. вот если б можно было без выделения, чтобы в хуман форме он сразу прыгал по таргетнейму хиллера, было б ваще збс.

 

что-то типа такого:

 

/cast [stance:котэ] Рывок

/cast [stance:гвард] Рывок
/сast [stance:хуман, таргет=Васяпро] Рывок

 

и всё это поставить на 1 бинд, потому что в основном к хиллеру же интервейнишься для сейва

это же совсем просто или я че-то не понимаю?

 

/cast [nostance,@хиллер]Стремительный рывок;Стремительный рывок

 

когда без формы в тиммейта, когда в форме обычный чарж

 

спасибо. седня сделал макрос на интервейн в хиллера, поставил его на панельку хуман формы на тот же бинд, что и чардж. тепепрь при решифте в зверя - показывается обычный чардж ,а при решифте в хумана на том же месте появляется макрос интервейна и всё работает. странно, раньше при решифте и смены панели - макрос оставался на все формы, сейчас же он только в хумане оО



01 фев 2013, 11:16
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Rrrus писал(а):
раньше при решифте и смены панели - макрос оставался на все формы, сейчас же он только в хумане оО

это тебе кажется. Смена формы меняет основную панель полностью.

ещё один tip, добавь в условия ещё "exists" - это сделает макрос менее бесполезным, когда ты бегаешь без этого напарника.



01 фев 2013, 11:27
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

ммм сеенкс. видимо я ступил и воткнул макрос во все формы.

а можешь написать с exist'ом макрос если не сложно ,чтобы если по имени не находит, то интервейнился к союзнику, который в таргете?



01 фев 2013, 11:56
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Rrrus писал(а):

ммм сеенкс. видимо я ступил и воткнул макрос во все формы.

а можешь написать с exist'ом макрос если не сложно ,чтобы если по имени не находит, то интервейнился к союзнику, который в таргете?

Код:
/cast [nostance,@хиллер,exists]Стремительный рывок;Стремительный рывок
если этим пользуешься, то так. Если не этим - то по аналогии.



01 фев 2013, 12:07
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

kozian писал(а):

Maba писал(а):
смена формы обычным шифтом запускает ГКД

Тут любят утверждать странные вещи про ГКД. Кто-то про Берсерк и ГКД писал, ты вот про чердж. И чардж, и берсерк, и кик - вне ГКД, как и сейвы, и их можно прожать сразу после реморфа. Небольшая задержка, пока игра сообразит, что чардж другой, но она в разы меньше ГКД. А вот ФФ - на ГКД висит, и он без рыка не будет работать.

В общем, смысла в макросе на мишкочардж не вижу. За 1 нажатие не сработает, а за 2 проще вручную морфиться и чарджиться. 

Вижу резон только дабавить кенслформ, если в цели напарник. Хотя у кого кенслформ удобно забинден - тому и это не нужно.

покажи мне где я про чардж с ГКД пишу, хоть бы сам читал, что квотишь

я описываю ситуацию в целом без привязки к конкретному экземпляру,

а обсуждаемый вами макрос пишется так:

Код:

/cancelform [nostealth, help]

/cast [nostealth, harm] Рык()

/cast Стремительный рывок()



01 фев 2013, 14:34
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Maba писал(а):

kozian писал(а):

Maba писал(а):
смена формы обычным шифтом запускает ГКД

Тут любят утверждать странные вещи про ГКД. Кто-то про Берсерк и ГКД писал, ты вот про чердж. И чардж, и берсерк, и кик - вне ГКД, как и сейвы, и их можно прожать сразу после реморфа. Небольшая задержка, пока игра сообразит, что чардж другой, но она в разы меньше ГКД. А вот ФФ - на ГКД висит, и он без рыка не будет работать.

В общем, смысла в макросе на мишкочардж не вижу. За 1 нажатие не сработает, а за 2 проще вручную морфиться и чарджиться. 

Вижу резон только дабавить кенслформ, если в цели напарник. Хотя у кого кенслформ удобно забинден - тому и это не нужно.

покажи мне где я про чардж с ГКД пишу, хоть бы сам читал, что квотишь

я описываю ситуацию в целом без привязки к конкретному экземпляру,

а обсуждаемый вами макрос пишется так:

Код:

/cancelform [nostealth, help]

/cast [nostealth, harm] Рык()

/cast Стремительный рывок()

Видио я неправильно тебя прочёл. Ты написал "не совсем так", а потом разжевал то же самое, что и смутило. 

p.s. я лично никакой конкретный макрос не обсуждал. Рррус, видимо, не хотел мишкочардж из кота.



01 фев 2013, 14:49
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

неа, не хотел, я решифтюсь довольно таки быстро боковыми кнопками мыши, для меня это не проблема. проблема была, чтобы не биндить новые кнопки, а то и так 46 биндов :)



01 фев 2013, 16:25
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru