[Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5  
Автор Сообщение

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Проблемы "сидеть за 50 метров" нету, хотя сижу я всё же метров за 20-30. Проблема в том, что меня сперва поставят в ловушку, а после тринкета - откинут подальше и законтролят, даже и без фира. И пока я после контроля подбегу в зону досягаемости мунфаера, флаг уже чекнули.

 

Да, проблема с отсутствием макроса на выход из формы у меня есть, но она возникала только тогда, когда я пытался бить того ханта в мили. Если же я бегал в отдалении и чередовал смерчи с мунфайерами/фейри файерами, дело кончалось по схеме, описанной выше^^: откинули, законтролили, чекнули за время, пока выходил из контроля и бежал обратно. Да, один раз спасает бабл, затем через минуту хант снова возвращается, а бабл на кд. Как правильно бороться против ханта в этом случае?



28 янв 2013, 10:36
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Сейчас по сути более противного дефера чем кот наверно и нет, разве что хант.



28 янв 2013, 10:47
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

открываешь ханта, он тебя откидывает и начинает кастить фир, жмешь резко чардж в ханта со станом в каст или киком или в полете делаешь кенселформ ^^ он дает скатер+трапу, тринкуешь/баблишь и убиваешь ханта. просто надо убить его до второй скатер трапы



28 янв 2013, 10:52
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Его даже не обязательно убивать. Надо просто истерить в скайп, чтоб к тебе оттягивались, потому что до следующей скатер трапы он полюбому доживет. А если хант дефил точку, то еще и требовать чтобы кто то пошел на оставленную им точку.



28 янв 2013, 11:21
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

А может кто-нибудь написать макрос на инстант сало в мишке и инстант рывок в мишке ( ну имеется  ввиду макросы без захода в форму медведа)



28 янв 2013, 11:32
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Nelt писал(а):

а что в петостане нельзя cancelform провернуть?

видимо, можно. Со времён, когда убрали выход из формы при попытке прокаста из стана, было ощущение, что и cancelform не работает. Надо будет попробовать макрос. А в каком контроле он работает?


nurikable писал(а):

А может кто-нибудь написать макрос на инстант сало в мишке и инстант рывок в мишке ( ну имеется  ввиду макросы без захода в форму медведа)

 

Код:
#showtooltip Волшебный огонь

/cast [@focus, exists] Рык; Рык
/cast [@focus, exists] Волшебный огонь; Волшебный огонь

С фокусом\таргетом и чарджем разберёшься сам? :)



28 янв 2013, 11:38
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Не могу вспомнить в каком контроле нельза прожать отмену формы. В станах фирах дизориентах точно можно, в циклоне можно, в сале можно.



28 янв 2013, 11:42
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Rrus, у кота нет чарджа на рбг, так как он обычно берёт астральный скачок. А кик в каст имеет слишком небольшой радиус.

 

Nelt, я согласен, что вредный, и у меня обычно против соло инкамера проблем не возникало. А вот на днях возникли. И мои вопросы как раз и посвящены тому, как коту, имеющему звероформу, одну триньку и бабл с кд в 5 минут, дефать точку против ханта, имеющего 4 контроля (ловушка, дезориентирующий выстрел, петостан, сон), два откидывания, ещё один доп. контроль против звероформы (фир). Истерика в скайп мало спасала - в той игре ко мне оперативно стали оттягиваться только после нескольких подряд чеков от того ханта.

 

Пока что наиболее развёрнутый совет дал Himmka, но и у него суть сводится к тому, чтобы "как можно дольше не попадать под контроль" (с). Проблема моя в том, что если я бегаю в хуман форме в 30 метрах и спамлю мунфайер/файри файер, то совет невыполнимый заведомо. А если я бегаю в звероформе и пытаюсь станить/уходить в стелс, то всё равно на 10-15 секунде контроли по ханту кончаются, астральный скачок пока что на кд, и если бабла нету или он на кд, то рукастый хант заведомо ставит в контроль и чекает. А напарников всё нету... :( Я играю на рбг с различными случайными тимами, и 99 процентов участников свято уверены, что "у ферала точку прожать невозможно", хотя фералов этих они обычно видели только мимоходом. Я и раньше к этому утверждению скептически относился, имея в виду прежде всего хантов, а недавно вот убедился на собственном опыте. Причём одно дело, если речь идёт о каких-то очевидных ошибках (которые, конечно, тоже были) типа "встал близко к точке и словил зверофир на открытии ханта". Или там типа "стоял рядом с точкой с флагом без инвиза и попал в жестокий контроль". Но когда и стоишь далеко, и контролишь по кд, и в гуманоиде бегать пытаешься - а кончается всё все равно одинаково при различных схемах твоей игры, то поневоле задумаешься, что же делать надо.

 

Получается, надо не попадать ни под один контроль ханта. Вопрос, как это сделать. У меня получалось, как я уже говорил, не более 15-20 секунд подряд его контролить, потом всё равно вставал во что-нибудь.

 

Вот про /canselform в контроле и впрямь не знал, спасибо за информацию. Раньше выходил из формы простой реджувкой, не задумывался, чтов  контроле форму сбросить можно.



28 янв 2013, 12:00
Профиль

1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Просто открыть ханта как только заметишь на радаре, подальше от точки, вжимаешь фулы, не чего не тринкуешь пока хант недоползёт до флага)

 

Если не можешь осилить быстро убить ханта, можешь делать вот так: 

/castsequence Сила Природы, Астральный скачок
/petattack

 

Да и в фир попасть невозможно!

Вот такой макрос на реджув:

/cancelform
/use омоложение



28 янв 2013, 12:25
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

kozian писал(а):

Nelt писал(а):

а что в петостане нельзя cancelform провернуть?

видимо, можно. Со времён, когда убрали выход из формы при попытке прокаста из стана, было ощущение, что и cancelform не работает. Надо будет попробовать макрос. А в каком контроле он работает?

nurikable писал(а):

А может кто-нибудь написать макрос на инстант сало в мишке и инстант рывок в мишке ( ну имеется  ввиду макросы без захода в форму медведа)

 

Код:
#showtooltip Волшебный огонь

/cast [@focus, exists] Рык; Рык
/cast [@focus, exists] Волшебный огонь; Волшебный огонь

С фокусом\таргетом и чарджем разберёшься сам? :)

Распиши пожалуйста подробнее, в макросах ну совершенно ничего не понимаю.



28 янв 2013, 12:38
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

MEGADRON писал(а):

Просто открыть ханта как только заметишь на радаре, подальше от точки, вжимаешь фулы, не чего не тринкуешь пока хант недоползёт до флага)

 

Если не можешь осилить быстро убить ханта, можешь делать вот так: 

/castsequence Сила Природы, Астральный скачок
/petattack

 

Да и в фир попасть невозможно!

Вот такой макрос на реджув:

/cancelform
/use омоложение

 

Недопонял немного: разве, когда хант в камуфляже, я могу видеть его петов на радаре? Или что имеется в виду? Понятно, что когда хант скачет на маунте, то я его увижу - а если он с моста в инвизе ползет? Там надо очень пристально всматриваться, даже если у ханта нет символа - а я ведь ещё посматриваю на то, кто ресается на вражеских точках и куда они бегут, гляжу, не пришёл ли кто в инвизе прямо к флагу...

 

По поводу первого предложенного макроса не совсем понял, что он делает. Насчёт второго макроса спасибо, уже сам такой же точно зафигачил по итогам рассуждения про смену формы :)



28 янв 2013, 13:19
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

тик доты от глубокой раны сбивает чек? или доты вообще не сбивают чеки? (наверное пора перебираться в тему про рбг, пока гнев фрита не снизошел на нас Vava )



28 янв 2013, 14:06
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Бродягасашка писал(а):

Недопонял немного: разве, когда хант в камуфляже, я могу видеть его петов на радаре? Или что имеется в виду? Понятно, что когда хант скачет на маунте, то я его увижу - а если он с моста в инвизе ползет? Там надо очень пристально всматриваться, даже если у ханта нет символа - а я ведь ещё посматриваю на то, кто ресается на вражеских точках и куда они бегут, гляжу, не пришёл ли кто в инвизе прямо к флагу...

 

По поводу первого предложенного макроса не совсем понял, что он делает. Насчёт второго макроса спасибо, уже сам такой же точно зафигачил по итогам рассуждения про смену формы :)

петов видно с символом хищника,

первый макрос - это для таланта, где вызываются тренты как у аскичей, чтобы они  не давали чекнуть хантеру

http://ru.wowhead.com/spell=33831

доты не сбивают чек :D



28 янв 2013, 14:07
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

nurikable писал(а):

 

kozian писал(а):

Nelt писал(а):

а что в петостане нельзя cancelform провернуть?

видимо, можно. Со времён, когда убрали выход из формы при попытке прокаста из стана, было ощущение, что и cancelform не работает. Надо будет попробовать макрос. А в каком контроле он работает?

nurikable писал(а):

А может кто-нибудь написать макрос на инстант сало в мишке и инстант рывок в мишке ( ну имеется  ввиду макросы без захода в форму медведа)

 

Код:
#showtooltip Волшебный огонь

/cast [@focus, exists] Рык; Рык
/cast [@focus, exists] Волшебный огонь; Волшебный огонь

С фокусом\таргетом и чарджем разберёшься сам? :)

Распиши пожалуйста подробнее, в макросах ну совершенно ничего не понимаю.

Код:
#showtooltip Волшебный огонь

/cast Рык
/cast Волшебный огонь

Код:
#showtooltip Стремительный рывок

/cast Рык
/cast Стремительный рывок

Про рывок не использовал, но должен так работать.

 

 

Бродягасашка писал(а):

 

Rrus, у кота нет чарджа на рбг, так как он обычно берёт астральный скачок. А кик в каст имеет слишком небольшой радиус.

 

Nelt, я согласен, что вредный, и у меня обычно против соло инкамера проблем не возникало. А вот на днях возникли. И мои вопросы как раз и посвящены тому, как коту, имеющему звероформу, одну триньку и бабл с кд в 5 минут, дефать точку против ханта, имеющего 4 контроля (ловушка, дезориентирующий выстрел, петостан, сон), два откидывания, ещё один доп. контроль против звероформы (фир). Истерика в скайп мало спасала - в той игре ко мне оперативно стали оттягиваться только после нескольких подряд чеков от того ханта.

 

Пока что наиболее развёрнутый совет дал Himmka, но и у него суть сводится к тому, чтобы "как можно дольше не попадать под контроль" (с). Проблема моя в том, что если я бегаю в хуман форме в 30 метрах и спамлю мунфайер/файри файер, то совет невыполнимый заведомо. А если я бегаю в звероформе и пытаюсь станить/уходить в стелс, то всё равно на 10-15 секунде контроли по ханту кончаются, астральный скачок пока что на кд, и если бабла нету или он на кд, то рукастый хант заведомо ставит в контроль и чекает. А напарников всё нету... :( Я играю на рбг с различными случайными тимами, и 99 процентов участников свято уверены, что "у ферала точку прожать невозможно", хотя фералов этих они обычно видели только мимоходом. Я и раньше к этому утверждению скептически относился, имея в виду прежде всего хантов, а недавно вот убедился на собственном опыте. Причём одно дело, если речь идёт о каких-то очевидных ошибках (которые, конечно, тоже были) типа "встал близко к точке и словил зверофир на открытии ханта". Или там типа "стоял рядом с точкой с флагом без инвиза и попал в жестокий контроль". Но когда и стоишь далеко, и контролишь по кд, и в гуманоиде бегать пытаешься - а кончается всё все равно одинаково при различных схемах твоей игры, то поневоле задумаешься, что же делать надо.

 

Получается, надо не попадать ни под один контроль ханта. Вопрос, как это сделать. У меня получалось, как я уже говорил, не более 15-20 секунд подряд его контролить, потом всё равно вставал во что-нибудь.

 

Вот про /canselform в контроле и впрямь не знал, спасибо за информацию. Раньше выходил из формы простой реджувкой, не задумывался, чтов  контроле форму сбросить можно.

У тебя есть тринька и бабл. У ханта есть только 2 реальных контроля - фир и ловушка, за них он может чекнуть. Т.е. этих снятий контроля тебе хватит за глаза для отдефивания до третьей ловушки. Если ты не ловишь фир и тринькуешь ловушку, я просто не понимаю, чем он тебя ещё может стопнуть на 8 секунд.

А вот про тредентов на дефе - так это вообще прекрасно. Первую ловкушку триньковать, под вторую их выпустить.

 

n1ck писал(а):

тик доты от глубокой раны сбивает чек? или доты вообще не сбивают чеки? (наверное пора перебираться в тему про рбг, пока гнев фрита не снизошел на нас Vava )

если я ничего не путаю, то сбивается контроль не уроном, а фактом применения спела. Так же, как режим боя.



28 янв 2013, 14:11
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

kozian писал(а):

У тебя есть тринька и бабл. У ханта есть только 2 реальных контроля - фир и ловушка, за них он может чекнуть.

 

1. Бабл будет на кд после первого инкама в течение 5 минут

2. Я хз как, но он сдавал мне дезоринетирующий выстрел, перед тем откинув, начинал чекать - а потом приходила цапля (хант продолжает чекать) и сдавала мне ещё какую-то шляпу.



28 янв 2013, 15:39
Профиль

-1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Помоемому просто надо научиться убивать ханта, а не заниматься разменами контролей, и зачем тебе астральный скачек если ты не получаешь от него профита? В деле охоты на хантов чардж много круче.



28 янв 2013, 18:06
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Бродягасашка писал(а):

kozian писал(а):

У тебя есть тринька и бабл. У ханта есть только 2 реальных контроля - фир и ловушка, за них он может чекнуть.

 

1. Бабл будет на кд после первого инкама в течение 5 минут

2. Я хз как, но он сдавал мне дезоринетирующий выстрел, перед тем откинув, начинал чекать - а потом приходила цапля (хант продолжает чекать) и сдавала мне ещё какую-то шляпу.

тринькуешь путостан, и у тебя 30 секунд до следующего дизориента. Хотя вообще он должен это очень грамотно сделать, ибо дизориент на 4 секунды, а стан - на 3.


а ещё петы рутаются, циклонятся и слипаются.



28 янв 2013, 18:12
Профиль



<Дум Сквад>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1364
3х3: 96
-1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Цитата:
ефать точку против ханта, имеющего 4 контроля (ловушка, дезориентирующий выстрел, петостан, сон), два откидывания, ещё один доп. контроль против звероформы (фир)

ещё раз, длинных контролей только 2 (трапа,фир) остальные можно спокойно стоять и ждать пока спадут, после чего ударить мунфаером.

петостан/сон - вроде либо одно либо другое, но в любом случае диминишинг на стан

откидывание это не контроль для ферала, ты с 40 метров спокойно спамишь мунфайр

если тебе дали трапу без скатера - ты провагонился, если тебе дали скатер-трапу, то скатер-сон/петстан ты уже не получишь, скатер то на кд;) 

т.е. расконтролить хантер тебя может только трапой по сути, чего можно избежать если ты будешь его контролить нон-стоп, а когда у тебя диминишинг отбежишь на 40 метров и будешь спамить мунфаеры. Радиус у скатера 20 метров, он никак тебя не поставит в трапу если только не подбежит сам, но тогда он не успеет чекнуть, пока дойдет до флага, уже половина трапы пройдет

кароче попроси знакомого ханта тебя погонять в дуэли и засекай примерно сколько он по времени может чекать, и увидишь что у ферала в одиночку забрать точку очень сложно

valgard писал(а):

Помоемому просто надо научиться убивать ханта, а не заниматься разменами контролей, и зачем тебе астральный скачек если ты не получаешь от него профита? В деле охоты на хантов чардж много круче.

действительно зачем учится менеджить кулдауны, если можно просто прожать;) у такого умника как ты чекнуть ещё проще: откайтить тебя от флага и отвлечь пока кто-то другой подойдет спокойно и чекнет))

 

kozian писал(а):

если я ничего не путаю, то сбивается контроль не уроном, а фактом применения спела. Так же, как режим боя.

именно уроном, причем прямым или аое, т.е. ФФ или дота не помогут

 


Бродягасашка писал(а):

суть сводится к тому, чтобы "как можно дольше не попадать под контроль" 

Ну а что ещё ты можешь сделать? тут 2 варианта ждать помощи либо самому убивать.. я предпочитаю дождаться помощи и остаться с баблом/тринкетом, чем убить ханта и 99% слить минимум тринкет и половину абилок

 



28 янв 2013, 18:16
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

ты не убьёшь ханта а получишь трэп в мили и проебёшь точку



28 янв 2013, 20:28
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5
С баблом, сердцем и тринкетом убивается любой хант, ну или пока убивается то успеет придти 10 раз подмога. И почему бы не обсудить рбгшные вопросы в рбг топике?


28 янв 2013, 21:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru