[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Я так понимаю не включал, СПИРТ + САЛФЕТКА , протёр - высушил, поехал.

 

Если сильно - то демонтируй систему охлаждения и мой водой (не из под крана), потом двое суток сушки.

 

 



01 авг 2013, 16:59
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

В мешок с рисом засунь комп, рис хорошо абсорбирует влагу.



01 авг 2013, 19:36
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

вобщем тема такая. вчера задел провод  который идет к розетке получилось так что я его выдернул, комп вырубился включаю комп включаеться долго. загрузился все очень тупит. я сначала не понял с чем связано опять же запустил лол и начал играть. там был полный финишь игра лагала. вырубил открыл корпус. отсоеденил хард один. винда грузиться все ок. вобщем что то с хардом случилось. проверял програмкой бадов не нашел. что то замкнуло или не знаю даже чипом на харде что то хард большой 2тб данных ппц. компировать пока их не пробывал могу ли я  починить это дома или без ПСi 3000 не как.



15 авг 2013, 08:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Слишком сложно, 

но пока он жив - делай резервные копии самого ценного.



15 авг 2013, 13:53
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

делали компьютер клиенту и на работе моргнул свет, итог поехавший хард, пытались реанимировать тучей програм, ничего не удалось



15 авг 2013, 20:15
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Чтото не понятное творится с компом, почти все игры люто тормозят (кроме вова и варсандера) фпс 2-5. дедспейс 3 открывался минут 25, бф3 лагают нереально, кризис 2 тоже лагает :(

проц - i5-750

видео - GTX 660 TI

ram - 4 gb

БП - 700w

чистил/менял термопасту месяц назад.

ПК еще же не совсем унылый в чем может быть проблема?



24 авг 2013, 09:31
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Статистику загрузки проца в этот момент запели.

Чекни вирусню, проверь охлад, мб в куллер провод заживало.



24 авг 2013, 09:43
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

это?

#404

#404



24 авг 2013, 10:28
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну загружен один поток на сто процентов, как процессом именно?

не знаю есть ли сейчас нвидиа майнеры, но чекни на вирусы, и заодно загрузку видеокарты в играх прогой: MSIAfterburner

С охладом я так понимаю всё норм оказалось?

У жанной карты наблюдались провалы производительности на определённых настройках сглаживания (попробуй вкл/выкл и за одно обнови драйвер до последнего)

 



25 авг 2013, 02:37
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Нашел в чем была проблема, для процесса всегда выделялось 1 ядро и этого не хватало, после того как в CPU control для бф поставил 3 ядра все стало отлично даже на ультра проблем нету  Smile правда чувствую не долго с температурой цп 70 играть.

#493



25 авг 2013, 10:29
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Если у тебя боксовый куллер, то для интела это нормально.

С видюхой тоже всё норм.

А насчёт многопоточности, интересно после какого софта это начало происходить...?



25 авг 2013, 15:04
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

через год после того как купил проц  Sad CPU-control спасает, сам нехочет ничего делать.

Еще почемуто куллер на видеокарте сам не хочет на максимум включатся, в ручную когда на 100% ставлю выше 60 не нагревается.

Есть какието аналоги CPU-control? а то в этой проге не сохраняются приоритеты и каждый раз нада все сначала ставить.



25 авг 2013, 15:34
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну производитель твоего видео посчитал, что в 100% оборотах кулера нет необходимости, и так всё в пределах нормы. Или используй софт с под винды, для регулирования оборотов, или отредактируй биос для видео, и перепрошей.. инфы в нете валом.



25 авг 2013, 21:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

эфективность куллера на 100% и 70% примерна одинакова, + у тебя всё в норме.

насчёт настроек куллера, в MSIAfterburner есть вкладка Кулер в настройках, там выбираешь включить программный пользовательский авторежим, включаешь форсирования и обновления 5000 мс , делаешь график который тебе нужен, настраиваешь прогу чтобы она запускалась в трее, после загрузки проги (при загрузке винды ) она будет перехватывать управление оборотами на себя - и выставлять скорость куллер согласно построенному тобой графику.



25 авг 2013, 23:30
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Как сделать так чтобы для определенных процессов работало опр количество ядер? а то ни в диспечере ни CPU control это не запоминает и каждый раз нужно все сначала выставлять.  Sad



26 авг 2013, 09:15
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Семёрка по умолчанию должна распараллеливать, тоесть тут нужно в реестре править.



26 авг 2013, 14:05
Профиль Skype



<ШРУ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

за сегодня 3 раза выключился комп без синего экрана. Это происходит так: лагает курсор мыши, потом все застывает, комп гаснет. Был 1 раз, когда отвисло, но пропал курсор мыши. Это не перегрев 100%, я не играл когда это происходит, и такое у меня впервые. Винде 2 года, семерка. Чо эт такое?



28 авг 2013, 17:09
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Muami писал(а):

за сегодня 3 раза выключился комп без синего экрана. Это происходит так: лагает курсор мыши, потом все застывает, комп гаснет. Был 1 раз, когда отвисло, но пропал курсор мыши. Это не перегрев 100%, я не играл когда это происходит, и такое у меня впервые. Винде 2 года, семерка. Чо эт такое?

 

проверь папку C:\Windows\Minidump, если есть файлы посмотри даты

 



28 авг 2013, 19:42
Профиль



<ШРУ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

есть 4 файла 26 апреля, и 29-31 июля.



28 авг 2013, 20:07
Профиль

1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

в эти числа компьютер вел себя также?

если да то сливай их сюда



29 авг 2013, 08:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru