[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

День добрый!

 

Недавно обновил комп. Все работает четко, но не видит один хард.

Из sata устройств ствоит: dvd-rom, ssd, хард на ~200 гигов и хард на 1тб. Проблема в том, что в биосе все устройства видятся и включены. В диспетчере устройств все устройства отображаются и работают штатно (к слову у меня  7ка проф.). ОДНАКО жесткий на 1тб в "моем компьютере" не отображается и, по факту, я им никаким раком пользоваться не могу.

 

Вопрос №1: Чё почём?

Вопрос №2: Как вылечить? 

 

P.S.: просьба не писать "Попробуй <****> программу"...если предлагаете решить проблему путем софта, то просьба постараться объяснить куда там чего тыкать.

 

Спасибо за помощь!



14 сен 2013, 10:20
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Роспотребнадзор писал(а):

Проблема в том, что в биосе все устройства видяться и включены на загрузку.

 

Наверное проблема в этом.

 



14 сен 2013, 10:22
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Stunt писал(а):

Роспотребнадзор писал(а):

Проблема в том, что в биосе все устройства видяться и включены на загрузку.

 

Наверное проблема в этом.

 

 

Можно поконкретнее? Под включены на загрузку я имею ввиду, что они включены и раставлены приоритеты загрузки.

 



14 сен 2013, 10:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ты его не разбил.

Пуск-панель управления-система и безопастность-(ПОД АДМИНИСТРИРОВАНИЕМ) создание и форматирование разделов HDD

нажимаешь

видишь свой 1 TB

выделяешь

там будет 1 терабайт неразмеченой области, 

через правый клик создаёшь там раздел (том) либо на весь объём, либо на столько локальных дисков сколько тебе надо,

не надо делать этот раздел основным (системным).

 



14 сен 2013, 11:50
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Ты его не разбил.

Пуск-панель управления-система и безопастность-(ПОД АДМИНИСТРИРОВАНИЕМ) создание и форматирование разделов HDD

нажимаешь

видишь свой 1 TB

выделяешь

там будет 1 терабайт неразмеченой области, 

через правый клик создаёшь там раздел (том) либо на весь объём, либо на столько локальных дисков сколько тебе надо,

не надо делать этот раздел основным (системным).

 

 

Спасибо тебе добрый человек! Все сделал, все работает!

 

Теперь возник такого рода вопрос. У меня на этом диске системой зарезервировано 100мб, хотя по факту получился том 937/1000. Можно ли снять резервирование и получить весь тб?

 



14 сен 2013, 12:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

нет, это место под системные нужды винды для загрузки, 100 мб от терабайта тем более это не что почти.

а 937 потому что в одном кбайте - 1024 байт и т.д. - так что тут эта погрешность возникает от того в чём и как считать.



14 сен 2013, 14:42
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

нет, это место под системные нужды винды для загрузки, 100 мб от терабайта тем более это не что почти.

а 937 потому что в одном кбайте - 1024 байт и т.д. - так что тут эта погрешность возникает от того в чём и как считать.

 

По поводу, 937 из 1000 понял. Не понял только, почему система зарезервировала себе место именно там, поскольку система стоит на SSD. Ну да пофиг, на самом деле, места и так вагон...обычно и 200гб забить нечем ибо фильмы удаляю сразу после просмотра лол.

 

Спасибо тебе еще раз за все ответы, Verber!

 

 



14 сен 2013, 15:25
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

эксперты пг спасайте, короче играю с этого ноута http://www.dns-shop.ru/catalog/i166879/156-noutbuk-hp-envy-dv6-7352er-i7-3630qm-8192-1tb-nv-gt635m-2gb-dvd-sm.html#description купил его в январе по началу все игры летали фпс 90+ все отлично работает, съездил в отпуск там небыло инета, сидел смотрел фильмы играл в одиночки,щас приехал и понять немогу что происходит, система жутко тупит бывает, браузер любой просто иногда работает как будто компу 10 лет, все жутко медленно, а так же игры стали выдавать 30+ фпс, берем в пример ЛОЛ, было 90 фпс на лайне и соло, 70 в тимфайтах, сейчас же 30 на лайне, и 5-10 в тимфайтах, драйвера обновлял, ссклинером чистел, на вирусы систему прогонял, даже не знаю что и делать,  :cry



29 сен 2013, 11:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

На компе 2 карты - по какой-то причине он может работать от интегрированной в проц.

Попробуй подключить ноут от сети, зайти в панель управления, система и безопастность, электропитание, показать дополнительные планы электропитания, выбрать план ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, и затестить.



29 сен 2013, 12:28
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

спс бро, все помогло)



29 сен 2013, 12:48
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

ошибочка вышла, фпс поднялся но все равно не так как было, есть еще какие идеи?)

или может можно как нить интегрированную карту отключит или заблочить?) а то не в кайф вообще в какой нить бомжовский(всмысле не сильно требовательный к системе) ЛОЛ играть со стоп кадрами((

можно было бы предположить что что то  с железом, но ноуту всего пол года)



29 сен 2013, 16:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Как вариант - в панеле управления нвидиа попробуй привязать игру lol.exe , к высоко производительному процессору нвидиа , или как то так.

у меня нвидиа диспетчер не открывается.



29 сен 2013, 22:45
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

пробывал, не помогает...



30 сен 2013, 08:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Температуры тоже проверял? может тротлиться проц из-за перегрева?



30 сен 2013, 11:13
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

во время игры 90 градусов по цельсию, похоже перебор да?



30 сен 2013, 13:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Да.

Разбирай, чисти от пыли, меняй термопасту.



30 сен 2013, 15:34
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

смотрел недавно по работе максимальные температуры у предпоследних i3 i5 i7, везде 70 градусов по Цельсию, как он у тебя при 90 работает я хз



30 сен 2013, 19:51
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

ну 66-68 градусов то и есть, когда фильм смотришь или еще какая байда, а вот когда играю до 90 поднимается, смотрел через everest


кстати я залез почистил его, правда термопасту не поменял, кончилась невовремя, щас буду тестить

 



30 сен 2013, 21:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Malaco писал(а):

смотрел недавно по работе максимальные температуры у предпоследних i3 i5 i7, везде 70 градусов по Цельсию, как он у тебя при 90 работает я хз

 

 

70 градусов для крышки (от 61 до 68 если быть точным, для Сore-sandy-ivy соотвественно).

Температура для ядер на техже санди может без проблем доходить до 90, при 91+ начинается троттлинг (тут зависит от конкретных моделей проца и плат)

Тротлинг на иви наступает ещё при более высоких температурах (98 градусов)

Стоит заметить что на лга 2011  на санди, при перевале температуры ядер за 78 градусов процы часто начинают деградировать.

 

Так что от рекомендованной температуры отталкиваться не стоит, так как на крышке всё равно нет датчика чтобы её замерить.

Датчик показывающий температуру ЦП - это как правило около сокетный датчик, на него ориентироватся тоже не стоит.

 

Хотел ещё что-то написать довольно важное, но пока писал выше изложенное - вылетело из головы=)))

Вспомню напишу.

 

 

 

Спустя минуту вспомнил, датчики начинают показывать точную температуру ядер приближаясь к 60, при температуре ниже у них погрешность, например при температуре 49 они будут показывать 28-35, при 35 - 14-18, такое бывает, не стоит обращать внимания.

В некоторых биосах правда бывают таблицы поправки результата.



01 окт 2013, 00:50
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Последнее время начали жутко тормозить игры на любых настройках,что удивительно на мониторе с 1280x1024 разрешением

Комп:FX 8320,4 gb,hd 7850,жд sv35

Температура в пределах нормы(Цп-56,видео 52 в нагрузке)

Бэдов на харде нет.

Даже не знаю,в чем может быть проблема.



06 окт 2013, 12:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru