[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ойи писал(а):

Гопода,

не знаю куда лучше написать, напишу сюда. ПОдскажите, ка узнать архитекрутуру GPU? Пытаюсь понять какая 860М в моему ноуте, Кеплер или Максвел (память 2гб, ноут из США). 

Как написали GPU-Z, если пишет что GK104 - то кеплер, если GM107 то максвелл.



06 авг 2015, 03:33
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

спасибо! GPU-Z скачал, но не знал обозначение. Теперь все понял. У меня максвелл, ура:)



07 авг 2015, 00:05
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Имеется вот такой ноутбук http://support.hp.com/ru-ru/product/HP-Pavilion-dv7-6100-Entertainment-Notebook-PC-series/5082216/model/5145039/drivers?lang=ru&cc=ru . Года 3 назад играл на нём в простенькие игры, всё было нормально ( по типу LoL'a на средних и выше настройках с 60+фпс ). Потом как-то все игры стали жутко тормозить, что невозможно стало играть. Поклал хер и выкинул его в ящик. Сейчас достал, решил переустановить винду (ничего не форматировал), установил драйвера с оф.сайта по ссылке выше. Ситуация всё так же дрянь, в ХОТС 30 фпс на минималках. В настройках ХОТСа написано, что-то вроде экран Intel HD R... Аналогично написано по поподу видеокарты в тесте фпс Devil may cry 4.  Выходит, что дискретная видеокарта не работает? В каталисте все игры выставлены на режим высокой производительности.



19 авг 2015, 21:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну проблему ты нашёл, помимо того что ноут неплохо бы почистить.

Что тебе может помочь:

- настройки плана электропитания в высокую производительность и в часности настройки переключаемых графических адаптеров.

- ручное переключение адаптера.

- видеодрайвер с сайта производителя, вместо амдешного, как вариант.



20 авг 2015, 03:24
Профиль Skype






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Отдуши, чего только уже не перепробовал. Просто в биосе поставил графику со свитчбл на фиксд.  



20 авг 2015, 17:00
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Эксперты, от имени друга прошу помощи.

Железо: i5 2320/8Gb/GTX 760 2Gb/SSD Intel 520 + HDD WD 750Gb

После сноса погибающей 3+летней Win7 была начисто установлена Windows 8.1 на ссд со всеми обновлениями.

Работает збс, есть только одна проблема: все установленные приложения (читай - игры) запускаются, предварительно некисло так подумав (секунд 30). Даже лаунчер смайта, клиент баттл.нет, стим, ориджин и прочие. Независимо от того, где установлено приложение - на ssd или hdd, задержка одинаковая. Дрова на мать/контроллер хдд стоят, перставляли - толку хрен. В биосе еще с win7 ничего не менялось, хард/ссд не прошивались.



16 сен 2015, 14:13
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

антивир мб



16 сен 2015, 21:17
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Антивирь пока что отсутствует. Во всяком случае отсутствовал на момент, когда лаги уже были.



16 сен 2015, 22:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

а там на 8.1 встроеного нет случаем? С архивацией данных что? мб включена по ошибке?

А в безопастном режима тоже самое?



17 сен 2015, 03:38
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Есть шиндоуз дефендер, он выключен.

Архивация выпилена.

За безопасный режим пока еще не узнал.



17 сен 2015, 23:53
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1607
2х2: 2333
3х3: 2018
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Попробуй отформатировать харды и пропылесосить



18 сен 2015, 17:35
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Всем приветики! Есть ASUS H81i-Plus, есть проблема с ps/2. Последний бивис, все драйвера на месте, а при включении машки в комбо-пс/2 винда (7х64) детектит ее как клавиатуру и на этом все. Гуголь молчит, мышка в порядке, подключал и другую. Лечу проблему каждый раз при включении переключением xHCI в любой из вариантов в биосе, но это ж не дело.  :(



18 сен 2015, 17:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

я бы тебе предложил обратиться в тех поддержку асуса, или на их форум.



19 сен 2015, 02:00
Профиль Skype



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

На новой материнке отказывается работать процессорный кулер(оба разьема), если в обычные разьемы для корпусных куллеров его потыкать всё работает, в чем проблема?



19 сен 2015, 02:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Возможно дело в настройках режима работы в биосе, то есть куллер твой для старта требует 12 вольт напряжение, а плата из соображений малых оборотов и тихой работы даёт ему 5 вольт, и он не стартует.



19 сен 2015, 10:37
Профиль Skype



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

вкл и выключил авто-обороты в биосе починился, кста сидит кто-то на мониторе с vga выходом на новых видюшках? ато эти мерцания через переходник dvi-i походу не фиксятся никак



20 сен 2015, 02:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

только отказом от VGA. Проблема на 70-80% новых видеокарт, вроде все хейтят именно переходник, он у меня около 15 переходников dvi-vga и путём эксперемента было выяснено, что на одних картах независимо от переходника мерцания есть всегда, на других с любым переходником их нет.



20 сен 2015, 11:19
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ребята, а давайте подумаемс.

В играх моя r9 280x греется аж вплоть до 75 градусов. Где-то на 83 (тестил с открытой коробкой) начинают лезть периодически артефакты в игры (например, как в этом видео. Встречал эту хрень в 2 играх из 3х: в АС и ФК4, в ДА: Инквизиции все ок).

В общем 2+2 = охлаждение. Есть смысл прикупить корпус, потому что мой просто нереально древний, очень похож на вот такой, правда у меня внизу шахты отсутствуют. Видеокарте фактически воздух брать неоткуда (перпендикулярно на нее дует 120мм с передней панели, но толку вряд ли много.

Но опять-таки геморрой: у меня на b75ma-e33 только 2 слота под sysfan (к слову, почему-то плата не умеет регулировать обороты с 4-пин).

Если, к примеру, купить щас Z3 (Plus), то попросту половина кулеров будет простаивать. Я вот так на вскидку прикинул, что единственный варик - вставлять напрямую их в БП через Molex, но на самих кулерах в корпусе, вроде, их нет. Собственно: что можно сделать? Покупать отдельно пачку кулеров с питаловом от БП на подобии такого, либо искать какие-то переходники? БП на 550. Я так понял, есть возможность снизить до 60-65 температуру видео



20 сен 2015, 14:06
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

в MSIAfterburner попробуй напржение снизить, если с открытой крышкой то 83 многовато, у меня примерно в таком же варианте на майнинге 2 дуал-х не грелись больше 76 при комнатной 20, с небольшим разгоном, а у вапор-х испарительная камера, там с этим должно быть ещё лучше. Подозреваю что у тебя напряжение стоит на 1.25V что излишне много.

Про Корпус лучше потом подумать, про плату:

есть просто переходники с молекса, можно их сделать самому, ну и как вариант: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers_aks/869508/?gclid=CjwKEAjwsvmvBRCT5ozK-dmY7D4SJACyIoJmGyyeqUYCGlbt4GwSpMQ_DYUuOD6pyUMqXgB7MVZk2RoCOXXw_wcB

 



20 сен 2015, 17:32
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Я такой вариант с хабами не рассматривал, думая, что на 1 порт получится нагрузка неслабая.

На тему напряжения - стоит поменьше по дефолту:

 

Читал пару обзоров, у людей в простое и вовсе по 43 градуса

Хотя, апдейт: запустил в оверлее вольтаж ГП - 1200



20 сен 2015, 17:55
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru