[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

для 1070 мгц вольтаж 1.1 можно пробыцвать, я бы двже 1.050 потраил.

В GPU-Z нажав правой кнопкой по панельке, выбери Read ASIC quality, при значениях выше 70 как правило карта способна работать на довольно низких напряжениях.

Предварительно отключи UPLS в настройках бёрнера, температура в просто из-за этого может немного.

Это по температуре.

По артефактам, попробуй память даунклокнуть до 1375.



21 сен 2015, 01:36
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Окей, дома попробую. В принципе, вчера до 1.1в опустил (1030/1520), держалась на 69-71, дома ещё по-экспериментируем.



21 сен 2015, 09:17
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

del



22 сен 2015, 16:55
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

только отказом от VGA. Проблема на 70-80% новых видеокарт, вроде все хейтят именно переходник, он у меня около 15 переходников dvi-vga и путём эксперемента было выяснено, что на одних картах независимо от переходника мерцания есть всегда, на других с любым переходником их нет.

Если взять такой который преобразовует цифру в аналоговый сигнал http://rozetka.com.ua/tv-cables/c80073/21234=101065/ не пофиксит мерцания?



24 сен 2015, 03:42
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

nominel писал(а):

Verber писал(а):

только отказом от VGA. Проблема на 70-80% новых видеокарт, вроде все хейтят именно переходник, он у меня около 15 переходников dvi-vga и путём эксперемента было выяснено, что на одних картах независимо от переходника мерцания есть всегда, на других с любым переходником их нет.

Если взять такой который преобразовует цифру в аналоговый сигнал http://rozetka.com.ua/tv-cables/c80073/21234=101065/ не пофиксит мерцания?

была аналогичная проблема.купил новый монитор, который имел дви и вга шнуры в комплекте.поставил новый вга шнур и мерцание пропало... в итоге теперь у меня два полноценно работающих монитора.



24 сен 2015, 09:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

nominel писал(а):

Verber писал(а):

только отказом от VGA. Проблема на 70-80% новых видеокарт, вроде все хейтят именно переходник, он у меня около 15 переходников dvi-vga и путём эксперемента было выяснено, что на одних картах независимо от переходника мерцания есть всегда, на других с любым переходником их нет.

Если взять такой который преобразовует цифру в аналоговый сигнал http://rozetka.com.ua/tv-cables/c80073/21234=101065/ не пофиксит мерцания?

Судя по цене это обычные переходники, что на первом из них и написано, то есть они предназначены чтобы через HDMI передавать аналоговый сигнал, сами они нечего не преобразуют. Конверторы сигнала стоят от 150 бачиских и имею как правило отдельное питание.

По сути это тот же самый переходник что и у тебя, просто не с DVI а с HDMI. Насчёт поможет такая штука или нет. Если проблема из-за помех создаваемых переходником кабелем - то есть вероятность что замена виновника поможет. Я бы предложил взять у знакомых другой VGA кабель с ферритовыми кольцами потестить.



24 сен 2015, 12:24
Профиль Skype



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

у меня их два этих переходника, попробую другие vga кабели потестить, не хочется тратиться на монитор когда свой устраивает https://market.yandex.ua/product/4807716?hid=91052&show-uid=60929901721910619349002



24 сен 2015, 15:27
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

На материнской плате погорели (может не погорели,но не работают энивей) SATA входы,купил вот такую штуку http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/controllers/504733/ , но теперь не могу установить винду т.к. установщик не видит диска вставленный в эту платку.К сожалению диска с драйверами нет, пробовал загрузить драйвера с офф сайта,но установщик их так-же не видит.

BIOS жесткий диск видит.



03 окт 2015, 15:34
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

на плате может быть 2 разных сата контроллера, один чипсетный, один левый - на всех портах неработает? настройки сата в биосе проверялись, мб что-то там?

Про контроллер, при установке винды нужно прервать установку горячей клавишей в соотвествующем месте - указать путь к драйверам рейд контроллера (через флешку или привод), поставить дрова, возобновить установку винды.



03 окт 2015, 18:34
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

-



03 окт 2015, 19:18
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

на плате может быть 2 разных сата контроллера, один чипсетный, один левый - на всех портах неработает? настройки сата в биосе проверялись, мб что-то там?

Про контроллер, при установке винды нужно прервать установку горячей клавишей в соотвествующем месте - указать путь к драйверам рейд контроллера (через флешку или привод), поставить дрова, возобновить установку винды.

Не могу найти нужные дрова,зарузщик винды либо не принимает,либо не видит драйвера.Какие драйвера нужны?Помогите найти.

Материнская плата: https://www.asus.com/ru/Motherboards/M3N78VM/



05 окт 2015, 16:04
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Драйвер должен быть именно под:

Контроллер * PCI SATA 4-port +RAID bulk

Драйвера с сайта производителя должны качаться и винде предлагаться в распокованом виде.

Кстати почитай коменты на том же ситилинке, возможно ты всё делал правильно, мб контроллер кривой попался.



05 окт 2015, 22:49
Профиль Skype



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Переустановил винду, теперь периодически отключается клава при табе или афк. Пока не переткнешь юсб не заработает, что может быть?



06 окт 2015, 09:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

в настроках плана электропитания выбери никогда не отключать USB для экономии.



06 окт 2015, 12:15
Профиль Skype



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Лойс.



11 окт 2015, 21:55
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Такая  тема:

Видеокарта Sapphire Tri-X Radeon R9 280X OC Version 3Gb

Когда кулеры раскручиваются до 59% (замерял MSI Afterburner) начинают жужжать. Чуть больше (60%) или чуть меньше (58%) всё ок, ровно как и все остальные режимы. Но на злощастных 59% в щадящем 3D чаще всего и крутятся. Можно ли это как-то исправить, что бы оставался авто-режим их работы, а не кручение каждый раз вручную?



15 окт 2015, 11:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

в MSI Afterburner график их вращения вручную выстави (чтобы перешагнуть злосчастный %). У меня один куллер на дуал х спустя 3 года поехал, щас надо новый комплект из китая заказывать.



15 окт 2015, 12:07
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Полетел мой последний 5 саташный баракуда (ST2000DM001), перед ним ушли в небытиё 2 терабайтника и 2 500гб, а ideшные до сих пор живы)))

Вот терь думаю толи пару в рейд к SV35 купить, то ли что-то ещё смотреть, хитачи дорогие, синии вдешки не менее хреновые чем баракуды) чёрные шумные)

 

UPD. Пока бекапил sv35 лагать начал, куча ремапов, посыпался -.- обидно, а накрутил всего нечего, 18к часов, пойду по гарантии менять.

По случаю прикупил seagate NAS, попробую, от тошибы и wd blue горю, блеки, реды стоят дорого, хитачи вообще как самолёт.  



26 окт 2015, 14:50
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

такой вопрос , есть мощный игровой комп - в комнате  и смарт телек в гостинной 60 дюймов, носил системник к телеку, оказалось очень удобно играть - подскажите как соединить комп с комнаты с этим телеком без потерь качества, если брать расстояние проводов типа HDMI под плинтусом, то это около 15 метров

Посоветуйте хороший HDMI кабель и ЮСБ активный хаб или ЮСБ активный удлинитель 

p.s. Steam Link пробовал- потери там существенные, не подходит



10 янв 2016, 06:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Про HDMI кабель, тут как прокнет, зависит от устройств/помех, может работать/не работать как дорогой так и дешёвый кабель. Там что лучше кабель сначало купить и проверить. В противном случае есть усилители, трансмитеры и т.д.

Про подключение HDMI желательно отключать системник из сети, полностью.



10 янв 2016, 14:14
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru