[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вопросы к знатокам.

1) При подключении наушников через переднюю панель звучит постоянный фоновый шум, помехи, если прислушаться, то при движении мышки раздается свой вид помех, ну и разумеется с включенным в эту же переднюю панель USB устройства шум усиливается многократно. Возможно ли без покупки отдельной хорошей usb звуковухи обойтись обычным экранированием проводов(например фольгой), идущих до звукового гнезда на передней панели? Кто-нибудь сталкивался, как боролись? Звуковуха встроенная, мать GA-B75-D3V.

2) Очень шумит системник, конфиг i5-3570 BOX, asus strix 960gtx, ssd ssd evo850(но он вроде не издает шума), 3 HDD - Hitachi HDS721050CLA 500гб, WD BLUE 500гб и старичек ST3250410AS 250гб. Корпус какойто дешевый, марку не скажу, покупался в 2012 где-то. Как быть? Раззориться и сделать самодельную звуко-вибро изоляцию(нужно время, поиск деталей и некоторый гайд как и что) или же просто взять хороший корпус? Приоритет ресурсов деньги>время>гемор с установкой.



10 янв 2016, 14:37
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Отключай по очереди вентили, выяви виновника, замени на что нибудь адекватное, профит! У меня вообще бесшумен комп, добился этого вложив примерно 3 тысячи рублей, слышно только поток воздуха, но от этого не уйти, в нагрузке тоже безшумен, так как кулеры крутятся статично всегда. 



10 янв 2016, 23:51
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

если вибрация на корпус передаётся, можно попробывать утяжелить его, например несколькими томами книг сверху. Куллеры можно крепить на резиновые гвозди.



11 янв 2016, 01:50
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Нашел очень шумный куллер, маленький, на задней стороне корпуса, открутил его к чертям, стало тише, но теперь я отчетливо слышу вибрационный звук от хардов. Поставил комп на плотный толстый слой ткани, вроде чуть лучше стало, но все равно не то. Как быть? Утяжелить "парой томом" пробовал, ноль эффекта.



12 янв 2016, 12:16
Профиль
the observer

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

HDD на то и HDD, чтобы шуметь в нагрузке. Я бы посоветовал тебе оставить в компе только SSD, купить какое-нибудь сетевое хранилище и убрать его куда-нибудь в шкаф.



12 янв 2016, 12:37
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Не, такой вариант не подходит, уж лучше SSD взять на 1тб))



12 янв 2016, 12:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Хардов так то слишком много, а так можно было бы попробывать переставить в 5.25 слот в какую-нибудь корзинку с резиновыми креплениями.

Если ты корпус хотел менять, то залманы тебя должны устроить, сами корпуса по стандарту более 7 кг весят, довольно жёсткие, харды там крепятся на резинках.



12 янв 2016, 13:44
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Столкнулся со следующей проблемой (хотя это и не проблема железа вообще):

Имею наушники Razer Tiamat 7.1 (4 штекера на динамики и 1 на звук)  и звуковую карту Creative X-Fi Elite Pro (3 разьема на выход и 1 разьем на вход + пачка непонятных для меня разьемов на блоке, который идет с этой картой).

Итак вопрос: Как правильно подключить наушники к звуковой карте, чтоб звук был 7.1?  

 

 

 

а хотя вот, что нашел:

 

Цитата:
У карт X-Fi для шины PCI существуют только 3 разъема, недостающие 2 канала добавлены четвертыми контактами в разъемы line-out 2 и 3. Из всех акустических систем 6.1 и 7.1 этот способ подключения используют только изделия самого Creative, для всех остальных понадобится приобрести или сделать соответствующий переходник. Подробная схема с указанием назначения каждого контакта в каждом разъеме приведена в руководстве пользователя на установочном диске.



18 янв 2016, 19:13
Профиль



<Алл Старс>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 956
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Привет

 

Сегодня после чистки от пыли перестал включался пк

При старт идёт обычный сигнал и в тот же момент выключается и спустя пару секунд сам снова стартует 

Процесс повторяется по кд

Проц ай 5 4670 видео сапфир 270х мать гигабайт h87m hd3 бп корсар вс 550 оперативка 2х4 ГБ ноунейм бренд днс

До чистки работал как часы 

Пк чуть больше года

При выкл видео карте все так же

p.s Проблема решилось чисткой главного контакта питания



12 фев 2016, 18:24
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Подскажите в чем проблема (БП или Видеокарта)

Утром обнаружил что комп не включается, решил отнести БП в сервис, комп включился. Но когда я попытался зайти в любую игру сразу поднимается температура видеокарты до 102 и комп вырубается.

 

на интеловской графике такой проблемы нету.

 

 



26 фев 2016, 17:56
Профиль Skype



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1607
2х2: 2333
3х3: 2018
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Видеокарта достигает критической температуры и вырубается.



26 фев 2016, 18:06
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

InsomniumAoE писал(а):

Видеокарта достигает критической температуры и вырубается.

ну это я понял сразу, мне интересно это видеокарта поехала или БП.



26 фев 2016, 18:08
Профиль Skype



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1607
2х2: 2333
3х3: 2018
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Звук остаётся когда выключается? Если да - проблема в видюхе



26 фев 2016, 18:10
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Если на видюхе темпиратура как в очке у сатаны, причем тут бп то? У тебя же в целом комп работает. Проверь прижим кулера к видюхе, мб перекос какой? Если на гарантии то просто отнеси в магаз =) 



26 фев 2016, 18:34
Профиль ICQ

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

 Ну я предположил что может быть БП потому что утром комп вообще не включался, и это вообще нормально что при запуске игры CPU package 30 ватт?



26 фев 2016, 18:51
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Что за видюха?

Начать стоит с того, чтобы убедиться в контакте радиатора и чипа на видеокарте, контакте трубок с контактной площадкой и то что все куллера исправно крутятся. Банально при таких температурах радиатор должен нехило прогреваться и определить это не сложно.

Если радиатор исправно работает, то проблема действительно может быть как в видюхе, так и в БП, но скорее всего первое, а комп не включался потому, что наверно БП ушёл в защиту по току.

Причина супер высокого потребления на видюхе может быть как деградация чипа, так и проблемы с VRM или управлением напряжения. Заканчивается это либо отключением БП  с защитой по току, либо перезагрузкой при перегреве видюхи, что раньше наступит. Проблема не редкая, можно погуглить.



27 фев 2016, 03:18
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Что за видюха?

Начать стоит с того, чтобы убедиться в контакте радиатора и чипа на видеокарте, контакте трубок с контактной площадкой и то что все куллера исправно крутятся. Банально при таких температурах радиатор должен нехило прогреваться и определить это не сложно.

Если радиатор исправно работает, то проблема действительно может быть как в видюхе, так и в БП, но скорее всего первое, а комп не включался потому, что наверно БП ушёл в защиту по току.

Причина супер высокого потребления на видюхе может быть как деградация чипа, так и проблемы с VRM или управлением напряжения. Заканчивается это либо отключением БП  с защитой по току, либо перезагрузкой при перегреве видюхи, что раньше наступит. Проблема не редкая, можно погуглить.

Как оказалось, причина была в том, что тот кто мне чинил БП решил сделать мне натяжение (хз зачем) и как раз за трубу радиатора   



27 фев 2016, 08:08
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

ЛОЛЧТО?! Я ж говорил прижим проверь =)



27 фев 2016, 14:54
Профиль ICQ

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Привезли мне комп, чтоб батя смотрел фильмы на телике.

Комп древний, но до отправки почтой был рабочим 100%.

Железо:
Мать - ASUS P5LD2-VM
Проц - Pentium 4 3.2 ghz
2 gb ddr2
GeForce 8800 gt 512 mb.

При включении компа спикер дает один длинный и два коротких сигнала, что в Ами биосе значит "неисправна видеокарта". Видеокарту вытащил - то же самое. Отключив всю перефирию типа дисководов и прочей херни - спикер замолчал и при в ключении просто крутит кулера на проце, видухе, бп и корпусе. Изображения на монитор нету. 

Отключил все, кроме проца - дает сигнал 1д и 2к. Вставляю планку озу - тишина и работа кулеров. Остальное подключать не вижу смысла. В чем дело может быть? При перевозке отвал южного моста? Греть\выбрасывать мать?



20 апр 2016, 12:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Renox писал(а):

Привезли мне комп, чтоб батя смотрел фильмы на телике.

Комп древний, но до отправки почтой был рабочим 100%.

Железо:
Мать - ASUS P5LD2-VM
Проц - Pentium 4 3.2 ghz
2 gb ddr2
GeForce 8800 gt 512 mb.

При включении компа спикер дает один длинный и два коротких сигнала, что в Ами биосе значит "неисправна видеокарта". Видеокарту вытащил - то же самое. Отключив всю перефирию типа дисководов и прочей херни - спикер замолчал и при в ключении просто крутит кулера на проце, видухе, бп и корпусе. Изображения на монитор нету. 

Отключил все, кроме проца - дает сигнал 1д и 2к. Вставляю планку озу - тишина и работа кулеров. Остальное подключать не вижу смысла. В чем дело может быть? При перевозке отвал южного моста? Греть\выбрасывать мать?

В аварде, в Ами это как правило проблема с оперативкой, с видюхой было бы скорее после длинного 3 или 4 коротких.

Я бы попробывал память почистить, потыкать по слотам на столе без корпуса.

странно что спикер молчит в наборе проц+плата+память, должен быть либо пик о том что всё работает, либо ошибка. Ну предположительно да, что-то с матерью. Она ещё из серии где они деформируются и в одном состоянии работают, в другом нет. У меня у соседей из этой серии плата, я там 2 листа а4 сложенных несколько раз засунул под слоты с памятью, чтобы он плату выгибали в другую сторону, до сих пор комп работает.



21 апр 2016, 08:59
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru