[Mists of Pandaria] Вопросы и ответы  
Автор Сообщение



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Kpoxa писал(а):

dartao писал(а):
Kpoxa писал(а):

Блад тап можно повесить в макрос под все что нравится + выставить на панель, действительно нажатаи одной кнопки + с аддоном трекером не такая проблема, на сколько я помню блад тап без ГКД так что это почти идентично глифу на метку у ханта.

 

Имхо коррапшон сейчас только для анхолика в ПВЕ, а так как анхолик в ПВЕ хуже фроста 2H по общему ДПСу то Руник импрув в ПВЕ самое то, сам проверял, поднял ДПС на 5К при смене рун регена. В АОЕ так вообще на 7-10К

 

ну и конечно же не нужно забывать что корапшон зависит от хасты, а мы форжимся в искусность в ПВП. В анхоли в пвп сейчас хаста последний стат, крит и мастери важнее. И последний камень - корапшон не регенит дес руны если только они не превращены в прошлом сливе рун в дес. А блад там конвертит, как и импрув.

Не соглашусь с тобой. В пвп однозначно либо мастери либо хаст. Крит это пве стат, в пвп ты его много не наберешь. Он самый дорогой по рейтингу. Играешь в тсг - рефордж в хаст. Играешь шклив, дк/маг/хил - в искусность. В общем хаста лучше в той тиме, где тебя не тунелят, можешь чаще пве ротацию прожимать. Если играют преимущественно в тебя, то прока будет больше от сильных коилов, болезней и лужи. (На всякий случай напоминаю, у гарги природный дмг, мастери на неё не распространяется. Он эфеатится только от ап) И моё мнение: ставить тап на кнопку, чтоб не тыкать лишний раз - бред. Он для того и нужен, чтоб убрать рандом со своих рун и пользоваться ими тогда, когда ТЕБЕ нужно. Игра анхолика сводится к некротикам и соул риперу. Поэтому дать в нужный момент 6 некротиков куда профитней, чем просто прижимать тап бездумно. В таком случае корапшен куда выгоднее

 

У АДК в пве приоритеты Haste > Crit > Mastery в ПВП мастери и хаст менются местами. В ТСГ и бабуинах действительно играют только фросты, играть в ТСГ АДК - изврат, пробовал.

Теперь по статам:

Мастери - Ясное дело приоритет - койлы / соул рипер / SS / десизы

Крит - почему крит а не хаст, потому что у всех ДК теперь ГКД 1 минута, а у анхоли + хаста от стойки и ВВН и еще аура на мили/ренж хаст. К тому же я пробовал играть в хаст АДК - все время кроме бурста ты тоннелишь и пытаешься догнать парней, особенно локов и магов. Крит же дает высокие цифры на и так малый ГКД и реген рун, а также повышает существенно дамаг во время бурста да и от десизов тоже - когда то крит резался ресайленсом - в те времена было сложно играть в этот стат, в пандах же добавили ПВП силу и уже давно (еще в кате вроде) переделали механику ресайленса. 

Хаст - дополнительный реген рун - не более того. Не забываем что мы не прожимаем ротацию, а расходуем руны по приоритету. Дпс в пвп в 10 - 20 раз меньше в среднем чем в ПВЕ, я имею ввиду арену естественно. Так что быстрый реген не даст сильный прирост во время бурста. Чтобы хаста давала 200% дамаги за секунду ее нужно замаксить в 0,4 секунды ГКД + реген рун 5 секунд тоесть по факту набрать около 8к+ хасты (точно не считал но гдето так) что в нынешнем шмоте недостижимо.

 

все правильно сказал



17 окт 2012, 17:29
Профиль Skype WWW

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

не всё, гкд 1 минута убьёт класс не только в пвп.



17 окт 2012, 18:35
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

окей, играй так, как тебе удобно. но советую дописывать, что это сугубо твоё мнение



17 окт 2012, 19:42
Профиль



<Веселый Роджер>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 894
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Хентайгном писал(а):

не всё, гкд 1 минута убьёт класс не только в пвп.

не понял тебя...

 


dartao писал(а):

окей, играй так, как тебе удобно. но советую дописывать, что это сугубо твоё мнение

по крайней мере я подкрепил свое мнение фактами, если у тебя есть другое, я с удовольствием почитаю

 



17 окт 2012, 19:49
Профиль WWW

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

ну смотри, по своим статам я посчитал, что 1%крита это 600 рейтинга. если я всё перекую в критрейт, перекованного будет 2000к рейта, что примерно 3,3%. 1% хасты это 425 рейта и тут мы уже получаем 5% дпс и увеличение скорости регена рун, что для нас очень важно, так как простои в рунах нужно минимизировать.  1% искусности = 240 рейта и из моих 2к я получаю 8,33% прироста шадоу дмг. я сторонник золотой середины, когда нет простоя в рунах и когда наш шадоу дмг очень сильный. я постараюсь в дальнейшем собрать 11-12% хасты а всё остальное перековывать в искусность. в таком варианте при постоянном аптайме на цели у меня будет сумарно со стойкой 32% увеличение регена рун и достаточное кол-во искусности, чтоб пока я курю в контроле или сэйвюсь, закидывать приличными койлами и сильными дотами с лужей.



17 окт 2012, 20:08
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Kpoxa писал(а):

Хентайгном писал(а):

не всё, гкд 1 минута убьёт класс не только в пвп.

не понял тебя...

 

гнум, видимо, хотел тебе сказать что в WoW не бывает ГКД меньше 1 секунды без читов и багоюзерства ни у кого хоть со 100500 скорости.



18 окт 2012, 00:07
Профиль



<Веселый Роджер>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 894
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

dartao писал(а):

ну смотри, по своим статам я посчитал, что 1%крита это 600 рейтинга. если я всё перекую в критрейт, перекованного будет 2000к рейта, что примерно 3,3%. 1% хасты это 425 рейта и тут мы уже получаем 5% дпс и увеличение скорости регена рун, что для нас очень важно, так как простои в рунах нужно минимизировать.  1% искусности = 240 рейта и из моих 2к я получаю 8,33% прироста шадоу дмг. я сторонник золотой середины, когда нет простоя в рунах и когда наш шадоу дмг очень сильный. я постараюсь в дальнейшем собрать 11-12% хасты а всё остальное перековывать в искусность. в таком варианте при постоянном аптайме на цели у меня будет сумарно со стойкой 32% увеличение регена рун и достаточное кол-во искусности, чтоб пока я курю в контроле или сэйвюсь, закидывать приличными койлами и сильными дотами с лужей.

 

возможно в этом есть какойто смысл, но в будущих патчах

 

cyric писал(а):

Kpoxa писал(а):

Хентайгном писал(а):

не всё, гкд 1 минута убьёт класс не только в пвп.

не понял тебя...

 

гнум, видимо, хотел тебе сказать что в WoW не бывает ГКД меньше 1 секунды без читов и багоюзерства ни у кого хоть со 100500 скорости.

 

странно что при проке трини у меня ГКД меньше, чем без нее.

 -------

 

поизучал вчера пандовского АДК, возникло желание убрать лужу с панели, в следствии чего появилось желание выяснить приоритеность абилок, и расзложить их по полочкам.

 

D'n'D  - нужна ли данная обилка ? По сути это или замедляющая лужа с глифом на лужу, но без глифа на симулякрум, либо использование анхоли руны для дамага на расстоянии и генерации войд зон на арене. Дамаг с нее гдето по 1700 - 2000 в секунду по ресайленсу 800 - 1000. Руну она тратит но при этом не генерирует РП.

 

Некротик - за 4 стака на манекене настакал 100К абсорба в своем 452+, дальше некротик даже с манекена спадает если не обновить через блад тап, а если игрок откайтит то вообще досвиданья 4 руны смерти, по сути 6 рун это 60 РП, это всего 1 койл, так что если РП и зарядов крови небыло до настакивания некротика, то смысла мало. Несомненно полезный скил для комбинации с соул рипером и добиванием, в остальных случаях слабо себя проявляет.

 

SS - безумно бафнутый скилл, как и всегда, по моим подсчетам в ПВП бьет чуть слабее ОБЛИ. - 130% дамаги с оружия + дополнительный фиксированный дамаг + 25% за каждую болезнь в виде шэдоу дамаги. 130% + 130%/2 = 195% урона от оружия из которых 65% не режется броней и бафается от искусности + еще около 1к дополнительного урона за 1 руну оО в итоге за две руны мы получим 380% дамаги 130% из которых не режется броней, а за ОБЛИ от фроста мы получали за 2 руны 354% + 354%/4 = 442% дамаги которая режется и ресом и броней. В среднем Обли получается наносит (442% / 2) =  221% под ресом 50% и 221% - 221%/4 =  166% под ресайленсом и тряпкой. Против латника гдето 150%. SS же по игроку будет проносить (250% / 2) + (130% / 2) = 125% + 65% физической и магической дамаги под ресом 50% соответственно и 125% - 125%/4 + 65% = 159% под ресом и броней.

Все подсчеты без ПВП повера, так как он только проскалирует дамаг по ресайленсу. За параметры взял 50% реса и 25% брони.

Как видно в ПВЕ ОБЛИ бьет сильнее СС, однако в ПВП ситуация меняется.

 

Фестеринг страйк - В любом случае лучший удар для конвертации рун, но он слабее в полтора раза чем СС за ГКД и в 3 раза слабее по затратам рун. Мое мнение что нужно использовать только по прямому назначению.

 

Дес страйк... - хочу убрать, кнопок не хватает, уже и так прописано 7 макросов с 3 модифаерами и забито 25 кнопок на бинды, что то внутри мешает это сделать... Может всетаки имеет смысл ?

 

Ну и как всегда приоритеты:

Соул рипер - Болезни - конвертация рун - СС / некротик

 

Дискасс..



18 окт 2012, 09:08
Профиль WWW

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы
Думаю, в эпик пвп шмоте все эти цифры будут достижимы


18 окт 2012, 09:21
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Kpoxa писал(а):

странно что при проке трини у меня ГКД меньше, чем без нее.

 -------

 

тебе показалось) у движка четкое ограничение в 1 секунду. когда этот порог ломается гкд пропадает совсем, как это было в кате у гаргульи под БЛ+бешенство.

ну и в твоих расчетах не учитывается, что болезни апают обли также как и плетку, лужа используется для вскрытия инвизеров и если тебя кайтят как ренж-абилка, а УС из дэф.стойки очень часто спасает жизнь при прессинге милишников или сейчас, когда лосаешь бм-ханта за столбом и отхиливаешься им об петов, пришедших за тобой.



18 окт 2012, 10:46
Профиль



<Веселый Роджер>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 894
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

cyric писал(а):

Kpoxa писал(а):

странно что при проке трини у меня ГКД меньше, чем без нее.

 -------

 

ну и в твоих расчетах не учитывается, что болезни апают обли также как и плетку

 

да ну ?


Kpoxa писал(а):

за ОБЛИ от фроста мы получали за 2 руны 354% + 354%/4 = 442%

 

как бы 354%/4 эквивалентно 12,5%*2 от всего дамага

 



18 окт 2012, 14:05
Профиль WWW



<Туннель Гейминг Корп>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1571
2х2: 2067
3х3: 1897
5х5: 1817
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Цитата:
Дес страйк... - хочу убрать, кнопок не хватает, уже и так прописано 7 макросов с 3 модифаерами и забито 25 кнопок на бинды, что то внутри мешает это сделать... Может всетаки имеет смысл ?

 Мне бы твои проблемы :(
Мне наооборот нехватает абилок что заставить ещё 10 биндов :О



18 окт 2012, 15:13
Профиль Skype



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1485
3х3: 1482
5х5: 1601
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Народ кто какой макрос на симулякр юзает?

Нужно чтобы если существует фокус, кидалось в фокус, если нет то в таргет.

Вот наклепал себе по фасту: 

Код:

/cast [target=focus,exists] Темный симулякр
/cast [target=target][focus,noexists] Темный симулякр

На маникене работал прекрасно и кидался правильно, в пвп тоже кидается но на месте абилки не появляется украденный скилл и тултип вообще багается.



18 окт 2012, 16:03
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

To Kpoxa

сорри не по теме.выбей уже пушку из алого ордена она там падает постоянно.

вещи правильные и грамотные говоришь,а пушка глаза мозолит гг.



18 окт 2012, 16:58
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Kpoxa писал(а):

Хентайгном писал(а):

не всё, гкд 1 минута убьёт класс не только в пвп.

не понял тебя...

 

dartao писал(а):

окей, играй так, как тебе удобно. но советую дописывать, что это сугубо твоё мнение

по крайней мере я подкрепил свое мнение фактами, если у тебя есть другое, я с удовольствием почитаю

 

Крит - почему крит а не хаст, потому что у всех ДК теперь ГКД 1 минута - твоя цитата.


Дрюшкалоль писал(а):

Цитата:
Дес страйк... - хочу убрать, кнопок не хватает, уже и так прописано 7 макросов с 3 модифаерами и забито 25 кнопок на бинды, что то внутри мешает это сделать... Может всетаки имеет смысл ?

 Мне бы твои проблемы :(
Мне наооборот нехватает абилок что заставить ещё 10 биндов :О

спек в анхоли решит твою проблему, я когда из анха в фроста спекнулся, испытал такое облегчение, прям почувствовал себя ретриком вотлка.



18 окт 2012, 18:14
Профиль



<Туннель Гейминг Корп>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1571
2х2: 2067
3х3: 1897
5х5: 1817
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Хентайгном писал(а):

Kpoxa писал(а):

Хентайгном писал(а):

не всё, гкд 1 минута убьёт класс не только в пвп.

не понял тебя...

 

dartao писал(а):

окей, играй так, как тебе удобно. но советую дописывать, что это сугубо твоё мнение

по крайней мере я подкрепил свое мнение фактами, если у тебя есть другое, я с удовольствием почитаю

 

Крит - почему крит а не хаст, потому что у всех ДК теперь ГКД 1 минута - твоя цитата.

Дрюшкалоль писал(а):

Цитата:
Дес страйк... - хочу убрать, кнопок не хватает, уже и так прописано 7 макросов с 3 модифаерами и забито 25 кнопок на бинды, что то внутри мешает это сделать... Может всетаки имеет смысл ?

 Мне бы твои проблемы :(
Мне наооборот нехватает абилок что заставить ещё 10 биндов :О

спек в анхоли решит твою проблему, я когда из анха в фроста спекнулся, испытал такое облегчение, прям почувствовал себя ретриком вотлка.


Я и так анхолик =\
У меня в целом 46 биндов из которых 10 свободно. Если брать в расчет 1,2,3,4,5 то будет 51 бинд :О



18 окт 2012, 18:38
Профиль Skype

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Дрюшкалоль писал(а):

Хентайгном писал(а):

Kpoxa писал(а):

Хентайгном писал(а):

не всё, гкд 1 минута убьёт класс не только в пвп.

не понял тебя...

 

dartao писал(а):

окей, играй так, как тебе удобно. но советую дописывать, что это сугубо твоё мнение

по крайней мере я подкрепил свое мнение фактами, если у тебя есть другое, я с удовольствием почитаю

 

Крит - почему крит а не хаст, потому что у всех ДК теперь ГКД 1 минута - твоя цитата.

Дрюшкалоль писал(а):

Цитата:
Дес страйк... - хочу убрать, кнопок не хватает, уже и так прописано 7 макросов с 3 модифаерами и забито 25 кнопок на бинды, что то внутри мешает это сделать... Может всетаки имеет смысл ?

 Мне бы твои проблемы :(
Мне наооборот нехватает абилок что заставить ещё 10 биндов :О

спек в анхоли решит твою проблему, я когда из анха в фроста спекнулся, испытал такое облегчение, прям почувствовал себя ретриком вотлка.


Я и так анхолик =\
Просто армори жестоко тупит.
У меня в целом 46 биндов из которых 10 свободно. Если брать в расчет 1,2,3,4,5 то будет 51 бинд :О

у меня в кате было 28 биндов, в мопе стало 34. Постарался минимизировать их макросами на бурст, сало/фокус сало по моду, грип/грип фокус по моду, вот и все мои макросы.



18 окт 2012, 18:57
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Kenteg писал(а):

\\\\ но на месте абилки не появляется украденный скилл и тултип вообще багается.

вынеси на панель обычный симулякр без макросов, чтоб видеть что спер. в макросе не отображается украденная абилка

 



18 окт 2012, 19:49
Профиль



<MD Gaming>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1653
2х2: 1869
3х3: 1652
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

у меня простыня. на рбг на бг с точками/сферами/телегами приходится спекаться во фроста. хилюсь только жрачкой пета принципиально. так вот, раньше сожрал и забыл, а теперь во фросте бегает эта недоеденная херня и часто когда надо не дает выйти из комбата. что делать?™



18 окт 2012, 22:59
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Redhooddk писал(а):

у меня простыня. на рбг на бг с точками/сферами/телегами приходится спекаться во фроста. хилюсь только жрачкой пета принципиально. так вот, раньше сожрал и забыл, а теперь во фросте бегает эта недоеденная херня и часто когда надо не дает выйти из комбата. что делать?™

Около твоей рожи, там где имя персонажа, хп и рп с рунами, появится кружок, кликаешь на него правой кнопкой, и пет исчезнет

 



18 окт 2012, 23:05
Профиль



<MD Gaming>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1653
2х2: 1869
3х3: 1652
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

TwinBlade писал(а):

Около твоей рожи, там где имя персонажа, хп и рп с рунами, появится кружок, кликаешь на него правой кнопкой, и пет исчезнет

 

 

у меня SUF. но пойду пороюсь в настройках. спс.

 



18 окт 2012, 23:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru