[Mists of Pandaria] Вопросы и ответы  
Автор Сообщение

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Сейчас количество сейвов у всех классов зашкаливает, безусловно если играть тройку с Бм то анхоли смотрится немного профитнее, обычно вьезд гарги и зоопарка невозможно пережить если всё нормально сделать под контроль.

В других случаях анхоли сейчас хуже, вьезд раз в 3 минуты который можно откайтить, фрост может пресинговать и выбивать кд значительно с более частой переодичностью, живучесть в обоих спеках идентичная, дамаг во фросте сумарный в полтора раза больше(да иза ветерков в часности) Глифы: Зеленка, айситач, сайленс - стойку мы меняем обычно в руме когда видем справа экрана :охотник:воин:, ну лужу можно ставить глиф против друидов, охереют решифтиться.



15 окт 2012, 23:30
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы
Если рефорджиться в искусность мы теряем 3%хасты, если в хасту, то 6%искусности. Хаст круче при постоянном аптайме на целе, но такое бывает только при игре с палом. В остальных вариантах мы половину времени стоим. А значит дамаг идёт от койлов, болезней, лужи. Имхо по важности целесообразнее выглядят: болезни=> лужа=> жнец=> некротик=> скордж. Так как рефорджимся в искусность лужа мастхэв а значит и глиф на неё.


16 окт 2012, 07:23
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

кстати ошибся,в анхоли приоритет мастери>крит>хаст



16 окт 2012, 12:13
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

и руты лучше фридома, если ты играешь с полодином



16 окт 2012, 13:22
Профиль Skype WWW



<Веселый Роджер>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 894
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

DeathBringer писал(а):

к слову анхолик раза так в два подамажистее и поживучее фроста,я как то сперва повелся на большие облитерейты,а теперь заметил что фрост хуета несусветная на фоне анхолика.

1) щас такой кривой шмот,что как не рефорджись у тебя будет баланс ~3500 хасты/3500 мастери. имхо все по возможности в мастери для сочных дезкойлов.

2) приоритет абилок простой - дисизы>фестеринг(если нет дез рун)>дез койл>скордж страйк.

3) 1 тир приоритетнее развешивание дисизов блад бойлом,но можно и мух брать. 3 тир дез адванс без вариантов. 5 тир блад тап без вариантов.

4) 2 глифа мастхев - зеленка и кулак,оставшийся можно взять сало или свитч презенсов,некоторые лужу берут но ето имхо поебота.

кстати еще не рассматривал вариант со стренджой,может анхолику есть смысл брать стренджу вместо пвп павера,или балансить их,зависит от скалирования абилок,честно лень ваще считать,но вон тот же лесс для примера тринку на стрендж напялил,а он свое дело знает.

 

Вот об этом я испрашивал еще в первых постах. Облитерейт режется физ дамагой.

Если ты проверял дамаг на манекене, то зря старался, потому как ФДК двуручный сейчас выдает топ ДПС. Один из моих знакомых топ 2 мира ФДК 2H. Так что дпс на манекене ничего не покажет. Либо не правильно прожимался.

 

Чтобы понять разницу между анхоли и фрост необходимо считать их обоих по физ/магик дамагу

 

Получается что маджик дамаг у фроста это ветерок и ФС, следовательно имеет смысл фроста делать DW как и в предыдущих контентах арены, с другой стороны мне непонятно тогда как играет вот этот парень http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB/simple

у него 2H фрост и блад, сомневаюсь что в ТСГ он играет бладом

 

У анхолика из маджик дамага это койлы, десизы и гарга, у фроста десизы, ФС и ветер.

 

По физ дамагу и фроста это ОБЛИ (324%) у анхолика это фестеринг страйк(200%), пет и частично скурж страйк

 

Все примерно одинаково, по стилю игры анхолик жарит раз в 3 минуту, фрост жарит раз в минуту (столб).

 

Пет анхолика бегает если он не в страхе/шакле и не в нове и наносит дамаг, Фрост в нове может только диспелить и кидать ветер.

 

Я думаю что в миликливе имеет смысл играть фростом, как в бабуинах и ТСГ.

 

Анхоли хорошо играет в кастер кливах, хотя я в прошлом сезоне играл с локом и ДЦ как ФДК и это было на много профитнее анхолика. С другой стороны некротик понерфили, и его использование во фросте слабо измеримо.

 

Мой вердик по фросту - убрать ОБЛИ с панели сделать DW и играть в искусность через ветер / кулак и ФС, фел руны тратить на обновление десизов и лужу. В ТСГ и бабуинах играть в 2H и в последнем тире взять хватку для того чтобы вар кливами разносил соперников собранных в одной точке.

 

По анхолику вердикт - играть в анхоли профитнее в 2х2 где нужна выживаемость и мобильность + моментальный сильный бурст с двумя петами. В 3ке вижу место для анхоли только в кастер кливе с локом или магом.

 

Дискасс

 


DeathBringer писал(а):

кстати ошибся,в анхоли приоритет мастери>крит>хаст

 

Expertise (3%+) >= Melee Hit (3%) > PvP Power > Strength > PvP Resilience > Mastery > Crit > Haste

 



16 окт 2012, 13:30
Профиль WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

фрост дк только по палке выдает топ дпс. и бурста у фроста нет вообще,один сплошной тунелинг.



16 окт 2012, 15:02
Профиль



<Туннель Гейминг Корп>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1571
2х2: 2067
3х3: 1897
5х5: 1817
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Анхолику лучше стрендж, т.к. абсорб некротика от стренджа лучше скалируется чем от пвп повера :О
Так-же выбор рефорджа все больше зависит от того что вы взяли, бладтап или руник корапшн.



16 окт 2012, 20:56
Профиль Skype



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

по поводу стренджа сложный вопрос,сейчас заметил,что от стренджа скалируется анхолик неплохо,намного лучше фроста. я думаю можно взять карту с ярмарки,максимум,но сокеты точно павер,потому что карта 1к (~1200 со всеми % стренджи,~1400 с крусаком) а обычная пвп тринка идет 1.2к павера,т.е. нормальный размен. а сокеты 160 стренджи вс 320 павера,тут явно не вариант. и можно абузить героик пояс с тремя сокетами,там +500 стренджи по сравнению с пвпшным,и павера будет даже чуть больше,не считая еще примал статов по +300 где-то.

а как без блад тапа играть анхоликом я хз. тех же самых некротиков в два раза меньше будет,потому что твой руник корапшн откатывает обычные руны,а блад тап именно дез руны. опять же продиспелить в нужный момент или сало дать,или гуля затрансформить. делаю не когда руна откатится,а когда это нужно.



16 окт 2012, 23:00
Профиль

-1
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

в фросте под фул имунами и проками я могу сбрить таргет за 3-4 облитерейта, в анхоли под фул имунами мой зоопарк будет в масс контроле/сбрит аое. Я думаю выбор очевиден, господа эксперты.



16 окт 2012, 23:15
Профиль

-1
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Сидеть с вами и анализировать то что и так давно понятно всем нормальным дк нету ни желания ни времени

Не можете сами для себя определиться с преимуществами спеков и талантов?ну удачи,обсуждайте,анализируйте режеться ли облик броней лол

 

Хентайгном писал(а):

в фросте под фул имунами и проками я могу сбрить таргет за 3-4 облитерейта, в анхоли под фул имунами мой зоопарк будет в масс контроле/сбрит аое. Я думаю выбор очевиден, господа эксперты.

О,еще один эксперт уверенный что фрост ОМГ ТОП СПЕК СБРИВАЮ ЗА 3-4 ОБЛИКА

Тут даже говорить ничего не хочеться



16 окт 2012, 23:15
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Дэрион писал(а):

Сидеть с вами и анализировать то что и так давно понятно всем нормальным дк нету ни желания ни времени

ну так не сиди бля,и не пиши эти высеры,побереги свое время.

 



16 окт 2012, 23:38
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

если ребята в 3х3 намеренно играют в моего пета, он живет сек 30 за 5 мин арены. потому что у него 150 к хп. потому что у него нет реса.


Дрюшкалоль писал(а):

Анхолику лучше стрендж, т.к. абсорб некротика от стренджа лучше скалируется чем от пвп повера :О
Так-же выбор рефорджа все больше зависит от того что вы взяли, бладтап или руник корапшн.

блад тап в пвп лучше всегда, просто всегда и без вариантов. И в любом спеке. С ним есть конролируемый стак некротиков. Пвп павер лучше силы касательно пвп гира этого сезона. И вообще, пвп повер лучше мейнстата, потому что он скалируеться линейно и абсолютно одинаково для всех абилок, а не с разными модификаторами



17 окт 2012, 00:02
Профиль Skype WWW



<Веселый Роджер>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 894
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Дрюшкалоль писал(а):

Анхолику лучше стрендж, т.к. абсорб некротика от стренджа лучше скалируется чем от пвп повера :О
Так-же выбор рефорджа все больше зависит от того что вы взяли, бладтап или руник корапшн.

 

ПВП-повер режет ресайленс другого игрока, ресайленс режет абсорб некротика, думаю выбор очевиден.

 

Блад тап, да, с ним сложнее играть без какого-нибудь аддона трекера типа телл ми вен, но профитнее.

 



17 окт 2012, 01:24
Профиль WWW



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1485
3х3: 1482
5х5: 1601
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Kpoxa писал(а):

Блад тап, да, с ним сложнее играть без какого-нибудь аддона трекера типа телл ми вен, но профитнее.

Пруфы с расчетами можно? Нет? Ну ладно тогда я сам:

Блад тап: 5 койлов - 2 руны смерти. 

Руник импрув. 5 койлов 45%*5= 2.25 рун в среднем (может восстановить как все 5 так и 0 - великий рнд)

Руник корапшн. 5 койлов в среднем на 6.75 сек баф на удвоенную скорость восполнения ВСЕХ рун, т.е профит зависит от количества рун на кд если все 6, то 3 руны в итоге, если 4 то 2.

Вы скажете: "блад тап дает дает руны смерти, а те таланты могут дать хуйню"

- я вам отвечу: это уже зависит от ротации, если разряжать койлы после двух ударов разложение то всегда руны смерти будете получать также, ну и иногда анхоли руну  - что тоже нихуя не плохо.

+ у блад тапа есть ахуенный минус - его надо нажимать.

И тут вылезут уебаны которые скажут "А Я В МАКРОС НА НЕКРОТИК ЗАСУНУЛ И ЗАБЫЛ". 

И чё? А в моменты когда таргет далеко и ты не можешь ударить некротиком будешь бегать с 12 стаками с ебалом окай? тут получается блад тап простаивает, а те 2 таланта работают также.

Вывод: В этом тире нихуя нет выбора, все 3 таланта одинаковые, берете любой какой нравится и прекращаете спорить какой из них профитнее.

 



17 окт 2012, 07:14
Профиль

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы
По мне так корапшен лучше, если тебя не трогают и более ни менее творишь, что хочешь. Там и руны всегда аптайм. Например при игре с шп, почти всегда играют в шп. Думаю, для людей, играющих за 2.2к нет проблем с нажатием лишней кнопки. У меня модифаеры стоят на тач с боилом и чума с мором. Под шклив я взял первый тал первого тира, так что мор например можно убрать с модифаера и поставить тап. Тап больше подходит под сетап где бурст подготавливается заранее, где можно влепить под проки тринки и крузака 6 некротиков по 60к абсорба пока гарга, пет, болезни, лужа и тиммейт делают своё дело :bomb:


17 окт 2012, 07:36
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

ну кстати мухи из первого тира вешают дисизы в кош роге,так что тоже достойная альтернатива.



17 окт 2012, 10:07
Профиль



<Веселый Роджер>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 894
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

Блад тап можно повесить в макрос под все что нравится + выставить на панель, действительно нажатаи одной кнопки + с аддоном трекером не такая проблема, на сколько я помню блад тап без ГКД так что это почти идентично глифу на метку у ханта.

 

Имхо коррапшон сейчас только для анхолика в ПВЕ, а так как анхолик в ПВЕ хуже фроста 2H по общему ДПСу то Руник импрув в ПВЕ самое то, сам проверял, поднял ДПС на 5К при смене рун регена. В АОЕ так вообще на 7-10К

 

ну и конечно же не нужно забывать что корапшон зависит от хасты, а мы форжимся в искусность в ПВП. В анхоли в пвп сейчас хаста последний стат, крит и мастери важнее. И последний камень - корапшон не регенит дес руны если только они не превращены в прошлом сливе рун в дес. А блад там конвертит, как и импрув.



17 окт 2012, 10:23
Профиль WWW

0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы
Kpoxa писал(а):

Блад тап можно повесить в макрос под все что нравится + выставить на панель, действительно нажатаи одной кнопки + с аддоном трекером не такая проблема, на сколько я помню блад тап без ГКД так что это почти идентично глифу на метку у ханта.

 

Имхо коррапшон сейчас только для анхолика в ПВЕ, а так как анхолик в ПВЕ хуже фроста 2H по общему ДПСу то Руник импрув в ПВЕ самое то, сам проверял, поднял ДПС на 5К при смене рун регена. В АОЕ так вообще на 7-10К

 

ну и конечно же не нужно забывать что корапшон зависит от хасты, а мы форжимся в искусность в ПВП. В анхоли в пвп сейчас хаста последний стат, крит и мастери важнее. И последний камень - корапшон не регенит дес руны если только они не превращены в прошлом сливе рун в дес. А блад там конвертит, как и импрув.

Не соглашусь с тобой. В пвп однозначно либо мастери либо хаст. Крит это пве стат, в пвп ты его много не наберешь. Он самый дорогой по рейтингу. Играешь в тсг - рефордж в хаст. Играешь шклив, дк/маг/хил - в искусность. В общем хаста лучше в той тиме, где тебя не тунелят, можешь чаще пве ротацию прожимать. Если играют преимущественно в тебя, то прока будет больше от сильных коилов, болезней и лужи. (На всякий случай напоминаю, у гарги природный дмг, мастери на неё не распространяется. Он эфеатится только от ап) И моё мнение: ставить тап на кнопку, чтоб не тыкать лишний раз - бред. Он для того и нужен, чтоб убрать рандом со своих рун и пользоваться ими тогда, когда ТЕБЕ нужно. Игра анхолика сводится к некротикам и соул риперу. Поэтому дать в нужный момент 6 некротиков куда профитней, чем просто прижимать тап бездумно. В таком случае корапшен куда выгоднее


17 окт 2012, 10:52
Профиль

-1
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

dartao писал(а):
Kpoxa писал(а):

Блад тап можно повесить в макрос под все что нравится + выставить на панель, действительно нажатаи одной кнопки + с аддоном трекером не такая проблема, на сколько я помню блад тап без ГКД так что это почти идентично глифу на метку у ханта.

 

Имхо коррапшон сейчас только для анхолика в ПВЕ, а так как анхолик в ПВЕ хуже фроста 2H по общему ДПСу то Руник импрув в ПВЕ самое то, сам проверял, поднял ДПС на 5К при смене рун регена. В АОЕ так вообще на 7-10К

 

ну и конечно же не нужно забывать что корапшон зависит от хасты, а мы форжимся в искусность в ПВП. В анхоли в пвп сейчас хаста последний стат, крит и мастери важнее. И последний камень - корапшон не регенит дес руны если только они не превращены в прошлом сливе рун в дес. А блад там конвертит, как и импрув.

  Играешь в тсг - спекайся во фроста

fxd.



17 окт 2012, 15:03
Профиль



<Веселый Роджер>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 894
0
Сообщение [Mists of Pandaria] Вопросы и ответы

dartao писал(а):
Kpoxa писал(а):

Блад тап можно повесить в макрос под все что нравится + выставить на панель, действительно нажатаи одной кнопки + с аддоном трекером не такая проблема, на сколько я помню блад тап без ГКД так что это почти идентично глифу на метку у ханта.

 

Имхо коррапшон сейчас только для анхолика в ПВЕ, а так как анхолик в ПВЕ хуже фроста 2H по общему ДПСу то Руник импрув в ПВЕ самое то, сам проверял, поднял ДПС на 5К при смене рун регена. В АОЕ так вообще на 7-10К

 

ну и конечно же не нужно забывать что корапшон зависит от хасты, а мы форжимся в искусность в ПВП. В анхоли в пвп сейчас хаста последний стат, крит и мастери важнее. И последний камень - корапшон не регенит дес руны если только они не превращены в прошлом сливе рун в дес. А блад там конвертит, как и импрув.

Не соглашусь с тобой. В пвп однозначно либо мастери либо хаст. Крит это пве стат, в пвп ты его много не наберешь. Он самый дорогой по рейтингу. Играешь в тсг - рефордж в хаст. Играешь шклив, дк/маг/хил - в искусность. В общем хаста лучше в той тиме, где тебя не тунелят, можешь чаще пве ротацию прожимать. Если играют преимущественно в тебя, то прока будет больше от сильных коилов, болезней и лужи. (На всякий случай напоминаю, у гарги природный дмг, мастери на неё не распространяется. Он эфеатится только от ап) И моё мнение: ставить тап на кнопку, чтоб не тыкать лишний раз - бред. Он для того и нужен, чтоб убрать рандом со своих рун и пользоваться ими тогда, когда ТЕБЕ нужно. Игра анхолика сводится к некротикам и соул риперу. Поэтому дать в нужный момент 6 некротиков куда профитней, чем просто прижимать тап бездумно. В таком случае корапшен куда выгоднее

 

У АДК в пве приоритеты Haste > Crit > Mastery в ПВП мастери и хаст менются местами. В ТСГ и бабуинах действительно играют только фросты, играть в ТСГ АДК - изврат, пробовал.

Теперь по статам:

Мастери - Ясное дело приоритет - койлы / соул рипер / SS / десизы

Крит - почему крит а не хаст, потому что у всех ДК теперь ГКД 1 минута, а у анхоли + хаста от стойки и ВВН и еще аура на мили/ренж хаст. К тому же я пробовал играть в хаст АДК - все время кроме бурста ты тоннелишь и пытаешься догнать парней, особенно локов и магов. Крит же дает высокие цифры на и так малый ГКД и реген рун, а также повышает существенно дамаг во время бурста да и от десизов тоже - когда то крит резался ресайленсом - в те времена было сложно играть в этот стат, в пандах же добавили ПВП силу и уже давно (еще в кате вроде) переделали механику ресайленса. 

Хаст - дополнительный реген рун - не более того. Не забываем что мы не прожимаем ротацию, а расходуем руны по приоритету. Дпс в пвп в 10 - 20 раз меньше в среднем чем в ПВЕ, я имею ввиду арену естественно. Так что быстрый реген не даст сильный прирост во время бурста. Чтобы хаста давала 200% дамаги за секунду ее нужно замаксить в 0,4 секунды ГКД + реген рун 5 секунд тоесть по факту набрать около 8к+ хасты (точно не считал но гдето так) что в нынешнем шмоте недостижимо.

 



17 окт 2012, 17:00
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru