А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)  
Автор Сообщение



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Какой у тебя стаж? Если ты новичок, то 4 упражнения на каждую группу - это точно много, я конечно некомпетентен, но почему-то думаю так. Я после жима и брусьев/разводок не осилил бы нормально еще 2 упражнения.



15 окт 2013, 21:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

я уже достаточно времени делаю по 4-5 упражнений на одну группу, так что это меня не проблема, как мне кажется.



15 окт 2013, 22:49
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Ну если прогресс видишь на весах и в зеркале, то делай дальше :smile



15 окт 2013, 23:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

нет, дело не в этом. это не та программа, по которой я сейчас работаю. я каждую неделю гонял одно и то же, а сейчас решил сделать по 3 комплекса, разбавив привычные для себя упражнения новыми. поэтому и хочу знать, нормально ли я составил список или предпочтительно где-то что-то поменять местами и т.д.

а прогресса на весах и в зеркале особого вроде как нет, но я пока не решился сесть на более-менее серьёзную диету. и мышцы туговатые в росте, но меня это не сильно загоняет, если честно.



15 окт 2013, 23:13
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

А так хз, тут вряд ли тебе кто-то на счет программы хорошо посоветует. Я вот за 3 месяца ноги апнул с 57 до 60, а руки не выросли ни на мм :sad . Сам сейчас думаю менять программу.



15 окт 2013, 23:15
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Втуль писал(а):

ты немного неправильно понял: в один день будут делаться, например, комплекс №1 на спину и комплекс №1 на бицепс, на след. неделе в день спины/бицепса - комплексы №2 на те же группы, 3яя недели - комлексы №3. и так по кругу. 

Я всё правильно понял - слишком много у тебя упражнений в комплексах. То что ты какую-то ротацию упражнений собираешься делать, разнообразить тренировки - это здорово, но плечи с бицепсами ты таким макаром перетренируешь. И нету особого смысла делать подтягивания широким хватом, а затем сразу же вертикальную тягу. Тягу в наклоне, а после неё тягу гантели. Т-гриф, и опять тяга гантели - это лишнее. В плечах у тебя нет тяги штанги к подбородку. С ногами вообще непонятно - ты каждую тренировку ног будешь приседать, к чему тогда все эти сгибания/разгибания? Мой совет - выкинь к чёрту все упражнения навроде "Разгибание руки с гантелью из-за головы", и не занимайся больше часа.



16 окт 2013, 04:25
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

спасибо за мнение.

перетренирую или нет - вопрос другой, но я с таким же количеством упражнений на бицепс и плечи уже привык работать, так что мне сложно об этом судить. 

с ногами такая же ситуация, я изначально всегда делал присед-сгибания-разгибания-жим лёжа.

ну а в час я даже при самом хорошем раскладе не укладываюсь, т.к. там ещё 8 подходов на пресс в начале тренировки.



16 окт 2013, 09:08
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Честно говоря хз, я после 3-4 подходов приседа с своим граничным рабочим весом чувствую как со лба буквально течет, потом меня хватает только на тягу на прямых с весом 80-90кг  с трудом или жим ногами кило 200 и то чувство, что голова щас взорвется :D  Не представляю как можно с серьезными весами, которые больше моих в 2 раза, сделать еще 2 упражнения с отдачей :pardon.

 

По моему мнению 4+ разных упражнений делают либо только пришедшие в зал(оч малый вес в упражнениях), либо уже бизоны со стажем и большим опытом.



16 окт 2013, 09:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

ну я так и не делаю каждый подход приседа с максимальным весом. условно говоря: размялся с путсым грифон, 80 на 10 раз, 90 на 8, 100 на 6. и пошёл дальше по своим делам. 

не знаю, чё-то я опять начинаю запутываться.  :D

 

ЗЫ есть у отца товарищ, серьёзный такой тренер, к нему что ли ехать опять?)



16 окт 2013, 10:00
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Если есть тренер и он выглядит так как тебе нравится, то офк ехать. А то во всяких фитнес клубах иногда тренеры выглядят как пацан с улицы. Ты написал присед, после него ты не делаешь ничего на ноги так что ли?



16 окт 2013, 10:04
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Tremere писал(а):

Если есть тренер и он выглядит так как тебе нравится, то офк ехать. А то во всяких фитнес клубах иногда тренеры выглядят как пацан с улицы. Ты написал присед, после него ты не делаешь ничего на ноги так что ли?

 

тренер далеко. и там мужик жёсткий. взрослый, но очень крутой. холодный взгляд, каменное лицо. я к нему приезжал в прошлом году, он меня кое-как сориентировал, но я уже устал одно и то же делать.  :D да и он не особо был рад, что сын его товарища приехал чисто совета спросить, а не заниматься к нему в зал.

 

после приседа по 3 подхода на сгибания, разгибагния и жим лёжа. ещё икры делал весной, но они нифига не выросли.  :D

 

получается, что 4-5 упражнений на ноги для меня - вполне себе стандарт. 

 



16 окт 2013, 10:12
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Попробуй 2 делать. А у меня икры наоборот больше чем мне хотелось бы :D



16 окт 2013, 10:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

от генетики многое зависит, наверное. 



16 окт 2013, 10:48
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Ну да, мне не повезло -  у меня низ развит больше чем верх :sad



16 окт 2013, 10:56
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Втуль писал(а):

от генетики многое зависит, наверное. 

от генетики ничего не зависит, если у тебя всё впоряде со здоровьем, то всё решаемо.



16 окт 2013, 14:24
Профиль WWW



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

DDUH писал(а):

Втуль писал(а):

от генетики многое зависит, наверное. 

от генетики ничего не зависит

Мягко говоря это не так



16 окт 2013, 22:44
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

а что не так с приседаниями, жимом,сгибанием и разгибанием ? всегда так делаю ну на сколько сил хватает. и еще вопрос кто как приседает? широко и носки в стороны или на ширине плеч и носки прямо почти? разница есть вообще или нет? присдела сегодня широко раздвинув ноги, вместо привычных 90 с трудом осилил 4 по 60кг, растроился :< 



17 окт 2013, 00:13
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

С широким приседом больше нагрузка на бёдря и ягодицы - не советую, тем более если неудобно.

Если по-человечески приседаешь квадрам и так конец наступает, зачем разгибать? То же самое с бёдрами, в глубоком седе они свою нагрузку получают.



17 окт 2013, 02:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

вчера как раз тренер из нового зала сказал, что (по его мнению) приседать надо именно что максимально глубоко. вот мы с компаньоном и призадумались. 



17 окт 2013, 08:43
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

ученые качки мне говорили, что от глубокого жопа расти начинает. Некоторых это не устраивает :unknw



17 окт 2013, 08:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru