А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)  
Автор Сообщение



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Вот еще пример отличной программы для лифтера (составляли для моего товарища).

#43



20 фев 2012, 05:32
Профиль WWW

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

программа выше явно не для лифтера

 



20 фев 2012, 05:35
Профиль



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
-1
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

КапитанАмерика писал(а):

программа выше явно не для лифтера

 

это подводящая программа для пробивки жима



20 фев 2012, 05:39
Профиль WWW

2
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Holyflame писал(а):

Качалку вы называете тренировками?))) Конечно лучше быть накачаным чем дрищем-алкоголиком/наркоманом, но если вы говорите слово тренировка то оно подразумевает под собой какую то пользу ввиде здоровья. Знаю что такое жить в школе-интернате и что такое реальные тренировки по 2 раза в день, когда тебя д*очат как в армии на протяжении годов и ты понимаешь, что означает фраза *выше своего предела*. Вот это тренировки, а ваша качалка это не тренировки, это лишь дополнение к некоторым видам спорта

иди выполни МСа по лифту посмотирм,как заговоришь петушок 



20 фев 2012, 13:44
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Apofis писал(а):
Вот еще пример отличной программы для лифтера (составляли для моего товарища).

#824



20 фев 2012, 14:40
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Holyflame писал(а):

Качалку вы называете тренировками?))) Конечно лучше быть накачаным чем дрищем-алкоголиком/наркоманом, но если вы говорите слово тренировка то оно подразумевает под собой какую то пользу ввиде здоровья. Знаю что такое жить в школе-интернате и что такое реальные тренировки по 2 раза в день, когда тебя д*очат как в армии на протяжении годов и ты понимаешь, что означает фраза *выше своего предела*. Вот это тренировки, а ваша качалка это не тренировки, это лишь дополнение к некоторым видам спорта

 

А знаешь,что такое лес валить по пояс в снегу?

 

П.С Раскажи нам про реальные тренировки. 

 

 



20 фев 2012, 18:07
Профиль Skype

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Либо тролль, либо не шарит, что сила и выносливость тренируются по-разному.

 



20 фев 2012, 19:08
Профиль

1
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Holyflame писал(а):

 Знаю что такое жить в школе-интернате и что такое реальные тренировки по 2 раза в день, когда тебя д*очат как в армии на протяжении годов

#781



20 фев 2012, 19:09
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Обновил первый пост, надеюсь на этой неделе закончить вхождение в режим питания и до конца обкатать программу старта для человека который давно не тренировался. Параметры записаны, всё по протоколу :).



20 фев 2012, 21:54
Профиль WWW

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Apofis писал(а):

Вот еще пример отличной программы для лифтера (составляли для моего товарища).

#23

 

Хотелось бы узнать, кто её составлял и для пробивки какого веса она рассчитана?

Никогда не знал, что лифтеры тренируют руки в суперсетах 2 раза в неделю. Для пробивки жима - циклы от дяди Вовы Муравьева - вот хорошая программа и близко не похожая на это.



21 фев 2012, 16:12
Профиль ICQ

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы ?

Holyflame писал(а):

Качалку вы называете тренировками?))) Конечно лучше быть накачаным чем дрищем-алкоголиком/наркоманом, но если вы говорите слово тренировка то оно подразумевает под собой какую то пользу ввиде здоровья. Знаю что такое жить в школе-интернате и что такое реальные тренировки по 2 раза в день, когда тебя д*очат как в армии на протяжении годов и ты понимаешь, что означает фраза *выше своего предела*. Вот это тренировки, а ваша качалка это не тренировки, это лишь дополнение к некоторым видам спорта

Доктор, этот человек адекватен?



21 фев 2012, 16:51
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Вот эта http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=13750&hl= работал по ней пол года, получил не плохой резултат. Сейчас подзабил на кач.



24 фев 2012, 14:39
Профиль ICQ

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

День 1. Дельты + Трапеции + Трицепс

1. Разминка

2. Жим штанги сидя в тренажере Смита. К девайсу Смита допускаются более-менее опытные парни, способные нормально пожать гантелями хотя бы по 15кг в каждую руку. В противном случае вы не пожмете даже олимпийский гриф, потому жмите гантелями сидя, пока не сможете жать штангу.

3. Тяга к подбородку в тренажере Смита. Нету Смита, тянем без.

4. Махи в стороны. 

5. Шраги с штангой. Можно для этих целей использовать гантели, но техника его выполнения намного усложняется. 

6. Французский жим лежа. Французский жим — упражнение сложное, как по нагрузке, так и по технике. Не стоит делать то, что вы не можете сделать правильно. Потому если у вас не хватает ОФП, жмите лежа узким хватом, пока не сможете перейти на французский жим.

7. Жим у блока.

8. Брусья. Желательно в тренажере. Если его нет, отжимайтесь на брусьях с весом. 

9. Предплечья в тренажере либо с помощью мегатрубы. 

10. Пресс

 

День 2. Спина + бицепс

1. Разминка

2. Становая тяга

3. Тяга нижнего блока к животу

4. Тяга верхнего блока

5. Гиперэкстензия

6. Подъем грифа на бицепс

7. Тренажер Скотта

8. Подъем EZ грифа на бицепс обратным хватом

9. Предплечья.

10. Пресс. 

 

День 3. Ноги + Грудь.

1. Разминка

2. Приседания со штангой {К приседаниям допускаются только те, кто способен пожать ногами хотя бы 150% своего веса} 

3. Жим ногами 

4. Сгибание ног в тренажере

5. Жим штанги лежа

6. Разведение гантелей, без наклона

7. Жим штанги на наклонной скамье {Если не можете, воспользуйтесь Хаммером}

8. Брусья, локти в стороны

9. Преплечья

10. Пресс

 

Комментарии:

Комплекс не годится для:

1. Перворазников, т.к. они не допускаются к базовым упражнениям.

2. Людей в плохой физической форме, т.к. они просто вымрут к середине каждой тренировки. 

3. Людей с травмами ног / спины, т.к. он завязан на базовые упражнения.

4. Типовых представителей племени качок-улыбан, приходящих в зал не жать, а разговаривать. 

 

Наглядные гайды по всем упражнениям можно найти на Ютубе. Кол-во подходов/повторений индивидуально. Я использую 4х4 > 8х4 на базовые упражнения(4х5, 5х4, 6х4, 7х4, 8х4 > +кг > 4х4) и 12х4 на дополнительные. 



24 фев 2012, 14:53
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Отлично, вечером добавлю.



24 фев 2012, 15:52
Профиль WWW

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

созрел тут у меня вопрос (я все равно обсужу это с тренером в зале, просто почему бы не послушать и других независимых экспертов с личным опытом, больше мнений - ближе к истине)

 

у меня создается впечатление застоя в жиме от груди. я не могу это утверждать 100%, потому что не занимаюсь по фиксированной программе и каждый chest/tri день проходит по разному. так то например отжимание от брусьев с отягощением растет потихоньку, а вот жим уже давненько не жал какой-то новый вес. в то же время присед, становая растут (тут я могу говорить с уверенностью, потому что соответствующие тренировки начинаются собственно с них).

 

ну это контекст, собственно вопрос: если действительно имеет место быть так называемый "застой" - он может продлиться "бесконечно", если я не буду ничего делать на его "пробив"? или занимаясь как обычно, делать жим не обращая внимания на веса, но стараясь выкладываться на полную, я смогу в определенный момент снова вернуться в выраженному росту весов, как это было в начале?

 

что такое "застой" вообще?



25 фев 2012, 14:34
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

infernaiL писал(а):
ну это контекст, собственно вопрос: если действительно имеет место быть так называемый "застой" - он может продлиться "бесконечно", если я не буду ничего делать на его "пробив"?

Бесконечно или нет, но прецедент жима 50кг в течение полутора лет в зале наблюдаю три раза в неделю ;)

 

Цитата:
или занимаясь как обычно, делать жим не обращая внимания на веса, но стараясь выкладываться на полную, я смогу в определенный момент снова вернуться в выраженному росту весов, как это было в начале?

Нет.

 

 

Цитата:
что такое "застой" вообще?

Мышечная адаптация или просто усталость. Первое следует забороть, второе устранить. 



25 фев 2012, 15:47
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Guinness писал(а):

День 1. Дельты + Трапеции + Трицепс

1. Разминка

2. Жим штанги сидя в тренажере Смита. К девайсу Смита допускаются более-менее опытные парни, способные нормально пожать гантелями хотя бы по 15кг в каждую руку. В противном случае вы не пожмете даже олимпийский гриф, потому жмите гантелями сидя, пока не сможете жать штангу.

3. Тяга к подбородку в тренажере Смита. Нету Смита, тянем без.

4. Махи в стороны. 

5. Шраги с штангой. Можно для этих целей использовать гантели, но техника его выполнения намного усложняется. 

6. Французский жим лежа. Французский жим — упражнение сложное, как по нагрузке, так и по технике. Не стоит делать то, что вы не можете сделать правильно. Потому если у вас не хватает ОФП, жмите лежа узким хватом, пока не сможете перейти на французский жим.

7. Жим у блока.

8. Брусья. Желательно в тренажере. Если его нет, отжимайтесь на брусьях с весом. 

9. Предплечья в тренажере либо с помощью мегатрубы. 

10. Пресс

 

День 2. Спина + бицепс

1. Разминка

2. Становая тяга

3. Тяга нижнего блока к животу

4. Тяга верхнего блока

5. Гиперэкстензия

6. Подъем грифа на бицепс

7. Тренажер Скотта

8. Подъем EZ грифа на бицепс обратным хватом

9. Предплечья.

10. Пресс. 

 

День 3. Ноги + Грудь.

1. Разминка

2. Приседания со штангой {К приседаниям допускаются только те, кто способен пожать ногами хотя бы 150% своего веса} 

3. Жим ногами 

4. Сгибание ног в тренажере

5. Жим штанги лежа

6. Разведение гантелей, без наклона

7. Жим штанги на наклонной скамье {Если не можете, воспользуйтесь Хаммером}

8. Брусья, локти в стороны

9. Преплечья

10. Пресс

 

Комментарии:

Комплекс не годится для:

1. Перворазников, т.к. они не допускаются к базовым упражнениям.

2. Людей в плохой физической форме, т.к. они просто вымрут к середине каждой тренировки. 

3. Людей с травмами ног / спины, т.к. он завязан на базовые упражнения.

4. Типовых представителей племени качок-улыбан, приходящих в зал не жать, а разговаривать. 

 

Наглядные гайды по всем упражнениям можно найти на Ютубе. Кол-во подходов/повторений индивидуально. Я использую 4х4 > 8х4 на базовые упражнения(4х5, 5х4, 6х4, 7х4, 8х4 > +кг > 4х4) и 12х4 на дополнительные. 

 

Как по мне - делать приседания в 1 день с жимом после дня со становой тягой, сделав шраги до дня со становй тягой - это не очень.

Бтв, включите в шапку НежитьНежить



26 фев 2012, 20:49
Профиль ICQ

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Sappy писал(а):
делать приседания в 1 день с жимом

Не можешь — не делай. Есть масса отличных способов растащить основные упражнения на три тренировки, делая жим, тягу и седы в разные дни. Я предпочитаю уделять одну тренировку дельтам с трицепсом и не имею проблем с выживанием под седами + жимом. 

 

Цитата:
после дня со становой тягой

Единственный способ избежать приседаний после становой тяги, т.е. в следующую тренировку, это делать их до  :D Даже если ты тянешь в понедельник, а приседаешь в пятницу, все почему-то забывают что после пятницы... понедельник. 

 

Цитата:
сделав шраги до дня со становй тягой - это не очень.

Не имеет никакого значения. 

 



26 фев 2012, 21:39
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Программа для новичков и ограниченных в выборе тренажеров

тренировка 1.(грудь и трицепс)

1)жим лежа 4х8
2)жим лежа узким хватом 4х10
3)жим гантелей лежа в наклоне 4х10
4)французский жим 4х10,локти пытайся не разводить в стороны сильно!!!
5)брусья 4 подхода по максимуму.

тренировка 2.(ноги,бицепс и плечи(средняя и передняя дельты))

1)присед 1х20(это должен быть один,но невъебенно тяжелый подход)
2)жим штанги сидя 4х8
3)жим арнольда 3х10 (жим гантелей стоя вверх)
4)бицепс со штангой стоя 4х10
5)подъем гантели на бицепс 3х10(10 на каждую руку,в итоге в одном подходе 20)

тренировка 3.(спина,задняя дельта и пресс)
1)становая тяга 4х8
2)тяга штанги в наклоне
3)подтягивания 4 подхода по максимуму
4)пресс,подхода 3 по максимуму



27 фев 2012, 01:13
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Цитата:
1)жим лежа 4х8
2)жим лежа узким хватом 4х10

Жим лежа рикошетит в трицепс, нормально пожать узким после груди — фантастика. 


Цитата:
4)французский жим 4х10,локти пытайся не разводить в стороны сильно!!!

После жима узким хватом? Зачем? Или по-другому, зачем тогда жим узким хватом? Что, больше упражнений на трицепс нет?)


Цитата:
3)жим гантелей лежа в наклоне 4х10

5)брусья 4 подхода по максимуму.

В зависимости от положения рук и корпуса, отжимания на брусьях превращаются в жим гантелями в наклоне. 


Цитата:
1)присед 1х20(это должен быть один,но невъебенно тяжелый подход)

Ноги — это мышцы, которые надо очень долго "бомбить", чтоб чего-нибудь достичь. Вместо того, чтоб "запускать" ноги, ты пытаешься выбить из них выносливость, по сути убиваешь мышцы, которые потом будут достаточно долго отдыхать. 


Цитата:
2)жим штанги сидя 4х8

На дельту? Без машины Смита это полный бред, большая часть усилий уходит на удержание штанги в правильном положении. В итоге ты качаешь что угодно, кроме того, что хотел качать. Есть вариант с переносом через голову, но я не вполне представляю это в положении сидя.

 

Цитата:
3)жим арнольда 3х10 (жим гантелей стоя вверх)

Еще больший бред. Если ты работаешь нормальным(для себя) весом, спустя 7-8 повторений первого же подхода гантели начинают "плавать", их приходится удерживать, что к третьему подходу будет совсем нетривиальной задачей. В положении стоя тебе придется контролировать не только руки, но и ноги с корпусом. Иначе это будет что угодно, кроме правильного упражнения. Поэтому жим Арнольда или просто жим гантелей вверх выполняется в положении сидя, на наклонной скамье с углом 80-90 градусов.


Алсо, жим в машине Смита и жим Арнольда — взаимоисключающие вещи, это база на дельту. 


Цитата:
1)становая тяга 4х8
2)тяга штанги в наклоне
3)подтягивания 4 подхода по максимуму
4)пресс,подхода 3 по максимуму

Это можно совсем не комментировать.

 

Итого: комплекс полон взаимоисключающих вещей, по определению кривых упражнений, часть мышц не догружается вовсе. Рассказы про "ограниченность в выборе тренажеров" в зачет не идут. Большую часть упражнений, кроме жима лежа, становой и приседаний, можно заменить тремя упражнениями с гирями. И толку будет больше ;)



27 фев 2012, 01:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru