А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)  
Автор Сообщение

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

текущая программа

День 1   Спина+Бицепс+Ноги

Вертикальная тяга широким хватом

Горизонтальная тяга к поясу

Шраги со штангой

Подъём EZ штанги на бицепс стоя или на скамье Скотта

Сгибания рук на бицепс в кроссовере

Концентрированный подъём на бицепс

Жим ногами

Сгибание ног на тренажёре

 

День 2   Грудь+Дельты+Трицепс

Жим лёжа на горизонтальной скамье

Жим лёжа на наклонной скамье (головой вверх)

Сведение рук в кроссовере через верхние блоки

Жим гантелей сидя

Подъёмы гантелей перед собой

Разведение гантелей стоя

Французский жим лёжа

Жим к низу в блочном тренажёре

 

во всех упражнениях выполняю разогревочный подход + 3x8,7,6 с постепенным увеличением веса и максимальным в последнем



27 фев 2012, 04:11
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

2Guinness, спасибо за критику, спрошу еще кого-нибудь помочь с программой



27 фев 2012, 06:35
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Guinness писал(а):
Не можешь — не делай. Есть масса отличных способов растащить основные упражнения на три тренировки, делая жим, тягу и седы в разные дни. Я предпочитаю уделять одну тренировку дельтам с трицепсом и не имею проблем с выживанием под седами + жимом.
 

Будет ли толк от этого? Ты гоняешь кровь из такой огромной мышечный группы, как ноги в верхнюю часть тела. Рационально?

Guinness писал(а):
Единственный способ избежать приседаний после становой тяги, т.е. в следующую тренировку, это делать их до  :D Даже если ты тянешь в понедельник, а приседаешь в пятницу, все почему-то забывают что после пятницы... понедельник. 

Становая тяга дает серьезную нагрузку на разгибатели, через день делать приседания, при которых на них так же идет нагрузка, мне кажется не очень хорошо. суббота воскресенье - 2 дня отдыха, лучше чем один.

Guinness писал(а):
Не имеет никакого значения.  

У тебя не задействуются трапеции при становой?

 

@Glintveyn


вообще, по своему опыту скажу - начинающему нужен однодневный сплит - комплексы Доктора Любера отличный вариант. 

http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/index.htm

Вот ссылка на книгу, очень советую прочитать.



28 фев 2012, 00:16
Профиль ICQ

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Guinness писал(а):

Цитата:
1)присед 1х20(это должен быть один,но невъебенно тяжелый подход)

Ноги — это мышцы, которые надо очень долго "бомбить", чтоб чего-нибудь достичь. Вместо того, чтоб "запускать" ноги, ты пытаешься выбить из них выносливость, по сути убиваешь мышцы, которые потом будут достаточно долго отдыхать.

Наверное он просот неправильно выразился. Есть очень хороший метод для старта и быстрого роста в приседе. Если дословно, то заключается он вот в чём: "Ставим вес с которым можем сделать 10 раз и делаем 20 раз не снимая штанги с плеч. Возможно придётся постоять продышаться после 10-12 приседания, 15-17 будешь делать продышку после каждого, но главное хорошо продышаться и сделать 20. На следующей тренировке добавляем 5 кг."



28 фев 2012, 16:46
Профиль WWW

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Все не прокомментируешь, по-этому напишу, как занимался сам. Цель была выполнение нормативов кмса на выступлениях от университета.

 

Три тренеровки в неделю. Основа каждой - база: жим, приседания, становая. Обязятельная высококачественная разминка по 15 минут, особенно перед становой и приседаниями. Вариации весов, подходов и исполнения - разныя, в зависимости от цели тренировок и физиологии.

 

В догонку к этим трем были брусья, подтягивания, отжимания, всё с гирькой от 16 до 24кг. Остальное расписывать нет смысла, вопрос индивидуальный и куча бестолковой халтуры в современных залах в виде разных новомодных тренажеров, которые почему-то "задрачивает" почти каждый первый.

 

 Не написал самое главное. Правильно питание! Иначе даже самые продуманные тренировки только навредят...



28 фев 2012, 20:51
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Начинаю работать по схеме Плинтовича:

1.Приседания,1х6,6,6,6,6*
2.Жим лежа,1х6,6,6*+10-15кг и 1-2х1-2повтора
3.Жим гантель в наклоне,2х6
4.Сгибания рук стоя,1х6,6,6,6*
5.Жим стоя,1х6,6,6,6,6*
6.Тяга в наклоне,1х6,6,6,6*

*-упражнения пирамидой, вес в каждом подходе увеличивается

Если взять первую тренировку, то вес принимаем за 100%. в понедельник - тяжелая тренировка (100%), среда - легкая(50% веса от первой),пятница - средняя (70% от первой).



05 мар 2012, 23:09
Профиль ICQ

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

8-12 повторов, 4 подхода. Не обращайте внимание на правую колонку, в программе лень было задавать эти параметры. 

Хотелось бы добавить,что стараюсь делать разнообразие,дабы у мышц был шок. 

#949

#949

#949

P.S. Мезоморф, 85 кг,1 88



30 мар 2012, 21:43
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

чего за программа на телефоне? JeFit? поделись ссылкой на русификатор :)



01 апр 2012, 23:09
Профиль ICQ

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Sappy писал(а):

чего за программа на телефоне? JeFit? поделись ссылкой на русификатор :)

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193420



03 апр 2012, 20:19
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)



11 апр 2012, 00:10
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Какую программу выбрать? Сечас хочу заниматься дома, так как пока лечусь.

Дома есть гантели 2.5-5кг и 10кг, гиря + турник, брусся ну и отжимания.

8х8 пойдет? Я эктоморф 



07 июн 2012, 12:45
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

нет,тебе нужен зал,короткие тяжёлые тринировки минут по 45,иначе хрен тебе



07 июн 2012, 13:32
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Просто температура днем 37.2-4, с утра 36.8 и вечером. Типа холицестит, воспалние пузыря и печени. Лечился месяца 3, температура так и осталась, дальше проверился и сдал еще анализ с вены, может еще чето найдут, за анализ заплатил 30 у.е. =)

Просто чуствую что организм ослаб, может просто что не занимался, а температура тут не при чем... Но даже на турнике, бруссях и отжиманиях не могу старые показатели повторить, башка крутиться и тошнит когда позанимался.

Вот и спросил че делать то пока буду продолжать лечение. Если ити в зал по какой программе и скок упражнений делать в день? 3-4/неделю, начинать то надо с меньшего чтобы потом дойти до старого и дальше рости...



07 июн 2012, 20:56
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Слабость в теле это недостаток энергии,т.е ты скорее всего плохо питаешься и например не высыпаешься,наверное это как-то связано с твоим заболеванием,я не врач,посоветуйся с врачами можно ли вообще тебе заниматься,лучше проличиь и потом занимайся.

А вообще тренинг эктоморфов это разброс базы по 3 дням+ещё пара упражнений схема 4х6 или 5х5 

 

 



07 июн 2012, 21:37
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Спс за помощь. Думаю попробовать больше спать, а то последнее время спал ночью 5-7 часов, из-за сессии, покера и тд.

Ну я живу с родителями, вроде кормят хорошо, всё натуральное, может чаще хавать буду 5-7 раз попробую. Просто нехватка энергии совпала когда я замерял температуру и закончил прием данабола, может просто совпадение и я накручиваю себя. Болезнь плохо, но не думаю что на сток что слабость давать. Думаю надо больше спать (8-9 часов минимум ночной сон?) и меньше сидеть за ПК и жарть больше).

Какой врач даст ответ на счет зала? Знакомая что лечила сказала не ходить в зал, типа температуру даёт болезнь, я вот не ходил и толку...

Я базу делал, люблю базу, особенно приседать, но как и отсальные упражнения я делал 10-13х3-4, типа тренер так всем говорил)

Надо делать 4х6, 5х5, макс веса?

Что делать если руки и плечи худые? Еще больше качать руки и плечи или база если попрет, то и руки толще станут, ток не пойму как?) 



07 июн 2012, 23:53
Профиль

1
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Тебе вообще,что говорят врачи-то?какие сроки выздоровления или чего там?температура всегда повышенная?вообщем хз,а реальную ситуацию,лично мне описывали врачи из диспансера куда направляли со спортивных учреждений.

Вообще в твоём случае нужно налегать на углеводики-кашки,фруктики,овощи,макарошки питаться если можешь 5 раз в день вообще прекрасно

Схема 4х12 это ваще полная херня для эктоморфа,программа для тебя должна выглядеть так:

I-ая

1)Жим лёжа 5х5

2)Тяга штанги в наклоне 5х5

3)Шраги со штангой 3х10

 

II-ая

Становая 5х5

ПШНБ 5х5

Брусья с весом/жим узким хватом 5х5

 

III-ья

Присед 5х5

Жим сидя с груди 5х5

Икры в станке 4х15(икры это икры:)

 

Разминка высоко интенсивная,настрой максимальный,тренинг жётский должен укладываться в 45 минут и тогда должен расти,кореш у меня занимаетсья ещё вот по такой,набрал очень нот бэд

понедельник: жим 3х5, присед 3х5 тяжелый
среда жим 3х5, присед 5х5 легкий
пятница становая 3х5 бицепс 3х8

 

Жим идёт циклом 16-недельным

Неделя 1-я: 45%х8, 62%х5, 75%х5х3

(три подхода по 5 повторений)
Неделя 2-я: 45%х8, 62%х5, 78%х5х3
Неделя 3-я: 45%х8, 62%х5, 82%х5х3
Неделя 4-я: 45%х8, 62%х5, 85%х5х3
Неделя 5-я: 45%х8, 62%х5, 88%х3х3
(как видите, здесь число повторений снижается)
Неделя 6-я: 45%х8, 62%х5, 92%х3х3
Неделя 7-я: 45%х8, 62%х5, 95%х2х3
(здесь снова снижается число повторений в подходах)
Неделя 8-я: 45%х7, 62%х5, 98%х2х3

Итак, вы прошли первую половину цикла. Самое время теперь немного отступить назад и начать новую атаку на ваши мышцы и их мощность.
Неделя 9-я: 45%х8, 62%х5, 82%х5х3
(теперь вы снова поднимаете число повторений до пяти)
Неделя 10-я: 45%х8, 62%х5, 85%х5х3
Неделя 11-я: 45%х8, 62%х5, 88%х5х3
Неделя 12-я: 45%х8, 62%х5, 92%х5х3
Неделя 13-я: 45%х8 ,62%х5, 95%х3х3
(снова уменьшается число повторений в "рабочих" подходах)
Неделя 14-я: 45%х8, 62%х5, 98%х3х3
Неделя 15-я: 45%х8, 62%х5, 102%х2х3
Здесь вы впервые должны превысить на два процента тот вес, который для вас был рекордным, когда вы начинали этот цикл, и снизить число повторений до двух).
Неделя 16-я: 45%х8, 62%х5, 105%х2х3

 

 

 

 

 

 

 



08 июн 2012, 01:07
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Это 2 разные программи? Что значит вес, % от макс веса?

Врач тогда говорил что не ходи, а уже пол года прошло, буду продолжать лечение, так может не нашли чето в крове и оно дает, анализ даст знать.

Типа с утра и вечером 36.8, днем 37.1-4 



08 июн 2012, 23:46
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

ну это одна прогармма и другая программа,во второй жим идёт циклом,%от максимального это ты допустим на раз можешь 100-ку пожать-это твой максимальынй вес,от него 70% это 70 кг,вообщем понял  я думаю)



08 июн 2012, 23:49
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Цикл относиться ко второй программе или к 1 тоже? Вижу 2 программа чисто база и не больше... Хотя руки и остальное можна на выходних покачать)



09 июн 2012, 00:10
Профиль

0
Сообщение А по какой программе тренируетесь вы? (тема: Вопрос-Ответ)

Ко 2-ой програме,не надо тебе руки в выходные качать,жим даст трицепс,бицепс как стабилизатор в становой+пшнб на это всё,когда сделаешь рабочие 100+ и руку 40+см тогда уже и можно будет добавить



09 июн 2012, 00:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru