АКПП или МКПП (Автолюбители тред)  
Автор Сообщение

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

КОРОБКУ ГЛАВНОЕ В СПОРТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НЕ ЗАБУДЬ!  



13 янв 2015, 04:32
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Provoke писал(а):

КОРОБКУ ГЛАВНОЕ В СПОРТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НЕ ЗАБУДЬ!  

и с ручника сняться  



13 янв 2015, 05:02
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Коробку в спорт, отбойник на мкаде встретит как родного   



13 янв 2015, 05:23
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

езжу на механике, получаю удовольствие от езды, особенно на трассе. на акпп таких ощущений и близко нет, просто перемещаещься из "А" в "Б". У обеих коробок есть свои + и - . Из 2х одинаковых машин выберу ту, что с мкпп.



13 янв 2015, 06:27
Профиль

1
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Механика для пацанов суждение из нулевых, человек физически не может переключать быстрее последних роботизированных коробок с двумя сцеплениями, для этого три ноги надо



13 янв 2015, 07:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

jokerlol писал(а):

езжу на механике, получаю удовольствие от езды, особенно на трассе. на акпп таких ощущений и близко нет, просто перемещаещься из "А" в "Б". У обеих коробок есть свои + и - . Из 2х одинаковых машин выберу ту, что с мкпп.

 

ну так автомобиль же и есть "средство передвижения из точки А в точку Б". понятно, что некоторые фантики прямо-таки культ делают из своей "ласточки", но такие люди не задают вопросы на игровых форумах, как мне кажется, а чётко знают, чего они хотят от будущей повозки.

АКПП позволяет преодолевать расстояния с наименьшими напрягами. 

короче, я бы брал автомат и вообще не парился. были бы деньги. 



13 янв 2015, 08:16
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Будущее за РКПП



13 янв 2015, 08:22
Профиль

1
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Вброшу свои 5 копеек. Если уж откатался на автомате начало водительской карьеры - катайся и дальше на нем.
И вот аргументы :

1. Новые бумеры не торт. Объемы не те, турбо. Бумеры известны своими атмосферниками, а то что сейчас... Вобщем для меня бмв кончилось на е92 ///M. Особенно если сборка Калининград то это ваще забей.

2. На автомате можно повеселиться ничуть не хуже чем на механике, если позволяет мотор.

Бля 4 цилиндра, турбо... БМВ больше не бмв. 220 и 228 - одинаковые моторы, разная мощность.

Cylinders/valves   4/4   4/4
 
  Capacity in ccm   1,997   1,997
 
  Stroke/bore in mm   90.1/84.0   90.1/84.0
 
  Max. output in kW (hp) at 1/min   135 (184)/5,000-6,250   180 (245)/5,000–6,500

Хочешь ощущений - купи спортбайк 600cc. Если проживешь лето, дальше до пенсии не слезешь со своего а5 автомата.

 

Мнение авторитетно!:D (Saab 9k Turbo мкпп -> bmw e46 328 мкпп-> e46 m3 робот -> yamaha r6)



13 янв 2015, 08:24
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

BMW, задний привод, механика и кнопка отключения DSC - такой кайф



13 янв 2015, 09:14
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
3
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

однозначно автомат. потому что только на нем ты можешь одной рукой водить, а второй трогать ляшку своей горячей пасажирки



13 янв 2015, 09:47
Профиль

1
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Конечно автомат. Зачем вытирать жопу лопухом, если придумали бумагу.



13 янв 2015, 09:52
Профиль

1
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Wuki писал(а):

Конечно автомат. Зачем вытирать жопу лопухом, если придумали бумагу.

Если руководствоваться аргументами сторонников мкпп, то: "Тогда ты не будешь чувствовать жопу. Ибо жопа будет жить какой-то своей жизнью. То ли дело с лопухом ты её полностью контроллируешь, да и ваще лопух для мужиков!"



13 янв 2015, 11:54
Профиль



<Омномном>


Сервер: Howling Fjord
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

странное желание. из акпп пересесть на мкпп.

сам на мкпп,но только "из-за бедности".



13 янв 2015, 11:56
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

я однажды увидел и услышал (господь всемогущий!) как турбофорик пытается быстро ускоряться и ехать на акпп, даже как-то стыдно стало за него :( 



13 янв 2015, 12:07
Профиль



<Тайга>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

llkenny писал(а):


Хочешь ощущений - купи спортбайк 600cc. Если проживешь лето, дальше до пенсии не слезешь со своего а5 автомата.

^прав.... даже 400сс  за глаза имхо



13 янв 2015, 12:08
Профиль

2
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Немного субьективного мнения:

менять а5, довольно свежую, на невнятную двойку - даже не смешно. Судя по своему опыту (мол каждый водитель со спортивными амбициями должен хотя бы одну тачку удушить до состояния "не едет") - меняешь машину именно ради псевдо спорта. 

На ум приходят кореша с так называемого мною Lada Kalina Club: друзья-приятели, катающие всю жизнь на жигулях на ручке. Я им до сих пор не могу обьяснить что ручка - это мягко говоря неактуально для городской езды. Туда же идет бл*до-ксенон, посадка, тонировочка в круг, БПАН. Другими словами все это колхоз. Ну правда колхоз. 

Единственный вариант - неправдоподобен для твоего повествования (мне кажется, что ты еще не дорос до этого):

Это взять M2 или хотя бы M235I с механическим дифференциалом и на ручке. Поставить подвеску KW clubsport, иметь комплект резины Cup 2 на легких дисках для трек-дней на Moscow Race Way. Бюджет покатушек вырастет не сильно, зато уважухи от стритсракеров (читай друзей) вырастет километрами, а это я так понимаю немаловажно для тебя. 

И да, ребята (Эксперты) уже подобъяснили, что хороший автомат, особенно с двумя сцеплениями, невпример шустрее ног человека. 

p.s. Сам тоже гонщик дох*я)))



13 янв 2015, 12:09
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

На самом деле все просто) Если есть деньги на ауди спортбек 2013 года, то для повседневной езды берешь комфортную машину на автомате, а для отжига покупаешь за 200к какую-нибудь бмв е30\е34\е36 на механике, вот и все решение проблемы.

з.ы. 90% любителей механики, которые кричат, что автомат говно и "ващенимашина",  не ездили на автомате ни разу в жизни.



13 янв 2015, 12:10
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Да бл...дь, я готов сесть даже на самый медленный, самый старый вариатор, лиш бы не теребонькать сраные педаль и корягу. Зачем это сейчас ?  



13 янв 2015, 12:19
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

отношусь к 10% по ершиквской классификации  

Вукич, просто не умеет на механике, вот и бесится

автоматы для пенсионеров и домохозяек дискасс   



13 янв 2015, 12:20
Профиль

0
Сообщение АКПП или МКПП (Автолюбители тред)

Msi писал(а):

На самом деле все просто) Если есть деньги на ауди спортбек 2013 года, то для повседневной езды берешь комфортную машину на автомате, а для отжига покупаешь за 200к какую-нибудь бмв е30\е34\е36 на механике, вот и все решение проблемы.

з.ы. 90% любителей механики, которые кричат, что автомат говно и "ващенимашина",  не ездили на автомате ни разу в жизни.

Звучит как сравнение  про айфон и другие телефоны.

 


Wuki писал(а):

Да бл...дь, я готов сесть даже на самый медленный, самый старый вариатор, лиш бы не теребонькать сраные педаль и корягу. Зачем это сейчас ?  

Натеребонькал уже пипирку, так что нет сил переключать скорости?



13 янв 2015, 12:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru