Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона  
Автор Сообщение

0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Похожего с ведьмаком невероятно мало, кроме того что гг ходит и убивать всякую нечисть ничего.



29 дек 2012, 09:11
Профиль

0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Mortal писал(а):

Похожего с ведьмаком невероятно мало, кроме того что гг ходит и убивать всякую нечисть ничего.

Описание любимой ведьмы хотя бы сравни, ага. Если не нравится слово плагиат, могу написать "калька", суть не меняется. Плагиат это не Ctrl+C Ctrl+V, если в книге нет "Его звали Геральт и был он Ведьмак" это не значит что она свежа и оригинальна.



29 дек 2012, 09:19
Профиль

1
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Роберт Джордан - Колесо Времени.

Лучшее  что доводилось читать из фентези. Состоит из 15 книг, по 2 тома каждая, и на протяжении всех развивается один сюжет, без всякой санта барбары.

Самый проработанный мир который доводилось встречать, сотни персонажей, каждый из которых не просто "массовка", а личность. Очень годная "механика" магии, а не супер-пупер маги которые за всю серию не кастуют одно и тоже заклинание два раза, и в каждом случае у них есть еще более охуенный спел которые они кастуют "из последних сил". В общем, если хотите залипнуть за хорошим чтивом на срок от нескольких месяцев до нескольких лет, must read

 



29 дек 2012, 11:18
Профиль

0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Alesha1 писал(а):

DDUH писал(а):

Советую почитать Пехова:

 

Страж (Пехов)

  1.  Страж
  2.  Аутодафе
  3.  Золотые костры

 

Ну а "Путь Демона" - так на раз прочитать. Стандартное фэнтези - был никем, стал архидемоном воюющим с богами. Поступки ГГ не очень логичны (всегда можно поступать по-другому), что-то типа "что хочу то ворочу". Логики в описании миров мало, сама прорисовка миров не очень. Середнячок короче.

 

Сразу стоит сообщить что серия плагиат с "Ведьмака" Сапковского. Пехов в принципе плохой творец, но хороший пересказчик, читать будет интересно. Из минусов - автор до сих пор пишет произведения от 1го лица, язык очень примитивный, за 10 лет уже пора бы вырасти из "подающего надежды молодого писателя".

 

Там ничего общего с Ведьмаком нету вообще.

 



29 дек 2012, 11:33
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Diatom писал(а):

#113

И далее книги цикла. "Начало всех начал" я бы не советовал читать тем, кто не знаком с Библией



захапал эту серию в 7 лет, эх ностальгия...перечитаны раз по 10



29 дек 2012, 12:37
Профиль



<Корпорация Трибунал>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1591
2х2: 1523
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

DDUH писал(а):

Советую почитать Пехова:

 

Страж (Пехов)

  1.  Страж
  2.  Аутодафе
  3.  Золотые костры

 

Ну а "Путь Демона" - так на раз прочитать. Стандартное фэнтези - был никем, стал архидемоном воюющим с богами. Поступки ГГ не очень логичны (всегда можно поступать по-другому), что-то типа "что хочу то ворочу". Логики в описании миров мало, сама прорисовка миров не очень. Середнячок короче.

дайте плз другую ссылку

а то там чтоб скачать денег просят  ( просят понт , но наверняка же где то есть бесплатно   Сиськи ) 

 



29 дек 2012, 15:11
Профиль

1
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Дерьмодемон писал(а):

 

дайте плз другую ссылку

 

Попробуй тут.

 



29 дек 2012, 15:34
Профиль

0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

DDUH писал(а):

Советую почитать Пехова:

 

Страж (Пехов)

  1.  Страж
  2.  Аутодафе
  3.  Золотые костры

... колотить, 3я книга вышла, вот это ты запостил, умеешь, могёшь, СПАСИБО!

Alesha1 писал(а):

DDUH писал(а):

Советую почитать Пехова:

 

Страж (Пехов)

  1.  Страж
  2.  Аутодафе
  3.  Золотые костры

 

Ну а "Путь Демона" - так на раз прочитать. Стандартное фэнтези - был никем, стал архидемоном воюющим с богами. Поступки ГГ не очень логичны (всегда можно поступать по-другому), что-то типа "что хочу то ворочу". Логики в описании миров мало, сама прорисовка миров не очень. Середнячок короче.

 

Сразу стоит сообщить что серия плагиат с "Ведьмака" Сапковского. Пехов в принципе плохой творец, но хороший пересказчик, читать будет интересно. Из минусов - автор до сих пор пишет произведения от 1го лица, язык очень примитивный, за 10 лет уже пора бы вырасти из "подающего надежды молодого писателя".

стоит сразу сообщить, что прохладные ты истории рассказываешь. Сапковский - величайший писатель, я считаю, и Пехов тут и рядом не стоял, но ни каких паралелей я провести не смог между данными циклами, разве что оба любят волшебниц(ведьм, если угодно) и заботятся о людях. НО да, это очень свежая и новейшая история ГГ, плагиат однозначно :D



29 дек 2012, 15:47
Профиль

0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Всегда нравилось читать Р.Желязны, его 9 принцев Амбера прочитал не один раз когда компа не было, да и почти каждая книга его шедевр на мой взгляд. В этом году прочитал Дениса Юрина "Доспехи из чешуи дракона" М.Эксмо,2007    - жутко понравилась  :good



29 дек 2012, 15:56
Профиль



<Chickadee bird>


Сервер: Stormscale
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1934
3х3: 1893
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

lastЖИД писал(а):

читари пг подскажите книжку , можно автобиографию

про жизнь убийцы или насильника.

Спрашивал в библиотеке посморели дурным взглядом и сказали нет такого,а так особо не гуглил.

p.s только не в стиле "Кот из ада" Кинга, а пожоще.

"Паук" Николая Крюкова во многом подходит под твои критерии.

 



29 дек 2012, 16:04
Профиль



<Корпорация Трибунал>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1591
2х2: 1523
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Свор писал(а):

Дерьмодемон писал(а):

 

дайте плз другую ссылку

 

Попробуй тут.

 

спасибо большое плюсанул

 



29 дек 2012, 17:17
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Перумов: "Летописи разлома" и далее вся сага  :love. "Гибель богов" и далее  :love Так же для полноты картины интересно почитать "Дочь некроманта", "Вернуть посох", и еще много не таких объемных произведений.

Еще Асприн (Вся "МИФ"-история :bomb:), правда это уже несколько другое.



29 дек 2012, 20:24
Профиль Skype



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

GroOsse писал(а):

Перумов: "Летописи разлома" и далее вся сага  :love. "Гибель богов" и далее  :love Так же для полноты картины интересно почитать "Дочь некроманта", "Вернуть посох", и еще много не таких объемных произведений.

Еще Асприн (Вся "МИФ"-история :bomb:), правда это уже несколько другое.


я бы почитал про некромантов фэнтези посерьезнее, достали уже деревенские писульки, с некромантами спасающими мир и т.д.



29 дек 2012, 20:44
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Деревенские писульки несколько раз стали Фэнтези года, а их автор Лучшим фантастом года :clap



29 дек 2012, 20:47
Профиль Skype



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

GroOsse писал(а):

Деревенские писульки несколько раз стали Фэнтези года, а их автор Лучшим фантастом года :clap


хз какие стали Фэнтези года, я выразился вообще, а не про какие то конкретно



29 дек 2012, 20:50
Профиль

Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Да ты ... на Перумова гнать



29 дек 2012, 20:51
Профиль Skype



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Destillat писал(а):

GroOsse писал(а):

Деревенские писульки несколько раз стали Фэнтези года, а их автор Лучшим фантастом года :clap


хз какие стали Фэнтези года, я выразился вообще, а не про какие то конкретно

Ну конкретно эти "Деревенские писульки" про "некроманта, спасающего мир", стали фэнтези года несколько раз подряд



29 дек 2012, 20:51
Профиль Skype



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

GroOsse писал(а):

Destillat писал(а):

GroOsse писал(а):

Деревенские писульки несколько раз стали Фэнтези года, а их автор Лучшим фантастом года :clap


хз какие стали Фэнтези года, я выразился вообще, а не про какие то конкретно

Ну конкретно эти "Деревенские писульки" про "некроманта, спасающего мир", стали фэнтези года несколько раз подряд

хм, я даже не про Перумова писал и не смотрел про что у него цикл, а так точно угадал



29 дек 2012, 21:07
Профиль

0
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

Warcush писал(а):

Роберт Джордан - Колесо Времени.

Лучшее  что доводилось читать из фентези. Состоит из 15 книг, по 2 тома каждая, и на протяжении всех развивается один сюжет, без всякой санта барбары.

Самый проработанный мир который доводилось встречать, сотни персонажей, каждый из которых не просто "массовка", а личность. Очень годная "механика" магии, а не супер-пупер маги которые за всю серию не кастуют одно и тоже заклинание два раза, и в каждом случае у них есть еще более охуенный спел которые они кастуют "из последних сил". В общем, если хотите залипнуть за хорошим чтивом на срок от нескольких месяцев до нескольких лет, must read

 

 

Неистово плюсую, хоть и проглядывают кучи штампов из Старварс, Толкиена, Кинга и т.д. Но сделано все это на таком безумно качественном уровне, и настолько органично вписывается в серию, что идет только на пользу. Вся наша отечественная "фэнтази" гроша ломаного не стоит рядом с творчеством Р.Д. это как сравнить теже Старварсы и Гостью из будущего, хотя оба фильма хороши, но аналогия понятна, думаю.

 Жду с нетерпением 8го января чтоб узнать чем там дело закончилось всё же.



29 дек 2012, 22:12
Профиль

-1
Сообщение Алексей Алексеевич Глушановский - Путь демона

reo писал(а):

Warcush писал(а):

Роберт Джордан - Колесо Времени.

Лучшее  что доводилось читать из фентези. Состоит из 15 книг, по 2 тома каждая, и на протяжении всех развивается один сюжет, без всякой санта барбары.

Самый проработанный мир который доводилось встречать, сотни персонажей, каждый из которых не просто "массовка", а личность. Очень годная "механика" магии, а не супер-пупер маги которые за всю серию не кастуют одно и тоже заклинание два раза, и в каждом случае у них есть еще более охуенный спел которые они кастуют "из последних сил". В общем, если хотите залипнуть за хорошим чтивом на срок от нескольких месяцев до нескольких лет, must read

 

 

Неистово плюсую, хоть и проглядывают кучи штампов из Старварс, Толкиена, Кинга и т.д. Но сделано все это на таком безумно качественном уровне, и настолько органично вписывается в серию, что идет только на пользу. Вся наша отечественная "фэнтази" гроша ломаного не стоит рядом с творчеством Р.Д. это как сравнить теже Старварсы и Гостью из будущего, хотя оба фильма хороши, но аналогия понятна, думаю.

 Жду с нетерпением 8го января чтоб узнать чем там дело закончилось всё же.

Ну если уж и говорить о чьем-то влиянии на КВ, то тут самое больше подходит "Дюна" Герберта. Очень уж много общих тем прослеживается у авторов. Но назвать КВ вторичным, просто язык не поворачивается. Джордан создал оригинальный, очень детально проработанный и разнообразный мир. + Понравилась магия, органично вписанная в мир. Вообще, система магии КВ, одна из лучших, что мне приходилось читать, настоящая изюминка всего цикла. Правда первые книги  могут показаться слишком уж "обычными", со схожими мотивами у Толкина, но это скорее сделано автором для облегчения знакомства с новым миром. Зато какая потом начинается шахматная партия...масштабы всех сюжетных линий, и то как они переплетаются, просто впечатляют. Искренне завидую людям, которые уже через пару недель будут читать такой долгожданный финал:)

 



30 дек 2012, 02:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru