Америка победила Германию  
Автор Сообщение



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Америка победила Германию

А неважно кто бы был, уже тогда в 70-х было ясно что все, конец. Все эти кремлевские старцы уже тогда ничего из себя не представляли. Хрущев до них уже был вырожденцем. Мелкий порученец крупного тирана.  Растянули на 20 лет благодаря конъюктуре. Это растянутый на 70 лет процесс эволюции. Революция - тирания - распад. Жаль только что методы у эксперимента были разрущающими а не созидательными. Предпосыл был хороший а вот исполнение как всегда.



11 сен 2012, 11:57
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

 2Coldmage616

Цитата:
Эти цирфы именно такие, я могу их даже расстянуть. Попробуй сейчас поспрашивать среднестатистического ребенка о СССР, будет забавно. 

 

Тратить своё личное время ради маленькой выборки среди неинтересной прослойки общества..ну ты понимаешь.

Предпологаю, что и у тебя выборка не большая, которая в основном и будет заключаться в роликах на youtube/etc.

Да и надо понимать, что количество "спорящих" с учителем детей мал во все времена и искать этот процент детей .

 

Цитата:
Истина всегда одна. Правда бывает разной.

Не будем погружаться в бессмысленные вещи (:

 

Цитата:
Кого утюжили? Расскажи по подробне, я не в курсе. Я могу лишь сказать спасибо белым, интервентам и другим хорошим людям. Ах,да НЭП, не не слышал.

 

На данный момент я болею и нахожусь не дома, как получу доступ к своей домашней библиотеке постараюсь выписать кусочки о становлениях СССР (не о Сталине, впрочем "жесткость" была и после и от него в том числе. Надо понимать, что люди, которые были на "волне революции" не могли оставить свои руки чистыми).

 

Цитата:
Другие ребята сидели и поддерживали учителя, она была хорошим оратором, а еще она во время говорила:" Все времени уж мало спорить с тобой"

 

Ты слишком эгоцентрично на это смотришь, как мне кажется , со стороны.

Прекрасно можно понять, что любой человек, который прожил большее количество лет и получил большее количество опыта и информации в жизни будет более хорошим оратором, чем школота, за супер редким исключением (см. вундеркинд).

Времени мало спорить - такое же адекватное замечание, это учитель и у неё есть обязанности перед школой/директором по объёмам. Вопрос в том, просился ли ты к учителю на внеклассные занятия или ходил ли в спецкружок по углубленному изучению истории, или важно сидел надутым дома, думая о том, что тебя никто не поддерживает в классе.

 

Цитата:
" У меня всю семью раскулачили! Это ты считаешь нормальным?!"

Я считаю это нарушением личных свобод человек на владение каким-либо имуществом.

Если ГопнегуВасе прийдет в голову, что ему нравится твоя квартира и он отберет её у тебя - я думаю ты врядли будешь радоваться, особенно когда все будут поддерживать исключительно его. Притом вся страна. Кроме "белых, интервентов" и так далее.

 

 

Цитата:
 

Попробуй там скажи, что в Дахау было расстреляно 500 пленных из которых только 50 было солдатами СС, так тебе никто руки не подаст. А у нас рассказывают о миллионах изнасилованных немок.

 

Конечно не подаст, потому что люди слишком цепляются к тому, что нравится только им, несмотря на другие точки зрения или другие факты/источники. Точно также, как ты к миллионам изнасилованных немок :)

На данный момент для меня эти немки выглядят "проще" - есть факт обращения в суд с претензией об изнасиловании? Тогда я хочу знать кто конкретно обращается, к кому с указанием полных ФИО, даты рождения, фотографии и иже - с проведением анализа ДНК ребенка.

Если такой информации нет,а были только пересказы прабабушек и прадедушек - извините, вам не в суд и не писать книг об истории. История это наука с подтвержденными данными - фактами, а не с пригоранием 5ой точки.

Если заострять своё внимание на проблемах истории, которые лично для меня на данным момент времени мало влияют на качество жизни, то можно сделать почти такой же "лажовый" вброс для школьников и относительно других предметов, точность данных которых они подтвердить не смогут в ближайшие 20-25 лет сами .Поэтому если ребенку даётся книга хоть "альтернативная история" в которой указывается что мы произошли от тараканов - то вполне себе тоже точка зрения. 

Но надо понимать, что это никак меня не оскорбляет.Также как и выкрики, что мой дед насильник или говнюк, который был трусом, ибо у меня есть факты подтверждающее обратное, а у другого человека ПМС .



11 сен 2012, 12:07
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

ссср был полутрупом после того, как нападение германии сорвало планы по насаждению коммунизма хотя бы в европе. после смерти сталина ссср стал уже полным трупом, там только по инерции все катилось.



11 сен 2012, 12:09
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

1. Выборка довольно широкая. Несколько школ в моем районе. Я делал НИР по этому вопросу. Такую же НИР проводил в университете.

2. Смотри определения данных слов. 

3. Только сразу погугли там мировую историю. Посмотри, как там делались революции. Например, та же Великая Французская революция.

4. Про оратора-сарказм. Просто она не давала высказаться, когда речь заходила об опровержении ее слов. Другие учителя/преподаватели давали высказаться, но так же избегали этого. Конечно, она обладала большим авторитетом, чем я, но я все-таки смог некоторых детей убедить в своей правоте. Смысл в том, что мы не равны в даном вопросе.

Ты только,что сам сделал предположение, которых так не хотел. Я только с этим учителем проделал две НИР одна из которых стала победительнецей в региональном конкурсе, другая краевой. Еще фейл в том, что она учитель России, сразу понятно какие учителя нам нужны.

5. Гопнек Вася это не гос-во. Львиная доля кулаков была настоящими эксплуататорами и они не вписывались в коммунистическое гос-во. Не было бы коллективизации- не было бы России.

6. Конечно, им нравится, но тут был тонкий намек, что в страшном тоталитарном СССР было больше справедлисти, чем в демократиях. У нас осудили 4 тысячи человек за такие дела, а на той стороне еще и медали давали.

Последний абзац полное дно, извини, но дальше уже не имеет смысла говорить, если ты можешь "каяться" за то чего не было, то молодец, я уже понял, что твоя хата с краю и ездишь ты в танке. А ведь выше довольно доходчиво объяснил, чем грозит такая "альтернативная" история. Факты, фактами, но кому они нужны, если только ты знаешь, что твой дед не насильик?

 



11 сен 2012, 14:09
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

1. Несколько школ в одном районе одного города без привлечения выборки из студентов вузов является ограниченным.

2. Определения определениями, но ты не понял, что я имел ввиду.

3. Логика общения: Революция-Строители режимов-Руки в крови. Зачем тут упоминать Францию, когда масло уже маслянное?

4. Учитель России? Расскажи подробнее, пожалуйста. Допускаю вероятность, что затрагивался определенный круг вопросов и определенное видение того, как должен вестись урок, что вполне могло отвечать "ГОСу".

5. -

6.-

Последний абзац: Ты опять-таки неверно сделал вывод и присвоил мне чужое, о чем я просил не делать. 

По поводу альтернативности ты так ничего и не ответил про уровень жизни Австралии , например, которая с лихвой опровергает "доходчивые выводы" и никак не вписывается в то, что ты и почти любой рядовой житель страны не сможет назвать ни одного родственника, который жил бы до 1700 и ранее годах, а слово традиции слышит только в японских фильмах или словаре. Но ведь живы как-то.

 

Цитата:
Факты, фактами, но кому они нужны, если только ты знаешь, что твой дед не насильик?

Это значит, что в книгах (учебниках) будет много общего и никаких фактов. Это также значит, что когда мой ребенок пойдет в школу, прежде всего я изучу его учебники и буду проводить "внеклассовое" занятие, которое будет более предметным.

 

"2 НИРы"

Круто. Они у тебя есть в электронном виде?

И вправду живой интерес, было бы интересно услышать твои "планы", о которых ты говорил выше, кои будут более эффективны.



11 сен 2012, 14:25
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

1. Да, может быть. По опросу движения "Суть времени" против десоветизации 90% населения, опрошено вроде было 50 тыс. человек со всей страны.

2. И не собирался.

3. Ну, же сказал, что там было так ужасно, я просто сразу посоветововал ознакомиться с случаями мировой практики. Ведь события столетнй давности нельзя судить по нынешним нормам.

4. Затрагивалось, то что учитель сказал неправду, а я поднимал руку и глаголил факты, и если учитель не в состоянии был возвразить мне, то он просто прерывал меня, естественно, что дискуссия занимала довольно большое кол-во времени. Но если бы не было лжи, не было дискуссии.

 

Уже ответил, что люди только в начале своего истор. развития. К тому же это Автраля и США отделены от всего остального мира, они просто впитывают в себя лучшее и стараются по возможности не впитывать с лучшим худшее, но у США это получается все хуже.

 

Ты уверен в этом? Не думаешь,что тебе придется работать, чтобы обеспечить свою семью? Дай бог, чтобы ты это делал, но не все родители имеют возможность этого. Для чего тогда нужна школа?

 

Есть, но они на компьютере в родительском доме, а сам я на данный момент в общежитии. Планы разглашать не буду, просто достаточно того, что я не хочу сидеть сложа руки. Да и честно говоря я не хочу показывать свои НИРы рандому из интернта, без обид.



11 сен 2012, 14:47
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

Coldmage616 писал(а):

 Не было бы коллективизации- не было бы России.

А это уже признак фашизма.

 



11 сен 2012, 14:50
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

Feriks писал(а):

А это уже признак фашизма.

 

Тито, давайдосвиданья.



11 сен 2012, 14:53
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

Жуков не жалел солдат, Сталин убийца.

Бабы еще нарожают.



11 сен 2012, 15:03
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

1. 50 тысяч среди кого и каких населенных пунктов? Да и всяко, десоветизация и выборы президента - это общенациональные вопросы, которые ,имхо, не решаются 50 тысячами человек.

2. n/c

3. Со случаями мировой практики ознакамливался каждый рядовой житель нашей страны. И именно будущим поколениям судить "своих отцов" и привносить изменения. Масло маслянное.

4. n/c

 

Цитата:
К тому же это Автраля и США отделены от всего остального мира, они просто впитывают в себя лучшее и стараются по возможности не впитывать с лучшим худшее, но у США это получается все хуже.

 

Что-то из вакуумной экономики. То же самое понятие "отделено" от остального мира зачастую является негативным моментом, да и суть диалога велась относительно традиций народа.

 

Цитата:
Ты уверен в этом? Не думаешь,что тебе придется работать, чтобы обеспечить свою семью? Дай бог, чтобы ты это делал, но не все родители имеют возможность этого. Для чего тогда нужна школа?

Уверен ли я, что буду читать учебники своих детей? Несомненно. 

Не думаю ли я, что мне придется работать, чтобы обеспечить свою семью? Есть многолетний опыт, который показывает наличие данной возможности :)

Для чего нужна школа? Я говорил лишь о том, что учебники, в которых могут или будут излагаться общие вещи, без конкретники, да и вообще неважно как - будут проходить домашнюю цензуру.

 

Цитата:
Планы разглашать не буду, просто достаточно того, что я не хочу сидеть сложа руки. 

Как скажешь, но в принципе это и главное, что хотел узнать.

 

Цитата:
Да и честно говоря я не хочу показывать свои НИРы рандому из интернта, без обид.

Как скажешь.



11 сен 2012, 15:10
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Америка победила Германию

Вы что опять по новой начали?



11 сен 2012, 15:11
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Америка победила Германию

о, "рассеянин" пожаловал! Скажешь по теме что нибудь умное?



11 сен 2012, 15:23
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

Stunt писал(а):

А неважно кто бы был, уже тогда в 70-х было ясно что все, конец. Все эти кремлевские старцы уже тогда ничего из себя не представляли. Хрущев до них уже был вырожденцем. Мелкий порученец крупного тирана.  Растянули на 20 лет благодаря конъюктуре. Это растянутый на 70 лет процесс эволюции. Революция - тирания - распад. Жаль только что методы у эксперимента были разрущающими а не созидательными. Предпосыл был хороший а вот исполнение как всегда.

 

Благими намерениями устлана дорога в ад



11 сен 2012, 19:03
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

Gothiques писал(а):

Победителя определяют по итогам войны.

 

Абсолютным победителем во второй мировой войне стала Америка.

СССР, учитывая потери и крайне слабую экономику, - полное поражение.

Кстати, учитывая текущий уровень жизни и комфорт проживания в Германии и России в целом (который в принципе уже стал настолько отличаться сразу войны), то Германия относительно СССР тоже победила в той войне.


убило нахуй  lol



01 ноя 2012, 12:19
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Америка победила Германию

некропостер хуже пидораса



01 ноя 2012, 12:30
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

гео-политическим гениям это простительно



01 ноя 2012, 13:18
Профиль

0
Сообщение Америка победила Германию

nmfym писал(а):

человек, когда видит, что на его страну льют говны должен не обращать внимание и идти дальше?

Теперь у меня есть универсальная цитата на любой закидон в сторону Украины.  



04 ноя 2012, 02:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru