Арена 1х1 - нужна ли?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Слишком рандомная система для межклассовых боёв (когда тебе за вара попадается 20 раз подряд фростмаг на 2300 и ты ничего не сможешь сделать с этим), для внутриклассовых боёв система может тянуть лишь на рейтинговые дуэли (звания и ништяки, возможно отыгрыш поинтов).

Делать из этого нечто 3х3\5х5, с гладами и маунтами - абсолютно неуместно, РвР каты - увольте.


08 дек 2011, 21:13
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Cheps писал(а):

Напечатал первый пост этой темы на туалетной бумаге. Пусть будет какая-то польза.

;D


08 дек 2011, 21:22
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
ну вот, суровое пг, парень предложил идею и его тут же заминусовали.


08 дек 2011, 21:26
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Таким темам место только на форуме для наркоманов, на офф форуме.


08 дек 2011, 23:24
Профиль

-1
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Mawinist писал(а):

В принцыпе за, но тока если сделать арену без каких либо наград как 2на2, тупо пофаниться и отыграть кап арена поинтов к примеру... невижу тогда разницы будет она или нет... хочешь сходи, хочешь пошлии ёё лесом и играй 3ку 5ку...

А если все-таки с наградами, но с такими которых нет ни в одном из существующих брекетов, где они будут, как мне кажется, бессмысленными? Как насчет звания "Лучший маг ру-ладера", "Лучший маг Вихря/Шквала", "Лучший маг Свежевателя Душ/"ВашРеалм" - неужели ни одному магу не хотелось бы побороться за эти звания?

bodyka писал(а):

введут на шквале арену 1х1, джокерх плутает топ1, и что дальше ? в чем интерес, я не понял ?
А вы не хотели бы попробовать стать топ1 на Дракономоре... среди палов? Вам это было бы не интересно?

Тут вот смотрю много знатоков баланса..., поведайте такому нубу как я - как бы распределились классы от самого ОП на 1-ом месте до самого занерфленного на 10-ом?
Ну, кто-нибудь рискнет?
И было бы хорошо если бы вы дали определение понятию баланс - что это? Вы сами знаете чего вы хотите?

Наконец, повторю еще раз.
Если на рейтинговой Арене 1х1 оценивать рейтинг каждого персонажа только внутри класса этого персонажа, то каким бы ни был баланс: 0% или 100% - все персонажи одного класса в равных условиях по отношению к друг другу. Это позволяет объективно оценить скилл каждого игрока любым классом, от самого ОПнутого до самого занерфленного.
Какая-нибудь конструктивная критика, помимо того что я нуб, есть?

Heavy писал(а):

Слишком рандомная система для межклассовых боёв (когда тебе за вара попадается 20 раз подряд фростмаг на 2300 и ты ничего не сможешь сделать с этим)

1) Да, ты не можешь, но и другой вар не может - справедливо? А если все-таки кто-то из вас смог выйграть на 10 боев больше из 50-ти допустим - он и лучший, вроде тоже справедливо.
2) Такая ситуация на старте такой Арены практически исключена по теории вероятности, но когда все отыграют достаточно много боев и из-за класс/антикласс начнется расслоение игроков по рейтингу в зависемости от класса, то только самые скиллованные вары будут часто попадать на магов (причем наименее скилованных), в то время как наименее скилованные вары будут часто попадать на сов (причем наиболее скилованных) - это при расслоении по рейтингу допустим следующим образом:
2.4-2.2 -- Маги;
2.2-2.0 -- Вары;
2.0-1.8 -- Совы.
И как мне кажется что вполне справедливо что скилованные вары показывают на что они способны попадая против Магов, а не против тех же Сов, разве нет?
3) При наличии у каждого класса одинакового кол-ва антиклассов будет работать принцип "камень-ножницы-бумага", что в теории приводит к тому что никакого расслоения о классам не будет и топ1 может стать персонаж любого класса - баланс, или нет?

Короче, народ, поиграли в самого остроумного - молодцы, теперь успокаиваемся и пробуем подумать как оно всё будет чуть дальше чем на 1 шаг вперед. Конечно не у всех, но у большинства есть голова на плечах.
Какие есть конструктивные возражения против предложения, высказываемся.


09 дек 2011, 00:01
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
автор сходи на арену, поймёшь почему 1-1 абсурд


09 дек 2011, 00:38
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
пс Близам скирмиши обслуживать было в падлу, а ты ведешь речь о олололо никому не нужном брекете,что его нету ,что он будет, толку 0.
лучше как то улучшить 2х2 ибо больше чем для капа он ни на что не годится.


09 дек 2011, 00:41
Профиль

1
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
хочу скирмиши обратно. овер 1к боев в с8 отыграл там (субъективно офк). 1х1 пох как то, но точно лучше боевой системы петов :facepalm







p.s. суки не забирайте препшс


09 дек 2011, 03:58
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Рог нерфить надо.


09 дек 2011, 04:16
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
дуротар моя арена


09 дек 2011, 04:28
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Oldful писал(а):

дуротар моя арена

Не ври, ты в северных степях обитаешь, около реки.


09 дек 2011, 04:33
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Ethser писал(а):

автор сходи на арену, поймёшь почему 1-1 абсурд

Был там, не дошло, объяснить сможете?
ROMON писал(а):

пс Близам скирмиши обслуживать было в падлу, а ты ведешь речь о олололо никому не нужном брекете,что его нету ,что он будет, толку 0.
На чем основаны выводы, что от него толку не будет? Почему те плюсы что перечислены = 0 ?


09 дек 2011, 07:52
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
НЕ НУЖНА ! ТАК КАК ВСЕ ЗНАЮТ И ДАЖЕ БЛИЗЫ ЧТО В 1 НА 1 БАЛАНСА НЕТ !


09 дек 2011, 07:55
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Nordrake писал(а):

НЕ НУЖНА ! ТАК КАК ВСЕ ЗНАЮТ И ДАЖЕ БЛИЗЫ ЧТО В 1 НА 1 БАЛАНСА НЕТ !

#53


09 дек 2011, 07:56
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
ROMON писал(а):

пс Близам скирмиши обслуживать было в падлу, а ты ведешь речь о олололо никому не нужном брекете,что его нету ,что он будет, толку 0.
лучше как то улучшить 2х2 ибо больше чем для капа он ни на что не годится.

В 2на2 можно пофаниться в необычном сетапе или узнать как напарник прожимает, ещё понять адекватный ли он, есть ли у него опыт игры за свой класс ! Это и есть большой двойки + больше ничего не надо. Я всегда прежде чем начинать играть 3на3 сперва сыгрывался с человеком 2на2 в течении нескольких дней, и определял таким образом смогу ли я сним взять хороший рейтинг или нет !

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Barrt писал(а):

Nordrake писал(а):

НЕ НУЖНА ! ТАК КАК ВСЕ ЗНАЮТ И ДАЖЕ БЛИЗЫ ЧТО В 1 НА 1 БАЛАНСА НЕТ !

#360

:troll: :troll: :troll: :troll: :troll:


09 дек 2011, 08:01
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Nordrake писал(а):

Я всегда прежде чем начинать играть 3на3 сперва сыгрывался с человеком 2на2 в течении нескольких дней, и определял таким образом смогу ли я сним взять хороший рейтинг или нет !

Наивысший личный рейтинг (5 на 5) 2 022
Наивысший личный рейтинг (3 на 3) 2 063
Наивысший личный рейтинг (2 на 2) 2 010

Cмог? :D


09 дек 2011, 08:04
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
1х1 только как скримишь. Иначе выходит тупо. ДД кап играют а хилы тупо сосо)


09 дек 2011, 08:08
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Barrt писал(а):

Oldful писал(а):

дуротар моя арена

Не ври, ты в северных степях обитаешь, около реки.

всё меняется брат,всё меняется


09 дек 2011, 08:10
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Oldful писал(а):

Barrt писал(а):

Oldful писал(а):

дуротар моя арена

Не ври, ты в северных степях обитаешь, около реки.

всё меняется брат,всё меняется

То-то я смотрю ты ник поменял. :D


09 дек 2011, 08:10
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Barrt писал(а):

Nordrake писал(а):

Я всегда прежде чем начинать играть 3на3 сперва сыгрывался с человеком 2на2 в течении нескольких дней, и определял таким образом смогу ли я сним взять хороший рейтинг или нет !

Наивысший личный рейтинг (5 на 5) 2 022
Наивысший личный рейтинг (3 на 3) 2 063
Наивысший личный рейтинг (2 на 2) 2 010

Cмог? :D

не того чара смотришь краб :crab этот прокачан был для РБГ в Кате

на мэйне ханте в 6-м или 7-м сезоне

Highest 5 man personal rating 2,524
Highest 3 man personal rating 2,558
Highest 2 man personal rating 2,257


09 дек 2011, 08:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru