Арена 1х1 - нужна ли?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Nordrake писал(а):

Barrt писал(а):

Nordrake писал(а):

Я всегда прежде чем начинать играть 3на3 сперва сыгрывался с человеком 2на2 в течении нескольких дней, и определял таким образом смогу ли я сним взять хороший рейтинг или нет !

Наивысший личный рейтинг (5 на 5) 2 022
Наивысший личный рейтинг (3 на 3) 2 063
Наивысший личный рейтинг (2 на 2) 2 010

Cмог? :D

не того чара смотришь краб :crab этот прокачан был для РБГ в Кате

на мэйне ханте в 6-м или 7-м сезоне

Highest 5 man personal rating 2,524
Highest 3 man personal rating 2,558
Highest 2 man personal rating 2,257

Армори-то где?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Идешь армори рандома с похожими статами? :D


09 дек 2011, 08:16
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Barrt писал(а):

Oldful писал(а):

Barrt писал(а):

Oldful писал(а):

дуротар моя арена

Не ври, ты в северных степях обитаешь, около реки.

всё меняется брат,всё меняется

То-то я смотрю ты ник поменял. :D

новый ник новая жизнь.всё как с чистого листа


09 дек 2011, 08:35
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Естественно почему такие раки хотят арену 1х1, обычную дуэль видит весь Дуротар-Элвин, можно жидко обосраться и все будут ржать над тобой и вообще знатное ололо, а на арене никто не видит как рачила будет сливать дуэль.


09 дек 2011, 08:39
Профиль



<Коктейль Молотова>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1472
3х3: 1631
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Wuki писал(а):

Естественно почему такие раки хотят арену 1х1, обычную дуэль видит весь Дуротар-Элвин, можно жидко обосраться и все будут ржать над тобой и вообще знатное ололо, а на арене никто не видит как рачила будет сливать дуэль.

Откуда такие *** как ты беруться?? "знатное ололо" тратата
просто смойся с форума ***


09 дек 2011, 08:44
Профиль Skype

-1
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Тоже хочешь арену 1х1?


09 дек 2011, 08:49
Профиль



<Коктейль Молотова>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1472
3х3: 1631
-1
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Wuki писал(а):

Тоже хочешь арену 1х1?

ты читай всю тему прежде чем писать херню всякую, там видно почему люди хотят или не хотят арену. :crab


09 дек 2011, 09:05
Профиль Skype

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Wuki писал(а):

Естественно почему такие раки хотят арену 1х1, обычную дуэль видит весь Дуротар-Элвин, можно жидко обосраться и все будут ржать над тобой и вообще знатное ололо, а на арене никто не видит как рачила будет сливать дуэль.

Да, есть и такие.
А есть еще другие раки, которые сами ниче не могут и в существующих брекетах их паравозят (опнутость класса/сетапа, нормальные напарники) и на рейтинговой Арене 1х1 они будут позорно болтаться в самом низу, среди тех кто туда будет ходить только кап отыграть и тогда всем станет понятно откуда берутся их >2к рейтинги.
А вы почему не хотите 1х1? У вас какая причина?

Mawinist
Что скажите по поводу тех званий которые можно было бы ввести на Арене 1х1?


09 дек 2011, 09:17
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Например "Гордость Дуротара/Элвинского леса".В зависимости от фракции.

Примеры:
Мистерпрадо гордость Дуротара.
или
Ойама гордость Элвинского леса.

Чем хуже истребителя драконов?


09 дек 2011, 09:21
Профиль



<Коктейль Молотова>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1472
3х3: 1631
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Ppm писал(а):

Mawinist
Что скажите по поводу тех званий которые можно было бы ввести на Арене 1х1?

Лично я счтитаю, что это никчему... ибо если ввести звания то действительно начнеться огромный вайн на баланс близам... хотя если ввести только бой меж своим классом, то идея со званиями очень даже хорошая.


09 дек 2011, 09:24
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1584
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
1н1 арена только для самостоятельных классов вроде мага или роги, саппорт классы вместе с зависимыми от контроля классами (например вары, паладины) будут дружно сосать.

ЗЫ: в ск2 играй. Вов пве игра, где баланс только в команде из 25 человек.


09 дек 2011, 09:45
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Mawinist писал(а):

Лично я счтитаю, что это никчему... ибо если ввести звания то действительно начнеться огромный вайн на баланс близам... хотя если ввести только бой меж своим классом, то идея со званиями очень даже хорошая.

Вайн на баланс (а точнее его отсутствие) был, есть и будет, причем все говорят что его нет, но мало кто задумывался что такое вообще баланс (а этому понятию можно дать определение по которому баланс вполне возможен и даже :chok ЕСТЬ).
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/2868797649?page=9#173
Гобохо писал(а):

Вопрос: Почему это должно улучшить игру если самое страшное что введет эта арена - оголение дисбаланса в 1-1?

Очень хороший вопрос! (без сарказма)
Пожалуй, единственный вопрос (в котором ценно его содержание), который был задан явно после более-менее серьезных размышлений и которого я, вообще-то, давно ждал.
Начну с конца.
Самым ценным результатом который даст Арена 1х1 (и который я специально не указал при перечислении плюсов рейтинговой Арены 1х1) это именно оголение баланса.
Все говорят в 1х1 нет баланса, но НИКТО не может сказать как на самом деле обстоят дела в 1х1.
Для этого просто напросто нет достаточной информации, выводы кого-бы то ни было очень субъективны, т.к. они будут делаться на основе результатов которые так же не будут репрезентативными как и вами собранные данные по этой теме в двух топиках (это в части количества) и оценены кем-то лично (субъективны, это в части качества)
Почитайте форум по любому классу везде есть темы "как победить класс А", и в нем нет единого мнения как по вопросу "а можно ли его вообще победить", так и по "как именно это сделать".
Подобный опыт 1х1 где набирается? 90% это дуэли (остальное БГ/Арена).
Дуэли в качестве 1х1 - ущербны (а БГ/Арена ущербны в 1х1 в еще большей степени) основная и очень большая причина их ущербности, это то что дуэль возмжна только между игроками одного реалма.
По этой причине фраза какого-нибудь вара "я укладываю 9 магов из 10" может быть правдой, просто-напросто потому, что - ну не попадались ему в дуэлях нормальные маги (нет на реалме, или по времени не сталкиваются или они просто не дуэлятся...).
И вот такой вар совершенно честно, от всей души дает советы на форуме как "взрывать магов" и "прямить руки".

Рейтинговая Арена 1х1 даст результат который будет репрезентативен и объективен, тогда уже можно будет говорить про наличие/отсутствие баланса ссылаясь, на обработанные результаты (какие, например, сделал Эква у себя на сайте, ссылки есть вот в этой теме:
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/3056685989 )
Да по ее результатам будет банально даже видно к чьим советам можно и нужно прислушиваться, а какому советчику еще самому надо руки прямить!
А то развелось тут форумных атцов и нагибателей...

Если кто-то утверждает что он и сейчас знает положение дел с балансом в 1х1, тогда пусть сначала покажет свое знание в виде списка, в котором на 1-ом месте будет самый ОП класс, а на последнем самый занерфленный. И вот когда все согласятся с ним ... :) , ну ладно, не все, ну хоть половина из хотя бы 200 человек - тогда можно предположить что, возможно это и есть баланс в 1х1.
Гобохо, у меня к вам отдельная просьба, составьте, пожалуйста этот список как вы видите состояние дел с балансов в 1х1, спасибо.

"...самое страшное что введет эта арена - оголение дисбаланса..."
Страшное для кого? Игроков?
Учитывая вышенаписанное у меня язык не поворачивается назвать это "страшным", мне кажется об этом можно только мечтать (что собственно я и делаю :) )
Для разработчиков?
Ну это смотря с какой стороны на это посмотреть, если бы они "пришли по быстрому срубить бабок и свалить", то наверное да, лучше что бы игроки не представляли как все на самом деле есть, надо еще что бы не велся комбатлог, не было вовхэда и вики, убрать манекены, снова скрыть ммр и т.д., тогда точно никто ничего не сможет предъявить (а точнее доказать предъявленное).
Но поскольку, все, что я только что перечислил есть - есть основание предположить что разработчики не пытаются из игры сделать "черный ящик" для игроков. К тому же это будет оголение баланса и для них, не то как это в теории видят разработчики, а то что получается на самом деле. Еще более ценно для них будет сравнение этого баланса по двум сезонам (срезам) между которыми были сделаны изменения - можно будет оценить как сказываются на балансе изменения абилок которые они делают.[/quote]

Оценивать игрока только в боях со своим классом, можно, но, мне кажется, это будет не полноценная оценка...
Все играют со всеми классами, но сравнивать и выстраивать всех по рейтингу надо только внутри своего класса, так будут учтены способности игрока более полно, а не только против представителей своего класса.
В Арене 1х1 будут вары соревноваться с варами (в цифрах рейтинга), маги с магами, но играть будут все со всеми.
Соперника другого класса надо рассматривать не как соперника по рейтингу, а как снаряд (в спортивном смысле) на котором ты показываешь на что способен.
И к концу сезона уже смотрим кто у нас стал вар топ1 среди всех русских серверов, а кто смог стать топ1 только на Вихре, допустим, ну и кто-то "Бог" только у себя на реалме.
И эти звания в индивидуальном плане будут более объективны чем в командных сетапах, т.к. для командного сетапа знание своего класса и противников является обязательным, но далеко не единственным требованием на пути к успеху, есть еще много аспектов которые влияют на результат, но к ПвП имеют косвенное отношение.

Second писал(а):

1н1 арена только для самостоятельных классов вроде мага или роги, саппорт классы вместе с зависимыми от контроля классами (например вары, паладины) будут дружно сосать.
Не пойму, нет классов которых убивают вары/палы?
И даже если есть такой класс который не является кому-то антиклассом, то и для него такая арена будет полезна и объективна, хотя бы потому что вместе с классом не прикладываются прямые руки.


09 дек 2011, 10:42
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Так а скажем дисциплин присту что делать? Или рестор друиду? Выдать на арене 1х1 бафф на +200% к дамагу? Ты хорошо себе представляешь например количество блад дк на арене? А знаешь, что будет потом? Вайн. Дохрена вайна. Просто море вайна. Близард убрали награды за 2х2 и все равно вайн идёт отталкиваясь от реалий 2х2. И проще всего было бы тупо и 2х2 заблокировать. Хотя близзард итак максимально игнорируют 2х2 брекет.

Единственное логичное решение если делать 1х1. То только как режим скринмиша. Без рейтов и получания АП. И ТОЛЬКО так.


09 дек 2011, 10:47
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Если будет ладдер 1х1 арен так будет примерно вот так:
:маг:
:маг:
:маг:
:маг:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:маг:
:маг:
:маг:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:маг:
:маг:
:охотник


09 дек 2011, 10:48
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Wuki писал(а):

Если будет ладдер 1х1 арен так будет примерно вот так:
:маг:
:маг:
:маг:
:маг:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:маг:
:маг:
:маг:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:разбойник:
:маг:
:маг:
:охотник

А мне кажется роги убьются о
блад :рыцарь смерти:


09 дек 2011, 10:49
Профиль



<Коктейль Молотова>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1472
3х3: 1631
0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Ppm писал(а):

Оценивать игрока только в боях со своим классом, можно, но, мне кажется, это будет не полноценная оценка...
Все играют со всеми классами, но сравнивать и выстраивать всех по рейтингу надо только внутри своего класса, так будут учтены способности игрока более полно, а не только против представителей своего класса.

Несогласен... ибо какая ж тут объективная оценка если например 1му повезет с соперниками, а другому в основном антиклассы будут попадаться и он сольеться... а на деле тот, кому не повезло намного сильнее того кому подфартило...
поэтому то я и говорю, что если вводить звания арены 1х1 то тока устаивать внутриклассовые соревнования - иначе бред. Либо делать 1х1 как скримишь без званий, наград и т.д.


09 дек 2011, 10:50
Профиль Skype

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Tetros писал(а):

Так а скажем дисциплин присту что делать? Или рестор друиду?

Тоже что и остальным: выжить самому и убить противника.
Или вы хотите сказать что ни один хил не убьет ни одного ДД?
Тем же кто в этом не видит смысла туда можно и не ходить, это ж не обязаловка.
Tetros писал(а):

Ты хорошо себе представляешь например количество блад дк на арене?
Что зависет от их количества? бДК тоже никем не убиваются? Или что вы хотели этим сказать?
Tetros писал(а):

А знаешь, что будет потом? Вайн. Дохрена вайна. Просто море вайна.
Нет, море вайна станет чуть больше, щас вайнят на отсутствие баланса там где его близы и не обещали? Вайнят.
На бДК щас вайнят? Вайнят.
Кординально ничего не изменится.
1. Вы посмотрите - любое нововведение сопровождается вайном и "угрозами" отменить подписку.
2. Во все патчи были недовольные текущим положением дел и требовали что-либо изменить
Если близы идут на поводу вайнеров из п.2 они получают тех кто в п.1, если не идут остаются с теми кто в п.2
Вайн (и вайнеры) были, есть и будут.
Tetros писал(а):

Близард убрали награды за 2х2 и все равно вайн идёт отталкиваясь от реалий 2х2. И проще всего было бы тупо и 2х2 заблокировать. Хотя близзард итак максимально игнорируют 2х2 брекет.
Но они не блокируют, а заявляют что баланс делается для 3х3 и на 2х2 можете не обращать внимание: мы вам ничего не обещали - мы вам ничего не должны.
Аналогично и в 1х1 они могут не обещать межклассовый баланс, а внутри класса он и так будет 100%.

Tetros писал(а):

Единственное логичное решение если делать 1х1. То только как режим скринмиша. Без рейтов и получания АП. И ТОЛЬКО так.
Можно сделать и так.
Но при этом проблемы хилов/танков и баланса остаются, но нет тех плюсов (причем плюсов и самим близам) которые давал бы рейтинг.
Ввиду существенно меньшей востребованности (популярности) скринмиша "всплывает" вопрос об окупаемости этих вложений (а предположительно именно по этой причине он и был убран). Поэтому если и можно надеяться на какое-то цивилизованное ПвП 1х1, то пока видится именно вариант с рейтинговой Ареной 1х1
Tetros писал(а):

А мне кажется роги убьются о
блад :рыцарь смерти:

В цитате подчеркнуто ключевое слово.
Еще 10 человек об этом задумаются и мы получим еще 10 разных "мне кажется", потому что ни мы, ни близы не знают каков баланс в 1х1 на практике.


Mawinist писал(а):

Несогласен... ибо какая ж тут объективная оценка если например 1му повезет с соперниками, а другому в основном антиклассы будут попадаться и он сольеться... а на деле тот, кому не повезло намного сильнее того кому подфартило...
Да, теоретически надо, что бы все сыграли со всеми, т.е. каждая команда/игрок с со всеми остальными причем одинаковое кол-во раз, но на практике такое реализовать не возможно (тем более учитывая кол-во играющих), поэтому эта часть объективности отдается на волю случая, так же как это есть и в существующих брекетах - как повезет.
Но сравнивая этот момент в 1х1 и командных брекетах, можно утверждать что у 1х1 есть преймущество.
Сколько команд в той же 2х2 - цифру не знаю, но мне кажется что "команд" в 1х1 будет больше, и в той же 2х2 попадание на одного и того же соперника подряд несколько раз, особенно не в "час пик" - это факт, сам с этим сталкивался.
"Команд" в 1х1 будет существенно больше, что сделает подбор противников более рандомным и колебания "состава" противника при сравнения нескольких "команд" будут более сглаженными в 1х1, по сравнению с любым командным брекетом.
Изначально все игроки одного класса поставлены в одинаковые условия (речь о тех условиях которые зависят от близов, а не от самих игроков).
Если стремиться убирать всякую случайность, то надо тогда и криты убирать, правильно?


09 дек 2011, 13:40
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Тему не читал.
Они помешают! Ведь они делают лишнюю нагрузку на сервер, а играть будут единицы. Ведь есть дуэли. Пусть лучше тогда уж 7х7 сделают :DDD


09 дек 2011, 14:39
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
Ppm писал(а):

Или вы хотите сказать что ни один хил не убьет ни одного ДД?
Тем же кто в этом не видит смысла туда можно и не ходить, это ж не обязаловка.


ты видимо не в курсе что люди когда остаются на арене 1-1 хил и дд то обычно 2 мёртвых напарника заходят на сервер к другому и ролят на вин, потому что бегать 45 минут это уебанство. А ты как раз таки предлагаешь это уебанство


09 дек 2011, 14:51
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
интересно этому ракалу не надоело строчить стены текста в защиту своей уебанской идеи на каждый пост, пусть даже умещающийся в одну строчку?


09 дек 2011, 14:57
Профиль

0
Сообщение Арена 1х1 - нужна ли?
StillAlive писал(а):

интересно этому ракалу не надоело строчить стены текста в защиту своей уебанской идеи на каждый пост, пусть даже умещающийся в одну строчку?

Живет у компа, наверное. Поди новый пост строчит сидит)))


09 дек 2011, 15:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru