авто из кореи  
Автор Сообщение

0
Сообщение авто из кореи

Цитата:

что это за бредятина? купил себе стекло китайское с подогревом дворников за 2к рублей, такие же фары, противотуманки, езжу 3 года не царапинки, все ок, не надо тут заливать за оригинальные детали,  развечто на ходовке не сэкономить,  все остальное копейки

p.s. Impact что там у тебя за автомобиль?

турбовая полноприводная калибра дтм эдишн.

 

по поводу оригинальных деталей. покупают их у официальных дилеров люди которые не разбираются и не знают где взять детали схожего качества по цене в разы ниже. Буквально 2 недели назад у меня прогнила выхлопная труба. Заказал спортивную выхлопную систему из нержавеющей стали. Все что оставалось купить это резинки для крепежа. заехал к официальному дилеру, 17 евро штука. Поехал в другой магазин, такая же резинка 2,5 евро. И так с любыми деталями. Покупать стекло у официального дилера это вообще лол. Китайское стелко я бы себе тоже не поставил. Но между маде ин чина и оригинальными деталями точно найдутся еще другие варианты.

Официальный дилер всегда будет без стыда заламывать цену, просто потому что он это может.



08 июн 2013, 12:24
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Unbull писал(а):

Тачка год отъездила, проблем вроде нет.

 

Год это не показатель. У нас в ПК на дорогах до сих пор встречаются машины 80х годов японские которые ещё не один год будут жить. Зато корейцев и наш автопром я не вижу даже 90х годов. Вот это показатель.


Impact писал(а):

по поводу оригинальных деталей. покупают их у официальных дилеров люди которые не разбираются и не знают где взять детали схожего качества по цене в разы ниже. Буквально 2 недели назад у меня прогнила выхлопная труба. Заказал спортивную выхлопную систему из нержавеющей стали. Все что оставалось купить это резинки для крепежа. заехал к официальному дилеру, 17 евро штука. Поехал в другой магазин, такая же резинка 2,5 евро. И так с любыми деталями. Покупать стекло у официального дилера это вообще лол. Китайское стелко я бы себе тоже не поставил. Но между маде ин чина и оригинальными деталями точно найдутся еще другие варианты.

Официальный дилер всегда будет без стыда заламывать цену, просто потому что он это может.

 

Зачем всё так усложнять ? Давно можно купить не отходя от компьютера любую запчасть на аукционах. Оплатишь только доставку и всё, а не + навар хозяина магазина, зарплату продавца, аренду, свет и налоги.



08 июн 2013, 12:28
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

ну это уже делo каждого, как доставать нужные тебе детали. Лично я детали к машине даже новые не покупаю в интернете. ПОкупаешь одно, присылают другое, и потом приходится мудиться, доказывая что эта деталь с дефектом/не для этой сборки итд, фотки делать, письма писать, отправлять обратно деталь... :bomb:



08 июн 2013, 12:52
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Цитата:
турбовая полноприводная калибра дтм эдишн.

#167



08 июн 2013, 12:58
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение авто из кореи

Unbull писал(а):

Напишу по теме.

Брали корейскую тачку у  аналогичной фирмы (Grand Starex-дизель, в России у офф дилеров продается только какойто говно Н-1 бензиновый).

Привезли быстро, все четко, адекватно.

Минус - нет гарантии вообще. Также инструкция на корейском))) Но на почту могут сбросить перевод, если нужен.

По деньгам все точно также, если есть точная копия у российских дилеров взял бы в России.

Тачка год отъездила, проблем вроде нет.

 

У дядьки старекс, катает по 1000-2000 км в неделю около двух лет. Все норм, даже с дверью, которая постоянно открывается, все ок.



08 июн 2013, 13:10
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Ну  все не так ужасно, это же не америкос какой нибудь с объемом 5 литров. Машина весит 1200 килограмм и у нее феноменальная аэродинамика, так что зря ты так.

Конечно всякие коробочки с объемом 1.4 жрут меньше но я за руль такой машины не сяду из принципа.



08 июн 2013, 13:26
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение авто из кореи

Impact писал(а):

Машина весит 1200 килограмм и у нее феноменальная аэродинамика, так что зря ты так.

 

хоть и не нравится мне эта машинка, но коэф. Сх реально впечталяет. спецом залез посмотреть. 



08 июн 2013, 14:19
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Unbull писал(а):

Напишу по теме.

Брали корейскую тачку у  аналогичной фирмы (Grand Starex-дизель, в России у офф дилеров продается только какойто говно Н-1 бензиновый).

Привезли быстро, все четко, адекватно.

Минус - нет гарантии вообще. Также инструкция на корейском))) Но на почту могут сбросить перевод, если нужен.

По деньгам все точно также, если есть точная копия у российских дилеров взял бы в России.

Тачка год отъездила, проблем вроде нет.

 

 

 

Grand Starex неплохая машинка

а в какой фирме брали? 

 



08 июн 2013, 14:51
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Impact писал(а):

Ну  все не так ужасно, это же не америкос какой нибудь с объемом 5 литров. Машина весит 1200 килограмм и у нее феноменальная аэродинамика, так что зря ты так.

Конечно всякие коробочки с объемом 1.4 жрут меньше но я за руль такой машины не сяду из принципа.

ну, у меня  240 л.с. жрет ~15-18 литров , весит ясно дело моя поболее ,  но у тебя дури на сотню больше + годик уже не малый, вобще наверное литров 20+ улетает, ок так на вечер полторы тыщи покататься  :D.

бтв коробочки очень даже ок для российских городов, тут тупо негде дать машине с 250+ лошадок  ходу.

 



08 июн 2013, 16:52
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Бери приору за 300к 11г.в остануться бабки еше, на валы её-ОП 150 сил (на 1088кг и ты можеш тягаца с V6 камрюхой)! и на пневму-всё нохчи твои!



08 июн 2013, 17:19
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Asmx писал(а):

Бери приору за 300к 11г.в остануться бабки еше, на валы её-ОП 150 сил (на 1088кг и ты можеш тягаца с V6 камрюхой)! и на пневму-всё нохчи твои!

Шутить изволите?)

 

 

 



08 июн 2013, 17:43
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Istrodantir писал(а):

Impact писал(а):

Ну  все не так ужасно, это же не америкос какой нибудь с объемом 5 литров. Машина весит 1200 килограмм и у нее феноменальная аэродинамика, так что зря ты так.

Конечно всякие коробочки с объемом 1.4 жрут меньше но я за руль такой машины не сяду из принципа.

ну, у меня  240 л.с. жрет ~15-18 литров , весит ясно дело моя поболее ,  но у тебя дури на сотню больше + годик уже не малый, вобще наверное литров 20+ улетает, ок так на вечер полторы тыщи покататься  :D.

бтв коробочки очень даже ок для российских городов, тут тупо негде дать машине с 250+ лошадок  ходу.

 

о чем ты? какие 240 + 100? :)
у меня в оригинале, было 204лс и она уже ехала 240(по документам 245кмч). Сейчас конечно больше мощности из за распред валов, кованых поршней, спортивного выпускного колектора, катализатора итд... я думаю у меня сейчас где то 260, по хорошему надо бы все это дело замерить и чип поставить, но на это пока нет денег.



08 июн 2013, 18:10
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение авто из кореи

блин, тачку кайф, но в ближайшее время кроме 14ки какой нибудь или мицухи 13 летней ниче не светит(



08 июн 2013, 19:04
Профиль

0
Сообщение авто из кореи
И что в этом плохого? Жил бы я в России я быто купил себедвенашку и радовался жизни. Какой смысл иметь машину которую или жалко убивать на плохих дорогах или не прокормить из за дорогого ремонта?


08 июн 2013, 22:08
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение авто из кореи

Хожу пешком. Мне норм.



08 июн 2013, 22:54
Профиль

0
Сообщение авто из кореи



08 июн 2013, 23:03
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение авто из кореи

Да не, 1-1,5 часа от одного конца деревни до другого.



08 июн 2013, 23:26
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Гришка писал(а):

 

 

ага машина, потом в один из дней себе вырезанное горлышко от банки протов в очко вставляют ;D  



08 июн 2013, 23:58
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Impact писал(а):

Istrodantir писал(а):

Impact писал(а):

Ну  все не так ужасно, это же не америкос какой нибудь с объемом 5 литров. Машина весит 1200 килограмм и у нее феноменальная аэродинамика, так что зря ты так.

Конечно всякие коробочки с объемом 1.4 жрут меньше но я за руль такой машины не сяду из принципа.

ну, у меня  240 л.с. жрет ~15-18 литров , весит ясно дело моя поболее ,  но у тебя дури на сотню больше + годик уже не малый, вобще наверное литров 20+ улетает, ок так на вечер полторы тыщи покататься  :D.

бтв коробочки очень даже ок для российских городов, тут тупо негде дать машине с 250+ лошадок  ходу.

 

о чем ты? какие 240 + 100? :)
у меня в оригинале, было 204лс и она уже ехала 240(по документам 245кмч). Сейчас конечно больше мощности из за распред валов, кованых поршней, спортивного выпускного колектора, катализатора итд... я думаю у меня сейчас где то 260, по хорошему надо бы все это дело замерить и чип поставить, но на это пока нет денег.

ну я загуглил, люди продают везде по 300-350 лошадок, вот и предположил )

 



09 июн 2013, 01:41
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение авто из кореи

теперь вопрос, для тех кто тут "лестно" отписался о корейских машинах, вы сами на чем ездите? на метро? на старых убитых немцах?

я лично езжу на новой киа сиид 2013 года, пробег приближается к 9000 и никаих вопросов к качеству у меня не возникает.



09 июн 2013, 14:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru