Battlefield 4  
Автор Сообщение

0
Сообщение Battlefield 4

Tremere писал(а):

2200 писал(а):

Ты в курсе что человек не воспринимает всё что больше 24 кадров/с?

"Максят фпс" это как байки про 25й кадр, кто то сказал и все подхватили.

Если ты поиграешь на 200фпс, а потом тебя посадят на 100 не сказав об этом ты разницы не заметишь.

Поиграй в динамичную игру на 30 фпс, а потом сядь в той же игре с 60-90фпс. Потом пересмотри свое мнение.

 

Ты конечно привёл пример 30фпс..., опять же, если фпс ни разу, ни при каких обстоятельствах не упадёт ниже 30 то ты не заметишь разницы. Если конечно, как я сказал выше - у тебя не 120/144Гц моник под Vsync

 

Но в его примере было 90 против 150. не вижу повода для беспокойства.



20 дек 2013, 00:24
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

2200 писал(а):

Ты в курсе что человек не воспринимает всё что больше 24 кадров/с?

"Максят фпс" это как байки про 25й кадр, кто то сказал и все подхватили.

Если ты поиграешь на 200фпс, а потом тебя посадят на 100 не сказав об этом ты разницы не заметишь.

Так то понятно что чем больше тем лучше.

Ну и переставить винду это одно, но переставить 7 винду на 8.1 это :facepalm:facepalm:facepalm

 

Если ты не фанбой 8ой винды конечно.

Пффф, какая разница какая винда. Она не лагает, она быстро грузится, к интерфейсу можно привыкнуть. Попробуй побегай денек на 150+, а потом огранич себе до 70 и будет смешно когда ты заметишь разницу в качестве твоей стрельбы ))00)000))


2200 писал(а):

Tremere писал(а):

2200 писал(а):

Ты в курсе что человек не воспринимает всё что больше 24 кадров/с?

"Максят фпс" это как байки про 25й кадр, кто то сказал и все подхватили.

Если ты поиграешь на 200фпс, а потом тебя посадят на 100 не сказав об этом ты разницы не заметишь.

Поиграй в динамичную игру на 30 фпс, а потом сядь в той же игре с 60-90фпс. Потом пересмотри свое мнение.

 

Ты конечно привёл пример 30фпс..., опять же, если фпс ни разу, ни при каких обстоятельствах не упадёт ниже 30 то ты не заметишь разницы. Если конечно, как я сказал выше - у тебя не 120/144Гц моник под Vsync

 

Но в его примере было 90 против 150. не вижу повода для беспокойства.

 

а какая разница 30 или 60, глаз же больше 24 не различает.

 



20 дек 2013, 00:29
Профиль

1
Сообщение Battlefield 4

Тест на идиота.

Угадайте где 30 фпс а где 60.

(перед тем как гадать дайте гифкам прогрузится на полную)

Закройте рукой сначала одну картинку, затем другую. сделайте это по 1-3 раза и сделайте свой вывод.

Думаю труда не составит ни кому найти где 60фпс а где 30. ответ помещу под спойлер после изображений.

#894

30 сверху, 60 снизу

 

И еще кое что по фпсу.

Из-за плохого фпса создается впечатление будто бы место коврика мышкой водишь по тарелке с маслом.

Выше фпс не только для глаза кажется более гладким, быстрым но и для управления(аима) более точный, резвый, быстрый а не тягучий как в соплях.

 

30 фпс хорошо в каком то скайриме на фулах, кризисе. Но там где нужен и важен аим фпс нужен не меньше 90-100. Я не говорю, что играя на 60 вы будете раком, или на 30, но чем выше фпс тем лучше ваш аим. Это аксиома.



20 дек 2013, 00:51
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

RealMonk писал(а):

Старый баг. Позволяет самому наводить лазером из любого ПТРК/TOW вооружения в игре, и соответственно из него же по этой наводке и стрелять.
Собственно все описано мной в этом видео :
http://www.youtube.com/watch?v=uTkXIlWglDI

Баг старый. Надеюсь после того как все начнут его абузить, DICE наконец-то его исправят. Приватные баг-репорты не помогают (отправляло множество людей).

Хорошо хоть захват точек с помощью гаджетов (MAV,SOFLAM etc) пофиксили.

 

Чувак, просто огромнейшее тебе спасибо, я наконец то увидел нормальные ракеты воздух-земля на самолётах, а не те свитоперделки которые подсунули нам разрабы.

Танки разлетаются с 1 захода, как и должны впрочем.

Молюсь чтобы не пофиксили.

А то смотреть как 2 ракеты сносит танку 40 (или сколько там без подсветки?) хп, это просто facepalmfacepalmfacepalm

 

Ну и наоборот, с танка надоедливых пердолётчиков на землю опускать тоже весело, там полюбому адово пригорает с возгласами "ДА КАК?!?!?!?!?!" :D:D:D

 

Это кстати баг чисто с софлэмом, оружие тут не при чём, когда
садишься в любую технику - начиешь подсвечивать цели в которые
целишься, есть у тебя на борту что нибудь что может на это навестись -
это уже к багу никак не относится. Собсвтенно ПТРК юзать необязательно,
можно любое что наводится на подсветку.

Эта фигня даже в стационарных ПТРК на треногах, которые по картам стоят работает.

Marshall писал(а):

И еще кое что по фпсу.

Из-за плохого фпса создается впечатление будто бы место коврика мышкой водишь по тарелке с маслом.

Выше фпс не только для глаза кажется более гладким, быстрым но и для управления(аима) более точный, резвый, быстрый а не тягучий как в соплях.

 

Я играю в БФ на старинном ноуте при 20-30 фпс, как ты говоришь "как по маслу" ни разу не замечал.

Промазываю только из за фризов

Аппаратный курсор выруби(или наоборот вруби, не помню) и "масло" пропадёт.

 

У меня в вов такая фигня тоже, с вырубленных аппаратным курсоров позиционирование идеальное, куда навёл туда и навёл.

Врубаю аппаратный курсов - указатель начинает заметно "плавать"

 

Так что дело не в фпс, а в игре или в компе или в обоих



20 дек 2013, 02:47
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

Marshall писал(а):

Тест на идиота.

Угадайте где 30 фпс а где 60.

(перед тем как гадать дайте гифкам прогрузится на полную)

Закройте рукой сначала одну картинку, затем другую. сделайте это по 1-3 раза и сделайте свой вывод.

Думаю труда не составит ни кому найти где 60фпс а где 30. ответ помещу под спойлер после изображений.

#668

30 сверху, 60 снизу

 

И еще кое что по фпсу.

Из-за плохого фпса создается впечатление будто бы место коврика мышкой водишь по тарелке с маслом.

Выше фпс не только для глаза кажется более гладким, быстрым но и для управления(аима) более точный, резвый, быстрый а не тягучий как в соплях.

 

30 фпс хорошо в каком то скайриме на фулах, кризисе. Но там где нужен и важен аим фпс нужен не меньше 90-100. Я не говорю, что играя на 60 вы будете раком, или на 30, но чем выше фпс тем лучше ваш аим. Это аксиома.

Будь другом, покажи теперь разницу между 60 и 90 FPS. Лично я перестаю замечать "тягучесть" после 40 кадров в секунду. Pardon

 хъ



20 дек 2013, 07:12
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

onlyk писал(а):

Gothiques писал(а):

После хардкора в казуальном нормале невозможно играть же

Скил теряется? Техника на харде еще более ОП, чем было это в бф3, благодаря отдельному слоту под тепловизор и тепловизору стрелка. Пехотные бои сводятся к тому - кто первый выстрелил тот и убил, в сочетании с кривым неткодом превращаются в полное уг. Количество реконов просто зашклаливает, а они на нормале уже зае.. всех.

 

при этом её проще убить. намного проще

 думаю все видели катера на нормалах в первые дни игры, когда небыли прокачаны джавелины. ты ему снсоишь 15 или 20 хп с ракеты а он тебя на радаре видит и второй выстрел ты уже не сделаешь.

 

 иоё имхо - только хардкор с техникой и прочей фигнёй. для стрелялок без техники и с радарами - есть код

 



20 дек 2013, 19:37
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

Genrix писал(а):

Marshall писал(а):

Тест на идиота.

Угадайте где 30 фпс а где 60.

(перед тем как гадать дайте гифкам прогрузится на полную)

Закройте рукой сначала одну картинку, затем другую. сделайте это по 1-3 раза и сделайте свой вывод.

Думаю труда не составит ни кому найти где 60фпс а где 30. ответ помещу под спойлер после изображений.

#146

30 сверху, 60 снизу

 

И еще кое что по фпсу.

Из-за плохого фпса создается впечатление будто бы место коврика мышкой водишь по тарелке с маслом.

Выше фпс не только для глаза кажется более гладким, быстрым но и для управления(аима) более точный, резвый, быстрый а не тягучий как в соплях.

 

30 фпс хорошо в каком то скайриме на фулах, кризисе. Но там где нужен и важен аим фпс нужен не меньше 90-100. Я не говорю, что играя на 60 вы будете раком, или на 30, но чем выше фпс тем лучше ваш аим. Это аксиома.

Будь другом, покажи теперь разницу между 60 и 90 FPS. Лично я перестаю замечать "тягучесть" после 40 кадров в секунду. Pardon

 хъ

на мониторе в 60 гц ты её не увидишь

 



20 дек 2013, 20:10
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

Marshall писал(а):

Genrix писал(а):

Marshall писал(а):

Тест на идиота.

Угадайте где 30 фпс а где 60.

(перед тем как гадать дайте гифкам прогрузится на полную)

Закройте рукой сначала одну картинку, затем другую. сделайте это по 1-3 раза и сделайте свой вывод.

Думаю труда не составит ни кому найти где 60фпс а где 30. ответ помещу под спойлер после изображений.

#603

30 сверху, 60 снизу

 

И еще кое что по фпсу.

Из-за плохого фпса создается впечатление будто бы место коврика мышкой водишь по тарелке с маслом.

Выше фпс не только для глаза кажется более гладким, быстрым но и для управления(аима) более точный, резвый, быстрый а не тягучий как в соплях.

 

30 фпс хорошо в каком то скайриме на фулах, кризисе. Но там где нужен и важен аим фпс нужен не меньше 90-100. Я не говорю, что играя на 60 вы будете раком, или на 30, но чем выше фпс тем лучше ваш аим. Это аксиома.

Будь другом, покажи теперь разницу между 60 и 90 FPS. Лично я перестаю замечать "тягучесть" после 40 кадров в секунду. Pardon

 хъ

на мониторе в 60 гц ты её не увидишь

 

 

Я об этом сказал в самом первом посте facepalmfacepalmfacepalm



20 дек 2013, 20:24
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

Лал, почему-то всегда ловлю лулзы со споров по поводу фпс. И с чуваков, у которых что-то с глазами и они "не воспринимают больше 24 кадров"



20 дек 2013, 20:55
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

Hypnoize писал(а):

Лал, почему-то всегда ловлю лулзы со споров по поводу фпс. И с чуваков, у которых что-то с глазами и они "не воспринимают больше 24 кадров"

 

не надо впадать в крайности, речь шла о разнице между 90 фпс и 150 фпс.

Но формально да, глаз не воспринимает больше 24 фпс.



20 дек 2013, 21:17
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Battlefield 4

#261


Если есть разница между 24 и 60, значит и между 90 и 150 она тоже будет и любой про игрок какого нибудь Quake, к примеру, сможет её увидеть.



21 дек 2013, 08:39
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Battlefield 4

125 250 333 святые цифры человека, когда-либо игравшего в cod4 на уровне выше любительского.

Из-за особенностей движка(в основе квейковский, вроде), изменение фпс позволяло прыгать дальше и выше. Да, там был стрейф. Были места, в которые нельзя было запрыгнуть на 250, нужен только 333. Играть рашером или снайпером с 125 фпс, да ещё и плохим пингом - самоубийство. Имея 250 фпс было легче двигаться и аимить из-за лучшей плавности.

Имея 125 тебе нужно больше скилла в стрейфе, чем при 250 - для того, чтобы прыгнуть на одно и тоже расстояние. Все это также отражалось на аиме, привыкание к одному фпс, приводило к понижению точности стрельбы при другом значении, хоть и небольшому. 

Из-за того, что много задрачивал разницу в 40-50 вижу сразу. Ну типа 200 от 250 отличу без проблем.

Тем, кто не задрачивал шутеры не понять, и они будут упорото кричать "ВЫ ВСЕ ДУРАКИ, А Я ЦАРИЦА ВЫШЕ 24 НИКАК!!!111". 

Монитор 60-герцовый IPS кстати.

2200 писал(а):

не надо впадать в крайности, речь шла о разнице между 90 фпс и 150 фпс.

Но формально да, глаз не воспринимает больше 24 фпс.

 

В чем разница между пятеркой и семеркой, или суксидом и пробоксом? Обывателю похер и, если у него спросить, он будет говорить, что разницы фактически нет.



23 дек 2013, 14:52
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

я понимаю люди задрачивали кваку, анриал, контру(учитывая кваковский движок), но чтобы начали задрачивать современные колл оф дьюти и баттлфилды? это уже какое то оОо



23 дек 2013, 15:04
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Battlefield 4

Из всего CoD были играбельными только cod2 и cod4 promod. И то промод не взлетел из-за как раз таки этого фпс - в 2009-2010 не все могли себе позволить машину, которая тащила бы 250 - ну и отсутствие поддержки со стороны разрабов. А с выходом последующих частей Активижн так вообще выпилили возможность создавать модификации.

И задрачивание в них не больше, чем ребячество. :crab

Ну ещё стоит добавить, что cod4 был раздольем для фантазий самого изощренного мувимейкера. Если интересно, могу самые сочные скинуть. Wink



23 дек 2013, 15:15
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

воо, давай, как раз интересно оценить зрелищность, синхрон с музыкой, уровень геймплея и всё такое)  



23 дек 2013, 15:54
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Battlefield 4

Ребята такой вопрос. Хочу обновить gpu. И выбираю между 780 и 780sli. Хочу взять на года 2-3, что бы все прекрасно работало на ультре. Моник 1080p 120Hz. Стоит ли брать sli? Или обойтись одной?



25 дек 2013, 09:21
Профиль

0
Сообщение Battlefield 4

Akronful писал(а):

Ребята такой вопрос. Хочу обновить gpu. И выбираю между 780 и 780sli. Хочу взять на года 2-3, что бы все прекрасно работало на ультре. Моник 1080p 120Hz. Стоит ли брать sli? Или обойтись одной?

На 2-3 года врядли. Если речь о ultra\very high. 1-2 может быть.

Щас идет рост и новые технологии. Нужно ожидать видяшки нового поколения которые полезут вслед за DDR4 на 4200Мгц.

 



25 дек 2013, 09:54
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Battlefield 4

Marshall писал(а):

Akronful писал(а):

Ребята такой вопрос. Хочу обновить gpu. И выбираю между 780 и 780sli. Хочу взять на года 2-3, что бы все прекрасно работало на ультре. Моник 1080p 120Hz. Стоит ли брать sli? Или обойтись одной?

На 2-3 года врядли. Если речь о ultra\very high. 1-2 может быть.

Щас идет рост и новые технологии. Нужно ожидать видяшки нового поколения которые полезут вслед за DDR4 на 4200Мгц.

Маршал, а много ли я потеряю в производительности вставив 770sli pci 3.0 в мать с двумя слотоми х16 PCI E 2.0 и процом 2 поколения?



25 дек 2013, 18:55
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Battlefield 4

Спроси в этой теме http://prestige-gaming.ru/pomosch_v_sborke_pk-t21945-2060.html.



25 дек 2013, 20:04
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Battlefield 4

Неужели! Играл в течение недели, прошел компанию (а раньще не мог из-за постоянных вылетов) и ниразу игра не зависла, не дисконектило. Ура



29 дек 2013, 16:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru