Битва экстрасенсов  
Автор Сообщение

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Sjx писал(а):

это вообще законно выбирать 1 фразу из текста, а потом отвечать какую-то чушь? Я вызываю полицию

В этом ты весь, овощь тепличная   



08 янв 2016, 20:29
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Вся наука держится на нестабильной основе наблюдений. 

  Хороший пример - бритва Оккама. К примеру если есть кнопка, и нажимая ее загорается лампочка, то наука так и записывает - при нажатии кнопки загорается свет, но что происходит между кнопкой и светильником - никто не знает, и возможно не скоро узнает, и продвигаться это будет медленно. Может там идет кнопка к генератору, который включается, и начинает вырабатывать электричество, может она бьет по голове хорьку который начинает бегать в коробке по барабану вырабатывая электричество, это никто пока не знает, и вряд ли узнает.

 Так вот, используя бритву Оккама, отсекается большая часть информации, лежащей за определенным процессом, но для наблюдателя разницы нет, он видит только загорающийся свет.

   Но если в один день свет не загорится нажав на кнопку, мир будет в панике - основной постулат рухнул, а починить мы это не сможем, потому что не мы это создавали, и не знаем что же там между кнопкой и светильником.



08 янв 2016, 20:31
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Illirenz писал(а):

Если наука - это фуфло, то все таки во что ты веришь?

 

Да ни во что не верю. Знаешь в чём твоя ошибка? И остальных приверженцев "науки". Вы все сумбурно доказываете то, что вера - это атрофированная ветка человеческог овосприятия.  Ваша ошибка в том, что вам необходимо во что-то верить, иначе ваш мир рассыпется на части. Мне это не грозит, поэтому я останусь при своём, океюшки? 

dmv43 писал(а):

Вся наука держится на нестабильной основе наблюдений. 

  Хороший пример - бритва Оккама. К примеру если есть кнопка, и нажимая ее загорается лампочка, то наука так и записывает - при нажатии кнопки загорается свет, но что происходит между кнопкой и светильником - никто не знает, и возможно не скоро узнает, и продвигаться это будет медленно. Может там идет кнопка к генератору, который включается, и начинает вырабатывать электричество, может она бьет по голове хорьку который начинает бегать в коробке по барабану вырабатывая электричество, это никто пока не знает, и вряд ли узнает.

 Так вот, используя бритву Оккама, отсекается большая часть информации, лежащей за определенным процессом, но для наблюдателя разницы нет, он видит только загорающийся свет.

   Но если в один день свет не загорится нажав на кнопку, мир будет в панике - основной постулат рухнул, а починить мы это не сможем, потому что не мы это создавали, и не знаем что же там между кнопкой и светильником.

Что же-то вы сразу молчали, м*дилы?! Я столько сил на вас потратил, а тут вот оно как оказывается...



08 янв 2016, 20:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Я вот только что сделал винстрик с 14 ранга на 7 в хертстоуне, крича ПРИДИ РОКБАЙТЕР ПРИДИ. Каждую катку орал и каждую катку он приходил. что я сделал не так? 



08 янв 2016, 20:35
Профиль

1
Сообщение Битва экстрасенсов

Этот парень с полуголой шлюхой на аватарке явно на чем-то сидит

А коалу ведь предупреждали, что фоточки своих обедов в работоте к хорошему не приведут



08 янв 2016, 20:35
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

Вся наука держится на нестабильной основе наблюдений. 

  Хороший пример - бритва Оккама. К примеру если есть кнопка, и нажимая ее загорается лампочка, то наука так и записывает - при нажатии кнопки загорается свет, но что происходит между кнопкой и светильником - никто не знает, и возможно не скоро узнает, и продвигаться это будет медленно. Может там идет кнопка к генератору, который включается, и начинает вырабатывать электричество, может она бьет по голове хорьку который начинает бегать в коробке по барабану вырабатывая электричество, это никто пока не знает, и вряд ли узнает.

 Так вот, используя бритву Оккама, отсекается большая часть информации, лежащей за определенным процессом, но для наблюдателя разницы нет, он видит только загорающийся свет.

   Но если в один день свет не загорится нажав на кнопку, мир будет в панике - основной постулат рухнул, а починить мы это не сможем, потому что не мы это создавали, и не знаем что же там между кнопкой и светильником.

 Добавьте это в маршал-тред.

Доспехи 100 уровня, бритвы оккама, просто праздник жизни  



08 янв 2016, 20:46
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

То есть один из базовых постулатов твоей надроченной "науки" вдруг стал для тебя чем-то смешным ? Вы сами в состоянии контролировать хотя бы свою писанину?



08 янв 2016, 20:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Illirenz писал(а):

Если наука - это фуфло, то все таки во что ты веришь?

Да ни во что не верю. Знаешь в чём твоя ошибка? И остальных приверженцев "науки". Вы все сумбурно доказываете то, что вера - это атрофированная ветка человеческог овосприятия.  Ваша ошибка в том, что вам необходимо во что-то верить, иначе ваш мир рассыпется на части. Мне это не грозит, поэтому я останусь при своём, океюшки? 

Ты читать то хоть умеешь? Я тебе уже написал - вера это ближе к религии.

Твои умозаключения что кому то неприменно необходимо во что то верить уже надоели, как и весь твой поток сознания.

Сорян, но в этой теме я с тобой диалог вести больше не буду, глупое занятие.



08 янв 2016, 20:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

То есть это ты меня спросил во что я всё таки верю, а мои умозаключения о том, что надо кому-то верить - уже надоели? Типичный пример деградировавшего совкового восприятия. Я тебе проще скажу: 300-500 лет назад у человечества была религия. Сегодня у тебя наука. Твоя уверенность в том, что сегодняшняя наука непогрешима ничем не отличается от той уверенности человека, в том, что Бог воздаст всем за их пригрешения 300-500 лет назад. Это всё та же вера. Просто ты типа дохера умный и считаешь, что заменяя одно слово другим - ты исключаешь себя из какого-то общего правила. Нет, ты всё тот же неистовый фанатик, просто приоритеты сдвинулись. Не надо вести со мной диалог, главное будь сам с собой честен.



08 янв 2016, 21:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Битва экстрасенсов



08 янв 2016, 21:28
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Коала чет слишком жирный в этом топике.



08 янв 2016, 21:33
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Саентология, выбираю тебя 



08 янв 2016, 21:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Битва экстрасенсов

adz писал(а):

Коала чет слишком жирный в этом топике.

 

да не, он реально отрицала по жизни! 

 

верит только в то, что Кира Найтли - красивая. но киранайтлинизм на этом постулате и стоит!



08 янв 2016, 22:09
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Втуль писал(а):

киранайтлинизм на этом постулате и стоит!

Что это вообще значит?

И она и правда красивая.



08 янв 2016, 22:14
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Психоворон писал(а):

Втуль писал(а):

киранайтлинизм на этом постулате и стоит!

Что это вообще значит?

И она и правда красивая.

Сегодня для тебя Кира Найтли красивая, а завтра ты пойдешь очищать свою ауру к цыганам. Остановись, пока не поздно  


Найтли няша, хоть и плоская  



08 янв 2016, 22:42
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Gneisenau писал(а):

Сегодня для тебя Кира Найтли красивая, а завтра ты пойдешь очищать свою ауру к цыганам. Остановись, пока не поздно  

Не будет такого! Я этих чурок еще с детства терпеть ненавижу. После того как закусился с одним из них, когда мы с батей ходили спортивный костюим покупать к первому классу школы. Хуже только пидарасы.



08 янв 2016, 23:02
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Теоретический вопрос:

Человек столкнулся с чем-то сверхъестественным и необъяснимым современной наукой. Он на 100% уверен в своих показаниях, но общество не воспримет его - ведь во-первых, он не сможет ни повторить, ни доказать, ведь не знает, как это работает, а во-вторых, проще объявить одного человека лжецом, чем заставить миллиард изменить свои представления о мире. Проще сказать, что ему "показалось" и всему есть разумное объяснение. Но что делать этому человеку? Позволить себе внушить, что ему и правда показалось, и жить дальше?



09 янв 2016, 02:25
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Tsito писал(а):

Теоретический вопрос:

Человек столкнулся с чем-то сверхъестественным и необъяснимым современной наукой. Он на 100% уверен в своих показаниях, но общество не воспримет его - ведь во-первых, он не сможет ни повторить, ни доказать, ведь не знает, как это работает, а во-вторых, проще объявить одного человека лжецом, чем заставить миллиард изменить свои представления о мире. Проще сказать, что ему "показалось" и всему есть разумное объяснение. Но что делать этому человеку? Позволить себе внушить, что ему и правда показалось, и жить дальше?

Лол, два варианта же. Либо кладешь хер, либо пытаешься разобраться что это было. В принципе этим и поделиться можно, если правильно подать содержимое. Но лучше все таки никому левому не говорить, только проверенным людям. А то однажды проснешься на костре, а вокруг толпа орущих хохлов крестьян  



09 янв 2016, 02:35
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

положить хер всегда успеется , а при втором варианте человек получается сразу же переходит в разряд "странненьких" - начинает покупать книги про оккультизм и прочую лженауку, не дай бог пойдёт на какие-то соответствующие занятия или к гадалкам - всё, считай, поехал человек. По мнению нормальных (с) людей.



09 янв 2016, 03:15
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Tsito писал(а):

положить хер всегда успеется , а при втором варианте человек получается сразу же переходит в разряд "странненьких" - начинает покупать книги про оккультизм и прочую лженауку, не дай бог пойдёт на какие-то соответствующие занятия или к гадалкам - всё, считай, поехал человек. По мнению нормальных (с) людей.

Какая разница что думают вокруг, если ты делаешь то, что тебе интересно? Если свое видение никому не навязывать и тихонько изучать интересующий материал, не делая это смыслом жизни, тогда последствий не будет имхо. Если глубоко капнуть, то каждый сталкивался или же верит во что-то "станненькое" по мнению других. Правильно выше писали, с учеными так же было. Дарвина вон как гнобили. Каждый второй ученый муж не упускал возможности его постебать. Людей и за меньшее стебут. За игру паладином например. Че теперь паладинами не играть?

Зы: почему-то всегда Дарвина вспоминаю, когда про паладинов речь заходит и наоборот.



09 янв 2016, 03:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru