Битва экстрасенсов  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Битва экстрасенсов

HoboSunshine писал(а):

Тебя наука сделала таким тупым или вера в то что необъяснимо и без ярлыка не может существовать?

 

Я тебя раньше чем-то задел, что ты какие-то нейтральные мои коменты уже минусил в соседних темах и сейчас пригораешь и обзываешься?

Пока аппонент повыше пишет что-то про телевизор, ты наверно мне пояснишь, в чем тупость в восприятии и приверженности к доказанным вещам, т.е. знаниям, в противовес недоказанного, т.е. веры?

 

 

 

Психоворон писал(а):

Ты где столько поехавших найдешь? Максимум один тред и туда надо ответственного эксперта назначить.

 

Я уже парочку нашел, это не так сложно, как кажется.



08 янв 2016, 19:42
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Ишь писал(а):

Пока аппонент повыше пишет что-то про телевизор.

 

Советую узнать что такое метафора. Может это очередной миф.

  Судя по построению речи, и реплаю на отдельное слово или фразу, ты типичный   



08 янв 2016, 19:45
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

Ишь писал(а):

Пока аппонент повыше пишет что-то про телевизор.

 

Советую узнать что такое метафора. Может это очередной миф.

 

Если тебе будет угодно, я вобью это слово в любом доступном мне поисковике. Но ты все же ответь, зачем ты упоминал телевизор в контексте моей оценки знаний только в том случае, что если они будут упомянуты на голубом экране. Или у тебя своеобразный синдром Туррета граничащий с растройством личности, когда ты говоришь какие-то рандомные фразы и тезисы, приписывая их аппонентам? Такое можно будет излечить в 17 сезоне Битвы Экстрасенсов или на Киевском вокзале, если уж совсем не в моготу.



08 янв 2016, 19:50
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Ишь писал(а):

ты наверно мне пояснишь, в чем тупость в восприятии и приверженности к доказанным вещам

 

я могу пояснить - эти данные "доказаны" лишь в той же самой плоскости восприятия, которая доступна тебе. Проще говоря - ты сам ВЕРИШЬ в то, что это доказано. Тебя с детства вводили в этот сеттинг, объясняли правила игры. Представь, что где-то в мире живёт чёрный эфиоп твоего уровня (возраста), который с той же однозначностью что и ты знает (верит), что если съесть печень врага - он станет сильнее. Попробуй объясни ему, что он неправ.



08 янв 2016, 19:50
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Ишь писал(а):

 

Если тебе будет угодно, я вобью это слово в любом доступном мне поисковике.

Потому что нормальный и образованный человек, в этом контексте, телевизор воспримет как абстрактный источник "проверенных" знаний, вместо него мог бы быть научный журнал\книга, еще куча источников, но воспринимаеться это одинаково, так как подразумевается собирательное понятие.

  Так вот, с таким подходом "верю только доказанному" тот же Эйнштейн, ничего не смог бы предоставить науке, так как он не смог бы откинуть уже принятую наукой ньютоновскую теорию гравитации, и создать общую теорию относительности.



08 янв 2016, 19:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Эти ребята думают, что какой-то из источников знания может быть БОЛЕЕ авторитетным и проверенным, чем другие. Они ещё не догнали, что все эти источники знаний - имеют один корень.



08 янв 2016, 19:57
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

клятые жидо-рептилоиды

так и знал!

 

Коала, ты из тех ребят, кто верит в "силу мысли"? Висит дома плакатик с мечтами и целями? 



08 янв 2016, 19:59
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

тред-детектор   



08 янв 2016, 20:04
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Ишь писал(а):

ты наверно мне пояснишь, в чем тупость в восприятии и приверженности к доказанным вещам

 

я могу пояснить - эти данные "доказаны" лишь в той же самой плоскости восприятия, которая доступна тебе. Проще говоря - ты сам ВЕРИШЬ в то, что это доказано. Тебя с детства вводили в этот сеттинг, объясняли правила игры. Представь, что где-то в мире живёт чёрный эфиоп твоего уровня (возраста), который с той же однозначностью что и ты знает (верит), что если съесть печень врага - он станет сильнее. Попробуй объясни ему, что он неправ.

Эм, в том-то и суть. Что объясняй - не объясняй, но печень убитого врага не сделает его сильнее (в той степени, что и та же печень курицы или булочка с мясом из Макдональдса, с той же энергетической ценностью). Но как эфиопский мальчик поедающий сырые внутренности вообще относится к нашей теме разговора? Про тупиковость науки, про доказанность/недоказанность и полезность/бесполезность экстросенсорики и других не типичных "наук" и течений?

Не отходя далеко от тематики портала, я расчитывал на калькуляторах, какая вещь даст мне больший прирост в PvP и в PvE. Когда было одно заклинание разных уровней, люди делали такие же расчеты, чтобы использовать возможности своего персонажа максимально эффективно. И именно такие персонажи пользовались успехом и способствовали прогрессу. А не те "эфиопы", которые одевали на Воина ткань с интеллектом в надежде, что это придаст им сил. Получается, умение посчитать, что одна тефтелька и еще одна тефтелька, это две тефтельки, это просто какое-то программирование с детства? И не важно, что это проверяется эллементарно на пальцах? Вам в школе опыты по физике химимии не показывали? Или может быть учитель мухлевал и вместо химических реагентов нашептывал "ахалай-махалай" дабы ввести в заблуждение доверчивых детишек?

 



08 янв 2016, 20:05
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Ишь писал(а):

Эм, в том-то и суть. Что объясняй - не объясняй, но печень убитого врага не сделает его сильнее 

 

ну и калькулятор не сделает тебя сильнее, и книга прочитанная, и просмотренный фильм. Всё это - знания, собранные другими людьми, так или иначе.

 

Sjx писал(а):

Коала, ты из тех ребят, кто верит в "силу мысли"? Висит дома плакатик с мечтами и целями? 

 

я из тех, кто не верит ни во что. Поэтому ваша вера в "науку" (не могу писать без кавычек), меня просто умиляет   



08 янв 2016, 20:08
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Ишь писал(а):

Не отходя далеко от тематики портала, я расчитывал на калькуляторах, какая вещь даст мне больший прирост в PvP и в PvE. Когда было одно заклинание разных уровней, люди делали такие же расчеты, чтобы использовать возможности своего персонажа максимально эффективно. И именно такие персонажи пользовались успехом и способствовали прогрессу. А не те "эфиопы", которые одевали на Воина ткань с интеллектом в надежде, что это придаст им сил. Получается, умение посчитать, что одна тефтелька и еще одна тефтелька, это две тефтельки, это просто какое-то программирование с детства? И не важно, что это проверяется эллементарно на пальцах? Вам в школе опыты по физике химимии не показывали? Или может быть учитель мухлевал и вместо химических реагентов нашептывал "ахалай-махалай" дабы ввести в заблуждение доверчивых детишек?

 

А я играл в одну игру, называлась Anrufen Online. Так вот, там ты одеваешь такой стафф 100 уровня, ботинки 20 уровня, пояс 30 уровня, и становишся в 3 раза сильнее чем тот лох который одел 3 куска сета 100 уровня.

И мой персонаж был там сильнейшим на сервере, потому что я нашел такую комбинацию вещей, которая давала армора минимум в 10 раз больше чем у любого другого персонажа, но на шмотках эти статы не писались, это были скрытые параметры которые работали при определенных комбинациях.

И где твой калькулятор теперь?



08 янв 2016, 20:09
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

ну и калькулятор не сделает тебя сильнее, и книга прочитанная, и просмотренный фильм. Всё это - знания, собранные другими людьми, так или иначе.

это вообще законно выбирать 1 фразу из текста, а потом отвечать какую-то чушь? Я вызываю полицию



08 янв 2016, 20:10
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

Ишь писал(а):

 

Если тебе будет угодно, я вобью это слово в любом доступном мне поисковике.

Потому что нормальный и образованный человек, в этом контексте, телевизор воспримет как абстрактный источник "проверенных" знаний, вместо него мог бы быть научный журнал\книга, еще куча источников, но воспринимаеться это одинаково, так как подразумевается собирательное понятие.

  Так вот, с таким подходом "верю только доказанному" тот же Эйнштейн, ничего не смог бы предоставить науке, так как он не смог бы откинуть уже принятую наукой ньютоновскую теорию гравитации, и создать общую теорию относительности.

 

Молодец, просто умница. А кто тебе сказал, что я черпаю знание и расставляю личностные оценки верю/не верю благодаря телевизору? Или это тебе твое шестое чувство подсказало?

А этим студентом был Альберт Эйнштейн... Если что-то, во что ты веришь, можно доказать, то это уже переходит из разряда "веры" в категорию доказанных знаний. Наука сомневается не только в затронутой здесь экстрасенсорике и прочих астрологиях с китайскими календарями, а и в самой себе. Был не один случай опровержений уже доказанных теорий или законов. Это нормальный процесс, который несет под собой какие-то расчеты, доказательные базы и прочие факты (истинна рождалсь в споре, но обоснованном, а не выдуманном). Но это не значит, что к этому надо приравнивать всякие сомнительные уличные магии во главе с Дэвидом Блейном же.



08 янв 2016, 20:12
Профиль

2
Сообщение Битва экстрасенсов

Ох бл**ь этот тред просто пиршество какое-то  



08 янв 2016, 20:14
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

И где твой калькулятор теперь?

 

Мой калькулятор по-прежнему на своем почетном месте. А твои игры с нелогичностью или нелинейностью развития персонажа, никак не относятся к примеру, который привел я. 

Приведи подобный пример в WoW, где силу и превомходство персонажа нельзя просчитать цифрами (калькулятором). А свои игрушки для одаренных детей-индиго, оставь на соответствующем форуме.

 



08 янв 2016, 20:16
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Ишь писал(а):

Мой калькулятор по-прежнему на своем почетном месте. А твои игры с нелогичностью или нелинейностью развития персонажа, никак не относятся к примеру, который привел я. 

Приведи подобный пример в WoW, где силу и превомходство персонажа нельзя просчитать цифрами (калькулятором). А свои игрушки для одаренных детей иниго, оставь на соответствующем форуме.

 

Ты по вову судишь о жизни. Я же тебе показал пример, когда все работает не только по математическим законам собственно как и в реальной жизни.

  А пример в вове - какой нужно набрать рейтинг в 3на3, чтобы за 10 минут в общем чате найти адекватных тиммейтов? Вот тебе вопрос похожий на реальную жизнь, а не на подстчеты чего то построенного на математике.

 Ты же пытаешься привести математическую формулу, и показать : "Вот, смотрите, это решается с помощью калькулятора и математики!"



08 янв 2016, 20:21
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

Ишь писал(а):

Мой калькулятор по-прежнему на своем почетном месте. А твои игры с нелогичностью или нелинейностью развития персонажа, никак не относятся к примеру, который привел я. 

Приведи подобный пример в WoW, где силу и превомходство персонажа нельзя просчитать цифрами (калькулятором). А свои игрушки для одаренных детей иниго, оставь на соответствующем форуме.

 

Ты по вову судишь о жизни. Я же тебе показал пример, когда все работает не только по математическим законам собственно как и в реальной жизни.

  А пример в вове - какой нужно набрать рейтинг в 3на3, чтобы за 10 минут в общем чате найти адекватных тиммейтов? Вот тебе вопрос похожий на реальную жизнь, а не на подстчеты чего то построенного на математике.

Я устал, я ухожу. Очень тяжело морально сравнивать теплое с мягким, при этом показывая кому-то нелогичность этого действа. Ты победил. Коала тоже великолепен.

Да пребудет со всеми Сила.



08 янв 2016, 20:24
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

я из тех, кто не верит ни во что. Поэтому ваша вера в "науку" (не могу писать без кавычек), меня просто умиляет   

Ни во что не веришь? Ясно. Я, конечно, делаю поправку, но ты совсем лютую херню пишешь.

Не существует веры в науку. Вера это из разряда религии. Наука - это раздел знаний. ОБЪЕКТИВНЫХ знаний, которые можно проверить, доказать, повторить.

Ты же веришь во что угодно, но только не в доказанные с помощью многих экспериментов, научных трудов, споров многих сотен ученых которые шли многие сотни лет. Ученые все ограниченные, не то что ты.

Если наука - это фуфло, то все таки во что ты веришь? В жидорептилоидов? Или в нибуру? Или к гадалкам ходишь?

У тебя каша в голове.



08 янв 2016, 20:24
Профиль

1
Сообщение Битва экстрасенсов

dmv43 писал(а):

А я играл в одну игру, называлась Anrufen Online. Так вот, там ты одеваешь такой стафф 100 уровня, ботинки 20 уровня, пояс 30 уровня, и становишся в 3 раза сильнее чем тот лох который одел 3 куска сета 100 уровня.

И мой персонаж был там сильнейшим на сервере, потому что я нашел такую комбинацию вещей, которая давала армора минимум в 10 раз больше чем у любого другого персонажа, но на шмотках эти статы не писались, это были скрытые параметры которые работали при определенных комбинациях.

И где твой калькулятор теперь?

   



08 янв 2016, 20:26
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Illirenz писал(а):

Если наука - это фуфло, то все таки во что ты веришь?

 

Да ни во что не верю. Знаешь в чём твоя ошибка? И остальных приверженцев "науки". Вы все сумбурно доказываете то, что вера - это атрофированная ветка человеческог овосприятия.  Ваша ошибка в том, что вам необходимо во что-то верить, иначе ваш мир рассыпется на части. Мне это не грозит, поэтому я останусь при своём, океюшки? 



08 янв 2016, 20:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru