Blade and Soul Обзор by Lechkoman  
Автор Сообщение






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
21
Сообщение Blade and Soul Обзор by Lechkoman

 

 

             Геймплейные видео для разогрева :

              

 

            Знаменитый WoW мувимейкер варлок Drakedog, low lvl: 

             

             

               

   

         Чем отличается Blade&Soul от множества других ММО? Как минимум наличием абсолютно не стандартной комбо-боевки. Помимо этого существуют арены, ворлд пвп, а также фарм PvE для PvP. Основным минусом и причиной непопулярности игры у людей с запада является ее закрытость : Игровые сервера расположены только в China/Korea. Обо всем понемногу:

 

 

Боевая система

 

  У каждого класса помимо полоски ХП существует еще Энергия Чи и Ярость (аналог варовской в вове).

  Так как меня забанили, воспользуемся чужими старыми скринами:

 

  

 

  

 

  

  Resource meter - Это есть ваша Энергия Чи. 70% Скиллов будет ее кушать , остальные же ее генерериуют.

  Qing Gong Meter - Выносливость. Используется шифтом для спринта, а также некоторых абилок. 

  

   

  В B&S используется 11 слотов под скиллы(перебиндить их кстати нельзя), 1-4,TAB , ZXCV и оба клика мыши.  Основная суть заключается в том что ваши умения свапаются на другие, в зависимости от положения ваc/противника(На земле/На ногах/В воздухе/В стелсе/Удушье)

 

 Дестроер в обычной стойке:

 

Дестроер держущий вас за глотку: 

 

Расы

 

 

                                                            

 

Gon - Большие накаченные люди                                    Kun - Раса онли девочки. 

Классы: Kung-Fu Master,Destroyer                                    Классы: Blade master, Force master

 

                                                                    

Jin - Человеки.                                                                  Lyn - Маленькие няшные девочки

Классы: Blade master, Kung-fu Master, Assassin              Классы: Lyn Blade Master, Force Master, Summoner      

 

 

 

 

 

Классы

 

 

В игре существует 7 классов: 

 

Assassin - Класс которым играю я. Второй по скилл капу после монка(ИМХО). Много разных комб, интересная система стелса, ванишы койлов обеспечены. Слабейший класс в PvE, но один из лучших на арене. Стелс это жизнь, нахождение более 10 секунд без инвиза не прощается, благо для этого есть около 4-5 скиллов. 

Blade Master - Хуман варриор. Играет от паррирования, отличается несколькими скиллами с Sword Master Lyn. Топ класс в ПвЕ. В 1х1 арене неплох, в 3х3 не вайбл. 

Destroyer - Кручу верчу нае%ать хочу. Блейдшторм его второе имя. Очень силен в 3х3 арене в комбо с вортексом Force master'a. Использует рагу.

Force Master - Маг. Фаер фрост, какой хотите. Свапает ветку табом. Самый простой класс в каче, куча аое. Очень сложный по выживаемости в PvP. Средний по эффективности. Страдает практически отсутствием контроля кроме слоу, рута. Умеет делать Айсблок!(кастится на любой таргет)

Kung-Fu Master - Монк. Сложнейший класс в игре. Имеет насколько мне известно самое большое количество комб. Играет от дефа. Очень любит хватать и бить в лицо. Уровень игроков настолько отличается, что некоторые считаю его не вайбл в ПвП, а некоторые проигрывают 20 игр подряд одному КФМу.(Привет Широ). 

Summoner - Аффли лок. Самый простенький класс. Эффективен везде. Бегает с петом. Кстати тоже имеет стелс. 

Sword Master Lyn - няшка варриор. Пожалуй сильнейший класс в данный момент в PvP. Сравнительно прост в управлении, и очень эффективен. В пве и на каче аоешит все живое. ОП.

 

Хилов и танков не существует!

 

 

Прокачка

 

Корейская и китайская системы прокачки разнятся. Сегодня только о Китае : Существует кап экспы которую вы можете отыграть за день. К примеру, в первый день вы можете отыграть 1-15 лвл. Второй - 15-18, и т.д. Экспу можно стопнуть в любой момент, и получить буст к скорости прокачки на следующий день, потеряв часть капа предыдущего дня. Поверьте, фармить гир придется прилично, так что заняться будет чем. 

 

Экипировка

 

Вот здесь уже идут отличия от остальных ММО. У вас есть оружие, сережка, кольцо и ожерелье. Больше статов ничего давать не будет. Ах да, чуть не забыл : Мозаика aka bopae. 

 

 Мозаика дающая статы. Основана на сет бонусе. Чантится такими же бопае кусками. 

 

 

В этой игре существует уникальная система инчантинга и соединения вещей. Пример : Вы 6 лвл, выбиваете колечко с босса, обязательно эпик. Выбиваете еще много синих/зеленых/ или пару эпик колец и чантитесь соответственно ими. Зачантили эпик на +5. Райткликаем его, в кольце написано какое синее кольцо нужно вкачать до +5. Покупаем с аука/выбиваем такое кольцо, чантим, соединяем эту синьку с предыдущим эпиком -> получаем самое первоначальное кольцо на +6. Это называется "сломать лимит", т.к чантинг любой вещи изначально ограничен +5. Чантимся до +10.  Райткликаем кольцо, там инфа какой эпик нужно чантить до +5, опять сломать лимит, сделать +10. Получили два эпика по +10, соеднили => Грац, у вас кольцо некст тира на +1. Эта процедура повторяется всю игру. Так что лоу-лвл контект акутален. 

 

Тоже самое касается Неки и Сережек. 

 

Так выглядит примерная схема чантинга. 

 

 

Armor - Статов не дает. Служит для красоты, а также смены фракции (подробнее об этом ниже). 

 

 

PvP

 

Начну с World PvP. В игре существует две фракции : Красные и Синие. Выбираются они на ~15 lvl квестом. В зависимости от фракции вы можете присоединиться к соответствующей гильдии. Помимо фракций, существуют еще костюмы меняющие подфракцию. Смысла рассказывать подробно об этом не вижу. Суть в том что вы одеваете костюм фракции, и бьете людей во вражеский аутфитах.  На каче пвп мне хватило :)

 

Arena

 


Существует два типа арен : 1v1 & 3v3. 

Карта к сожалению только одна. Существует рейтинговая система, ладдер. Что замечательно : у китайцев есть QQ - свой "баттлнет". Сервера разделены на реалмы. В общем подобие баттлгрупп, вы играете только с людьми с соседних риалмов.

 Встать в кьюшку 3х3 можно как соло,  так и в команде. Проки обычно почти инстантные, но не в моем случае, ту мач рейтинг :(

 Естественно играть лучше с компанией, соло в игре будет скучно, сплошные китайцы. Можно найти интернешнл гильдию заранее побегав на форуме http://www.bladeandsouldojo.com

 

Помимо рейтинга, за победы дают бобы. Бобы тратятся на всякие пойшны, аутфиты. Кое-что требует рейтинга. Что приятно, на арене можно фармить голд весьма прилично, продавая ерунду на аукцион. 

 

PvE

 

 ПвЕ конечно не сравнится с вовом, но оно гораздо лучше большинства ммо. 

Существует ЛФГ. Около групп квестов по мере прокачки стоят тотемы у которых врубается автопоиск группы в инстанс.

Кстати ролл у них очень веселый. Как такового его не существует. Ролл=Аукцион, который начинается с 1 бронзы, игроки делают ставки без ограничений. Выйгрывает тот кто больше поставил, и эта сумма делится на пати. 

 

 

Итог:

Поиграв в игру около 3 недель, могу сказать что не зря потратил время. Однозначно стоит пробовать, ТОЛЬКО в компании друзей(пока нету западного релиза). Думаю меня хватит еще на 2-3 месяца если контента не добавят. Что мне очень понравилось : Арена, Графика, Вариативность комбо. Кстати я не рассказал про таланты: они жутко меняют геймплей. Один талант может сделать из моего роги танка, а другой гласс кэнон. Нет никаких глупых пассивных талантов, некоторые из них добавляют скиллы. В общем в игре есть чем заняться, альтернативных ммо кроме всем надоевшего вова я не вижу. Ах да, горите со своим арчейджем синим пламенем. Спасибо за внимание   :D

 

 

http://www.bladeandsouldojo.com/topic/16870-english-patch-for-china/ - Инглиш патч. 

http://www.aspenachgaming.com/#!free-official-game-booster/c172i - Фришная прокся 

http://www.twitch.tv/omgvlad - Фоловьте стрим, играю арены когда могу.  

 



18 дек 2013, 15:29
Профиль

0
Сообщение Blade and soul Обзор

А клиенты только на иероглифах?



18 дек 2013, 15:43
Профиль

0
Сообщение Blade and soul Обзор

На вид типичная корейщина, чем же она вас так зацепила? Постоянно о ней разговоры слышу. 

NCSOFT вроде как переводить её собирались, так вот когда?



18 дек 2013, 15:58
Профиль

0
Сообщение Blade and soul Обзор

Барабанч писал(а):

На вид типичная корейщина, чем же она вас так зацепила? Постоянно о ней разговоры слышу. 

NCSOFT вроде как переводить её собирались, так вот когда?

 

как минимум игра очень красивая + можно летать (ну такой по деревьям бегаешь и перелетаешь между ними)....просто ради локаций уже стоит поиграть

 

+ необычная боёвка

 

но с иероглифами играть адок :( да и хз как с пингом будут дела

 

 

а так же впервые в жизни мне понравилась раса няшных девочек котенек оО

ну...сколько видосов смотрел....у них реально хорошая анимация и шмот сидит ок

 

p.s. первым делом запили как начать играть....может даже с иероглифами побегал бы

 



18 дек 2013, 16:11
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Blade and soul Обзор

Я не дописал еще ребят, релакс. Игру уже перевели на процентов 30. Все менюшки, статы на шмотках на английском, ставится патч пару кликов и все.



18 дек 2013, 16:18
Профиль

0
Сообщение Blade and soul Обзор

напиши маленький абзац от себя, в целом впечатление  :drink



18 дек 2013, 16:24
Профиль

0
Сообщение Blade and soul Обзор

За что забанили то?  :troll:



18 дек 2013, 16:28
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Blade and soul Обзор

Как же меня люто, бешено бесят все эти подкаты на десять метров, сальто в 360% за полторы секунды, консольные слоумоушны. Неужели никак без этого нельзя? Энивей, автору плюс за старания.



18 дек 2013, 16:31
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Blade and soul Обзор

Аларош, я пытаюсь спойлерить как могу..... 


Skvad писал(а):

За что забанили то?  :troll:

Нае*ывал китайцев в стиле : Открываешь сундук с камнями (время каста 5 секунд) меняешь лут, забираешь без ролла. В инсте. 

 



18 дек 2013, 16:33
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Blade and soul Обзор

Играл во второй ЗБТ, дестроер очень фановый! Не понравились мрачное окружение на протяжении 3рех локаций



18 дек 2013, 16:38
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Blade and soul Обзор

Alaron писал(а):

Так у меня к твоему обзору вообще никаких претензий, всё здорово :)


Между строк читал  Crab



18 дек 2013, 17:27
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

Вау, теперь я еще и твои месаги редакчу вместо создания своих. 2 часа ночи, пора идти спать ЛОЛ



18 дек 2013, 17:33
Профиль



<TRYHARDS>


Сервер: Outland
2х2: 1455
0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

Сам давно хочу опробовать Blade'n'Soul после просмотра мувика DrakeDog'a, однако из-за незнания иероглифоф игра просто отпадает  :cry

 

P.S. А вот интересно, будут ли добавления классов в рассах в дальнейшем ? а то Ассасины только у людей - не ок  Beee



18 дек 2013, 18:49
Профиль

0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

лично сам сынрал уже больше 1к боев. сделал дейлики за все 3 недели и о боже иероглифы не мешают делать мне дейлик убей 20 мобов - сожри их печень

имхо лучшая система пвп из встреченных мной за все мои убитые годы



18 дек 2013, 20:08
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

lryuzaki писал(а):

Сам давно хочу опробовать Blade'n'Soul после просмотра мувика DrakeDog'a, однако из-за незнания иероглифоф игра просто отпадает  :cry

 

Инглиш патч делает переводит самые важные аспекты. Ветки талантов можно посмотреть на русском/английском сайтах. После недели игры забываешь что это китайский, ибо все знаешь наизусть. 



19 дек 2013, 02:13
Профиль

0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

Если играть из западной сибири каков будет пинг?



19 дек 2013, 04:29
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

Не знаю, у меня 80-100. Испольузю прокси, живу во Владивостоке. думаю около 130-140 будет. Серверов много, может найдешь получше. 



19 дек 2013, 05:44
Профиль

0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

из дс пинг 300+, если серв полон то все 360-600. Вообщем, играется не очень. Ну и иероглифы раздражают. Про пвп можно вообще забыть, какой-нибудь китайский вася с пингом 60 уделает тебя в считанный момент, пока ты с задержкой в секунду на скилах  будешь пытаться что-то сделать.



19 дек 2013, 09:10
Профиль Skype

0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

Печалька. Остается ждать 2014 и евро-релиза : <



19 дек 2013, 09:13
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Blade and soul Обзор by Lechkoman

Американцы юзают прокси, говорят играют с 180-200. Я с таким пингом играю в вов давным давно и ничего :)



19 дек 2013, 09:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru