Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Вот это уже пиздц пошел,мулдашевский нуб и опозорился!



30 окт 2013, 12:13
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Кебра, а ты веришь в Бога? А если веришь, то в кого или во что?



30 окт 2013, 12:14
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Верю в науку



30 окт 2013, 12:15
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Kebra писал(а):

Верю в науку

 

один хер, что через грибы, что через науку - человек стремиться к одному и тому же. Просто наша цивилизация на данный момент выбрала для себя путь индустриально-научного развития. 

 



30 окт 2013, 12:17
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Посоветуйте тогда с какой книжки лучше начать изучать кастанеду, вечером думаю залипнуть тогда и разобраться :crazy



30 окт 2013, 12:20
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Kebra писал(а):

Верю в науку

Только вот "наука" в нашем классическом ее понимании не обьясняет огромное количество наблюдаемых фактов. Как же можно в нее всецело верить? Не задумывался о том, что наша наука слишком стереотипно смотрит на вещи: "Пространство трехмерно и однородно", "Все вещества состоят из молекул, молекулы - из атомов" и т.д.? Можно ли научно обосновать религии? Если тебя волнуют эти вопросы, то стоит почитать книги по эзотерике :)



30 окт 2013, 12:24
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

с 1ой. Его не надо изучать - не покатит, просто закрой и забей )))

 

Msi писал(а):

Только вот "наука" в нашем классическом ее понимании не обьясняет огромное количество наблюдаемых фактов. Как же можно в нее всецело верить? Не задумывался о том, что наша наука слишком стереотипно смотрит на вещи: "Пространство трехмерно и однородно", "Все вещества состоят из молекул, молекулы - из атомов" и т.д.? Можно ли научно обосновать религии? Если тебя волнуют эти вопросы, то стоит почитать книги по эзотерике :)

 

дело в том, что наука развивается только благодаря отрицанию очевидного и предположению "невозможного" на данный момент. Самолёты, ядерная физика, роботы, компьютеры, где бы всё это было, если бы в определённый момент люди не посылали к хуям устоявшиеся теории и не лезли в неизведанное?

 

всё, что нас сейчас окружает - это и наука, и "магия" одновременно. Простой пример: предположим, что 5 тысяч лет назад некий шаман съедает кактус, выполняя определённый ритуал и ментально общается с другим шаманом, съевшим кактус и выполнившим "ритуал". Сегодня ты заходишь в магазин, покупаешь айфон и звонишь другу, который так же предварительно покупает айфон. Причём разработка айфона сродни нахождению "правильного" метода поедания кактуса и разработке ритуала по его поеданию. И сложность этих работ примерно одинаковая. А процесс набирания номера и ориентирования в интерфейсе телефона - прямая аналогия ритуалу "поедания" кактуса.



30 окт 2013, 12:24
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Msi писал(а):

наша наука слишком стереотипно смотрит на вещи: "Пространство трехмерно и однородно", "Все вещества состоят из молекул, молекулы - из атомов" и т.д.

Chok



30 окт 2013, 12:35
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Msi писал(а):

Kebra писал(а):

Верю в науку

Только вот "наука" в нашем классическом ее понимании не обьясняет огромное количество наблюдаемых фактов. Как же можно в нее всецело верить? Не задумывался о том, что наша наука слишком стереотипно смотрит на вещи: "Пространство трехмерно и однородно", "Все вещества состоят из молекул, молекулы - из атомов" и т.д.? Можно ли научно обосновать религии? Если тебя волнуют эти вопросы, то стоит почитать книги по эзотерике :)

 

А что ты знаешь о науке? Где учился, какая степень? 
Какие факты, ну бля ребята... не маленькие же, хотя бы по 1 примеру. 

Что значит научно обосновать религии? Обосновать существование религии или предмет религии, или что? 

 



30 окт 2013, 12:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Не должна наука обосновывать религию. Любая религия или наука должны уметь обосновывать сами себя иначе грош им цена. Та же физика - фактически топовые физики занимаются тем, что каждый день доказывают миру, что они не зря едят свой хлеб, что физика имеет право на существование. А уже всякие побочные штуки, которые выявляются в процессе этого бесконечного процесса доказательства, выливаются в ключевые изобретения и технологические прорывы.



30 окт 2013, 12:41
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

kaas писал(а):

Msi писал(а):

Kebra писал(а):

Верю в науку

Только вот "наука" в нашем классическом ее понимании не обьясняет огромное количество наблюдаемых фактов. Как же можно в нее всецело верить? Не задумывался о том, что наша наука слишком стереотипно смотрит на вещи: "Пространство трехмерно и однородно", "Все вещества состоят из молекул, молекулы - из атомов" и т.д.? Можно ли научно обосновать религии? Если тебя волнуют эти вопросы, то стоит почитать книги по эзотерике :)

 

А что ты знаешь о науке? Где учился, какая степень? 
Какие факты, ну бля ребята... не маленькие же, хотя бы по 1 примеру. 

Что значит научно обосновать религии? Обосновать существование религии или предмет религии, или что? 

 

"не знаю темы, лишь бы что написать".

Ладно, примеры. Почему в космосе не действует Эвклидова геометрия, а вводятся поправки? Двоякое толкование природы света (ну не могут ученые понять, что такое свет и как себя ведет, поэтому им приходится в разных случаях воспринимать либо как э-м. волну, либо как поток "корпускул"). Не говоря уже про "ненаучные" факты, типо НЛО.



30 окт 2013, 12:44
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Не должна наука обосновывать религию. Любая религия или наука должны уметь обосновывать сами себя иначе грош им цена. Та же физика - фактически топовые физики занимаются тем, что каждый день доказывают миру, что они не зря едят свой хлеб, что физика имеет право на существование. А уже всякие побочные штуки, которые выявляются в процессе этого бесконечного процесса доказательства, выливаются в ключевые изобретения и технологические прорывы.

 

Доказывают они потому, что если принимать все теории на веру то это будет не наука, а религия.


Msi писал(а):

kaas писал(а):

Msi писал(а):

Kebra писал(а):

Верю в науку

Только вот "наука" в нашем классическом ее понимании не обьясняет огромное количество наблюдаемых фактов. Как же можно в нее всецело верить? Не задумывался о том, что наша наука слишком стереотипно смотрит на вещи: "Пространство трехмерно и однородно", "Все вещества состоят из молекул, молекулы - из атомов" и т.д.? Можно ли научно обосновать религии? Если тебя волнуют эти вопросы, то стоит почитать книги по эзотерике :)

 

А что ты знаешь о науке? Где учился, какая степень? 
Какие факты, ну бля ребята... не маленькие же, хотя бы по 1 примеру. 

Что значит научно обосновать религии? Обосновать существование религии или предмет религии, или что? 

 

"не знаю темы, лишь бы что написать".

Ладно, примеры. Почему в космосе не действует Эвклидова геометрия, а вводятся поправки? Двоякое толкование природы света (ну не могут ученые понять, что такое свет и как себя ведет, поэтому им приходится в разных случаях воспринимать либо как э-м. волну, либо как поток "корпускул"). Не говоря уже про "ненаучные" факты, типо НЛО.

 

То есть то что мы пока не можем объяснить - это магия? По поводу "не действует Эвклидова геометрия" существует куча вполне себе обоснованных теорий ждущих доказательства. А про дуализм я вообще не понимаю в чем проблема?

 



30 окт 2013, 12:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Deathmont писал(а):

Доказывают они потому, что если принимать все теории на веру то это будет не наука, а религия.

 

да нифига, они доказывают потому что понимают, что нифига не понимают дальше того, что уже изучено и доказано. Вон Ёршик написал про то, что такое свет: волна (т.е. то, что не имеет массы) или частица (то что имеет массу). И хрен бы с ним, что не могут пока разобраться, фишка в том, что физика этого уровня полна мистики и "магии": есть отличный опыт, называется "опыт с наблюдателем" (заблочен ютуб, не могу вставить видео). Суть в том, что при доскональном наблюдении за процессом выяснилось следующее: если в опыте присутствует наблюдатель (человек), то свет ведёт себя как частица. Если наблюдателя убрать - то как волна. Уверен, что они объяснят это, но на данный момент - это мистика.

 

Deathmont писал(а):

То есть то что мы пока не можем объяснить - это магия? 

 

 

конечно. Давай дадим айфон двум голожопым туземцам из амазонских джунглей и научим их пользоваться им. Для них это будет магия в чистом виде.



30 окт 2013, 12:54
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Msi писал(а):

kaas писал(а):

Msi писал(а):

Kebra писал(а):

Верю в науку

Только вот "наука" в нашем классическом ее понимании не обьясняет огромное количество наблюдаемых фактов. Как же можно в нее всецело верить? Не задумывался о том, что наша наука слишком стереотипно смотрит на вещи: "Пространство трехмерно и однородно", "Все вещества состоят из молекул, молекулы - из атомов" и т.д.? Можно ли научно обосновать религии? Если тебя волнуют эти вопросы, то стоит почитать книги по эзотерике :)

 

А что ты знаешь о науке? Где учился, какая степень? 
Какие факты, ну бля ребята... не маленькие же, хотя бы по 1 примеру. 

Что значит научно обосновать религии? Обосновать существование религии или предмет религии, или что? 

 

"не знаю темы, лишь бы что написать".

Ладно, примеры. Почему в космосе не действует Эвклидова геометрия, а вводятся поправки? Двоякое толкование природы света (ну не могут ученые понять, что такое свет и как себя ведет, поэтому им приходится в разных случаях воспринимать либо как э-м. волну, либо как поток "корпускул"). Не говоря уже про "ненаучные" факты, типо НЛО.

 

"не знаю темы, лишь бы что написать"

 

1) Теория которая зародилась 2 тысячи лет назад не может дополнятся и развиваться? Наука эволюционирует и развивается, это тебе не религия.

2) Если ты не можешь понять, что такое свет, то не значит, что все ученые на земле не могут. Закостенелость мысли это воспринимать всё через призму своих знаний, не надо так.
3) Каким сука блять хуем НЛО ненаучный факт? Наука блять орёт аж разрывается о возможности существования других развитых цивилизаций за пределами земли. Это как раз религия отрецает всё. Боженька жи есть, избранный народ и т.д.

 



30 окт 2013, 12:58
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

у меня щас будет рак мозга, не начинайте про религию



30 окт 2013, 13:01
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Deathmont писал(а):

Доказывают они потому, что если принимать все теории на веру то это будет не наука, а религия.

 

да нифига, они доказывают потому что понимают, что нифига не понимают дальше того, что уже изучено и доказано. Вон Ёршик написал про то, что такое свет: волна (т.е. то, что не имеет массы) или частица (то что имеет массу). И хрен бы с ним, что не могут пока разобраться, фишка в том, что физика этого уровня полна мистики и "магии": есть отличный опыт, называется "опыт с наблюдателем" (заблочен ютуб, не могу вставить видео). Суть в том, что при доскональном наблюдении за процессом выяснилось следующее: если в опыте присутствует наблюдатель (человек), то свет ведёт себя как частица. Если наблюдателя убрать - то как волна. Уверен, что они объяснят это, но на данный момент - это мистика.

 

Deathmont писал(а):

То есть то что мы пока не можем объяснить - это магия? 

 

 

конечно. Давай дадим айфон двум голожопым туземцам из амазонских джунглей и научим их пользоваться им. Для них это будет магия в чистом виде.

 

Ты рассуждаешь на уровне студента филфака. Не только свет ведет себя как волна/частица, но и любой другой объект, все зависит от условий. Почему так тяжело принять как данность что частицы ведут себя по разному в разных ситуациях? 

Но то что айфон работает это и есть доказательство того что наука работает и движется в правильном направлении.

 



30 окт 2013, 13:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Deathmont писал(а):

Ты рассуждаешь на уровне студента филфака. Не только свет ведет себя как волна/частица, но и любой другой объект, все зависит от условий. Почему так тяжело принять как данность что частицы ведут себя по разному в разных ситуациях? 

 

в каких разных ситуациях? ты вообще прочитал что я написал? Если ты согласен с утверждением, что сам факт наблюдения - это уже изменение условий, то ты сам подтверждаешь "мистическую" сторону вопроса. Взгляд он что изменяет температуру среды? Или вводит дополнительное электромагнитное поле в область проведения опыта? Это просто наблюдение, но оно в корне меняет исход процесса - вот тебе и магия.

 

А про айфон я внатуре херню написал, звонить он там не будет, потому что нет сети. Это что-то вроде того, что вампиры не могут ступать на святую землю и всё такое.



30 окт 2013, 13:08
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Deathmont писал(а):

Ты рассуждаешь на уровне студента филфака. Не только свет ведет себя как волна/частица, но и любой другой объект, все зависит от условий. Почему так тяжело принять как данность что частицы ведут себя по разному в разных ситуациях? 

 

в каких разных ситуациях? ты вообще прочитал что я написал? Если ты согласен с утверждением, что сам факт наблюдения - это уже изменение условий, то у меня для тебя херовые новости - это мистицизм )) 

 

А про айфон я не подумал, звонить он там не будет, потому что нет сети. Это что-то вроде того, что вампиры не могут ступать на святую землю и всё такое.

 

Ты слишком много общаешся с Таней. Без обид, но какая нахер мистика.

 

Тебя бы наверно с примата исключили на 1 же курсе, там уже матан начинается. Делить на 0 нельзя даже в пределе, бесконечности не существует и т.д.



30 окт 2013, 13:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

kaas писал(а):

Koala писал(а):

Deathmont писал(а):

Ты рассуждаешь на уровне студента филфака. Не только свет ведет себя как волна/частица, но и любой другой объект, все зависит от условий. Почему так тяжело принять как данность что частицы ведут себя по разному в разных ситуациях? 

 

в каких разных ситуациях? ты вообще прочитал что я написал? Если ты согласен с утверждением, что сам факт наблюдения - это уже изменение условий, то у меня для тебя херовые новости - это мистицизм )) 

 

А про айфон я не подумал, звонить он там не будет, потому что нет сети. Это что-то вроде того, что вампиры не могут ступать на святую землю и всё такое.

 

Ты слишком много общаешся с Таней. Без обид, но какая нахер мистика.

 

 

бля просто посмотри видео. Называется "Опыт с наблюдателем". 

 

kaas писал(а):

 Делить на 0 нельзя даже в пределе, бесконечности не существует и т.д.

 

ты путаешь понятия. Это вопрос семантики а не науки. Делить на ноль = не делить вообще, вот тебе и всё правило деления на ноль. 

 

п.с. не скажу, что я бог физики и матана, но вся эта группа наук: сопромат, высшая математика и прочее - самое интересное, что я когда либо изучал в жизни и да, у меня по всем этим предметам пятёрки.



30 окт 2013, 13:11
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Хватит блять.Я вам новость хорошую принес:понедельник который будет-выходной :drink



30 окт 2013, 13:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru