CataclysmBeta Paladin Preview  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
kavansar писал(а):

Народ а как там ретрики, что совсем унылые? холи единственный конкурентноспособный спек?

Ретрики щас дурные. Во первых, отняли практически весь саппорт, чем упростили игру и убили фан от нее. Во вторых, ретрик как и прежде один из лучших нагибаторов нубов на БГ, вымешивает их пачками, ваншотает на крыльях, в общем бесит всех. В третьих, как только против него выходит скиловый игрок, понимающий слабости ретрика и как их использовать, бедный ретрик превращется в грушу для битья.

У ретрика три основных слабости:

1. Отсуствует интерсепт/чарж, что не позволяет догнать цель, которая умеет БЕЖАТЬ (да, больше ничего уметь не нада). В данный момент отсутствует диспел замедления и корней с себя (вроде как на бете снимаются корни).
2. Все кулдауны диспелятся моментально, включая фридом, так что как тока против ретрика оказываются прист, шаман, варлок, маг, ретрик играет вообще без кулдаунов.
3. Отсутствует замедление на цели, это страшно усугубляет пункт 1.

Что касается дамага, то при условии, что цель стоит на месте, он высокий. Но при этом процент физ дамага теперь такой же как у варров, то есть появилась слабость против бронированных целей.


16 ноя 2010, 02:33
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Буду делать вот такой билд, для начала под фарм бг

http://wowtal.com/#k=te68gKd2.a8t.paladin.Ru005l

Шмот буду брать под крит, если будет возможность

Не взял Clarity of Purpose т.к. сейчас дивайнлайты и холилайты все равно не юзаются на бг.

Blessed life на 1 - если на вас сядет любой мили все равно будет прокать раз в 8 сек.

Tower of radiance - хз, есть более важные таланты, а бекон обычно держу на себе. Покастить флешки не дают, если сидит какой-нибудь рога. Да и в каст сейчас получать опасно, таланта на 50% снижение время интерапта терь нету (

Глиф на Divine Protection очень сильно выручает - 40% уменьшение дамаги и 40 сек кд. Барскин от кастеров.


Что думаете ?

На данный момент ассист дамагом бешанный - Вар 1400 реса умирает за 7-8 секунд.
Лично мне на лайве очень нравится новая механика паладина. Если раньше можно было максимум за бурст проасистить 7к+- урона (с ракетницей), то сейчас можно вливать и вливать.


16 ноя 2010, 02:34
Профиль



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
механика уг, и должна подвергаться многократным изменениям. Зашел таки за пала основательно, перебил билд, глифы, поднастроил интерфейс и затраил. Гранд фотм. Особенно забавна механика частицы, которую почему то не упомянул Джунгарик. Любой хил, даже полностью ушедший в оверхил на лайве по частице дает заряд хп. Раньше ребаффали шилд на свитчи, теперь будем частицу (которая с глифом стоит 0 маны). В результате поток холипавера, приходящийся на единицу времени просто опнутый. Шок, хлайт, шок, глори, глори, шок, хлайт, шок, глори, глори. Ужс какой то. =\ з.ы. слишком большая мобильность для аутласт хилера.


16 ноя 2010, 02:50
Профиль ICQ Skype






Сервер: Deathguard
0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Цитата:

Ретрики щас дурные. Во первых, отняли практически весь саппорт, чем упростили игру и убили фан от нее.


это было последней каплей для меня :P


16 ноя 2010, 05:59
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Ну на бг это хорошо, но нах он в приейде нужен если саппорт забрали, а вар помобильней будет и вобще... :cry


16 ноя 2010, 09:05
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
http://wowtal.com/#k=YfgIviE1.a8t.paladin. :good


16 ноя 2010, 10:46
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Джунгарик умоляю , расскажи плз как тсг на бете :clap
Просто интересно играбилен ли мой любимый Е блакрош клив !


16 ноя 2010, 11:02
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Как работает прок таланта Daybreak?

Holy Light->(прок)->Holy shock->gcd->Holy shock ?


16 ноя 2010, 12:25
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
да именно так и работает

- таланты в дамаг в холи это бесполезно потраченные очки, тот же Conviction в итоге даст куда больше, и уж если брать то Blazing Light, а не Denounce
- 1/2 Enlightened Judgements и 2/2 Improved Judgement как говорится мастхев из-за механики регена маны после джаджа, ~2500 маны в 8 секунд это мягко говоря не мало
- почему хейст достаточно бесполезен уже писал, да и тут выше написали, у пала достаточно много пассивного хейста с абилок и талантов, да и проки тащут
- Clarity of Purpose имхо мастхев 3/3
- Tower of Radiance без него ToR хилинг не катит, а это вариант очень быстрого набора ХП и наиболее дешевый по мане вариант хила
- глиф на DP я бы ставил только если был уверен на 100% что выйду против спелл клива, а так лучше 20% против всего, чем 40% только от спеллов
- уверен на 99% что LoD приравняют к обычным холи спеллам, и в сале/интерапте его нельзя будет юзать


16 ноя 2010, 12:43
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 1827
0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Джунгарик, на АЖ есть инфа, что на бете джага регенит ману холикам (я хз почему, но инфа была). Можешь проверить?

Почему ты не берешь PoJ? Скорость бега + генерация хп в контроле разве не > кд стана?

Нужны ли именно два поинта в таланте на хит, одного очно не хватит?

И последнее, кд ЛоХ с малым глифом - 8мин. его случайно нельзя поюзать на арене?:)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Morz писал(а):

- 1/2 Enlightened Judgements и 2/2 Improved Judgement как говорится мастхев из-за механики регена маны после джаджа, ~2500 маны в 8 секунд это мягко говоря не мало


Вот, кстати то, о чем я спрашивал. Что за механика такая?..


16 ноя 2010, 15:23
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Да в описании Сеал оф инсайт сказано, что при освобождении печати паладин восполняет 15% от базовой маны.

#299 Вот столько.
Цитата:

Нужны ли именно два поинта в таланте на хит, одного очно не хватит?

Касательно хитрейтинга да, он бы набрался 1им очком, но помимо хита этот талант дает ещё 2ве приятные плюшки.


16 ноя 2010, 15:38
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Довольно-таки привлекательный гайд, Интересно было почитать :good


16 ноя 2010, 16:34
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 1827
0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Да, спасибо за превью:)

Смутил кстати один момент:
Цитата:

Holy Shock - Как и раньше жмем по кд. Манаэффективность высокая. Исцеление в районе 8к. Криты вызывают плюшки (см.таланты)

Он же на лайве так хилит о_О. Что-то случилось?


16 ноя 2010, 17:20
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Morz писал(а):

- уверен на 99% что LoD приравняют к обычным холи спеллам, и в сале/интерапте его нельзя будет юзать


А масс сакра конечно же не была холиспелом?


16 ноя 2010, 17:54
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Регенит то он по 3.5К, но не забывайте про стоимость самой джаги... в итоге там получается 10% от базовой маны

по поводу плюшек от Enlightened Judgements там всего 2
- 5 ярдов (мизерный прирост на самом деле, хотя учитывая что рейнж у всех кастеров 40 ярдов может и проканает)
- увеличенный хил после джаги (тут вообще крап хилит)

по поводу регена, за 2 минуты (кд плеи), можно если по кд джагануть 14-15 раз
то есть 140-150% базовой маны, около 35-37 тысяч маны

плея при 100-110К маны в пвп сете восстанавливает с глифом 15-16К маны, диспелится, тикает целых 15 сек, дебафф на -50% к хилу... ну вы меня поняли

Даже если ЛоД можно будет юзать в интерапте как на данный момент, есть несколько НО
- он требует ХП, не факт что в этот момент эти самые хп у вас будут
- даже с 3ХП он хилит на смехотворное количество
- идеальный вариант когда можно похилить и себя и задеть напарника для прока PotI очень часто сложно осуществим

Цитата:

Holy Shock
8% of base mana 20 - 40 yd range
Instant cast 6 sec cooldown
Blasts the target with Holy energy, causing 1399 to 1515 Holy damage to an enemy, or 3943 to 4271 healing to an ally, and grants a charge of Holy Power.


Итого хил 3943-4271
Если мне не изменяет память множитель для инстант спеллов ~0.43
множители
1.15 Walk in the Light
1.09 Conviction
1.06 Divinity (считать не будем врядли кто возьмет в ПвП)
1.3 Crusade
6500 спд
(4271 + 6500*0.43 )*1.3*1.15*1.09 ~= 11500

математика на уровне 5 класса


16 ноя 2010, 18:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Пасиб за обзор! вопрос не по пвп.... реально ли будет качаться в холи спеке или же придёться соберать шмот на дд(иметься виду на уровне дамага с дд, не будет ли такого когда дд уже убивает 5 моба ты только 1 добиваешь.....


16 ноя 2010, 19:10
Профиль

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
В холи спеке надо качаться в инстансах.


16 ноя 2010, 19:20
Профиль






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
В целом очень хороший обзор. От себя хочу добавить, что механика пала ничем не поменялась. Хил такой же как и на 80 мб чутка выше, а вот хп выросло аж до 110к. Поэтому для поддержания фулл столба хп придется постоянно спамить холишоки с дивайнлайтами, абилки вроде Light of dawn или Guardian of ancient kings довольно интересны, но стоят многовато и поэтому можно вполне обходится старым добрым заливанием хила.


16 ноя 2010, 19:57
Профиль



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Толя, холилайт в кате станет "хилкой по проку", или будут моменты, когда его будет выгодно кастовать?


16 ноя 2010, 20:30
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: CataclysmBeta Paladin Preview
Morz писал(а):

Если мне не изменяет память множитель для инстант спеллов ~0.43


Много где, но не в данном случае: http://www.wowwiki.com/Spell_power_coefficient#Paladin
80,6%


16 ноя 2010, 20:33
Профиль ICQ
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru