Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Афтор ты форумом не ошибся ? Когда у меня стояла такая задача, набрать вес под новый тяжелый байк - я просто полез в гугл. Нашел несколько ок сайтов в т.ч. ironworld, где есть милиарды статей на любую, тебя интерисующую, тему. " с чего начинать дрищам" "чо есть новичкам"... кароч разберешься


15 фев 2011, 09:46
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Speedq писал(а):

ты офигел бегать и качаться ? сердце пожалей и выбирай что нибудь одно

а и без протэина и белка итд тебе не накачаться , так что прибавляй 4к++ на добавки

Попячся другу своему скажи тоже самое )

Кардиоупражнения в процессе кача — давно устоявшаяся норма. Более того, если только качаться, то есть вероятность, что мясо нарастёт, а сердце, для его обеспечения кровью останется на том же уровне.

Все атлеты бегают или крутят велотренажёр. И довольно серьёзно. Минут по 20 за тренировку.


15 фев 2011, 09:54
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Курить брось ещё , если куришь конечно , это поспособствует тому , что будешь больше жрать , что и надо


15 фев 2011, 10:05
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Не пью, не курю, хаваю полезное(домашнее) но вес не добавляю)
Ретаболил лучше не брать?


15 фев 2011, 12:35
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Посоветовал бы не брать метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическую кислоту, она не оправдывает себя.


15 фев 2011, 12:55
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
RussianIvan писал(а):

Посоветовал бы не брать метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическую кислоту, она не оправдывает себя.

лучше бери сразу деку)


15 фев 2011, 13:01
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Не бери вообще никакие препараты. Позанимайся годик-полтора без фармы, узнаешь свой потенциал. Химии нажраться всегда успеешь. Если хочешь всего и сразу то лучше забей, потому что такого не бывает

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
batler писал(а):

Не пью, не курю, хаваю полезное(домашнее) но вес не добавляю)
Ретаболил лучше не брать?


Домашнее, в большинстве случаев нифига не полезное


15 фев 2011, 13:03
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Гречка, горох, плов... Горох., греч. суп, борщь, холодец, жареная рыба, уха, дом. сыр, кефир и это даже не половина...
Что лучше чипсу с магазина жрать?)


15 фев 2011, 13:34
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
В первое время базовые упражнения строго противопоказаны, если ты конечно заниматься не с тренером будешь который тебе очень жостко вес дозировать будет и следить за твоей техникой.
Для начала делаешь общие упражнения для входа в тонус - обычно это стандартные трёхдневные программки во всех залах которые весят на стенках для новичков. Занимаешься месяца два три. Потом составляешь программу с базовыми упражнениями два раза в неделю или три раза в две недели, если будешь заниматься чаше то тупо без химки не будешь успевать восстанавливаться, если ты конечно не 14ти летний. К моменту составления программы с базовыми упражнениями у тебя будет база в виде мышечного корсета на спине и вошедших в тонус суставов +с нужно будет почитать книжки.
Если хочешь всё доходчиво с матами то тогда сюда: http://ragethunder.redmail.ru/articles.html Лучшего в инете из "творчества" не видел, дальше мона книги почитать Макгрегора и т.д. в принципе литература там на сайте указана.
Что касается питания - то опять таки сайт который линканул плюс понимание метаболизма, я читал учебник университетский какойто по этому делу, знакомый врач дал, для понимания. Основные вещи - мышца растёт только в ответ на сильный стресс, чтобы в след раз пережить этот стресс с меньшими потерями. Во время стресса мышца "поедает" саму себя, поэтому надо время не только на восстановление но и на нарост, поэтому люди которые занимаются слишком часто не имеют прироста массы, хотя и едят и всё делают правильно. Теоретически мышцу можно стрессовать раз в 10ть дней и будет рост массы. Стресс мышцы - это упражнения на отказ, причём отказ должен быть на 8-12ом повторе, много теорий и т.д. тут я предлагаю тебе почитать и выбрать как тебе удобней.
Еда, 3гр белка на килограмм веса это минимум. Из белков очень хороший - Optimum Nitrition 100% Whey Gold Standard.
Углеводов догнать не проблема, опять таки надо подобрать которые тебя будут не сильно раздувать, нужны медленные углеводы, такие как перловка. Витамины есть обязательно, главное не переусердствуй никаких "турбо" витаминок есть не надо, достаточно обычных мультивитаминных спортивных комплексов, никаких Animal Packов есть не надо, это лишня трата денег и здоровья, во всяком случае первые два года тренировок.
Ну вот и всё. Для затравки. Дальше читай, т.к. в большинстве своём люди плохо воспринимают советы и делают всегда всё по своему, курс примерно указан и немного знаний для затравки.



15 фев 2011, 13:36
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
я когда-то занимался, много интересовался вопросом) Всякая херня типа стеройдов-это для тех у кого нет мозга впринципе! Они дают эффект но во-первых в ущерб здоровью, во вторых через полгода после перекращения занятий от мускулатуры не останется и следа, а если качать без химии- мышцы с тобой останутся надолго(уже 3 года на занимаюсь- и ничё не потерял! Только живот наростил :D ) Протеины и всякие витаминки приветствуются, но и без них вполне можно(но труднее). Кушать надо много, иначе из ничего ничего не выростет. И отдыхать хорошо, стабильно спать не менее 8 часов(да, играть до 4 утра в ВоВ неполучится :D ). Заниматься оптимально 3 раза в неделю, занятия каждый день-бред. так могут только стеройдные качки или люди которые занимаются уже очень долго, профессионалы(хотя вероятно и они на стеройдах :D ). Для роста мышц нужны упражнения силовые, мало повторений(8-10 повторений, 3 подхода) нагрузка большая. Бег и прочее на выносливость-бред, только навредит. Заниматься только в зале- дома не то! даже если есть всё необходимое-лучше зал! там атмосфера другая, меньше желания схалявить. :dirol Ходить лучше с другом- и веселее и подстраховка. Нагрузку надо постоянно увеличивать, начинать не с максимальной, но тут всего не расскажешь лучше почитать серьёзную литературу. Как правильно сказали в первое время (2 недели примерно) лучше вобще не заморачиваться с упражнениями и повторениями. делать что нравится- просто чтоб привести тело в тонус. Потом основной акцент должен быть на базовых упражнениях- становая тяга, жим лёжа, приседания.(присядания и тягу вместе не делать -надо выбрать одно, иначе нагрузка на спину большая). Ну и без фанатизма! :D главное не заработать травму черезчур интенсивными занятиями. А по поводу высоких и худых- да, им труднее наращивать массу, но я знаю много людей которым это удавалось! главное желание и правильная работа! Удачи! :good


15 фев 2011, 15:14
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Luth писал(а):

Не бери вообще никакие препараты. Позанимайся годик-полтора без фармы, узнаешь свой потенциал. Химии нажраться всегда успеешь. Если хочешь всего и сразу то лучше забей, потому что такого не бывает

Мы говорим о спортивном питании, в конкретном случае о гейнерах. Какая нахуй фарма? Химия?
Цитата:

Афтор ты форумом не ошибся ? Когда у меня стояла такая задача, набрать вес под новый тяжелый байк - я просто полез в гугл. Нашел несколько ок сайтов в т.ч. ironworld, где есть милиарды статей на любую, тебя интерисующую, тему. " с чего начинать дрищам" "чо есть новичкам"... кароч разберешься

Огромный плюс. Главное к спасокукоцкому на сайт не заходи.


15 фев 2011, 15:45
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Жангл писал(а):

А по поводу высоких и худых- да, им труднее наращивать массу, но я знаю много людей которым это удавалось! главное желание и правильная работа! Удачи! :good


Это миф, если делать всё правильно и не равать с места в карьер то всё наращивается.
Сам на втором курсе пошёл в зал, 195см 60кг, за год набрал до 85кг, на второй год уже дошёл до 95кг... потом забросил уже 6ть лет не занимаюсь (вернее по пол года хожу для тонуса а пол года халяву гоню) вес держиться в районе 95-98.


15 фев 2011, 15:59
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
ну не все же начинали с такой степенью дистрофии (195/60 ололо) как ты вот и вес не у всех быстро набирается


15 фев 2011, 16:06
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Speedq писал(а):

ты офигел бегать и качаться ? сердце пожалей и выбирай что нибудь одно

а и без протэина и белка итд тебе не накачаться , так что прибавляй 4к++ на добавки


Попячся другу своему скажи тоже самое )


Смотря в каком понимании бег. Почти все опытные люди советуют 10-15 минут бега до тренировки (ессно для разогрева и улучшения притока крови) и 10-25 мин бега после тренировки в качестве заминки, т.к. восстановление мышщ идет лучше и они в полном объеме насыщаются кислородом, необходимым для роста. Еще одним немаловажным плюсом считается сжигание подкожного жира короткими кардиотренировками, если таковой имеется, если же нет-то банальное укрепление сердечной системы в целом. Так же, многие небезызвестные атлеты советуют хотя бы раз в 1-2 недели устраивать более длительные забеги на 5 км и более, вместо тренировки. Психологически - вы отдыхаете от наскучившего железа, физически - насыщаете себя кислородом и как говориться "гоняете кровь"...так что, я считаю, бег-ок


15 фев 2011, 17:50
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
гейнера будет достаточно. рекомендую гейнеры ultimate nutrition. на вкус как резина, но на нём реально можно что-то набрать.


15 фев 2011, 17:52
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
вьеби борща, и дружи с гантэлями


15 фев 2011, 18:40
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Цитата:

Смотря в каком понимании бег. Почти все опытные люди советуют 10-15 минут бега до тренировки (ессно для разогрева и улучшения притока крови) и 10-25 мин бега после тренировки в качестве заминки, т.к. восстановление мышщ идет лучше и они в полном объеме насыщаются кислородом, необходимым для роста. Еще одним немаловажным плюсом считается сжигание подкожного жира короткими кардиотренировками, если таковой имеется, если же нет-то банальное укрепление сердечной системы в целом. Так же, многие небезызвестные атлеты советуют хотя бы раз в 1-2 недели устраивать более длительные забеги на 5 км и более, вместо тренировки. Психологически - вы отдыхаете от наскучившего железа, физически - насыщаете себя кислородом и как говориться "гоняете кровь"...так что, я считаю, бег-ок



Выпились, ок? На игровых форумах впринципе этого и стоит ожидать в теме про спортзал, но ТО что ты написал с НАБОРОМ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ну ваще не связано. Я даж представляю это, придет парень в зал, позанимается на объем и силу, потом встанет на беговую дорожку и пробежит немного. У постояльцев зала это вызовет минимум :chok , или даже :rofl

Наращивание массы подразумевает напряжение мышц с целью их роста, при МИНИМАЛЬНЫХ затратах калорий. в этом случае по дороге домой лучше въебать арахиса или сникерс, по приходу домой выпить протеиновый коктейль


15 фев 2011, 19:10
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
Тренируйся 3 раза в неделю, задействуй все группы мышц.
Бег как разминку 5-10 мин, а лучше быстрая ходьба чтобы коленные чашечки не дробить, т.к бегать тоже надо уметь, и подтягивание начиная с узкого хвата и переходя в дальнейшем на широкий (без дерганей).
В первые 3 месяца можешь заниматься просто ОФП (без сильных нагрузок и добавок) чтобы мышцы начали понимать что их качают и задействуют, т.к много мышц в обычном образе жизни мало очень задействованы. Далее можешь уже делать более усиленные нагрузки. Добавки после 6 месяцев тренировок, если видишь в них необходимость.

Для будущего из добавок - формулу 80 оптимальны вариант, да и креатин если энергии не будет хватать.

p.s
У меня стаж тренировок 7 лет с тренером. Если хочешь подробную информацию по этому делу готов помочь.

good luck :good


15 фев 2011, 19:18
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
сиди дрочи качай руки


15 фев 2011, 19:30
Профиль

0
Сообщение Re: Что выбрать для повышения сили и наращивания мязов?
6 недель метан соло 30мг в день , 6 недель отдых , потом 6 недель метан 30мг день + дека 300мг неделя :clap


15 фев 2011, 20:02
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru