DARK SOULS II  
Автор Сообщение

0
Сообщение DARK SOULS II

вы абузите самую лёгкую механику, а потом жалуетесь, что легко. При этом придумываете оправдания своим действиям в стиле "да там всё задуманно под щиты, ну чё вы"

что с вами не так?   



21 апр 2015, 16:12
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Я не жалуюсь, я констатирую факт. Оправдания игровой механике? Ну ладно. В следующий раз когда пойду играть во что-нибудь начну играть ногами и скажу что так и задумано. А тех кто играет не так назову жалкими казуалами и использующими легкую механику. Когда люди придумывают себе конченные методы игры в СИНГЛПЛЕЕР, а потом прогибаются под мету в мультиплеере, мне остается только покрутить пальцем у виска.



21 апр 2015, 16:16
Профиль Skype

0
Сообщение DARK SOULS II

Да чё спорить - это топ игруля за последние лет 10.



21 апр 2015, 16:20
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Sjx писал(а):

вы абузите самую лёгкую механику, а потом жалуетесь, что легко. При этом придумываете оправдания своим действиям в стиле "да там всё задуманно под щиты, ну чё вы"

что с вами не так?   

 

советую не обращать внимание на посты типа вот того чувака - там все фразочки по гайду "искуственное усложнение"  и т.п.. Никто там не придумывает себе оправдание, просто это такой типа траллинг любителей дс. 

Вот такие типы и играют в дс с каким-нибудь чит-енджином и идут потом хвалиться на двач своими нагибаторскими подвигами, хотя сами даже 1 ранк красного ковенанта не осиливают ;3

 



21 апр 2015, 16:34
Профиль ICQ

0
Сообщение DARK SOULS II

я долго тужился ради ссаного красного свечения вокруг меня   



21 апр 2015, 16:39
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

синее пожощщи   



21 апр 2015, 16:52
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Не понимаю вайна на щиты и саммонеров. Это уже исскуственное усложнение.

Если есть возможность абузить щит, то почему нет? Для меня, например, сомнительное удовольствие отказыать себе в какой-то части геймплея ради "сложнасти", которую ты создаешь себе сам без каких-либо профитов. 

Сложность - это когда ты выжимаешь все соки с персонажа, а потом тебя все равно убивают.

Поиграйте, ребята, в Ведьмака 2 на безумном и успокойтесь со свои ДС.

Потому что ДС сложный только в первый раз, когда не знаешь что делать и куда идти и как вообще все работает. Я не считаю поехавших, которые играют без армора, без щита, саммонеров, одной руки и с завязанными глазами. Токую ересь можно делать в любой игре и она будет "хордкор"



21 апр 2015, 18:31
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Вот вы развели, вообще в дсах можно сказать есть классы, хоть и не явно выраженные, так вот одними проще, другими сложней, но это не искуственное усложнение/упрощение, каждый ролеплеит своего протеже и выбирает как ему играть, я вот никогда не играю за магов, не интересно, но выбирая самый легкий путь оценивать игру не стоит, тк оцениваешь только с одной стороны.

ЗЫ В ведьмаке так же есть абузные сеты на этой сложности, которые крафтить на самом деле совсем не сложно, а во 2-ой главе я его скрафтил практически сразу как пришел в лагерь, с этим шмотом сложность примерно сразу на уровень ниже опускается



21 апр 2015, 18:46
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

На безумном уровне сложности нету сетов из темного уровня, насколько я помню. Приходится играть в обычном шмотье, еще и умирать нельзя. Боишься накеров по пещерам. После такого челленджа ДС проходится с покерфейсом. 



21 апр 2015, 19:01
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Вроде бы безумный это тот же темный но нельзя умирать? Могу ошибаться, но все режимы "нельзя умирать" точно не про меня )



21 апр 2015, 19:06
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Нет. Немного другая сложность, нету брони и мечей с темного уровня и нельзя умирать) Я прошел со второго раза с перерывом в пол года. Первый раз дошел до Драугира и подох. А это 2\3 игры.   



21 апр 2015, 19:14
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Renox писал(а):
Не понимаю вайна на щиты и саммонеров. Это уже исскуственное усложнение.

Renox писал(а):
На безумном уровне сложности нету сетов из темного уровня, насколько я помню. Приходится играть в обычном шмотье

я всё правильно заквотил ?) если ввести в дс кнопку "дополнительный крутой хардкор", где какой-то набор шмота уберется средствами разработчика, ты признаешь её "хадркорной" ?

 



21 апр 2015, 20:46
Профиль ICQ

0
Сообщение DARK SOULS II

xopolol писал(а):

Renox писал(а):
Не понимаю вайна на щиты и саммонеров. Это уже исскуственное усложнение.

Renox писал(а):
На безумном уровне сложности нету сетов из темного уровня, насколько я помню. Приходится играть в обычном шмотье

я всё правильно заквотил ?) если ввести в дс кнопку "дополнительный крутой хардкор", где какой-то набор шмота уберется средствами разработчика, ты признаешь её "хадркорной" ?

 

Нет, не правильно. Во-первых, вот как введут, тогда и поговорим, а во-вторых, в чем ты видишь сходство между режимом игры, в котором трудные соперники, обязательны все аспекты игры (алхимия, крафт, грамотный подбор талантов. Да и планировать бои приходится ибо после смерти сейвы уже не загружаются) и взятым с потолка отказом от армора, щита и саммонеров, потому что пацаны не зауважают.

Набор шмота не убирается. Его просто нету в этом режиме. Он есть только на темном уровне сложности. 

Да и вообще, дс прошел каждый , кто хотел. А Ведьмака даже на темном не все осилят, не говоря уж о безумном, который прошли 0.5% от всех купивших в стиме.



21 апр 2015, 21:15
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Ведьмак на темном сложный только вначале, со второй главы все вообще не чувствуется, я даже не осилил его пройти от скуки.



21 апр 2015, 21:22
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Renox писал(а):

Набор шмота не убирается. Его просто нету в этом режиме. 

 

Renox писал(а):

Да и вообще, дс прошел каждый , кто хотел. А Ведьмака даже на темном не все осилят, не говоря уж о безумном, который прошли 0.5% от всех купивших в стиме.

У дса такая сложность изначально. У Ведьмака есть "особый режим" который никого не волнует. Поэтому и 0,5%. Если бы у него был всего 1 режим сложности "безумный", то его тоже прошли бы все.



21 апр 2015, 21:51
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Renox писал(а):
в чем ты видишь сходство между режимом игры, в котором трудные соперники, обязательны все аспекты игры (алхимия, крафт, грамотный подбор талантов. Да и планировать бои приходится ибо после смерти сейвы уже не загружаются) и взятым с потолка отказом от армора, щита и саммонеров, потому что пацаны не зауважают.

Так это ты сейчас написал про трудных соперников, против которых нужно что-то там планировать. До этого я заквотил просто две забавные фразы, которые объясняли сложность по-другому. Кстати, а чем соперники становятся трудными ? У них становится больше хп и сильнее удары ? ( в ведьмака не играл )



21 апр 2015, 22:05
Профиль ICQ

0
Сообщение DARK SOULS II

Sjx писал(а):

Renox писал(а):

Набор шмота не убирается. Его просто нету в этом режиме. 

 

Renox писал(а):

Да и вообще, дс прошел каждый , кто хотел. А Ведьмака даже на темном не все осилят, не говоря уж о безумном, который прошли 0.5% от всех купивших в стиме.

У дса такая сложность изначально. У Ведьмака есть "особый режим" который никого не волнует. Поэтому и 0,5%. Если бы у него был всего 1 режим сложности "безумный", то его тоже прошли бы все.

И что тебе до слез? Парень пишет о том, что для сложности убирается шмот. Но как можно убрать то, чего и небыло? Безумный уровень сложности был с релиза игры, а темный появился позже, как и шмот введенный в нем. 

У дса обычная сложность, которая вызвана кривизной самой механики игры. Топорные кувырки, медленная анимация с привязкой до действий проивника. Если тебя пырнули пером, то ты будешь стоять корчиться, пока анимация не проиграется полностью хоть тебя кувалдой бей. С места сдвинуться нельзя, даже просто упасть и сдохнуть нельзя. Сразу вспоминается Готика 3 и ее кабаны, бравшие на рога и не давая ничего сделать. 

В Ведьмаке же сложность в том, что каждый противник тебе напинает по жопке, если ты к нему ею повернешься. Просто в дс вся игра состоит из боя, в ведьмаке боев меньше, поэтому и шанс умереть меньше. Но всеравно взять цвайхендер и не давать мобам даже встать, но при этом считатать себя мега проябезщитаиармора -  не прокатит. Ни один босс в дс не вызвает даже половины сложности, как, например, простая охота на королеву эндриаг. Когда королева может тебя проткнуть с одного удара нахрен, а попытка-то одна, хилок нету. В дс же ты ничего не теряешь. 

Не пойми меня не правильно, я люблю дс. Но называть ее сложной только потому, что она сделана с ненавистью к новичкам? 

 



21 апр 2015, 22:42
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

xopolol писал(а):

Renox писал(а):
Не понимаю вайна на щиты и саммонеров. Это уже исскуственное усложнение.

Renox писал(а):
На безумном уровне сложности нету сетов из темного уровня, насколько я помню. Приходится играть в обычном шмотье

я всё правильно заквотил ?) если ввести в дс кнопку "дополнительный крутой хардкор", где какой-то набор шмота уберется средствами разработчика, ты признаешь её "хадркорной" ?

 


на новых играх сам без помощи разработчиков будешь шмот снимать и менять, где например щит хавеля не даст убить босса или цвайхендеру будут рады мобы посерьезней.В ДС2 пройти игру без костров и смертей ради колец.



22 апр 2015, 03:38
Профиль

0
Сообщение DARK SOULS II

Играл в дс2 без щита всех боссов убивал с 1 попытки пока не дошел до темный локации в которой блюванул и вышел, спасибо геймдизайнерам или кто там этим занимается, дс1 в разы сложнее казался 



22 апр 2015, 09:02
Профиль Skype

0
Сообщение DARK SOULS II

Ох уж эти однопопытчики

ЗЫ что людей заставляет писать откровенную хуйню? 



22 апр 2015, 10:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru