Джи шоки (экспертам пг)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

possesion писал(а):

Зеу писал(а):

possesion писал(а):

Зеу писал(а):

possesion писал(а):

Внимание! Часы фирмы Romanson являются одними из самых низкокачественных марок на рынке и их выбирают,  как правило, только новички в данном вопросе.

давным давно мне был 21 год, я закончил институт и пошел работать на свою первую работу, аналитиком в холдинг социологических и медийных исследований. С первой зарплаты купил себе часы Romanson. Это был 2004 год и стоили они 8000, что для вчерашнего студента и того года было весьма не плохо. Часы эти ходят и по сей день. На керамике нету ни одной царапины. Ни на браслете ни на корпусе. На сапфировом стекле тоже нет царапины вообще. Отстают примерно на 5 минут за полгода. Батарейку за 10 лет менял 2 раза. Сейчас могу позволить себе часы в среднем за 50 тысяч но ге вижу смысла. Ибо старые прекрасно работают и выглядят. 

Очень интересно было почитать о том, что моя марка самая низкокачественная на рынке  

Речь в данном случае идет о качестве и точности механизма. Вы ставите в заслугу марке часов, то что сапфировое стекло не царапается. Далее керамика является одним из самых твердых материалов для отделки часов и она царапается меньше, чем сталь. Так же Ваши "примерные" данные, что часы отстают на 5 минут в пол года означают, что в день они дают погрешность не менее 11 секунд в неделю. Для сравнения приведу часы Swatch за 40$, которые дают погрешность в 3 секунды в неделю.

 

да именно эти факторы я и ставлю часам в заслугу. Мне важен внешний вид и их надежность. Учитывая все плюсы, что я привел, мне очень хочется понять в чем же марка такая низкокачественная? В том что при мерное отставание в неделю чуть выше, чем у других марок? Возможно. А какие другие марки ставят в такой ценовой диапазон настоящий сапфир и керамику? Можно погуглить Радо, которые безусловно обладают великолепным механизмом, но при прочих равных, стоят от 80 без драгоценных камней. А у них такой же дизайн и такая же керамика с сапфиром

Ну во первых: Радо - швейцарская марка с богатой историей и внушительным вкладом в часовую промышленность, которая первой наладила серийное производство часов с сапфировым стеклом .

Далее, Радо использует материал собственного производства "металлокерамику", которая отличается от вашей степенью твердости (можете загуглить).

Минимальная стоимость кварцевых часов из колекции Sintra стоит 50-60к рублей. Сапфир к сожалению так же ненастоящий, а искуственный и называется корунд и используется  в связи с большей прозрачностью. Стоимость такого стекла не такая высокая. Дорогая лишь обработка подобного стекла, что скорее всего к вашей модели не относится. Керамика тоже стоит не так дорого и является очень колким материалом, который может рассыпаться от первого падения на пол.

 Я рад, что Вам повезло с часами, но среди часов этой марки, достаточно много брака. Механизмы в Романсон к сожалению не швейцарские и такие часы скорее всего ремонту не поддаются.

в итоге так и не увидел аргументов о том, что марка самая низкопробная на рынке. 

Кстати когда я их покупал, шла рекламная компания о швейцарских механизмах и корейской сборке. Возможно просто маркетинговый ход для потребителя. 


Espreal писал(а):

ты че шаришь что ли? поцоны-эксперты, я тут себе задумываюсь взять часики осенью а то как лох с телефоном  подскажи ,каким моделям стоит уделить внимание? стиль наверное кэжуал, чтобы с джинсами и футболкой/рубашкой смотрелось норм (еще отдельный загон по поводу ремешка - чтобы не резиновый, ну или хотя бы смотрелся как "не резиновый", а то зашквар имхо), костюмы не ношу, сильно большие и сильно маленькие тоже не подойдут - запястье у меня тонковатое, диапазон 50-70к где-то

ты бы хоть написал, какой тип механизма предпочитаешь. У механики есть душа, кварцевые точнее. Водостойкость нужна? Форма часов в предпочтениях? Овал, круг, квадрат. Наличие аналоговых стрелок или микс из стрелок и электронных цифр. Покрытие светлое. Темное. Без покрытия? 



18 авг 2014, 16:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Espreal писал(а):

ты че шаришь что ли? поцоны-эксперты, я тут себе задумываюсь взять часики осенью а то как лох с телефоном  подскажи ,каким моделям стоит уделить внимание? стиль наверное кэжуал, чтобы с джинсами и футболкой/рубашкой смотрелось норм (еще отдельный загон по поводу ремешка - чтобы не резиновый, ну или хотя бы смотрелся как "не резиновый", а то зашквар имхо), костюмы не ношу, сильно большие и сильно маленькие тоже не подойдут - запястье у меня тонковатое, диапазон 50-70к где-то

 

вот по быстрому поиску:

1

2

3

4

 

но это только с одного сайта. и только механика. и только те, которые мне понравились с первого взгляда.   



18 авг 2014, 16:41
Профиль

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

кварцевая, водостойкость не помешает небольшая, но не критично, форма круг, только стрелки (возможно несколько циферблатов, если часы будут толстые, то без них никак), покрытие хз, а еще и ремешок чтобы не железный был  

 

но я хотел бы ответ от позэсьона, чувак шарит мне кажется

1 - расцветка циферблата не нравится

2 - нет

3 - норм, но ремешок на картинке не очень, вживую смотреть надо еще, на картинке мало понятно

4 - строчка по ремешку цыганская какая-то и цифры вырвиглазного цвета

 

короче, чет не очень мне нравится из этих вариантов



18 авг 2014, 16:44
Профиль

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Espreal писал(а):

кварцевая, водостойкость не помешает небольшая, но не критично, форма круг, только стрелки (возможно несколько циферблатов, если часы будут толстые, то без них никак), покрытие хз

 

но я хотел бы ответ от позэсьона, чувак шарит мне кажется

Я думаю шарит. Может работает в часовом. От этого присутствует легкий снобизм)



18 авг 2014, 16:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

зачем тебе кварц за косарь? бери уже механику, тем более, что вариантов уже - куча. 

ясно, что и Симастеры от Омеги кварцевыми бывают, но неужели тебе всё так упёрлось в точность хода?



18 авг 2014, 16:48
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1321
3х3: 2294
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Зеу писал(а):

possesion писал(а):

possesion писал(а):

Зеу писал(а):

possesion писал(а):

Внимание! Часы фирмы Romanson являются одними из самых низкокачественных марок на рынке и их выбирают,  как правило, только новички в данном вопросе.

 

 

в итоге так и не увидел аргументов о том, что марка самая низкопробная на рынке. 

Кстати когда я их покупал, шла рекламная компания о швейцарских механизмах и корейской сборке. Возможно просто маркетинговый ход для потребителя. 

Почитайте, что означает термин "швейцарский механизм". Это никак не подразумевает сборку за территорией Швейцарии. Все аргументы приведены выше. Часы этой марки ставлю на равне с часами модных домой типа Calvin Klein, которые делают шмотки, которые за часы даже считать нельзя.

Если не устраивает то, что привел ранее, добавлю, у марки Романсон нету собственного калибра (механизма), скудный модельный ряд, который как две капли воды похож на флагманы часовой промышленности. Тоесть фактически они изготоавливают корпуса, покупают дешевые китайские механизмы, ЗОЛОТЯТ и продают Вам за 8 тысяч рублей. Но поскольку название иностранное и на вид смотрятся богато, люди покупают. Более подробно разъяснять не буду.



18 авг 2014, 16:49
Профиль Skype

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Втуль писал(а):

Espreal писал(а):

ты че шаришь что ли? поцоны-эксперты, я тут себе задумываюсь взять часики осенью а то как лох с телефоном  подскажи ,каким моделям стоит уделить внимание? стиль наверное кэжуал, чтобы с джинсами и футболкой/рубашкой смотрелось норм (еще отдельный загон по поводу ремешка - чтобы не резиновый, ну или хотя бы смотрелся как "не резиновый", а то зашквар имхо), костюмы не ношу, сильно большие и сильно маленькие тоже не подойдут - запястье у меня тонковатое, диапазон 50-70к где-то

 

вот по быстрому поиску:

1

2

3

4

 

но это только с одного сайта. и только механика. и только те, которые мне понравились с первого взгляда.   

может со мной что то не так, но я с трудом могу представить как они за 50 штук продаются  



18 авг 2014, 16:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

если свет клином не сошёлся на Швейцарии, то даже дешевле этих денег можно купить какого-нить крутого японца, который будет собран качественнее европейцев их того же ценового сегмента.

 

типа таких. (правда, кварц, а я бы поискал Сейко механические). 



18 авг 2014, 16:53
Профиль

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Втуль писал(а):

 неужели тебе всё так упёрлось в точность хода?

я жутко ленивый, погрешность у меня будет постоянно в минутах накапливаться

Зеу писал(а):

может со мной что то не так, но я с трудом могу представить как они за 50 штук продаются  

кстати, да, либо фотки не очень, либо я тоже не понимаю как они стоят по 50-60к, есть варианты, которые более стильно смотрятся за меньшие бабки



18 авг 2014, 16:53
Профиль

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

possesion писал(а):

Часы этой марки ставлю на равне с часами модных домой типа Calvin Klein, которые делают шмотки, которые за часы даже считать нельзя.

 

т.е. По вашему мнению Appella, Wainer, Wenger, Danish design, Philip Laurence лучше? 



18 авг 2014, 16:56
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1321
3х3: 2294
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Espreal писал(а):

кварцевая, водостойкость не помешает небольшая, но не критично, форма круг, только стрелки (возможно несколько циферблатов, если часы будут толстые, то без них никак), покрытие хз, а еще и ремешок чтобы не железный был  

 

но я хотел бы ответ от позэсьона, чувак шарит мне кажется

1 - расцветка циферблата не нравится

2 - нет

3 - норм, но ремешок на картинке не очень, вживую смотреть надо еще, на картинке мало понятно

4 - строчка по ремешку цыганская какая-то и цифры вырвиглазного цвета

 

короче, чет не очень мне нравится из этих вариантов

Присмотритесь к часам фирмы Hamilton, либо Certina.

 http://www.certina.com/collection/herren-automatik-kollektion/ds-1-3-hands#m=1

 http://www.hamiltonwatch.com/collection/khaki/field



18 авг 2014, 16:57
Профиль Skype

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

А тут есть прямо совсем прошареные часовые эксперты? Нужны полностью черные, только чтобы срелочки немного и циферки отличались. Хелп, гайз.



18 авг 2014, 16:58
Профиль

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

possesion писал(а):

Espreal писал(а):

кварцевая, водостойкость не помешает небольшая, но не критично, форма круг, только стрелки (возможно несколько циферблатов, если часы будут толстые, то без них никак), покрытие хз, а еще и ремешок чтобы не железный был  

 

но я хотел бы ответ от позэсьона, чувак шарит мне кажется

1 - расцветка циферблата не нравится

2 - нет

3 - норм, но ремешок на картинке не очень, вживую смотреть надо еще, на картинке мало понятно

4 - строчка по ремешку цыганская какая-то и цифры вырвиглазного цвета

 

короче, чет не очень мне нравится из этих вариантов

Присмотритесь к часам фирмы Hamilton, либо Certina.

http://www.hamiltonwatch.com/ru/collection/khaki/field

http://www.certina.com/collection/herren-automatik-kollektion/ds-1-3-hands#m=1

http://www.ruchnayastrelka.ru/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4921&category_id=25 что насчет этих?:)



18 авг 2014, 16:59
Профиль

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Купил себе недавно , нарадоваться не могу.

 

 

Edifice
EFR-536BK-1A2



18 авг 2014, 16:59
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1321
3х3: 2294
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Espreal писал(а):

possesion писал(а):

Espreal писал(а):

кварцевая, водостойкость не помешает небольшая, но не критично, форма круг, только стрелки (возможно несколько циферблатов, если часы будут толстые, то без них никак), покрытие хз, а еще и ремешок чтобы не железный был  

 

но я хотел бы ответ от позэсьона, чувак шарит мне кажется

1 - расцветка циферблата не нравится

2 - нет

3 - норм, но ремешок на картинке не очень, вживую смотреть надо еще, на картинке мало понятно

4 - строчка по ремешку цыганская какая-то и цифры вырвиглазного цвета

 

короче, чет не очень мне нравится из этих вариантов

Присмотритесь к часам фирмы Hamilton, либо Certina.

http://www.hamiltonwatch.com/ru/collection/khaki/field

http://www.certina.com/collection/herren-automatik-kollektion/ds-1-3-hands#m=1

http://www.ruchnayastrelka.ru/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4921&category_id=25 что насчет этих?:)

Хорошая модель, дорогой механизм внутри. Диаметр 42 мм, чуть больше среднего, толщина небольшая, значит, при своих размерах, будут смотреться аккуратно. Поверхность матовая, царапины будут не так заметны. Индексы читаемые. Единственный минус, что у такой модели будет погрешность в точности хода больше, чем у любого трехстрелочника в такой ценовой категории. Если понравились, обязательно зайдите в магазин, померьте. Покупать вслепую не рекомендую.



18 авг 2014, 17:09
Профиль Skype

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

покупать буду в магазине скорее всего, поэтому мерить и там, вещи через интернет не покупаю никогда  

а почему погрешность будет больше? из-за автоподзавода? 



18 авг 2014, 17:16
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1321
3х3: 2294
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Espreal писал(а):

покупать буду в магазине скорее всего, поэтому мерить и там, вещи через интернет не покупаю никогда  

а почему погрешность будет больше? из-за автоподзавода? 

Особенности конкретного механизма. Автоподзавод наоборот положительно влияет на точность, потому, что держит пружину в постоянном натяжении. Часы в последствии можно будет отрегулировать до результатов сертифицированного хронометра. Точного Вам хода   



18 авг 2014, 18:13
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

да, Хэмилтоны считают (и не без оснований) лучшим выбором среди механики до 1000 уе. 

GorgeousGeorge писал(а):

А тут есть прямо совсем прошареные часовые эксперты? Нужны полностью черные, только чтобы срелочки немного и циферки отличались. Хелп, гайз.

 

навсикдку (не зная ценового диапазона):

 

-  Movado (разные моделие есть)

 

 

- Skagen

 

 

- Rado

 



18 авг 2014, 19:15
Профиль

0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Мне загнали на 20 вот такие. Офигенные часики под всё

 

http://forums.watchuseek.com/attachments/f71/900408d1355109269-chronograph-under-$300-college-student-prc-200.jpg



18 авг 2014, 19:25
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Джи шоки (экспертам пг)

Тиссо часто не покупают только потому, что они слишком уж популярные. 



18 авг 2014, 19:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru