Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

Дорогу молодым  
Автор Сообщение

Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

slify писал(а):

Не всегда максимальный рейтинг отображает уровень игрока.

 

да вы упоролись там в своей прослойке. рбг сил придало что ли

 



06 май 2013, 04:25
Профиль WWW






Сервер: Страж Смерти
2х2: 2576
3х3: 2633
5х5: 2243
0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Svir писал(а):

Настало время охуительных историй.

Та всё правильно Владас пишет.

Конечно, я не страдаю вопросами как выиграть тех или иных людей, ибо сам играю не в таких уже и трайхард сетапах, но всё же, оно и вправду тяжело сейчас брать рейтинг, из-за большого количества хороших игроков, которые играют как я - в еблокрош кливах.

 



06 май 2013, 04:25
Профиль Skype

0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Надеюсь тебя скоро депортируют из Латвии. 



06 май 2013, 04:26
Профиль Skype WWW

Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

slify писал(а):

Надеюсь тебя скоро депортируют из Латвии. 

 

ага в испанию через месяц отправляют в грузовом вагоне  Good



06 май 2013, 04:27
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Максимальный рейтинг что-то говорит только посторонним игрокам. Топ-ладдера и так прекрасно знает, кто в чём умеет играть, у кого какой сейчас уровень, кто умеет быстро восстанавливаться после перерывов, кто быстро адаптируется к патчам и аддонам, а кому на это требуется время. 



06 май 2013, 04:28
Профиль

0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Supersonic писал(а):

Владас писал(а):

Supersonic писал(а):

Владас писал(а):

 

А как иначе то? Сейчас связи и решают. Скилл коммуникабельности важен. Много случаев, когда человек сидит на 1 800 с напарниками-идиотами, когда его планка уже давно выше 2 200, грубо говоря. Тут и тащилово решает.

 

хаха что? ты сейчас о себе что ли? 

 

Владас писал(а):

Тот же Йонс днище днищем трапами мисал, тупил и ..ПРОСТО УЧИЛСЯ ИГРАТЬ ЗА ХАНТА, где его первое время вытянул давно позабытый прист Лимантра. А мог ты и дальше сидеть в луже дерьма и только к этому сезону добраться до гладиатора засчёт лютого терпения и рандомных апов класса, кривизны баланса ...ну и ладно уж - трудолюбия и усердия.

 

 

когда йонс трапами мисал он не участвовал в турнирах.

 

блять да вы упоролись, вы свои кул стори шадоссу заливаете а он вам говорит ок ок только отъебитесь? 

 

 

 

 

Когда я шпилил в конце 8 сезона на Короле-личе за рожку в двоечке не выше 1 550 , перебрав всей мейтов, с которыми сыгрывался в этой клоалке неделями я решил сделать всё просто и радикально.  Я решил поехать на СД, но знал, что нахер никому не нужен был бы там со своими 1 550, поэтому предварительно купил у Ершика 1 800 в 2х2 за 8 к голды. После переезда освоил класс, нашел мейтов и для начала в опшном тупом сетапе взял 2 200, где можно было просто тунелить хила. В 10 сезоне нашел мейтов, среди которых пристом был глад и въехал на 2 350, стабильно держась и играя с такими же как я, иногда даже побеждая всяких эпичных на тот момент чуваков. 10-11 сезоны проиграл во всех играбельных для роги сетапах на этих рейтах.    Купив рейту у Ершика и линкуя ачивоньки я сократил себе очень много времени.

 

 

и какой вывод надо сделать из этой истории, что ты потенциальный рог гладиатор, который просил джокера играть тобой на турнире дуэлей для бомжей (если тут такие истории о 2300 в 10 сезоне, то как это вообще возможно проебать на турнире где играют люди с 1500), имеешь право участвовать в турнире с призовым фондом среди топ один ребят? то есть ты думаешь что попадая в одну тиму с банкью и например феноменоном, оба будут рады игре с тобой? 

весьма прохладная история.

 

 

Я никуда и не прошусь и здраво оценивую свой навык игры на текущий момент - 1 800. Более того, не выпендриваюсь на тему своего скилла (точнее его отсутствия), так что не понимаю откуда такие выводы про "потенциальный рог гладиатор".

 

Я просил Джокера задуэлить чувачков не в духе "ДИМОН НУЖНА ПОБЕДА, ЧТОБЫ Я БЫЛ САМЫМ КРУТЫМ В ДУРОТАРЕ", а "Диман, тема есть чисто поржать". К слову, верни мне ингейм 3 к голды, которые я тебе заплатил за молчание и конфиденциальность.  ;D

 

 



06 май 2013, 04:29
Профиль

Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

владас, вот собственно кого если не себя ты тут продвигаешь? каких еще потенциальных гладиаторов из какой то прослойки, если ты себя сразу снял с оборотов.



06 май 2013, 04:30
Профиль WWW

1
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Gothiques писал(а):

Максимальный рейтинг что-то говорит только посторонним игрокам. Топ-ладдера и так прекрасно знает, кто в чём умеет играть, у кого какой сейчас уровень, кто умеет быстро восстанавливаться после перерывов, кто быстро адаптируется к патчам и аддонам, а кому на это требуется время. 

 

 

Правильно, что не нужно смотреть на цифры. Тот же Калач с Ароматным как-то вышли в двойке против каких-то левых пацанов и были так довольны игрой этих ноунеймов, что пригласили их в гильдию. 

*Правда потом, те скилловые ребята, к сожалению, были кикнуты какой-то девочкой с правами офицера, которая то ли рандомно это сделала, не увидев знакомый ник (ведь все обязаны играть именно с ваниллы!), то ли просто не увидела звания гладиатора в ачивках.

 

Supersonic писал(а):

владас, вот собственно кого если не себя ты тут продвигаешь? каких еще потенциальных гладиаторов из какой то прослойки, если ты себя сразу снял с оборотов.

 

С моим уровнем игры я могу быть связан с турниром лишь предоставив кому-то из более опытных в игре знакомых своего чара. Сейчас я просто бегаю фор фан на бг за рожку и хилю пристом для разнообразия на 1 500. 

Просто я умею писать, а те кто круто играют - как-то уныло пытаются донести мысли, которые я формулирую до олдскул чувачков. мне не сложно сделать это за них. 

 

 

P.S. Кстати, как мне кажется - Тискач довольно-таки неплохой прист. Старается поднимать свою планку и прочее, но был кикнут к чертям за то, что просто решил поиграть фор фан в сетапчике в котором позвали. Это выглядело словно он тот еще даун и позорит гильдию. Тот же Санстори, который весь катаклизм кроме Берна ничего не знал, опрокидывая своих мейтов во время этого каста сейчас выполз в холи ветке играть с локом и хантом, где у обоих куча сейвов , да и дамаг неплохой. Но тут мне уже сложно судить, поэтому делюсь лишь впечатлениями, скажем так.

А уж сравнивать фмп Санстори с фмп , где Фен вообще смешно , да и глупо.



06 май 2013, 04:32
Профиль

Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Владас писал(а):

Gothiques писал(а):

Максимальный рейтинг что-то говорит только посторонним игрокам. Топ-ладдера и так прекрасно знает, кто в чём умеет играть, у кого какой сейчас уровень, кто умеет быстро восстанавливаться после перерывов, кто быстро адаптируется к патчам и аддонам, а кому на это требуется время. 

 

 

Правильно, что не нужно смотреть на цифры. Тот же Калач с Ароматным как-то вышли в двойке против каких-то левых пацанов и были так довольны игрой этих ноунеймов, что пригласили их в гильдию. 

*Правда потом, те скилловые ребята, к сожалению, были кикнуты какой-то девочкой с правами офицера, которая то ли рандомно это сделала, не увидев знакомый ник (ведь все обязаны играть именно с ваниллы!), то ли просто не увидела звания гладиатора в ачивках.

 

 

меня доебали эти истории о том что я там кого-то кикнула.

 

калач инвайтит всех рандомов подряд, которые спамят ему в личку и лижут акктивно жопку. ему может понравится как чувак флешнется в нормале от его ульты и он всю его семью заинвайтит в гильдию. 

 

и спросите шадосса кто переодически обращается ко мне со словами не пора ли устроить чистку бомжей. и кто сам с аккаунта одного из офицером переодически кикал половину гильдии. и кто ливал из-за того что гильдия полнилась рандомными молекулами. 

 

 

 

 



06 май 2013, 04:36
Профиль WWW

0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Соник, ты моего твинка дважды кикнула :diablo



06 май 2013, 04:37
Профиль Skype WWW

Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

slify писал(а):

Соник, ты моего твинка дважды кикнула :diablo

 

а что ты вообще в гильдии забыл кроме шадосса  Unknow

 

 

п.с. я кикала только один раз и то потому что забыла ник. он супер тупой, с таким стыдно вообще в армори гильдии светится.

 



06 май 2013, 04:39
Профиль WWW

0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

меня кикают по кд вообще



06 май 2013, 04:40
Профиль






Сервер: Страж Смерти
2х2: 2576
3х3: 2633
5х5: 2243
0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Supersonic писал(а):

п.с. я кикала только один раз и то потому что забыла ник. он супер тупой, с таким стыдно вообще в армори гильдии светится. 

 

хахаха)) та нормальный ник у него :love



06 май 2013, 04:41
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Давай другой момент обсудим.

Вот ты хочешь пригласить на турнир каких-то парней, не известных публике.

Я готов просто так комментировать игры Банкью против Лесса, Калача против Феномена или Фриттеруса против Киллуминати, потому что мне это нравится, мне это интересно.

Но я не буду просто так комментировать игры хуй пойми кого против хуй пойми кого потому что мне это банально не интересно. Так же на них похуй Шурке, Калачу, Витамину (людям с опытом комментирования).

 

Никто не смотрит по телеку футбол второсортных дивизионов. Никто не пускает в кинотеатры треш фильмы, потому это никому не интересно. Спрос на это отсутствует.



06 май 2013, 04:41
Профиль

Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Владас писал(а):

 

 

P.S. Кстати, как мне кажется - Тискач довольно-таки неплохой прист. Старается поднимать свою планку и прочее, но был кикнут к чертям за то, что просто решил поиграть фор фан в сетапчике в котором позвали. Это выглядело словно он тот еще даун и позорит гильдию. Тот же Санстори, который весь катаклизм кроме Берна ничего не знал, опрокидывая своих мейтов во время этого каста сейчас выполз в холи ветке играть с локом и хантом, где у обоих куча сейвов , да и дамаг неплохой. Но тут мне уже сложно судить, поэтому делюсь лишь впечатлениями, скажем так.

А уж сравнивать фмп Санстори с фмп , где Фен вообще смешно , да и глупо.

 

 

это будет грубо, но дела гильдии тебя вообще не касаются. уровень игры тискача известен в гильдии ребятам со званием топ один лучше чем тебе. не переживай за него. 

 

и чтобы завершить картину ребят с прослойки проведи анализ фмп санстори и фена  ;D

 



06 май 2013, 04:42
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Владас писал(а):
Тот же Санстори, который весь катаклизм кроме Берна ничего не знал, опрокидывая своих мейтов во время этого каста сейчас выполз в холи ветке играть с локом и хантом, где у обоих куча сейвов

 

Против Санстори я играл в рамках топ5-топ20 ладдера весь шестой и седьмой сезон. Каждую неделю. Он играл забавно, но он играл в топе, как и сейчас он играет в топе, как и дальше будет играть в топе, если это позволят возможности его класса (т.е. если Близзард не занерфят в землю).

 

Суперсоник, ты слишком грубая.



06 май 2013, 04:45
Профиль

0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Supersonic писал(а):

Владас писал(а):

Gothiques писал(а):

Максимальный рейтинг что-то говорит только посторонним игрокам. Топ-ладдера и так прекрасно знает, кто в чём умеет играть, у кого какой сейчас уровень, кто умеет быстро восстанавливаться после перерывов, кто быстро адаптируется к патчам и аддонам, а кому на это требуется время. 

 

 

Правильно, что не нужно смотреть на цифры. Тот же Калач с Ароматным как-то вышли в двойке против каких-то левых пацанов и были так довольны игрой этих ноунеймов, что пригласили их в гильдию. 

*Правда потом, те скилловые ребята, к сожалению, были кикнуты какой-то девочкой с правами офицера, которая то ли рандомно это сделала, не увидев знакомый ник (ведь все обязаны играть именно с ваниллы!), то ли просто не увидела звания гладиатора в ачивках.

 

 

меня доебали эти истории о том что я там кого-то кикнула.

 

калач инвайтит всех рандомов подряд, которые спамят ему в личку и лижут акктивно жопку. ему может понравится как чувак флешнется в нормале от его ульты и он всю его семью заинвайтит в гильдию. 

 

и спросите шадосса кто переодически обращается ко мне со словами не пора ли устроить чистку бомжей. и кто сам с аккаунта одного из офицером переодически кикал половину гильдии. и кто ливал из-за того что гильдия полнилась рандомными молекулами. 

 

 

А Шадосу вообще не пофигу ли? У него в чатбаре панельки с отображанием гильды вообще нет. У него своя рбг-конфа где собраны эти бомжи со всего азерота, которые отписались ему в теме про ночное рбг, где он их использует и дает шанс поиграть с более опытными игроками. 

Мне на гильдтег пофигу.  Я в гильдии явно не из-за того, чтобы мной дреейки в лесах гордились ..мол какой я элитарный. Я ради общения, которое теперь не очень комфортное из-за того, что нет общей конфы гильдчата, а есть лишь приватмеседжи в батлнет друзьях. Я никогда не играл на высоких рейтингах, но если в онлайне спросить у любого адекватного пацанчика знает ли он меня - то безусловно что-нибудь хорошее, да скажет, начиная от того, что просто помог с оформлением канала в стримчики (да, тебе не помог. не нашла мне котиков или кого ты хотела там), заканчивая просто тем, что неплохой собеседник и веселый типуля.



06 май 2013, 04:46
Профиль

Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Gothiques писал(а):

Владас писал(а):
Тот же Санстори, который весь катаклизм кроме Берна ничего не знал, опрокидывая своих мейтов во время этого каста сейчас выполз в холи ветке играть с локом и хантом, где у обоих куча сейвов

 

 

Суперсоник, ты слишком грубая.

 

обсуди это со своими телезрителями 

Владас писал(а):

Supersonic писал(а):

Владас писал(а):

Gothiques писал(а):

Максимальный рейтинг что-то говорит только посторонним игрокам. Топ-ладдера и так прекрасно знает, кто в чём умеет играть, у кого какой сейчас уровень, кто умеет быстро восстанавливаться после перерывов, кто быстро адаптируется к патчам и аддонам, а кому на это требуется время. 

 

 

Правильно, что не нужно смотреть на цифры. Тот же Калач с Ароматным как-то вышли в двойке против каких-то левых пацанов и были так довольны игрой этих ноунеймов, что пригласили их в гильдию. 

*Правда потом, те скилловые ребята, к сожалению, были кикнуты какой-то девочкой с правами офицера, которая то ли рандомно это сделала, не увидев знакомый ник (ведь все обязаны играть именно с ваниллы!), то ли просто не увидела звания гладиатора в ачивках.

 

 

меня доебали эти истории о том что я там кого-то кикнула.

 

калач инвайтит всех рандомов подряд, которые спамят ему в личку и лижут акктивно жопку. ему может понравится как чувак флешнется в нормале от его ульты и он всю его семью заинвайтит в гильдию. 

 

и спросите шадосса кто переодически обращается ко мне со словами не пора ли устроить чистку бомжей. и кто сам с аккаунта одного из офицером переодически кикал половину гильдии. и кто ливал из-за того что гильдия полнилась рандомными молекулами. 

 

 

А Шадосу вообще не пофигу ли? У него в чатбаре панельки с отображанием гильды вообще нет. У него своя рбг-конфа где собраны эти бомжи со всего азерота, которые отписались ему в теме про ночное рбг, где он их использует и дает шанс поиграть с более опытными игроками. 

Мне на гильдтег пофигу.  Я в гильдии явно не из-за того, чтобы мной дреейки в лесах гордились ..мол какой я элитарный. Я ради общения, которое теперь не очень комфортное из-за того, что нет общей конфы гильдчата, а есть лишь приватмеседжи в батлнет друзьях. Я никогда не играл на высоких рейтингах, но если в онлайне спросить у любого адекватного пацанчика знает ли он меня - то безусловно что-нибудь хорошее, да скажет, начиная от того, что просто помог с оформлением канала в стримчики (да, тебе не помог. не нашла мне котиков или кого ты хотела там), заканчивая просто тем, что неплохой собеседник и веселый типуля.

 

шадоссу пофиг или не пофиг но ему по фану приходить и кикать тех кого он не знает. и я с ним согласна, таких людей как ты и я в топ гильдии должно быть по минимуму, но у меня есть вагина. а у тебя нет.

 



06 май 2013, 04:47
Профиль WWW

0
Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Gothiques писал(а):

Давай другой момент обсудим.

Вот ты хочешь пригласить на турнир каких-то парней, не известных публике.

Я готов просто так комментировать игры Банкью против Лесса, Калача против Феномена или Фриттеруса против Киллуминати, потому что мне это нравится, мне это интересно.

Но я не буду просто так комментировать игры хуй пойми кого против хуй пойми кого потому что мне это банально не интересно. Так же на них похуй Шурке, Калачу, Витамину (людям с опытом комментирования).

 

Никто не смотрит по телеку футбол второсортных дивизионов. Никто не пускает в кинотеатры треш фильмы, потому это никому не интересно. Спрос на это отсутствует.

 

Ну на то это и ваш турнир с вашими правилами и круто что проводите. есть что посмотреть иногда по интересующей игре.

Всё-таки остались еще всякие близовские ланы, где пацаны , врываясь на арена реалмах могут себя показать как в свое время Шурко, Венжи, Кисель , да и рмп с загранпаспортом (точнее  ..без :D)

 


Supersonic писал(а):

Gothiques писал(а):

Владас писал(а):
Тот же Санстори, который весь катаклизм кроме Берна ничего не знал, опрокидывая своих мейтов во время этого каста сейчас выполз в холи ветке играть с локом и хантом, где у обоих куча сейвов

 

 

Суперсоник, ты слишком грубая.

 

обсуди это со своими телезрителями 

Владас писал(а):

Supersonic писал(а):

Владас писал(а):

Gothiques писал(а):

Максимальный рейтинг что-то говорит только посторонним игрокам. Топ-ладдера и так прекрасно знает, кто в чём умеет играть, у кого какой сейчас уровень, кто умеет быстро восстанавливаться после перерывов, кто быстро адаптируется к патчам и аддонам, а кому на это требуется время. 

 

 

Правильно, что не нужно смотреть на цифры. Тот же Калач с Ароматным как-то вышли в двойке против каких-то левых пацанов и были так довольны игрой этих ноунеймов, что пригласили их в гильдию. 

*Правда потом, те скилловые ребята, к сожалению, были кикнуты какой-то девочкой с правами офицера, которая то ли рандомно это сделала, не увидев знакомый ник (ведь все обязаны играть именно с ваниллы!), то ли просто не увидела звания гладиатора в ачивках.

 

 

меня доебали эти истории о том что я там кого-то кикнула.

 

калач инвайтит всех рандомов подряд, которые спамят ему в личку и лижут акктивно жопку. ему может понравится как чувак флешнется в нормале от его ульты и он всю его семью заинвайтит в гильдию. 

 

и спросите шадосса кто переодически обращается ко мне со словами не пора ли устроить чистку бомжей. и кто сам с аккаунта одного из офицером переодически кикал половину гильдии. и кто ливал из-за того что гильдия полнилась рандомными молекулами. 

 

 

А Шадосу вообще не пофигу ли? У него в чатбаре панельки с отображанием гильды вообще нет. У него своя рбг-конфа где собраны эти бомжи со всего азерота, которые отписались ему в теме про ночное рбг, где он их использует и дает шанс поиграть с более опытными игроками. 

Мне на гильдтег пофигу.  Я в гильдии явно не из-за того, чтобы мной дреейки в лесах гордились ..мол какой я элитарный. Я ради общения, которое теперь не очень комфортное из-за того, что нет общей конфы гильдчата, а есть лишь приватмеседжи в батлнет друзьях. Я никогда не играл на высоких рейтингах, но если в онлайне спросить у любого адекватного пацанчика знает ли он меня - то безусловно что-нибудь хорошее, да скажет, начиная от того, что просто помог с оформлением канала в стримчики (да, тебе не помог. не нашла мне котиков или кого ты хотела там), заканчивая просто тем, что неплохой собеседник и веселый типуля.

 

шадоссу пофиг или не пофиг но ему по фану приходить и кикать тех кого он не знает. и я с ним согласна, таких людей как ты и я в топ гильдии должно быть по минимуму, но у меня есть вагина. а у тебя нет.

 


Не хочу далеко уходить в рамках этой темы в беседу про гильду. Туда я уже не вернусь, но скажу лишь, что первый раз как только я апнул своего рожку меня туда заинвайтил ИЗДИ, затем ты кикнула и я был заинвчен назад ФЕНОМ, а после очереднойкик, где КЕНКОН меня вернул к чатику, а после кик и я забил. *всем я писал не что-нибудь , что появляется в личке у Калачика, а просто "йоу. инв в ги на ку"



06 май 2013, 04:48
Профиль

Сообщение Турнирчик для разогрева пока мы ждём Лигу Арен

Владас писал(а):

 

Мне на гильдтег пофигу.  Я в гильдии явно не из-за того, чтобы мной дреейки в лесах гордились ..мол какой я элитарный. Я ради общения, которое теперь не очень комфортное из-за того, что нет общей конфы гильдчата, а есть лишь приватмеседжи в батлнет друзьях. Я никогда не играл на высоких рейтингах, но если в онлайне спросить у любого адекватного пацанчика знает ли он меня - то безусловно что-нибудь хорошее, да скажет, начиная от того, что просто помог с оформлением канала в стримчики (да, тебе не помог. не нашла мне котиков или кого ты хотела там), заканчивая просто тем, что неплохой собеседник и веселый типуля.

 

владас я не хочу тебя обижать, но если учесть тот факт что ты вообще хуй знает кто и хуй знает откуда у тебя весь список гладов азерота, то конечно же вывод можно сделать один, общаться ты хочешь только с топ один пацанчиками, помогаешь ты тоже только топ один пацанчиками и за место в гильдии ты горло грызть готов.

 

изди тебя заинвайтил? изди тебя потом кикнуть хотел. 

фен тебя инвайтит не потому что он от тебя безума, как от собеседника, а потому что ему просто похуй и он не хочет вступать в дискусии и обижать людей.

тебя кикнул арчи с калачом во первых, а не я. во вторых когда тебя переинвайчивали я кикала тебя за то что ты залез на мой стрим и писал в чате зачем-то, да и другие причины были. это неважно короче.  о боже зачем я это все пишу.

 

 

 

 

 

 



06 май 2013, 04:52
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru